Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291421
1613
MariyaK
Кто-нибудь, из 21 дома, подскажите пожалуйста, а как у вас написано в договорах про ремонт!?
snezhinka 21
Кто-нибудь, из 21 дома, подскажите пожалуйста, а как у вас написано в договорах про ремонт!?
У меня в договоре вообще ни слова про ремонт не написано.
MariyaK
А поподрбнее подскажите какой у приятеля дом, а то у меня стоит тоже срок сдачи 2 кв. 2009г. а мне в Дискусе говоря что запустят ближе к сроку сдачи дома согласно указанной дате по договору! :dnknow:
У него 18 дом. Ему звонили из Дискуса, сказали что в сентябре дают отопление. Сказали, что будут обзванивать остальных жильцов. Может он, конечно, не так понял...
Zachetnaya
Странно у меня 19 и стоит уже давным давно сданным,
а нас так и не приглашали:(
Zachetnaya
У меня 18 дом, звонила неделю назад и мне сказали, что все подробности в конце ноября, в т. ч. и какой ремонт будет в этом доме. Тогда же в ноябре будет решаться вопрос о разрешении посмотреть квартиру. Я вполне допускаю, что менеждеры отвечают каждому по разному, наверно в зависимости от настроения. :улыб:
MariyaK
Я писала уже выше, у меня знакомая из 12 дома. Дом тоже давно стоит, так вот она рассказывала, что никто никаго не приглашал, она звонила в течении недели каждый день и напрашивалась посмотреть квартиру. Когда приехала, то увидела что в нескольких квартирах уже во всю идет ремонт. Так что звоните, звоните и еще раз звоните.
Ksux
про 18-й. Добрый дяденька Джулай сказал, что до НГ заживем.
snezhinka 21
из договора на квартиру в 20 доме: цена договора купли-продажи определяется из расчет ХХ т.р. за кв.м. и стоимости отделочных работ из расчета не более 3 т.р. за кв.м.
и далее: стоимость отделочных работ и цена договора указывается в дополнительном соглашении, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора
Alekseus
:respect:http://epigraph.info/articles/29502/
GuimpLеna
А как же мы там заживем, если только в ноябре они определятся с ремонтом? Или у Вас есть другая инфа по ремонту? Хочеться очень надеяться, что мы его делать будем сами и разрешат нам его начать до НГ. :улыб:
Ksux
Сейчас "попала" :улыб:по телефону на хорошего молодого человека в Дискусе, популярно объяснил по 18 дому. Будет черновая отделка, пообещал качественную, потолок покрашен, стены варавнены и готовы под обои, пол для линолиума готов(очень сомнительно), для ламината нужна стяжка. Откосов и подоконников нет. Сказал, что течении 4 месяцев заедите делать ремонт.
Alekseus
Спасибо. Видимо правда, у всех все по-разному... у меня нет тоже про ремонт ни слова.
Zachetnaya, а у Вас в конце договора, где описывается, какой будет квартира, она описывается уже с ремонтом?!
snezhinka 21
может у очередников нету про ремонт???
но если вы почитаете книгу жалоб....лежащую в коридоре офиса дискус - там можно найти жалобы - что в договоре на 11-19 дома - не было про ремонт ни слова - а заключать доп соглашения и платить все равно пришлось.

скорее всего это связано с нововвведением - что дома нужно сдавать с отделкой...вот и не кому и не куда деваться....
Evidence
может у очередников нету про ремонт???
но если вы почитаете книгу жалоб....лежащую в коридоре офиса дискус - там можно найти жалобы - что в договоре на 11-19 дома - не было про ремонт ни слова - а заключать доп соглашения и платить все равно пришлось.

скорее всего это связано с нововвведением - что дома нужно сдавать с отделкой...вот и не кому и не куда деваться....
у меня 15 дом, стояли в очереди, когда подписывали документы меня сразу предупредили про ремонт - я даже писала расписку, что меня предупредили
idy83
Большое спасибо всем за информацию:улыб:еще, правда, рано говорить о чем-то - в домик заселимся не раньше весны 2010, как мне кажется, вот ближе к делу и будем думать:улыб:
snezhinka 21
Да еслиф они такими темпами строют(эт 21 дом),то ремонт уже начнем через год делать:миг:
Fleischman
Ну это было бы просто отлично:улыб:Новый год в новом домике:улыб:
Evidence
скорее всего это связано с нововвведением - что дома нужно сдавать с отделкой...вот и не кому и не куда деваться....
