"Энергомонтаж'ники" есть?
261789
2208
Катi
Не принимают в УФРС что? ДДУ?
Malish
Да не знаю что конкретно не принимают, не ДДУ а документация самого ЭМ по дому, в общем вешают лапшу на уши по поводу заселения после 20 июля, видимо ключевое слово "ПОСЛЕ".....
Катi
А мы когда регистрировали договор в ноябре, его приняли без проблем. Вы же долевого участие пытались регистрировать? Я правильно поняла?
Катi
Я ни чего не понимаю :безум:
Документация была готова еще в начале ноября по дому 216. Что в ней изменилось?
Зуля
Да причем тут наши договора, у меня тоже без проблем все зарегистрировали... Я уж нюансы работы ЭМ и юстиции не знаю, но так понимаю они должны в юстицию много чего предоставлять, в том числе договора с подрядчиками, с поставщиками и т.п., и именно в этих документах у них косяки ....
Катi
:шок:
А откуда у вас эта информация? Что то мне все это не нравится :хммм:
Зуля
Информация от человека, который в юстиции работает, сегодня вечерком я еще попробую все более подробно узнать... Да мне тоже это совсем не нравится, вот я предлагаю устроить им БУНТ организованный. Собраться группой и идти выяснять что к чему , причем не к девочкам, которые будут нам твердить про 20 число, а к кому-нибудь повыше... Мы ведь имеем право знать!
Катi
мы согласны идти разбираться! Вы все по подробнее узнайте, чтобы было чем опеллировать в ЭМ!
Потом обговорим время и дату встречи.
Катi
Чего-то Вы я думаю не допоняли... ДДУ по УФРС пролетали срелой... :dnknow: Что там еще не не так... А до регистрации объекта еще далеко... :dnknow:
Зуля
Только что поступила инфа по 3 секции: линолеум стелют только на 12 этаже, в подъездах еще конь не валялся, лифт только грузовой, обычный вообще не установлен, работы там непочатый край, в общем еще больше убедились, что сдача будет не раньше сентября... :хммм:
Катi
Так про 3-ю ЭМ изначально говорил что после сентября . Мы поэтому и купили в 6-й секции , так как они говорили что сдача планируется 5,6,7 в первую очередь
Нюська
А нам ничего вообще не сказали какие в первую очередь, какие во вторую. Говорили только, что сдача будет в мае- июне до 30.06.08. Кругом обман... :cray-1:
Нюська
Добрый день! У нас в четвертой секции квартира. При покупке нам говорили что секции с 3 по 7 сдавать будут во 2 квартале. До зо июня общали при этом говорили что могут задержать мах на 2 недели сдачу. Откуда у Вас информация про сентябрь???:хммм:
inna80
Мне кажется уже не имеет значения, кто и что кому говорил. Главное что нас всех жестоко обманули и судя по темпам, въедем мы не раньше августа :cray-1:
Lily08
я была у себя в 4 секции на 11 этаже вся сан техника стоит только ванны большие оказались их сказали менять будут :хммм: а так квартира готова и равшан сказал что у них срок до 15 числа этого года и месяца давайте не будем пороть горячку :agree: все будет :friends:
inna80
Равшаны на говорят... Мы от них слышали про сроки и до 9 мая и до 15/30 июня и т.д...А результат?
inna80
Не хочется Вас огорчать, но подъезд сдается целиком, так что сходите на первые этажи и посмотрите как там дела. Наш 6 подъед построили гораздо раньше 4, а работы там непочатый край. А насчет инфо от таджиков (а может они узбеки?) так я и про 30 марта слышал. И где это 30 марта?
Romzya
Сейчас еще раз сходили на дом, в моей квартире (6 подъезд) за полторы недели ничего не поменялось - нет линолеума, нет сантехники, есть - груда мусора и склад плинтусов. Специально зашли в 4 подъезд, на первом этаже только идет побелка.
Romzya
так же недавно вернулись с объекта, еще раз убедились что у нас все в принципе сделано, кроме того что ванна не подходит по габаритам (просто висит на стенах) Сказали будут заменять на меньший размер. Вот это удручает это значит что ли 1,50 длинной???
Первые этажи везде действительно не отделаны, но надеюсь месяц это реальный срок что бы сдать. У нас терпения хватит не больше чем на месяц. :зло:
inna80
А ванны не подходят по размеру во всех квартирах или в каких-то конкретно(1к, 2к, 3комнатных) ?
Light18
Мы заходили в 1 комнытные в нашем подъезде везде така ситуация. В 2-х и 3-х комнатных небыл :(и.
Light18
Ванна по размеру не подходит только в 1-ых. В 2-ках и 3-ках все нормально.
inna80
Ванну в 1-ых на меньший размер менять не будут. Они отковыряют кафель, продолбят не много стену а потом поставят ванну. и уже по верху кафель
Lily08
по дому 216/1 кто-нить в курсе, когда подключат антенну/инет и т.д.?
lutsk
Звонил в пятницу директору по строительству, он подтвердил инфо которую говорят девочки по телефону.
Jenya2
Добрый день, какую именно инфу подтвердил дитректор по строительству? напишите конкретно , а то у девочек 7 пятниц на неделе :dnknow:
Нюська
Да пожалуйст по подробнее про инфо!!!:улыб:
Нюська
Звонил по вопросу сдачи дома, ссылаясь на то что девушки в офисе невнятно объясняют по датам. Он подтвердил что комисия приняла дом и что до 20 начнеться заселение с 7 подъезда. На мой вопрос что там много еще недоделок он сказал что все успеют.
