"Энергомонтаж'ники" есть?
260715
2208
Jess
Очень странно(((
У нас правда договор не купли-продажи, а мены, может это как-то на что-то влияет, я пока не знаю, но разберусь конечно.
travelmate
Мы сами звонили, спрашивали, когда можно акт приема-передачи подписать. А на регистрацию документы никто сдавать не приглашает, это самим нужно делать.
Может в ЭМ вас не так поняли? По Гребенщикова 14 уже наверное давно все акты получили.
Jess
вы это серьезно??????????????????????
то есть отдать документы просто так нереально?????
мамочки.....
Да ладно. Че Вы переживаете. Я встал в 4 утра приехал на красный проспект к 5 утра и был вторым. А в 5-15 уже было 5 человек записано. Далее поспал в машине. И в 10-00 вышел человеком сдавшим документы.
travelmate
Люди из Гребенщикова 14, вы наверное все уже документы посдавали, одна я осталась? :dry:
Не переживайте вы так, не одни, тоже еще не сдал
SSS2007
ЭМ меня правильно понял)
У меня и акт ещё не подписан, и никто не предлагает даже его подписать. Видимо, просто мой случай такой особый.
Я подозреваю, что мы вместе с начальником ОП пойдём в юстицию, а не я сама. У меня ведь нет инвестиционного договора, как у всех, а только договор о намерениях.
lutsk
:tease: :tease: :tease:
Позвонили из ЭМ - получить разрешение. Получил. Забрал ключи в ТСЖ. Всё! Уже был в моей квартире в новом качестве!:миг:
:tease: :tease: :tease:
PS проверять надо разрешение внимательно, так как не тот адрес написали - в ТСЖ выяснилось! (У семи нянек дитя без глазу... Вторая "подстава" от ЭМ).
А вечером :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
spike
Поздравляю!!!!!!!!
Когда переезжаете?
Дашка
Пасиб!
Лампочки вкручивать начнем уже завтра:улыб:
spike
А у нас такой дворик хороший сделали, вчера мой ребенок уже испробовал все качели и прочее оборудование детской площадки, так хорошо.
Дашка
Да, у вас красиво и дворик на виду. Вообще 215-й дом хорошо по-солнцу расположен - у подъезда солнечно будет.
spike
Привет! Тоже жду звонка по 216/1. А какой подъезд вас? У меня пятый (как я понимаю тот, что ближе к 216-му дому).
APM
Первый и второй заселяются. Пятый примерно к концу июня - там тоже готовность почти полная.
spike
Ура! Понятно. Спасибо за информацию! :улыб:
spike
УРА!!! Только мне почему-то не звонят... :dnknow:
А где разрешение брать? Куда звонить?
lutsk
Вчера в 216/1 первые 2а подъезда заселялись.С новосельем, соседи!:)
lutsk
+7 383 271 30 60
"Я такой-то такой-то, хочу разрешение на получение ключей в ТСЖ..."
Jess
Получил право собственности на квартиру в 217 доме! :pivo:
Сдавал на Красном, без проблем, получал на Державина, тоже без очереди. Но при получении сотрудник обмолвился, что уже должны и получать на Красном, но мои доки пришли еще туда.
Сдавал 28.04, получал 07.06.
Всем удачи в борьбе с бюрократией ;)!
spike
Мы получили ключи!!! Ура!!!!!!!! Приветствую вас, соседи!!! :friends:
lutsk
Так долго ждали...:улыб:
spike
По стоимости квартплаты уже в курсе сколько платить надо?
spike
у нас адрес все же Свечникова 4/1, а не Гребенщикова будет, так?
lutsk
"Свечникова" короче писать чем "Гребенщикова" - уже хорошо, хотя дробный адрес - дурацкое изобретение человечества.
Как качество ремонта? Меня в основном устраивает, хотя надо кое-что доделать и изменить. Грустят двери, которые не хотят нормально закрываться.
spike
"Свечникова" короче писать чем "Гребенщикова" - уже хорошо, хотя дробный адрес - дурацкое изобретение человечества.
Как качество ремонта? Меня в основном устраивает, хотя надо кое-что доделать и изменить. Грустят двери, которые не хотят нормально закрываться.
А линолиум как??? Не продавливается. У меня весь на кухни пузырями и с продавливанием. Как тубаретка стоит. И ........... короче я жду поку дом усядется. Потом ремон буду делать.
spike
У меня катастрофически не хватает времени из-за работы, чтобы съездить и глянуть на свое приобретение! Капец! Ждать полгода, и вот, когда счастье уже так близко... :cray-1:
Но ничего, впереди 4 выходных - все в подробностях рссмотрим и переедем. :миг:
Jess
216 дом! У нас поставили сантехнику! Еле попала в свою квартиру, двери закрыты на ключ. Интересно, скоро нас начнут заселять???
your_dream
Был вчера на 216 пока нет сантехники
Jenya2
у вас какая секция? Мы в пятой
your_dream
По Ваш дом Энергомонтаж говорит чтозаселят не раньше середины июля...
Malish
Постараюсь за праздники пройтись по мкр-ну с фотиком и выложить фоток.
Будут пожелания?
your_dream
216, 3-я секция, верхние этажи.

Неделю назад был в своей - трубы, кафель, обои и розетки есть, осталось: обои на кухне, линолеум, плинтусы, двери, сантехника.
По лестнице шёл - рабочие шумели примерно на 5-6 этаже.

Не думаю, что в июне можно будет заселяться, хоть бы к концу июля попасть.

