ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310471
1251
Jimmy
чисто физически реально застеклить весь дом (17 этажей 5 подъездов балконов) за месяц? - учитывая, как они окна вставляют - 2 окна в четыре недели...да и учитывая, что внутри там работы ещё море...
100% не успеют моё мнение :cray-1:
Mary17
голосуем успеют не успеют.
не успеют.
успеют.
Mary17
Может, я ошибаюсь, но вроде как балконы стеклят после сдачи госкомисси, перед самым началом подписания актов приемки-передачи квартир во избежание порчи остекления работниками во время проведения внутренних отделочных работ (в общем, рабочие и разбивают их часто, и окурки о них тушат)
Поэтому главное, чтобы внутри все успели сделать к 30 сентября.
P.S. но я все равно проголосовала "не успеют".:хммм:
Marinchik
не знаю не знаю... :umnik: то же самое происходит и с окнами-подоконниками: разбивают, ломают...
А если сдадут гос.комиссии без балконов через месяц, сколько тогда потом ещё и их стеклить будут? :безум:
Mary17
Хорошо бы, чтобы как раз с 30 сентября до 30 октября,:yes.gif:
хочется верить в лучшее:хехе:
Кстати, подоконников-то там пока и нет.....как раз тоже по этой причине.
Marinchik
а подоконников и не будет по договору. отделка откосов гипсокартоном. с остеклением балконов доделывают перед сдачей из за порчи и исчезания.
mig54
ключевое слово "доделывают"...:хехе:
Mary17
не знаю не знаю... :umnik: то же самое происходит и с окнами-подоконниками: разбивают, ломают...
Видимо со стенами то же самое ....
magamp
Мне кажется к Новому году подарок будет, не раньше...
Мотылек
Вот у меня еще такой вопрос: в сентябре будут сдавать дом комисии по гарантийным письмам. Письма будут адресованы инвесторам - гарантия того, что дом достроится? Если комиссия его примет, то потом застройщик объект не сможет бросить? Вдруг снова закончатся деньги или на другой объект потребуются доп. вложения?
mig54
в вдолёвке сегодня написал про нгс форум. типа намёк на то где все жильцы собрались. это после вопроса в частном разговоре где обсуждают стройки кроме вдолёвке. мёртвая тишина там. одна москва. один плюс можно почитать-посмотреть интересные идеи ремонта.
Мотылек
Вот у меня еще такой вопрос: в сентябре будут сдавать дом комисии по гарантийным письмам.
Извините, что лезу не в свою стройку, просто хотела сказать инвесторам вашего дома - смотрите, чтобы сдача дома по гарантийным письмам не вылезла вам потом боком, как на Горском 8А Уникон, который сдали еще в том году, а не доделали до сих пор. Тоже одни обещания, а стройка стоит. И живут люди без горячей воды и вентиляции, без фасада... В общем, гарантийные письма это не очень хорошо :death:
Antonina :)
проще совсем не подписывать и ключи не забирать. сразу говорить что доделаете-позвоните.
Antonina :)
Вот это меня и тревожит. По сути гарантийные письма ничего не гарантируют.
С другой стороны, если не подписывать то что будет? Дом комиссия не примет, чем это нам грозит?
mig54
Давайте соберемся и всё обсудим. Может реально не принимать по этим письмам. Филькина грамота.......
OBiZ1985
Нужно пригласить на встречу юриста, есть среди нас таковой??? :friends:
а так я лично не буду подписывать никакие "отказные", "отсрочные" и им подобные письма - пока моя квартира не будет сдана полностью.
SibIL
Кто нибудь знает почем сейчас продают квартиры в нашем доме. Сколько стоит квадрат в двушке и однешке???
Ignat
главная страница нгс. раздел недвижимость(левая колонка посерёдке примерно). выбрать новостройки ( не жилая а новостройки). улица Адриена Лежена. в подробном поиске добавить дом 60. выбрать за какой срок объявления показывать-обычно неделя. выбрать интересующие квартиры. все или 1,2,или трёшки. вот и все цены. у застройщика нет уже квартир. только у дольщиков .они и продают. только надо позвонить и спросить реальную цену. а то некоторые агентства могут сказат. продано..... но у нас есть другие варианты. но в основном цены совпадают. кому быстро надо продать у того цены меньше. у барыг?? -ну вы поймёте какие цены.
mig54
заехали сегодня в два часа дня на стройку. было тихо. может в обед попали. на третьем подъезде залили почти все балки под переходными балконами. осталось пару этажей сверху. висит шланг на перилах на третьем этаже. со стороны есенина лоджий нет. ровная кирпичная стена с жёлтым кирпичным православным крестом во всю стену на фоне красного кирпича.(дизайнеры:смущ:блин ) край крыши отделали оцинковкой. блестит на солнце как новая. на четвёртом подъезде этаже так на 13 стоит рама оконная. окон по прежнему нет на верхних этажах. вроде всё. :dnknow:
mig54
Добрый день, господа!

Рассматриваю Ваш дом для покупки, двух- или трехкомнатной квартиры.
Звонила сейчас затройщику, обещает 30 сентября сдать.
Что можете сказать? Сдадут?
Если не успеют, то когда реально?

В 6 доме цена уже нереальная...
Лаванда
А как Вы сами думаете? 30 сентября уже на носу, а ещё стеклить весь дом, реально успеть?
Кстати Вы в курсе, что изначально нам обещали сдать его 31 декабря 2008 года? А реально мы думали, что сдадут летом 2009... :безум:
Так что сейчас говорить, когда реально сдадут - не реально :dry:
Лаванда
Если не успеют, то когда реально?
Конец 2010 реально, если будут шевелиться как сейчас.
Лаванда
Правильнее спрашивать когда на ремонт запустят.
Представители ОСП говорят, что стеклить будут уже после того, как ключи выдадут.
Мотылек
По вашим прогнозам когда запустят?