Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291431
1613
m_vv
Товарищи не проходим мимо, 1-комн. квартира в 18-ом доме ждет своего хозяина почти за смешное вознаграждение :help.gif:
MariyaK
Насколько я поняла из разговора, делать они ее будут до крайнего срока по договору в моем варианте это весна 2009г. Если ошибусь буду только счастлива. :улыб:
Zachetnaya
Ув. Zachetnaya , ранее Вы упоминали:

У меня два договора, один предварительный для банка, второй-договор участия в долевом строительстве и ни в одном договоре нет ни слово о векселе.
как я понял у Вас 21 дом, и Договор долевого участия...честно говоря прекрасно понимаю реакцию Ундины на то сообщение...
но мне вот теперь весьма интересно (действительно, интересно - может есть смысл поискать варианты получения тоже ДДУ) - зарегистрировали ли Вы свой ДДУ в регистрационной службе? если нет (а ведь 100% что нет), то скажите зачем огород городить? ИМХО, обладание незарегистрированным ДДУ создает еще больше проблем в будущем, чем обладание векселем
Ksux
Кквартира 52м.кв. за черновую отделку она заплатила 33тыс. руб. Потолок сделан неплохо, стены не сделаны, на пол нужна стяжка. Выведена сан.тех. и элект. разводка.
Ну вот хоть какая-то информация,но что за ерунда...33 тысячи ЗА ПОБЕЛКУ!!!??? Стены,потолок не входили в черновую отделку??!! А торчащие эл.проводки из стенки и разводка в ванной на подачу и слив воды были уже и в 6 доме, когда мы заезжали и БЕСПЛАТНО! Звонили местному электрику и он приходил и делал выключатели, розетки и БЕСПЛАТНО!
Спросите пожалуйста у знакомой как они платили эти 33 т. р. заключали договор? По расписке? Что в ней указано? Или просто на руки за кассовый чек?
Basinda
мне кажется, что в 12 доме просто не было еще обязаловки по отделке от Дискуса
Alekseus
В 11 доме уже есть ремонт "под ключ", а почему нет его в 12, даже в Дискусе не ответили.
Basinda
Платили согласно смете, которую составлял Дискус. Материалы плюс работа. Углы неровные, на мой вопрос, а почему их не переделывают, она мне ответила, что они переделают, но за отдельную плату.
Alekseus
мне кажется, что в 12 доме просто не было еще обязаловки по отделке от Дискуса
Тогда за что 33 т.р.???

И ещё скажите есть тут люди знающие цены на побелку? Стоит ли 52 квадрата 33 т.р. Мне кажется многовато это.
Basinda
ну вот Дискус решил по 33 рубля собрать, а инвесторам надо было повнимательней свои договоры читать, если там ничего не было о поборах за отделку, то можно было и не платить ...
а если было - то думаю на эти 33 рубля смета была, ну или по-крайней мере я бы потребовал смету
Alekseus
Согласна с вами. У нас в договоре ничего нет. Вот и будем ругаться.... У меня 3 варианта.
1. Согласиться с постановлением мэра и платить ту цену, которую придумал Дискус.-глупо.
2.Согласиться на ремонт их рабочими, с договором, сметой и моими материалами-выгодно.
3.Не платить ничего и получить ключики чуть позже всех.-нервы.

Вот и склоняюсь к тому, чтобы добиться второго варианта. только с четким оговариванием цены. Считаю что так можно и нервы не мотать и на рабочих сэкономить. и Дискусу нормально и нам.
Basinda
думаю, что 2 вариант не получится, не согласятся они, если каждый инвестор еще будет свои материалы закупать-привозить и т.д. - ни к чему это Дискусу
если 3 вариант не устраивает, выход один - требовать смету на самый дешевый вариант отделки, тщательно проверить ее обоснованность, по возможности максимально снизить сумму, упрямо торугясь:улыб:
Alekseus
согласна. Вот наверно стоит и закрыть разговоры про ремонт. единственное- посмотреть бы хотелось на него. Все советы уже даны, мнения выслушаны. у кого что получится напишите.:улыб:
Basinda
на сайте Дискуса: "Выбрать вариант отделки можно в дополнительном офисе ООО "Дискус-инвест" на строительной площадке, ознакомившись с выставочными образцами готовых квартир."

не пробовали к ним зайти? что там за выставочные образцы?
Alekseus
Кстати нет. Не обратила внимание. Попробую разузнать. а может кто знает уже более подробно?
Basinda
через агенство кто-то пробывал покупать? Смотрю у них есть предложения на дома, в которых сам дискусс уже не продает квартиры - сам сегодня звонил спрашивал. Но в агенства не успел позвонить.:улыб:
Ilya_
Добрый день жители темы))) Я вот тут всерьез озадачилась вопросом покупки квартиры в Плющихинском) И немножко погуляв по сайтам заметила, что в различных агенствах недвижимости цены на квартиры эти дешевле, чем в самом Дискусе... Как думаете с чем это связано? И вообще, учитывая сложную вексельную систему в Дискусе, возможно ли приобретение в их строящемся доме квартиры, через другое агенство? :dnknow:
Inferiya
мы через большой город покупали, цена как в дискусе 1664. а через другое агенство пробовали цена к примеру 1620 + 50 АН (там переуступка). а про то, что у дискуса квартир этих нет - ответили, что они какую-то часть отдают АН с которыми работают (на сайте перечислены). еще сказали что дискус переуступку не делает, только АН.
LisMa
мы через большой город покупали, цена как в дискусе 1664. а через другое агенство пробовали цена к примеру 1620 + 50 АН (там переуступка). а про то, что у дискуса квартир этих нет - ответили, что они какую-то часть отдают АН с которыми работают (на сайте перечислены). еще сказали что дискус переуступку не делает, только АН.
Если не секрет, что купили, когда и в каком доме?
ursus99
в 26-м на 1эт двушку недавно
LisMa
Что уж Вы, по ком. ценам и 1 эт. отхватили... Уж тогда 10 бы. Хотя может на любителя и 1й.
LisMa
а подскажите, какая у вас площадь?в 2 на 1эт,в 26доме
lenok
10 уже не было:хммм:а потом решили что это к лучшему, дети не выпадут. а площадь 76кв.
а по комерческой, потому что в очереди не стояли, да и цены сейчас на месте не стоят, вот и решили взять что есть, т.к. на большее нет средств:хммм:
LisMa
А если не те агенства что перечислены? Например в Афине Палладе которая, там 1600 написана цена...хотя я туда не звонила. И как вы покупали собственно? по договору о долевом участии или как? что за переуступка?)) Извиняйте неграмотную, ну никак не пойму если у них там всё только через вексели то как агенство то может продавать? :а\?: :dnknow:
Inferiya
в тех агенствах, что не перечислены у дискуса на сайте - все от частных лиц....
собственно в дискусе 20 и 21 дом проданы:)
хотя вроде как за наличку осталась пара квартир в 20 доме...
m_vv
вчерашняя съемка...
это 21 дом....как в пустыне корабль....
Evidence
справа от 21....строится 23 дом...
близко не получилось..но вот сразу за тракторами и машинами...видны сваи 23 дома....
и свайная машина - сваи еще в процессе вбивания
Evidence
это сваи 20 дома...
они воде как все уже забиты....
Evidence
ну и плиты к 20 дому....
уже навезены.. и кран стоит...
Evidence
Вот очень хочется именно в 20ый дом почему-то)) Скажите а его реальное расположение совпадает с тем, что на плане на сайте Дискуса? И ещё интересно какая высота потолков в этих домах?
Inferiya
вроде совпадает...
так как там еще одна земля и пустыня вокруг...и никакой дороги..сложно что то точно представить
Evidence
Ну по плану он совсем не далеко от действующей остановки конечной должен быть...

