"Энергомонтаж'ники" есть?
260663
2208
Нюська
А еще вот что хотела спросить, поделитесь плиз соседи 216 домов как вы мыли окна на лоджии. Я купила щетку с губкой и резинкой но все равно с разводами получается может средство порекомендуете?
Нюська
Существует один метод: "Метод трения" плюс "Мистер М..." (...за остальную рекламу "Мистер Мускул" не заплатил):улыб:
spike
Соседи, кто-нибудь может скаать про качество питьевой воды на Родниках? Ясно, что не родниковая...:улыб:По жёсткости, по примесям и пр. Фильтр "Барьер" очистит эту воду? Дома груднечок у меня и поить только водой из кулера не хотелось бы... Есть у кого информация по этой теме? :umnik:
После того, как моей жене надоело каждый месяц чистить чайник от накипи, мы купили фильтр atoll с обратным осмосом. С января месяца чайник чистый.

Вот и судите какая вода на родниках.
Нюська
А еще вот что хотела спросить, поделитесь плиз соседи 216 домов как вы мыли окна на лоджии. Я купила щетку с губкой и резинкой но все равно с разводами получается может средство порекомендуете?
Вытаскивал стеклопакеты. Но если Вы это не разу не видели как их снимают, то лучше тогда щетка на палке и пару флаконом мистера мускула.
Jess
Первый подъезд Свечникова 4/1 - запустили лифт! Размеры такие, что можно не слезая с велосипеда въехать в лифт! Фантастика....
АФМ
Конечно, Барьер не Atoll, но накипи я не видел тоже. Чуть позже я себе тож по-серьезней что-нить поставлю. Пасиб за ответ....
spike
на двух великах спокойно заезжали:улыб:
spike
Лифт просто отличный! :respect: Вчера по этому поводу купили здоровенный арбуз! Все-таки не пешком наверх тягать :yes.gif:
spike
Были в гостях на Гребенщикова 12/1 - думали, что у нас лифт будет такой же (этажность дома ведь та же самая). Ан-нет! Кажется, что он больше раза в два :миг:
spike
меня интересует, собираются ли садить во дворе нашем деревья? А то вид, конечно, удручающий... :nea.gif:
Jess
Дорогие, соседи, дома 216 на Свечникова. Подскажите, почему фасад нашего дома выглядит так "облезло"? Кто нибудь в курсе? И будут ли что то менять?
PrincessOnPea
Патрикеев как-то говорил, что будут перекрашивать. Т.е. они вроде как сначала наберут "заказов" (покраска дома, подтекающие лоджии, проблемные стеклопакеты), а потом вызовут альпинистов и те, болтая ногами, всё разом и сделают.

Т.е. счастье будет, но нескоро. Как обычно.

Кстати, Вы зря так торопитесь. Пока что очень удобно описывать водителям, где ты живешь: "вон та синяя облезлая колбаса"...
UdoD
:улыб:
Но приятнее было бы говорить "Вон тот синенький высокий красивый дом"
:улыб:
Да ничего, покрасят и, правда, самый красивый будет!:yes.gif:
lutsk
По осени надо будет рябинку да берёзку посадить. Самим.
spike
А мы садили в своем дворе (Гребенщикова,10):смущ:
PrincessOnPea
Дорогие, соседи, дома 216 на Свечникова. Подскажите, почему фасад нашего дома выглядит так "облезло"? Кто нибудь в курсе? И будут ли что то менять?
http://www.cn.ru/gallery/displayimage.php?album=2583&pos=43
http://www.cn.ru/gallery/displayimage.php?album=2583&pos=44
http://www.cn.ru/gallery/displayimage.php?album=2583&pos=45