На сколько я знаю это нововведение вступает в силу только с 01.01.2009
snezhinka 21
Спасибо. Видимо правда, у всех все по-разному... у меня нет тоже про ремонт ни слова.
Zachetnaya, а у Вас в конце договора, где описывается, какой будет квартира, она описывается уже с ремонтом?!
Нет, только технические характеристики: квадратура комнат, окна, и все
snezhinka 21
У меня, кстати, про ремонт написано чаво-то. Я постараюся посмотреть договор,но написано чего-то про ленолеум и ровные стены...:yes.gif:
Ksux
Сейчас "попала" :улыб:по телефону на хорошего молодого человека в Дискусе, популярно объяснил по 18 дому. Будет черновая отделка, пообещал качественную, потолок покрашен, стены варавнены и готовы под обои, пол для линолиума готов(очень сомнительно), для ламината нужна стяжка. Откосов и подоконников нет. Сказал, что течении 4 месяцев заедите делать ремонт.
А как потом подоконники втыкать? Слабо себе это представляю. Вообще конечно мути насчет этого ремонта много. Хоть и цена кажется не высокой, но учитывая все эти косяки - при черновом ремонте, который за 800 рублей метр, получаем квартиру без ванны, туалета, раковины и т.п. А это еще хер да маленько по деньгам. Ну и студии конечно дороговасто стоят, учитывая месторасположение дома и то, что дом панельный и без балконов. Но я все-таки купил студию. На большее денег не хватило. :(.
Ilya_
Но я все-таки купил студию. На большее денег не хватило.
________________________
Это вам еще повезло, что студий хватило : ) Обычно их расхватывают в первую очередь.
Мне вот интересно, почему 16 дом строят двух подъездный, когда он должен быть четырех подъездный?
Уже крышу перекрыли, а осальные два когда?
Максим Сергеевич
Я уже писала, повторюсь! У меня тоже дом по документам 3-х подъездный, а стоит 4-х! И никто еще ничего не говорит! Хотя на сайте дискуса написано что дом сдан еще в январе 2008г.! Как это понимать? :шок:
Ну когда лишний подъезд, это одно... а когда не хватает это немного другое...
MariyaK
со слов менеджеров - дом строится сек4циями...
сначала первый два подъезда...потом вторые два...
а потом может и перерыв и может и ничего не быть....

кстати поздравляю желающих встать в очередь!
Охота начинается 31 октября:)
Evidence
Как я понял в 20 и 21 доме уже все куплено, последние квартиры проданы в августе. Кто-нибудь в курсе в каких домах сейчас предлагаются квартиры по свободной продаже? :улыб:На сайте есть информация только о доме 23, сваи уже забиты, но там однокомнатные слишком большого метража 61 кв., а меньше только студии :улыб:Кто-нибудь в курсе сваи 26 дома уже начали вбивать? :улыб:
ArtemkaRu
в 26 уже давно
Evidence
Хочу купить на Плющенском м-не 1-ю квартиру 33 кв.м. для дальнейшей ее перепродажи и покупки в последующем квартиры на Родниках. Подскажите, если стоимость 1кв.м. сейчас примерно 33 тыс. руб. на уровне котлована (1,1 млн.руб), то сколько эта квартира будет стоить после сдачи дома?
И еще такой вопрос. Кто-нибудь владеет информацией, на сколько выросла цена 1-х квартир на Плющенском м-не с начала 2008 года? :улыб:
lenok
в 26 уже давно
Нужно будет съездить посмотреть что за место :улыб:Плохо что дома без балконов, дополнительный минус при продаже квартиры :спок:
Вообще как я понял динамика роста цен на квартиры Дискуса превышала среднюю динамику роста по всему городу?
ArtemkaRu
в дискусе продают 26 и 22 дома.....
когда ездили на площадку...и котлованов их не видать....
lenok
в 26 уже давно
____________________________
В 26-м ещё не забивают сваи!:хммм:
Evidence
Что то как то не хочется вкладываться в последние 2 дома из запланированных в застройке :спок: Это при том что еще куча домов стоит недостроенными. Соберут денюшки под постройку 22 и 26 дома и пустят их на достройку старых зданий, а эти так и останутся на уровне котлована :улыб:
ArtemkaRu
а что тогда за фото было на сайте?26 дом с забитым сваем!сейчас фото нету,наверно обновляют.мы купили месяца 4 назад они его уже якобы начали забивать
lenok
Интересно, если вы еще 4 месяца назад заплатили за в квартиру в доме, у которого пока даже нет котлована, а котлован осталось сделать всего для 3х домов - 22,26,25, то для каких тогда домов делают заявки на запись 31 октября? :улыб:Ну а если на эти дома, то сваи под них начнут забивать не раньше чем через год-полтора :ха-ха!:
lenok
а что тогда за фото было на сайте?26 дом с забитым сваем!сейчас фото нету,наверно обновляют.мы купили месяца 4 назад они его уже якобы начали забивать
Ленок, я бы на вашем месте съездил на стройку и убедился в том, что это сваи действительно для дома №26 :улыб:Иначе смысл в свободной продаже если дом начнет строиться только через год? :улыб:Разве только что фиксация цены :спок:
ArtemkaRu
у дискуса уже есть земля под новые дома...в сторону за 20 домом.....
а вообще такой дом за 3 месяца складывается....если захотеть..
так что может быть сейчас 21 оставят на "усадку" и "смастрячат" 26 дом:)
Fleischman
Не посмотрели, случаем, что у Вас про ремонт написано!?:улыб:очень интересно:улыб:у Вас же 21 дом?!
ArtemkaRu
Соберут денюшки под постройку 22 и 26 дома и пустят их на достройку старых зданий, а эти так и останутся на уровне котлована
_________________________
Не переживайте, не должны. Судя по ряду признаков, г-н Джулай собирается баллотироваться в Совет депутатов, соответственно, сами понимаете... : )
m_vv
Кому интересен вариант с 1-комн. на 2-м этаже в 18-м доме пишите в личку:улыб:
ArtemkaRu
Куплю 2-хкомнатную в 28. За наличку) если у кого есть предложения пишите личное
GiFoK
Короче, выспросила у знакомого подробности, у него сдается вот-вот 2-ка в 12 доме.
Сказал что когда пришел смотреть квартиру сразу сунули под нос договор, что они сделали ремонт на сумму 35 тыс.руб.
Ремонт, говорит, нормальный, сантехника разведена, электрика тоже, стены ровные, потолок оч.хорошо сделали, окна тоже хорошие стоят, за подоконниками и фурнитурой пойдет потом, когда она понадобится, ему ее отдадут. Единственное на полу стяжки нет, просто замазали стыки и все. Заезжать делать ремонт не разрешат до тех пор, пока в подъезде не установят все двери. т.к у них случались ранее прецеденты когда народ начинал ремонт, а мусор ходил сваливать в соседние квартиры без дверей, опять же отстуствие сантехники гнало людей туда же погадить. После подписания договора на ремонт, необходимо в течении 15 дней эти деньги в Дискус уже принести. Так что копить начинайте уже сейчас! Вообщем вот! :шок:
m_vv
Чо топеГ не закрываете, он уже неповоротливый как бронепоезд ЛазарьКаганович :dnknow:
m_vv
21 дом.....
уже все десять этажей
Evidence
23 дом
все еще сваевбивательная машина стоит....
Evidence
и 20 дом....
уже делают первый этаж...
(или нулевой :dnknow:)
Evidence
и еще 20 дом
с другого ракурса

кстати активно очень выкапывается котлован рядом с 20 и 21 домом...
очень много земли вывозят...
может 22 копают , а может 26.....
Evidence
может 22 копают , а может 26.....
хорошо бы 26 ...
спасибо за фото, стройка-строица, а это греет душу:улыб:
LisMa
Есть один вопрос, кто-нибудь сталкивался. Подруга в сентябре отдала задаток за квартиру (пока кредит оформляла и за проданную квартиру расчет ждала)агентству (с сайта). потом когда вносила первый взнос, менеджер не смог подъехать с ее задатком. подходит срок оплаты оставшейся суммы, а менеджер АНа ей мозги парит, то завтра, то после завтра время встречи переносит. подруга в панике, в договоре про задаток ни слова, типа какие-то информационный улуги.
Zachetnaya
Видимо вашим знакомым повезло больше.Я из 12 дома.Ездила в пятницу смотреть свою квартирку.Стены кривые и штукатурка явно не под обои, их еще ровнять и дыры замазывать.Потолок вообще ужасный.Дыры замазывали видимо очень толстым слоем штукатурки, все трескается и провисает.Видимо высыхать ей не давали.Про электро- разводку ничего сказать не могу, надо проверять.Стена из гипсокартона вообще не понятно в каком состоянии сделана.Большое желание ее убрать сразу, но я так понимаю пока с БТИ вопрос не решить не стоит этого делать.Правда ребята из Дискуса, надо отдать им должное, идут на встречу и видя явные косяки, соглашаются снизить немного сумму за отделку.