А ещё вот интересно если дом сдается допустим 4кв 2009, то когда будет реальный заезд в эту квартиру? сколько ещё ждать придется?
Inferiya
там три дома стоят рядышком...17 18 19 ...
но у них пока нет ничего наподобие дороги...чтобы нормально подъезжать
вот как сделают - думаю разрешат уже въезжать:)
Evidence
Ну вот 20ый как раз напротив вот этих 3ех должен быть...примерно. или он ближе к 21? ниже то есть?
Inferiya
ниже....
совпадает с планом
Evidence
Чет я короче как-то не так спрашиваю))) ну да ладно.. А с высотой потолков то как?
Inferiya
в новых - понятия не имею...
в сданных (например 46 дом) - 2,65 ....
Evidence
Спасиб большое за информацию)) :роза:
Evidence
А скажите, пожалуйста, как можно пробраться на саму стройку?! Судя по Вашим фотографиям, Вам удалось это сделать:улыб:Поделитесь секретом! Когда была два раза на стройке, один раз удалось дойти только до грозной тетеньки-охранницы с собакой, второй раз тетенька сама дошла до меня...))))
Inferiya
А ещё вот интересно если дом сдается допустим 4кв 2009, то когда будет реальный заезд в эту квартиру? сколько ещё ждать придется?
______________________________
Векселя принимаются к оплате не ранее апреля 2010 года (во всяком случае те, которые я видела по этому дому), так что делайте выводы.
Ундина
Уууу(( Дык это ещё пол года практически... долго(( :хммм:
Inferiya
Долго, да. Но, с другой стороны, будет время накопить на "отделку" :ха-ха!:
Ундина
может быть я что-то неправильно поняла, но мне так показалось, что Дискусу выгодно побыстрей сдать на баланс инвестора квартиру, чтобы он уже за нее и платил себе.
GuimpLеna
Ну да. Только они не уверены в том, что сами смогут оформить право собственности на объект ранее указанного срока. Там с документацией, как всегда, полный абзац.
m_vv
Ну вот и пришла наша очередь! :улыб:Планировали брать в ипотеку 2-ку, как выяснилось сейчас нет аккредитованных банком домов.:хммм:Последнюю в 20 доме забрали до нас. Теперь вот сказали получать предварительное решение в банке и ждать аккредитации.Сроки даже примерно не сказали.
В связи с этим вопрос может кто знает какой дом планируют оформить для возможности взять кредит и в какие сроки? Буду признательна за любую информацию. :flowers:
МышЪ
ой, да не грузитесь особо. я ровно три недели ждала.
МышЪ
23 дом.....
потом 24......которого еще и нет нигде.....
Ундина
есть надежда, что все-таки юристы Дискуса уже стали поопытнее и хотя бы во все заявленные сроки уложатся! хотя с документами конечно бардак - тот факт, что 20 дом для банка проходит как 6-типодъездный, а строят 8, заставляет сомневаться, что разгребут вовремя они это все...
кстати, на сайте Дискуса на 20 дом выложен договор аренды земли (под дома 17-21, 25), а в проектной декларации дома ссылаются на совсем другой договор...(ну это иллюстарция к общему бардаку в нашей любимой компании)
МышЪ
я числа 10 августа брал в 20-м, тогда еще выбор был в аккредитованных подъездах...знаете, мне кажется Вам надо как-то поосторожнее с получением кредитного решения - все таки оно если не ошибаюсь 3 мес. действительно. надо бы потщательнее с менеджерами дискуса и кредитными менеджерами сбера, которые к ним приходят консультировать, погороврить когда все-таки след. дом будет аккредитован, ибо у них где-то полгода ипотеки не было с осени-зимы прошлого года...пока предварительно с кредитным менеджером посчитайте все, анкету заполните, с поручителями поопределяйтесь, а как только откроют продажи по ипотеке - так и подадите, у тех менеджеров, которые непосредственно в Дискусе консультируют, очень быстро кредитное решение принимается
Inferiya
А ещё вот интересно если дом сдается допустим 4кв 2009, то когда будет реальный заезд в эту квартиру? сколько ещё ждать придется?
Не знаю...у меня в договоре написано, что передача квартиры в собственность не позднее 30 мая 2010, но въезд возможен и раньше...точно формулировку не помню ))
И у меня товарищ один, не помню точно какой у него номер дома, но факт у него по договору написано, сдача дома 2 кв. 2009, но ему сказали в Дискусе, что в октябре уже включают отопление, мол, можешь заезжать уже, ремонт делать, естессно после акта приемки-передачи :dnknow:
Zachetnaya
А поподрбнее подскажите какой у приятеля дом, а то у меня стоит тоже срок сдачи 2 кв. 2009г. а мне в Дискусе говоря что запустят ближе к сроку сдачи дома согласно указанной дате по договору! :dnknow: