Автогенная, 69 - счастье строиться?
407404
986
cxzdsaewq
Что за группа? можно поподробнее? это исходит от властей или частная инициатива? И Вы, простите, кто будете?
cxzdsaewq
Создается аникризисная группа "Дольщики застороек и банковские вкладчики" Рук. Сичкарев В.В., тел. приемной 2621241.Давайте объединяться мы тоже по Автогенной.
Привет, соратникам!!! Вот информация которую удалось найти в интернете http://www.metronsk.ru/news/2970/
Димон2004
Наступит ли "весна" на наших стройках?:улыб:
Димон2004
Строительство дома на Автогенной "оттаяло", уже несколько дней наблюдаю там шевеление, закрывают плитами крышу и заделали дыру в стене на последнем этаже.
Wera08
урааа! :superng: счстье строится!
Wera08
а по Кирова какое-либо движение есть??? :зло:
barmalej5
На строительной площадке по ул. Кирова пока нет никаких движений
Wera08
на автогенной еще несколько окон поставили и сегодня кран работает :хехе:
Lisa_o
есть у кого-нибудь ощущение - в этом году сдадут? как у них обстоят дела с подключением коммуникаций?
81alex
есть у кого-нибудь ощущение - в этом году сдадут? как у них обстоят дела с подключением коммуникаций?
Ошущения появятся после заключения основного договора и регистрации его в органах юстиции. Есть ли информация по регистрации договоров? когда это будет?
Димон2004
К вопросу об ощущениях, была встреча с Лазаренко, Петренко, попытались, заинтересованные в продолжении строительства люди, понять, каковы реальные планы новых хозяев.
Резюме встречи: никому из существующих инвесторов по обоим домам ничего не светит.
на Кирова им вообще плевать, ничего делать они не собираются по этому дому.
Судьба Автогенной: фирма будет обанкрочена (заявление подано 16.02) и под этим флагом все инвесторы будут переведены в разряд ждущих денег от фирмы Кс-Росс. Тем временем, будет введен ихний же арбитражный управляющий, все активы будут проданы с торгов подставной фирме и пойдет продажа квартир по-новой, совершенно другим инвесторам.
Как только будут отбита необходимая новым хозяевам сумма – все будет послано подальше.
Это я озвучиваю планы текущих хозяев, насколько быстро они смогут их воплотить в жизнь (и смогут ли) – посмотрим.
Уважаемые инвесторы, можете мне верить, можете не верить, можете обратиться за разъяснениями к Петренко, но просьба одна – не надо питать иллюзий по поводу обещаний о достройке для вас дома по Автогенной.
Zveruga
Сайт арбитражного суда http://novosib.arbitr.ru
Дело №: А45-3711/2009
Димон2004
Вы пытаетесь подтвердить мои слова или опровергнуть? Дело оставлено без движения, так как не донесены кое-какие документы требующиеся при банкротсвте. Следующее рассмотрение 20.03.
Zveruga
Вы пытаетесь подтвердить мои слова или опровергнуть? Дело оставлено без движения, так как не донесены кое-какие документы требующиеся при банкротсвте. Следующее рассмотрение 20.03.
Просто разместил ссылку, на сайт арбитражного суда с номером дела, вот и все. Если судить по ссылке, то скорее всего подтвердить:хехе:
Zveruga
Нет, ну это просто п....ц!
А что делать то?
Terpila
Пока ничего, это вопрос не завтрашнего дня, на реализацию этой схемы у них уйдет не один месяц. Решение будет - соберем.
Zveruga
А что соберем то? А вы инвестор по кирова или автогенной?
Zveruga
Вы полагаете, что регестрировать в юстиции договора они не будут?
Terpila
Соберем инвесторов. Я с Кирова, но это в данном случае неважно.
Всех ньюансов их схемы я сказать не могу, регистрировать что-то они обязательно будут. Но как и когда, пока не знаю.
Zveruga
Простите, конечно, но какой смысл им регистрировать, если они хотят обанкротиться?
Lisa_o
Неужели все действительно так. Просто не хочу в это верить. Это же просто какой-то беспредел. И самое главное получается, что они не скрывают своих планов? Но сейчас же не 90-е, в конце концов. Или страх потерян полностью?
Terpila
Неужели все действительно так. Просто не хочу в это верить. Это же просто какой-то беспредел. И самое главное получается, что они не скрывают своих планов? Но сейчас же не 90-е, в конце концов. Или страх потерян полностью?
В 90-х был просто беспредел. А сейчас кидают с соблюдением российского законодательства:хехе::D:хехе:
Terpila
Страх перед чем или перед кем? :help.gif:
Terpila
А какие перспективы по Кирова? вообще можно что-нибудь зделать? или всё???
Lisa_o
А какая разница...кем, чем... это уже детали...
Terpila
Банкротство фирмы не подразумевает полную ее ликвидацию, это процесс довольно длительный, имеющий как плюсы, так и минусы для всех сторон.
Вопрос, чего хочешь добиться при банкротстве. Регистрировать в юстиции им надо, иначе они не продадут квартиры по второму кругу, соответствено не заработают денег.
Ну что значит не скрывают планов, думаю в открытую Петренко вам не скажет: "Да, наша цель кинуть всех инвесторов и срубить денег на этом", их задача тянуть время, готовить документы и сдерживать инвесторов своими обещаниями и созданием видимости работы на стройплощадке.
На текущий момент времени ничего в дейстиях нового руководства не противоречит законодательству:
1. они пытаются оформить документы на дом в УФРС, чтобы иметь право регистрировать документы на квартиры в Юстиции.
2. провести процедуру банкротства, создадут свое ТСЖ, передадут активы оставшиеся этому ТСЖ (либо какой-нибудь другой подставной фирме) освободятся на какое-то время от долговой нагрузки.
3. Все заключенные договора долевого участия переквалифицируются в денежные требования (см. закон 214, статья 13 вроде),
У людей будет возникать право требования денег (у фирмы банкрота), а в собственности купившего с торгов дом (условия арбитражного управления) - свободные к реализации площади по закону о долевом участии. Реализовав которые, лавочка будет закрыта.
Схема примерная, грубая, но довольно точная.
Новое руководство не строители, это специалисты по налоговым преступлениям, бывшие сотрудники ОБЭП, которым старое руководство фирмы (собственники) отдали Кс-Росс в качестве расплаты по долгам.
barmalej5
Сегодняшним хозяевам на Кирова плевать. Они там строить ничего не собираются
Zveruga
Вопрос? Кому можно будет продать данный дом? Про него наверное уже весь Новосибирск знает? Если только создать клон "Белого Аиста" и вложиться в рекламу:улыб:
Димон2004
Его планируют достраивать, он начинал строится с 2003 года. Проблем было море по нему и в 2005, однако есть люди купившие там картиру в 2008.
Вопрос цены.
Zveruga
может и планируют достраивать, а вот фактов, это подтверждающих, лично я не вижу :зло:
Zveruga
Если дом на аукционе будет продан, за копейки, то вторично продавать квартиры будет выгодно по любой цене:улыб:P.S. Cхема в деталях действительно простая. Энергию этих людей, да в мирных целях!!!
Lisa_o
Делать вид, что достраивают, имитация бурной деятельности.....
Zveruga
Если все так как Вы говорите, то какие у нас у инвесторов с Автогенной варианты, или вариантов нет?
Terpila
Соберем инвесторов, предложим варианты. Скоро сообщу когда и где.
SOLNCEluna
К., напишите мне адрес Вашей электронки, пожалуйста. Л.
Zveruga
Банкротство фирмы ...
Зачем так сложно? Можно проще:
1. Старый застройщик (КС-Росс) регистрирует незавершенку. Имеет полное право.
2. Незавершенка уходит с аукциона как конкурсная масса новому (будущему) застройщику - тоже своему.
3. Выручку (три с половиной копейки) делят между кредиторами КС-Росс.
Все, кто имеет инвест.договор или договор займа, а также неоплаченные договоры поставки/подряда и т.п. будут претендовать на эти копеечки.
214-й закон нигде здесь не играет. Дольщики в этой схеме не нужны.

4. Новый застройщик, заплативший цену аукциона, имеет чистый объект, на котором нет ни дольщиков, ни инвесторов, никого.
:nom:
Traveler_N
Классные схемы!!! Одна лучше другой. МММ отдыхает:хехе:
Traveler_N
Банкротство фирмы ...
Зачем так сложно? Можно проще:
....
3. Выручку (три с половиной копейки) делят между кредиторами КС-Росс.
Все, кто имеет инвест.договор или договор займа, ... будут претендовать на эти копеечки.
... Дольщики в этой схеме не нужны.
4. Новый застройщик, заплативший цену аукциона, имеет чистый объект...
Согласен:хммм:Поэтому и нужно СРОЧНО делать обременение, фиксировать свою долю, и не обязательно по ФЗ 214 - (подробнную инструкцию выкладывать не буду кто захочет - найдет или спросит...)
- посмотрел в Арбитраже - Дело №: А45-3711/2009 Истец: ООО фирма "КС-Росс" //Ответчик: ООО фирма "КС-Росс"
о банкротстве подан 16 февраля, (СМОТРИ ВЛОЖЕНИЕ)
Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)
Дата заседания/Без движения до: 20.03.2009

пока без движения до 20 марта...
Но это уже конкретные действия. А судят, как говорят- по делам:).

Тот, кто сможет зафиксировать долю или площадь - уже смогут выступать боевым тараном для всех - имеют реальные имущественные права .
Не думаю, что они будут после этого курить бамбук в стороне - так дом все равно не построится:) - у нас и признавшие и не признавшие обинаково работали - в единстве и сила..
spart
Поэтому и нужно СРОЧНО делать обременение, фиксировать свою долю...
Обременение чего? Имущества то еще нет.
Сначала - оформление и регистрация незавершенки.

По сути, у инвесторов один выход. Объединяться, создавать организацию (ТСЖ),
добиваться исполнения своих требований путем передачи в ТСЖ незавершенки.
Т.Е. не дать ее увести через аукцион.
Администрацию района и города необходимо будет взять за горло.
В результате инвесторы (ТСЖ) получат коробку, очищенную от претензий других кредиторов: поставщиков/подрядчиков/левых кредиторов.
И смогут достроить дом за свои деньги, внесением целевых взносов.
Ну, по 3-5 тыс. на квадрат придется добить.

В этой схеме новым застройщиком станет ТСЖ, заказчика и генподрядчика нанять - не проблема.
Traveler_N
К сожалению, там надо 10-12 т.р. вносить, чтоб достроить дом по Автогенной.
У нас есть предложение, на собрании инвесторов будет оно озвучено.
Zveruga
КС-Росс опубликовал полную проектную декларацию на объект автогенная 69 (с внесенными изменениями). Вот ссылка
http://www.adrespro.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=107&Itemid=38
Видимо это сделано для реализации одной из вышеперечисленных схем.
Zveruga
Вы, я так понимаю инвестор по Кирова-Автогенная? Что Вам то довносить по Автогенной?
Traveler_N
По сути, у инвесторов один выход. Объединяться, создавать организацию (ТСЖ),
добиваться исполнения своих требований путем передачи в ТСЖ незавершенки.
Т.Е. не дать ее увести через аукцион.
Администрацию района и города необходимо будет взять за горло.
В результате инвесторы (ТСЖ) получат коробку, очищенную от претензий других кредиторов: поставщиков/подрядчиков/левых кредиторов.
И смогут достроить дом за свои деньги, внесением целевых взносов.
Ну, по 3-5 тыс. на квадрат придется добить.

В этой схеме новым застройщиком станет ТСЖ, заказчика и генподрядчика нанять - не проблема.
мне больше всех нравится этот вариант :respect:
Lisa_o
По сути, у инвесторов один выход. Объединяться, создавать организацию (ТСЖ),
добиваться исполнения своих требований путем передачи в ТСЖ незавершенки.
Т.Е. не дать ее увести через аукцион.
Администрацию района и города необходимо будет взять за горло.
В результате инвесторы (ТСЖ) получат коробку, очищенную от претензий других кредиторов: поставщиков/подрядчиков/левых кредиторов.
И смогут достроить дом за свои деньги, внесением целевых взносов.
Ну, по 3-5 тыс. на квадрат придется добить.

В этой схеме новым застройщиком станет ТСЖ, заказчика и генподрядчика нанять - не проблема.
мне больше всех нравится этот вариант :respect:
т.е тоже самое, что проделали в итоге инвесторы с Кропоткина
Димон2004
Не совсем так, Кропоткина не скидывалась дополнительно.
Еще раз повторю, цена вопроса порядка 12 т.р. с метра. Во вторых, расскажите, как вы "возьмете за горло администрацию района и города", очень хотел бы на это посмотреть.
Zveruga
Не совсем так, Кропоткина не скидывалась дополнительно.
Еще раз повторю, цена вопроса порядка 12 т.р. с метра. Во вторых, расскажите, как вы "возьмете за горло администрацию района и города", очень хотел бы на это посмотреть.
а вы инвестор дома по Кирова?
Lisa_o
Я с Кирова, но в данном случае я бы не стал разделять нас на Кирова и Автогенная, так как мы нужны друг-другу в решении нашей общей проблемы.
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Общее собрание инвесторов (по обоим домам) состоится в субботу 21 марта 2009 года в 11:00
по адресу 630008, г. Новосибирск, ул. Ленинградская 113, здание Новосибирского
государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин),
главный корпус, аудитория 239, 2-й этаж.
На входе охране говорим: "На собрание".
Traveler_N
заказчика и генподрядчика нанять - не проблема.
имхо зато все вышеизложеное Вами- проблема..
по крайней мере в правовом поле.
нам (ТСЖ САДКО) мэрия с радостью передала-бы сразу площадку (честно - нафига ей такой памятник на Красном проспекте..), но нифига - юр отдел мэрии на дыбы встал - оснований нет, а свою ..."спину" никто там подставлять не будет. Вот и тянулось- экспертиза-оформление незавершенки- обременения за каждым, пока не вышли на 51%, площадей..
spart
Я инвестор с автогенной и цели с инвесторами кирова у меня совсем разные. Дом достроить и построить с нуля совсем разные вещи. У этой убогой конторы (КС-Росс) кроме недостроя на Автогенной ничего нет , и естесственно вполне законное желание кировчан арестовать именно этот недострой продать и вернуть хоть какие то копейки. И соответствено всеми способами создавать проблемы со стройкой новым хозяевам Кс-росса, это тоже цели инвесторов с кирова. А я хочу хоть как то узаконить свои права на квартиру на автогенной, и если новый директор предлагает мне заключить ДДУ и зарегистрировать его в юстиции , то я пойду на его условия , тем более что 12т.р. за м.кв., как утверждает уважаемый Zveruga , никто не требует . А на банкротство подал кстати инвестор с автогенной , не копался еще на сайте арбитража , фамилию точно узнать. Это человек нового руководства получается?? В общем..в глубокой конечно мы..... , но я не жажду объединения ни в общество кировцев ни в автогенцев. Тем более я тоже из "бывших борцов" которых организатор собрания ,Zveruga , почемуто считает "главными козлами".