Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291125
1613
MOBYBAOBY
Подскажите, за 800т.р. можно сейчас что-нибудь в Дискусе купить? Если очередь очень долго тянется, в агенствах на много дороже перепродают? Спасибо!

790800 рублей - студия на 1 и 10 этажах.
В агентствах не берите. Ни в коем случае - продавцы квартиры вполне могут кинуть. За 1-1,1 млн продают уже эти студии в 14-ом доме. И за эти деньги купите 3 бумаги - доверенность от продавца, предварительный от дискуса, и договор на вексель. Если вам надо денег в бумагах - вперед...
nekto2007
Кто знает, когда в Дискусовских домах можно будет купить квартиру по переуступке (кроме шестого дома)? А то в шестом доме как сданном ценники уже ломят мама не горюй, в остальных домах продают бумажки не имеющие ни какой ценности.
m_vv
А вот интересно, насколько активно народ покупает в агентствах такие квартиры? Я имею в виду про 14 и 15 дома, на которые еще не закончили очередников приглашать. Вот цена на старте - 790 тр за студию. Цена в агентствах за нее же - от 1 до 1,4 млн!.
Интересно, берут?
nekto2007
А вот интересно, насколько активно народ покупает в агентствах такие квартиры? Я имею в виду про 14 и 15 дома, на которые еще не закончили очередников приглашать. Вот цена на старте - 790 тр за студию. Цена в агентствах за нее же - от 1 до 1,4 млн!.
Интересно, берут?
Позвони в агенства и поинтересуйся :agree:
m_vv
сегодня получила ключи от своей квартиры (7 дом) :p....радуюсь :)))
nekto2007
790800 рублей - студия на 1 и 10 этажах.
В агентствах не берите. Ни в коем случае - продавцы квартиры вполне могут кинуть. За 1-1,1 млн продают уже эти студии в 14-ом доме. И за эти деньги купите 3 бумаги - доверенность от продавца, предварительный от дискуса, и договор на вексель. Если вам надо денег в бумагах - вперед...
Я Вас не совсем понял. Что значит "деньгег в бумагах"? Я с радостью купил бы за 790 000, но без этой очереди, я так понимаю не купишь??? То есть купить за эти деньги могт те у кого они есть и у кого очередь подошла. Если не прав, то поправьте. Объясните, в чём риск покупки у агенств? Разница в 200 000 не кажется такой пугающей, против очереди в 12 месяцев, за которые цена может вырасти в 2 раза. Всё таки, имея деньги, но не будучи записанным в очередь, возможность купить квартиру без риска есть или нет?
MOBYBAOBY
Дело в том что у Дискуса сейчас проблемы с переуступками. Они не хотят их подписывать. Говорят что некоторым подписывают, но далеко не всем. То есть вам придется их покупать по доверенности, если конечно не боитесь, потом так же по доверенности её продавать. Если найдутся согласные покупать по доверенности.
Вобщем, геморой
Ivan99
Дело в том что у Дискуса сейчас проблемы с переуступками. Они не хотят их подписывать. Говорят что некоторым подписывают, но далеко не всем.
А в чём проблема? Чем Дискус обосновывает своё не желание? Да и какая им разница кто купил и кто потом будет жить? Если в курсе поделитесь. Спасибо!
MOBYBAOBY
вы знаете, если у вас есть деньги, то не очень понятно зачем вам покупать квартиру в дискусе?
люди стоят год в очереди, потому что у них нет доп 200 тыс. руб
idy83
потому что выгодно инвестировать...
nekto2007
инвестировать в недвижимость всегда выгодно, вне зависимости от застройщика:улыб:
MOBYBAOBY
Скоро подходит очередь. Готов переуступить или рассмотрю другие варианты продажи квартиры (2-шка).
Пишите в личку.
Grantor
Эка вас всех понесло в бизнесЬмэны однако :ухмылка:, а говорили что все сплошь малоимущие и стоят очередь потому как жить больше негде, а средств мало, больше вариантов нет.. :зло:
serega
ну что же вы так всех, под одну гребенку то?:хммм:
у меня вот нет и в очереди я стояла год, и меня возмущают конечно подобные посты о продаже очередей, но что делать?!
idy83
Да я не на всех, я только на ентого риэлтора, который хочет бабла по лёгкому срубить.. :ха-ха!:
m_vv
А мы отказались от очереди - так что и по этому поводу тоже принимаю поздравления.... Если, конечно, это того стоит. Пробовали взять студию в 15-ом доме. Кредитное решение мужу банк дал не на 800 000, а на 590 000. А договор нам подготовили по схеме "сразу все деньги за 15 дней". За две недели мы бы не насобирали... Вот мы с мужем сели-присели, подумали, и решили не брать. Будем в октябре на новую очередь записываться...:улыб:
nekto2007
да со своими спешками в сборе денег, Дискус многих смотрю обламал, от 5 до 15 дней, эт нереально 30 это средний срок.,
nekto2007
не стоит переживать по этому поводу, если вы конечно еще не успели подписать договор с ними, тк ваша очередь просто откладывается до лучших ваших времен, либо до момента, когда Д+ продолжит работать с ипотечниками:миг:
хотя даже если подписали договор, то после личной беседы с Малевым, возможно вас обратно включат в очередь и будете дальше ждать :улыб:
Танюська
а мы уже не переживаем. с пятницы - это точно:улыб:договор не успели подписать, сказали им, что в октябре будем вставать еще раз. нам не к спеху - весной дом строим. жить будем втроем - вместе с отцом. а потом, когда дите образуется, ужо и очередь подойдет:улыб:да и будет на что эту квартиру покупать. Сейчас я недавно перешла на новую работу - для банка вообще не нужный клиент. Муж тоже едва 1,5 мес работает на новой. А через годик-два гораздо будет проще - и проценты другие, и деньги - тоже:улыб:
nekto2007
А Вы на 100% уверены, что очередь Вам достанется? :dnknow:
prosto_tak
нет, не уверена. но будем стараться. биться за нее уж точно не станем. после хождений по банкам, оценки собственных сил поняли - купить квартиру в новостройке (не Дискус) или вторичке в ипотеку, имея нормальный стаж и уровень доходов (а мы оба работаем в "белых компаниях") - вполне по силам. Мы были готовы платить за потребы на эту квартиру по 28 тр в месяц. А в ипотеке 10-15, даже и 17 - вполне сносно. Еще 10-ка не лишняя остается:улыб:

Я разговаривала с менеджером на тему записи в октябре. Сказал, что ориентировочно это будет в конце месяца, и что они сейчас думают, как сделать так, чтобы попали на запись все желающие. Видимо, это будет не по телефону, и не вживую, как этой весной... НЕ знаю, как... Но они же оптимизировали работу сайта, стали туда свежую инфу выкладывать чаще... Работают...

Так что все к лучшему!
nekto2007
как здорово, что теперь на этом форуме еще один оптимист!!! нас теперь двое!!! так держать!!!
idy83
а после хождений по мукам, ой, то есть по банкам, после цейтнота и очень сильного морального напряжения сейчас нам с мужем все фиолетово. Когда довогрились и обсудили, что не потянем и лучше отказаться, так прямо груз с души упал.

Мы решили - раз уж есть кредитное решение, то надо машину поменять. Ездили на совсем-совсем старом карибасе, купили вчера камри грацию. кредит в итоге взяли не на 590 ессно, а на 260. в месяц - 6700. После того, что были готовы тянуть почти тридцатку в месяц - это - мелочи:улыб:
nekto2007
Походу, не так она вам нужна была, эта дискусовская квартира... Либо настолько утомило всё, что решили загладить себе моральный ущерб покупкой Грации. Да и собственно, зачем влазить в кредит, если готовы были 30-ку в мес отдавать. Несколько месяцев "терпежа" - и новая машина ваша без кредитов.. Вообщем, я к тому, что не совсем понимаю людей, которые кидаются из крайности в крайности.. Нужна квартира, но нет средств - копи.. Или если есть доход - нафик кредиты с деньгами на ветер.. Дело конечно хозяйское.
idy83
вы знаете, если у вас есть деньги, то не очень понятно зачем вам покупать квартиру в дискусе?
люди стоят год в очереди, потому что у них нет доп 200 тыс. руб
А я не понимаю зачем стоять в очереди если денег всё равно нет. А когда Вам деньги ляшку жечь будут, тоже призадумаетесь как бы они не обесценились.
DJ_Stas
... Либо настолько утомило всё, что решили загладить себе моральный ущерб покупкой Грации....
Так точно! Именно так. У нас нет своего жилья, и нам приходится жить в одной комнате через стенку с алкашами. Которые по ночам могут просыпаться и стучать в двери, грозя топором зарубить. Серьезно. Снимать не получалось. Раньше, пару меясцев назад, когда сидели вообще без денег и без работы - тем более. Так вот. За этот год такого натерпелись. Сначала ждали-ждали, надеялись на то, что будет своя крыша над головой... Придумывали, как родительскую разменяем, отдадим за дискус... Потом поняли, что время идет, надо когда-то ребенка заводить, а дом самостоятельно построить будет быстрее. По крайней мере, в этом деле можно на себя рассчитывать - но это уже другая тема, к дискусу не относящаяся, и прошу этот аспект не обсуждать. Взяли кредит. купили землю - сейчас ее оформляем. Будем строиться весной... Если с домом не получится - снова в дискус пойдем.
nekto2007
Ну, к тому же и пришли, что кв. от дискуса не на первом плане у вас стояла... Раз заблаговременно решили строиться, брали кредит, то кв. дискуса можно было рассматривать только как инвестицию.. Опять же, судя по словам "не получится дом построить - пойдём в дискус", затевая такое строительство невозможно повернуть назад, опять же получается - в дискус за инвестицией, чтобы продав достроиться.. Я не поприкаю ничуть, были б средства - тож ударился б в инвестиции. А дом строить, так это уже обсуждали на форуме - намного дороже квартиры выйдет. (Зато там, построившись, посадив яблоню и родив ребёнка почувствуете себя состоявшимися людьми :)) Удачи.
MOBYBAOBY
вы не так поняли, у меня нет ЛИШНИХ 200 т.р., и поэтому я стою в очереди, я просто не готова отдать их просто так кому то...
idy83
А у кого они лишние есть?
А я Вам про то, что единственое выгодное вложение-это недвижимость. Но к сожалению я не имею возможности вкладывать в дорогие квартиры, по этой причине пытаюсь вложить хоть в такие.
OKW
Дискус-инвест может передать вексель "инвестору", не учиняя на векселе Дискус плюса какой-либо надписи, т. к. указать в векселе данные о векселедержателе - "инвесторе"
...
- Я бы сам взял такой вексель, естественно с дисконтом и платежеспособным индоссантом либо авалистом.
Дисконт 20% устроит? ;-)

Предварительный договор предполагает расчет после подписания основного договора перечислением ИЛИ векселем.

Есть свои 200 тыр. Занимаем на два дня 800 тыр, покупаем вексель на 1 млн. Подписываем предварительный договор. Продаем вексель за 800 тыр OKW. И ждем марта 2009 года.
В марте 2009 года после подписания договора купли-продажи наличными оплачиваем 1 млн.
blackvalex
Продаем вексель за 800 тыр OKW. И ждем марта 2009 года.
А в марте 2009 года ой как много чего изменится! Да что там говорить, уже в марте 2008 года все перевернется! У нас на носу - президентские выборы!:улыб:
nekto2007
А при чем тут президентские выборы? Скорее, выборы мэра в 2009 году много чего перевернут
blackvalex
Выложите сюда сам вексель (отсканированный с лицевой и оборотной стороны).
OKW
Выложите сюда сам вексель (отсканированный с лицевой и оборотной стороны).
К счастью, не являюсь его обладателем ;-)
PS Самое интересное, что предварительным договором предусмотрено, что покупатель расчитывается векселем ПРОДАВЦА.

Продавец - Диксус-Инвест, вексель выдан Диксус-Плюс.
Приходишь в 2009 году заключить основной договор, тебе говорят - плати. Ты показываешь вексель Диксус-Плюс - а тебя с ним посылают по азимуту
blackvalex
Выложите сюда сам вексель (отсканированный с лицевой и оборотной стороны).
К счастью, не являюсь его обладателем ;-)
PS Самое интересное, что предварительным договором предусмотрено, что покупатель расчитывается векселем ПРОДАВЦА.

Продавец - Диксус-Инвест, вексель выдан Диксус-Плюс.
Приходишь в 2009 году заключить основной договор, тебе говорят - плати. Ты показываешь вексель Диксус-Плюс - а тебя с ним посылают по азимуту
Хватит народ пугать, оставьте свои доводы при себе, все и так прекрасно понимают степень риска, вы не являетесь инвестором?, не флудите сдесь :зло: :1:
TranceGate
вы не являетесь инвестором?, не флудите сдесь :зло: :1:
Таки самоизбранный модератор на форуме появился :ха-ха!:
blackvalex
вы не являетесь инвестором?, не флудите сдесь :зло: :1:
Таки самоизбранный модератор на форуме появился :ха-ха!:
Да я просто не понимаю, к чему вы тут рассужданете о том, что всех кинут и т д?? от этого польза есть? или вы фактами обладаете?
TranceGate
Да я просто не понимаю, к чему вы тут рассужданете о том, что всех кинут и т д?? от этого польза есть? или вы фактами обладаете?
О том, что всех кинут - это, видимо, ваши выводы (я такого не говорил).
А факт заключается в том, что люди отдают вполне реальные деньги по кривым договорам.
blackvalex
Поддерживаю blackvalex. Надо учитывать тонкости составления договора купли-продажи векселя. вообще схема с векселями очень скользкая, но применяют строительные фирмы (я одну еще точно знаю). если нет уверенности в продавце, застройщике - не стоит ввязываться. это мнение хорошего юриста по вексельной схеме Дискуса. это не антиреклама, это прагматические мысли вслух.
Смотрящий
Поддерживаю blackvalex. Надо учитывать тонкости составления договора купли-продажи векселя. вообще схема с векселями очень скользкая, но применяют строительные фирмы (я одну еще точно знаю). если нет уверенности в продавце, застройщике - не стоит ввязываться. это мнение хорошего юриста по вексельной схеме Дискуса. это не антиреклама, это прагматические мысли вслух.
я вас умоляю!!!!! знаете сколько вас тут таких было???? которые советуют степень риска оценивать??
да все прекрасно понимают, оценивают и пр. Это лично дело каждого подписываться под этим договором или нет
вы же со своим "реалистичным пессимизмом" только ненужную панику сеяте в рядах и так уже испуганных людей.
у меня, конечно, своя голова на плечах и никакие "добрые люди" не собьют меня с толка, это мое решение, и поверьте все весьма обдуманное (и даже обсужденное с юристами)!
поэтому я предлагаю вам завести отдельную ветку для обсуждения выборов, векселей, кидалова, продажи очередей и прочего, потому что эта ветка уже превратилась в какую то помойку.
простите за резкость, если что
и еще раз повторю - надо верить в лучшее, иначе можно все жизнь потратить на негатив, недоверие и страх (это безотносительно к Дискусу)
idy83
idy83
вот и я про то же уже говорил, нет же найдутся умники и начинают на сотый раз высказываться о том что все и так знают
blackvalex
К счастью, не являюсь его обладателем ;-)
PS Самое интересное, что предварительным договором предусмотрено, что покупатель расчитывается векселем ПРОДАВЦА.

Продавец - Диксус-Инвест, вексель выдан Диксус-Плюс.
Приходишь в 2009 году заключить основной договор, тебе говорят - плати. Ты показываешь вексель Диксус-Плюс - а тебя с ним посылают по азимуту
кстати, а кто вам это сказал? по всем документам продавец дискусс плюс и вексель их...может что то не так поняла?
idy83
К счастью, не являюсь его обладателем ;-)
PS Самое интересное, что предварительным договором предусмотрено, что покупатель расчитывается векселем ПРОДАВЦА.

Продавец - Диксус-Инвест, вексель выдан Диксус-Плюс.
Приходишь в 2009 году заключить основной договор, тебе говорят - плати. Ты показываешь вексель Диксус-Плюс - а тебя с ним посылают по азимуту
кстати, а кто вам это сказал? по всем документам продавец дискусс плюс и вексель их...может что то не так поняла?
хотя нет, извините, я не права, в договоре написано, что продавец Дискус - инвест, расчитаться можно либо деньгами, либо векселем Дискус-плюса
idy83
хотя нет, извините, я не права, в договоре написано, что продавец Дискус - инвест, расчитаться можно либо деньгами, либо векселем Дискус-плюса
Извиняю. ;-) В том варианте, который выложен на этом форуме, написано, что покупатель может рассчитаться либо перечислением, либо векселем ПРОДАВЦА (а продавец - Дискус-Инвест, никакие векселя не выпускающий).

PS Паники не пытаюсь создать, отношение к Дискусу абсолютно нейтральное. Не одного у него косяки с договорами.
blackvalex
общался со своими юристами - Дискус-инвест действует по договору поручительства, а его директор по доверенности ОТ ЛИЦА ДИСКУС-ПЛЮС, меня заверили, что с договором все нормально.
blackvalex
ну не знаю, договор сдесь выложен тот, который мне давали в дискуссе на 14 дом, у меня у самой - на 15, я лично посмотрела что там написано - там написано, что можно расчитаться векселем Дискус плюса
за предостережения, вам, конечно, спасибо
vassilly
Вы, видимо, имели в виду не "поручительства", а "поручения"?
VVSector
Господа, не появилось информации о том, когда очередная запись в очередь? Спасибо!
MOBYBAOBY
Господа, не появилось информации о том, когда очередная запись в очередь? Спасибо!
На их сайте указано, что в октябре. Точной даты нет и будет проходить запись один день.
Рекомендую здесь читать