Интересно, ТСЖ когда лифты включает? Я сам себя-то на свой этаж поднимаю, но если еще и стиралку... ^_^

(Кстати, дверь была закрыта только на защёлку - нужна просто ручка с квадратным профилем. Я шариковую ручку поплотнее вставил и открыл.)
UdoD
у нас уже такой фокус не прйдет с ручкой, все на ключи закрыто. ЭМ оворит, что заселять будут секциями, какая быстрее готова. Неужели еще июль.....:хммм:
your_dream
Позвонила в ЭМ....сдача конец июня, начало июля.....печально...
Видимо все таки начало июля....
your_dream
Заедите к вам фирма Радиант придет. типа к антене общей подключались. платите 40 рублей. в месяц.
На че я им сказал что кабельное дешевле стоит. Вот после праздников подключу кабельное.
your_dream
я же говорила, что сдача 216 задерживается, а мне не верили... Прочитала в газете интересную статью, о том как консервным ножом вскрывают китайские двери. У нас похоже стоят именно такие. Прийдется еще и на дверь тратиться. А еще кто-то умный разбил в нашей квартире стекла на лоджии. Кто их будет менять?
Romzya
любая дверь вскрывается -вопрос времени :))

а по поводу лоджии - пока квартиру не приняла - энергомонтаж будет менять, кто ж еще :ха-ха!:
а если уже приняли - тогда сочуствую...
Romzya
Прочитала в газете интересную статью, о том как консервным ножом вскрывают китайские двери. У нас похоже стоят именно такие. Прийдется еще и на дверь тратиться.
А может вневедомку поставить. Это помоему дешевле будет. И спокойнее намного чем новая дверь.
Jess
Народ, а подскажите пожалуйста, когда сдаются дома по Гребенщикова 314, 315, 316?
Да еще вопросик: ЭМ по цене торгуется или в принципе такой вариант не рассматривается.
lehak
Народ, а подскажите пожалуйста, когда сдаются дома по Гребенщикова 314, 315, 316?
Да еще вопросик: ЭМ по цене торгуется или в принципе такой вариант не рассматривается.
ЭМ торгуется. Да они вообще на всех плевали с высокой колоколни. Хотя попробуй. Но наврядли.
АФМ
А недавно стало известно. Что 17 этажка, продажи у ЭМ не пошли и они ее под расселение пустили. Да блин зная свечникова 6 общагу контенгент еще тот будет.
Хотя поживем увидем.
АФМ
Не поняла, что значит под расселение? Что это такое?
Romzya
Это значит, что те чью землю они например в частном секторе они забрали (например по 25 лет октября или по менделеева) то этих людей надо кудато селить. Вот это и называется расселение.
АФМ
неужели таких людей очень много? А вообще-то я уже пожалела, что взяла квартиру в 216. Надо было конечно не торопиться, посмотреть все на месте. Чем больше дом, тем больше проблем - и с качеством строительства, и с соседями и т.д. и т.п.
Romzya
Ответа официального дать не могу.
То что услышал, то и озвучил. Но я когда выбирал, им прямо сказал что планировка отстой. Причем полный. Что кухня долна быть не менее 12 квадратов. ну и так далее.

Хотя знаю что слухи рождают правду.

P.S. говорили что если Медведев победит, то бензин в цене вырастет. то и имеем растет.
АФМ
подскажите, кто знает. Должны ли отделочники делать дополнительную заливку полов бетоном (стяжку)? У нас такая стяжка сначала была, но вся в трещинах. Ее отдолбили, и теперь линолеум будут класть на голую плиту. Это нормально или нет? И как быть со звукоизоляцией? Если стяжка не нужна, то зачем ее сначала делали? Прошу совет.
Romzya
Если кирпичь то однозначно стяжка должна быть. А вот про панельный дом незнаю. Хотя я когдато жил в доме панельном годов так 95 постройки. Так там была стяжка.

Хотя могут и экономить на стяжке.
Зайдите в соседнюю квартиру и посмотрите.
АФМ
В соседних квартирах в основном голая плита, хотя на 1-м этаже видела аналогичную отвратительную стяжку, ее потом тоже отдолбили. Вообще качество ремонта ниже среднего, прорабы меняются как перчатки (проворовываются что-ли?), таджики - "твоя-моя не понимай", короче спросить не с кого.
Romzya
В соседних квартирах в основном голая плита, хотя на 1-м этаже видела аналогичную отвратительную стяжку, ее потом тоже отдолбили. Вообще качество ремонта ниже среднего, прорабы меняются как перчатки (проворовываются что-ли?), таджики - "твоя-моя не понимай", короче спросить не с кого.
А че с них спрашивать. Акт когда дадут подписывать, тогда и спросите.
Когда ключи будете получать тогда и выкатите притензии. Хотя на панель стяжка не ложится у ЭМ.
Экономия. Они просто пол затирают и все.

А по поводу качества ремонта. Забудьте. Они знают что всем хочется побыстрее въехать в квартиру, поэтому бодаться ни кто не будет. Так как если бодаться то это растягивается в бумажную волокиту на несколько месяцев.
АФМ
Квартиру мы взяли для дочери, поэтому с заездом можем и обождать. Хотя она конечно хочет побыстрее. Были в субботу с проверкой. У нас 6-й подъезд, 216 дом. Линолеума пока нет, сантехники тоже, так что думаю еще на месяц затягивается сдача.
АФМ
Линолеум вроде ровно лежит. Всегда жил в домах с паркетом. Хотя, если смотреть внимательно, видны мелкие бугорки и ямки. Пузырей больших вроде нет, а мелкие хлюпости списываю на установленную мебель. Линолеум слижком мягкий и все следы видны. Девушкам на каблуках не рекомендуется выкаблучиваться.
spike
у меня к линолеуму ни одной претензии. А вот сантехника и трубы!!! Жуть! Мелкие детали душа сразу пришлось поменять, трубы подтекают, вода из бачка течет, шумит, счетчик холодной воды мотает... :зло: