ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310465
1251
Acroman
вау. надежды оправдались

кстати, соседи, советую посетить сайт ОбьСтройПроекта - обновился. правда судя по записям в гостевой и вопрос-ответ, пока в тестовом режиме работает. новости: теперь это 3 компании: ОбьСтройПроект, НовосибирскСтройПроект и НвовсибирскСтройТранс. хм.
да, и в сроках сдачи дома теперь IV 2008 - I 2009
вот
Jimmy_2006
напомните ссылку, пжлста,а то что-то я потеряла её :umnik:
Mary17
Заглянул на сайт застройщика и обнаружил одну неприятную вещь: срок сдачи 4 квартал 2008 - 1 квартал 2009, что не совпадает со сроком сдачи, указанным в договоре.

Позвонил застройщику поинтересоваться насчёт этого. Далее диалог:

***
Я: Скажите, когда срок сдачи у дома Лежена 60?
***
Застройщик: 1 квартал 2009 года.
***
Я: :eek: А как насчёт того, что в договоре у нас указан срок 4 квартал 2008?
***
Застройщик: :смущ:ммм... Извините конечно. Но такое тут дело. Сами, наверное, видите, какая нынче ситуация в мире.
***
Я: Так в чём же собственно причина отсрочки?
***
Застройщик: Мировой ипотечный кризис. Банки отзывают ипотечные кредиты...
***
Я: Это последний сдвиг по сроку или возможны ещё сдвиги?
***
Застройщик: Есть вероятность, что срок ещё сдачи ещё перенесётся. Я вам по-честному всё говорю...
***
Я: Стройка может "встать"?
***
Застройщик: Нет... Такого точно не будет. Только перенос сдачи...

Вот такая история ... :хммм:

На данный момент они заканчивают укладку кирпича до конца, окна "доросли" до 7 этажа, внутренняя отделка произведена на 1-5 этажах.

Ещё надо будет позвонить их юристу спросить, как они собираются разруливать то, что у нас в договоре указан один срок, а они его изменили.
Acroman
Моё мнение, что сдача дома будет поздней весной. К концу (дай Бог) 2009г. зарегистрируем в юстиции договора о собственности. Я так думаю, это в лучшем случае.
Колобоня
Соседи, раз срок сдачи переносится, как же пеня по просрочке. Кто нить планирует этим занятся?
Колобоня
Заняться?
Колобоня
И так у них денег нет, да тут вы ещё...
zpv
Для начало,я думаю,нужно позвонить их юристам и спросить что они собираются делать,а уже потом можно и исковые заявления писать,причем лучше всего после сдачи требовать,т.к. будет уже точное количество дней,за которые они должны выплатить неустойку!!!
Мы лично будем требовать неустойку,а то что у них нет денег это их личные проблемы,мы тоже финансово страдаем,т.к. вынуждены снимать жилье,о нас никто не думает,почему я о них должна думать! :dnknow:
Колобоня
Всё правильно говорите, мы тоже обязательно займёмся иском. Нечего обещать, если выполнитьв срок не могут.
Mary17
:злорадство: угу... утопим тонущего... :злорадство:
Колобоня
Да кто здесь тонущий то! Людям жить негде, расчитывают на определенный срок по сдаче собственной квартиры. Несут определенные затраты и т.д.
Колобоня
потребовать то можно. я тож буду требовать. правда шансы, что выплатят ой как невелики :ухмылка: хотя, кто знает. вон на сайте у них написано, что площадок им навыделяли на строительство еще жилых домов, да новго ТЦ на богаткова...вдруг разбогатели )))
Jimmy_2006
цитата с сайта
"Скоро открытие продаж домов по ул. А. Лежена, 1 (стр.), 2 (стр.), 3 (стр.)!"

эт вообще где? :eek:
Jimmy_2006
в нашем городе 99% Застройщиков задерживают сдачу дома, самые хорошие из них затягивают на 2- месяца. :хммм:
Jimmy_2006
ну и в догонку, опять же с сайта

Строительство
Сегодня земельной комиссией уже принято решение о выделении ООО «Обьстройпроект» под строительство объектов жилого и нежилого назначения нескольких земельных участков для возведения торгово-офисного здания на улице Бориса Богаткова.
Кроме того, в рамках программы мэрии по расселению из ветхого жилого фонда ведутся предпроектные разработки для застройки крупного торгово-административного комплекса из трех 9-этажных зданий по улице Коминтерна и других торговых, складских и административных помещений различного масштаба общей площадью 130 тысяч квадратных метров.
Так же ведутся работы по строительству гостиничного комплекса на Гусинобродском шоссе, возведению коттеджей индивидуальной застройки на территории Новосибирска.
Jimmy_2006
А у кого нибудь есть знакомые, которые получали такую компенсацию?
SibIL
ну вот, а вы говорите бедненькие, да они строительные монстры!
Jimmy_2006
Лежена1,2,3 находится рядом с Лежена 8/1. Всё в кучке, всё рядышком. Метро же "скоро" пустят,поэтому весь район Кошурникова-Лежена-Богаткова в точечных застройках.
Колобоня
ага, требуйте:) я вот знаю, что лишних денег у застройщика НЕТ. Как выше написано, давайте, топите тонущего! А потом стройка встанет, и будете дружно околачивать кабинеты чиновников, унижаться просить повлиять, компенсировать, стоять в пикетах - пыль глотать и т.д. Отличная перспектива!!! Как будто не знаете, что кризис есть, и от этого никуда не деться. Дальше будет только хуже (сорри за оффтоп)

добавлено: кто не в курсе - "Сибирь" встала, "Дискус+" встал, "Строймастер" тормозит... и т.д. А вы хотите своего застройщика совсем добить??? Хм..перспективу - см. выше!!!

PS: очень надеюсь, что за зиму ОбьСтройПроект нутрянку-таки сделает, и весной пустит инвесторов начинать ремонт. Сдача, имхо - лето-09г.
Колобоня
Забаво, что до ровно неделю назад я звонил застройщику спросить про срок сдачи, и они меня заверили, что они пока укладываются в срок ))). А ровно через неделю, когда я позвонил во второй раз, они уже рассказали правду.

Когда я звонил застройщику я спросил, как они собираются разруливать ситуацию с договором (пеня) и отсрочку срока сдачи. Человек, с которым я разговаривал сказал позвонить по этому вопросу их юристу. Несколько раз пробовал - не получилось дозвониться.

Вот номер телефона их юриста: 2676788, Марина Владимировна.
child_in_time
А по каким признакам видно что "Дискус+" встал?