Вот так, а время покажет.
Jenya2
Так хочется чтобы успели.
:pНа выходных видели как в 7 подезд уже заезжали с вещами новоселы. Правда света и воды еще нет.
inna80
я тоже видел люди уже вещи завозили
Jenya2
Собираюсь зайти в 17ти этажку сегодня...
Будут пожелания?Пишите...
Имеено буду заходить в 3 подъезд на 15 этаж:)
Пофотаю...Если дверь будет открыта...
Nadei
Замечательно! Думаю там должно быть все одинаково, что на 12-ом, что на 15-ом... так что будет интересно посмотреть фотки! :хехе:
inna80
Когда приспичит то и без света и воды заедеш... Проезжая вчера мимо 17ти этажки от товарища обратил внимание на то что около седьмой секции "тусовались" лица похожих на цыганей... :eek: У Вас похоже интернационал намечается? Или мне показалось?
Malish
а может цыган кто-то умный просто пускает переночевать на время, разумеется не бесплатно. Очень даже может быть, а потом будет вонь как в моей квартире. Насчет заселения 7 подъезда - так там еще 2 недели назад все было сделано. остальные подъезды отстают по крайней мере на месяц, а по тому как идут работы - может и больше. самое смешное, что во всех журналах недвижимости, а также на сайте ЭМ срок сдачи 7-3 подъездов - 2 квартал. Не успевают перестроиться.
Romzya
Не верь рекламе- верь глазам... :ха-ха!:
Malish
Вот я и верю глазам, поэтому у меня оптимизм со знаком минус относительно 15-20 июля.
Romzya
http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=2583
по ссылке обещанные фотки
43 штуки
3 подъезд
верхние этажи готовы
делают дверные ручки в межкомнатных дверях
начиная с 10го этажа линолиум не везде лежит
начиная с 5 по 1 этажи нет линолиума и унитазов, ванн
Стоит резкий запах мочи по всему подъезду:((
Лень джамшутам вниз спускаться:))
3-ий подъезд сказали будет готов к 15 июля + 3-5 дня.
6 и 7 подъезды сказали что сегодня была какая-то комиссия.
Вроде все:)

Если что-то непонятно - спрашивайте!
Nadei
Спасибо за фотографии, все посмотрели. Остался вопрос на счет ванны она в однокомнатных установлена или висит одной стороной на стене. На фотографиях не виден этот момент. Или эта проблема только нашего 4 подъезда?:хммм:
inna80
В 1ке ванна ровно по стене,свободного пространства нет.
А вот в 2ке ванна маленькая.И с одной стороны не до стены.
Nadei
В том то и дело, что в нашей квартире она просто не подошла по размерам. Должна прилегать к стенам а она просто висит насстене одним боком. Это в 1 ой.:хммм:
Nadei
За фото спасибо, даже свой дом увидел:улыб:хоть заезжать еще не скоро. А вот еще вопросик: интересно, а ЭМ обои, линолиум по какому принципу выбирают, клеют? Смотрю в разных квартирах разные. Или они всетаки дают выбрать из того что имеется будущим жильцам?
lehak
Дадут выбрать, если простимулируете. Можно наклеить свои обои. а так делают из то, что есть.
Malish
Проезжая вчера мимо 17ти этажки от товарища обратил внимание на то что около седьмой секции "тусовались" лица похожих на цыганей... У Вас похоже интернационал намечается? Или мне показалось?
Да это работники со стройки видимо тусовались... Там и бабы ихние живут, ходят в своих бухарских халатах, так что с цыганами легко можно перепутать :спок:
lehak
В нашем подъезде обои клеили в зале шо пепец - "Бакинский Двор" какой-то: бордовое с золотом и с крупным рисунком, что больно глазам было - словно монитор компа с частотой 50 Гц! Обязательно надо с прорабами отделочников договариватья.
spike
А где этого прораба вылавливать? На стройке, когда отделку делать будут? Да еще момент поймать надо когда отделку начнут.
lehak
приходите на стройку и спрашиваете у работяг - где прораб?
он вам отвечают...
у нас в доме они (прорабы) "сидели" в одной из квартир, если не уезжали по объектам.
через работяг их и находили, договаривались, созванивались потом по телефону.
Jess
нам рабочие на вопрос: где прораб, внятно долго не могли ответить. А потом пришел один, говорящий по-русски, и дал ее (!) номер мобильного! Так мы и договорились насчет того, чтобы выложить нам плиткой кухню с учетом , что будет угловая, и ванную до потолка. А с обоями нам, слава богу, свезло - во всех комнатах удачные. Об этом мы даже не просили. :yes.gif:
lutsk
Повезло Вам! Я вот сейчас в раздумьях, как под угловую кухню плитку продлить, да и в ванной под потолок было бы замечательно...
Romzya
а так делают из то, что есть.
Судя по фотографиям делают из г***а.....
karapyzina
Насчет прораба, нам он обещал позвонить, когда будут клеить. Похоже надо было ему дать, короче - не позвонил. в результате имеем то, что имеем - в и так темноватой комнате - обои "мокрый асфальт". Будем переклеивать