тут можно полюбоваться:)
UdoD
Главное, чтоб при покраске окна и стекла на лоджиях не закрасили :улыб:
PrincessOnPea
Раз уж коснулись газонов-деревьев. Уважаемые собаководы уводите своих питомцев в лес, благо он не далеко, не "засоряйте" единственный газон. Ну и намордники бы не помешали-дети!
Jenya2
недавно видела около нашего дома Хозяйку собаки, которая за своим питомцем все собирала в пакетик! :respect: :respect: :respect: Уважаю! Горжусь такой соседкой! :yes.gif:
lutsk
на сайте у ЭМ написана информация что дом 216 сдан, а нам официально никто не звонил!
Jenya2
и еще не кидайте окурки,бутылки,банки за окно на газон. :зло:
Нюська
Акт ввода в эксплуатацию еще в июне был подписан...
Нюська
на сайте у ЭМ написана информация что дом 216 сдан, а нам официально никто не звонил!
Нам тоже никто не звонил (дом 216/1). Узнала о том, что можно получить ключи только от соседа сверху (всех ему благ! :respect: ) И уже сами штурмовали ЭМ и брали у них разрешение на получение ключей. Если б я ждала звонка от них...могла бы и не дождаться. :dnknow:
Нюська
Две недели не были в городе, переживали, а вдруг пока на пляже загораем, ключи будут раздавать? Сегодня прилетели, почитали и поняли - "а воз и ныне там". Ха-ха
Romzya
В понедельник с утра - в ЭМ! Времени ждать -выжидать больше нет.
Romzya
Ключи строительные только выдавали на прошлой недели. Хотелось бы забрать из ТСЖ
Нюська
Энергомонтажники, подскажите, как укрепить ванну? Вроде уже писали в ветке, но найти не могу!
У меня пока одна мысль - поставить между задней стенкой ванны и стеной распорку болтовую. Или, может, клинья вогнать?
dog98
Ванна чугунна или стальная?
dog98
Если стальную чтоб не прыгал - поставь ванну на сибит или кирпичи - предвариетльно преклеев раствором к полу, а ванну притянув к ним скруткой - я делал в свое время: блок сибита 10ка вырезал по форме ножек и приклеел к полу на клей - потом к себиту притянул - деражлось все ОК... :ухмылка:
Malish
Ванна стальная... Да ножки сами по себе укрепить-то не проблема, она, собака, качается на ложе - ножки стоят, а ванна качается ((( Наверное, буду клинья ставить между стеной и ванной
dog98
Стальную ванну лучше на дачу и вкопать возле баньки для "ХОЛОДНОГО_ОКУНАНИЯ_ПОСЛЕ_ПАРИЛОЧКИ"...:улыб:
Поставь "чугуний" дома и будет стоять аки вкопанна... и не греметь как тазик (если, конечно, в семейном бюджете можно сыскать статью расходов на 6 000 - 7 000 рублей)...
Romzya
В понедельник с утра - в ЭМ! Времени ждать -выжидать больше нет.
Ну, что забрали ключи? Ждать действительно больше нельзя. Я вчера звонила, узнать, когда можно ключи в ТСЖ забрать, мне сказали, что подъезд еще не сдан, :шок:
Jess
Соседи Гребенщикова,10, пожалуйста, оставьте свою заявку на подключение нашего дома: http://www.novotelecom.ru/people/online/
Очень хочется иметь дома нормальный интернет!
Дашка
Регулярно, каждую неделю, отправляю заявки провайдерам. СС обещали подключить еще в конце июля, но увы...
NNaatt
Просто хочется подключить к этому больше народа:улыб:
У вас в подъезде повесили объявление насчет этого?
А то из нашего дома здесь, на форуме, очень мало соседей
NNaatt
Я не знаю, кто вешал, но в нашем подъезде висит. Зря они по всем подъездам не повесили, тем более, что, мне кажется, средние подъезды более заселены
dog98
наймите джамшутов и они за 1,5-2т.р.вам выложат кафелем именно ободок вокруг ваннны и ванна не шатается и вид совсем другой :улыб:
сирень
Бордюр специальный в магазинах торгующих кафелемпродается - клеится на плиточный клей - цвета - какие захотите и ширина тож... Работы на 2 часа... Только ванну всеравно крепить надо - иначе все отлетит нах... :ухмылка:
dog98
Ванна стальная... ножки стоят, а ванна качается
аналогично.
У меня зазор минимальный - я, наоборот, ванну притяну к двум противопложным стенам, а все щели пока залью герметиком, у него вроде адгезия хорошая к кафелю и эмали. Если разболтается, тогда буду заморачиваться с сибитной подушкой.
Зуля
В понедельник с утра - в ЭМ! Времени ждать -выжидать больше нет.
Ну, что забрали ключи? Ждать действительно больше нельзя. Я вчера звонила, узнать, когда можно ключи в ТСЖ забрать, мне сказали, что подъезд еще не сдан, :шок:
Подъезд действительно пока не сдан, но строительные ключи мы забрали, т.к. уже заказана мебель, нужно менять двери и т.д. и т.п. По словам начальника стройки - в 60% квартир в нашем 6-м подъезде уже живут люди. Патрекеев обещал раздать ключи до 1 сентября, т.е. на днях. Посмотрим.
Дашка
Просто хочется подключить к этому больше народа:улыб:У вас в подъезде повесили объявление насчет этого?
А то из нашего дома здесь, на форуме, очень мало соседей
Быстрее всего будет Вэбстрим. Проверено на Гребенщикова 14
Сколько мы заявок не писали и не оставляли. У нас вообще с дома заявок 10-15 было. И ни каких шевелений от новотелекома.
АФМ
причем до сих пор...СИТИ периодически ходит, а других и впомине нет...

зы народ, про ванну уже раз 20 писалось, ну почитайте вы топик...
Jess
http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=2660
.Ззалил фоток.Новостройки на Гребенщикова.
Jess
Не правда:)
В нашем доме уже есть Сити, СибСети и Новотелеком. СибСети НТК зашли на прошлой неделе,оборудование установили и уже можно заключать договора. Подключение в СибСетях 599р, в НТК 300р по акции новосел или что-то типа того. Информация по НТК получена от знакомой работающей в НТК, так что верить можно. Насчет СибСетей - в пятницу ходили гонцы заключали договора, да и на сайте у них спрашивал действительно ли подключен наш дом, там это подвердили и звали заключать договор.

Сейчас я подключен к Сити, думаю подключится к СибСетям или НТК т.к. нужен внешнйи ip-адрес.
Сити впринципе нормально, пару раз с июня связь пропадала но не надолго.

Сити заходят раньше других конкурентов (вебстрим не в счет)
p.s. Сложно, блин, когда выбор есть:улыб:
Андрей Хаммер
Не правда:)
В нашем доме уже есть Сити, СибСети и Новотелеком. СибСети НТК зашли на прошлой неделе,оборудование установили и уже можно заключать договора. Подключение в СибСетях 599р, в НТК 300р по акции новосел или что-то типа того. Информация по НТК получена от знакомой работающей в НТК, так что верить можно. Насчет СибСетей - в пятницу ходили гонцы заключали договора, да и на сайте у них спрашивал действительно ли подключен наш дом, там это подвердили и звали заключать договор.

Сейчас я подключен к Сити, думаю подключится к СибСетям или НТК т.к. нужен внешнйи ip-адрес.
Сити впринципе нормально, пару раз с июня связь пропадала но не надолго.

Сити заходят раньше других конкурентов (вебстрим не в счет)
p.s. Сложно, блин, когда выбор есть:улыб:
Меня Вебстрем устраивает:)Как представлю что надо будет провода тянуть...А тут розетка за диваном телефонная, так ничего не видно.Качество вроде устраивает.Есть доступ в шару НТК.Скорость днем 512, после 18 и по выходным 1024.Мне хватает.
Андрей Хаммер
Сейчас я подключен к Сити, думаю подключится к СибСетям или НТК т.к. нужен внешнйи ip-адрес.
Сити впринципе нормально, пару раз с июня связь пропадала но не надолго.

Сити заходят раньше других конкурентов (вебстрим не в счет)
p.s. Сложно, блин, когда выбор есть:улыб:
НТК белый IP дает очень тяжко. Мне так и не удалось получить. В результате после третьего разговора на тонах, расторг договор. И вернулся на webstream. На сегодня не жалею.
АФМ
Да на самом деле, если есть техническая возможность, получить адрес очень просто, главное обосновать необходимость внешнего адреса. Многие пишут типа чтобы с рапидшары и т.п. скачивать, конечно для такого не дадут адрес. Мой коллега обосновал необходимостью удаленного доступа к сети компании, что впринципе и правильно ибо открывать доступ к такой сети для гейта НТК очень опасно.
Андрей Хаммер
Да на самом деле, если есть техническая возможность, получить адрес очень просто, главное обосновать необходимость внешнего адреса. Многие пишут типа чтобы с рапидшары и т.п. скачивать, конечно для такого не дадут адрес. Мой коллега обосновал необходимостью удаленного доступа к сети компании, что впринципе и правильно ибо открывать доступ к такой сети для гейта НТК очень опасно.
Я им все обосновал. И сказал чтобы логи посмотрели за 2 месяца работы. Либо чтобы они адрес на шлюзе не меняли. В результате мне сказали мы подумаем. И поменяли в очередной раз адрес на шлюзе. Это и было последней каплей. Мне с утра работать, а админам на Дальнем Востоке опять адреса перепрописывать. Плюнул я на это. И ушел на вебстрим. Надоело просто за 1 месяц 3 раза объяснять что, почему и как.
Malish
ребята, так КЛОНДАЙК или ГИГАНТ? :зло: