Строительная компания РСК - попали инвесторы ((
9709
25
Собираются банкротить компанию, дом на ул.Сибревкома похоже инвесторы будут сами теперь достраивать

http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=302
tim4538
Как чуял, что некдобру сдача дома затягивалась...
tim4538
Неужели и гос.органы не помогут, 1 этаж, если не ошибаюсь, под поликлинику ФСБ планировался.
tim4538
У РСК изначално денег на строительство не было все квартиры были заложены в банке. у них вообще из всех обьектов только по ул.Октябрьская и здан, и все а остальное они перезаложили, и Трудовую и Сибревкома. а то там ФСБ а толку то если бюджет выделит средства то достроит а если нет то БАРАДА, я в свое время всех от говаривала там брать. просто смешно на стадии 5-6этажи (не помню) Лариса еще одна ОЧЕНЬ важная тети продавали по24 000р за метр квадратный :ха-ха!:ну смешно же, в таком месте, рядом не просто центр а ЦЕНТР России!!, вот этот факт и вызвал подозрение. Что-то сдесь не так??? Ну как следствие вот и получилось. :present:
101%
хм... а почему госорганы должны помогать достраивать дом?

Многие покупатели квартир гордо себя именуют инвесторами.... а инвесторы несут инвестиционные риски.

Надо идти к цивилизованному рынку, когда компании продают уже готовое жильё и работают законы о защите прав потребителя
antiq
я не говорю, что они должны достраивать. Пусть воздействуют.
101%
Да, мало контроля за строительными компаниями со стороны властей...

Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)В.С.Ч.

Ввели закон о долевом строительстве - появились "вексельные" схемы...

Деньги "принимает" инвестиционная" компания, у которой за душой ничего нет, хотя наверное, директоров можно привлечь к ответственности за растрату и нецелевое использование ден. средств, но, по всей видимости, это непросто.
antiq
Мля, как утомили уже такие вот "эксперты в сфере борьбы с экономическими преступлениями". В уголовном праве - ни ухом, ни рылом, а туда же - "привлечь к ответственности"...
Прим. АА: Оверквотинг удалён. По поводу "уха и рыла" - выскажите своё мнение более развёрнуто. Но не об antiq, а о ситуации.
antiq
Почти все конторы документы готовят комар носа не подточит. о чем Вы вообще тут? Дом построен и почти готов к сдаче. если инвесторы соберуться и обратятся в ОБЭП, то мож и выгорит посадить всех кто накосячил, а в обратном случае, "Спасение утопающего, Дело рук самого утопающего." :спок:
isay
А за что садить? Если квартиры по договору инвестции... хотя я не силен в законодательстве..
isay
...о чем Вы вообще тут?
Да я ,как бы, сочувствую тем, кто вложился в эту стройку для собственного проживания:улыб:
PS спекулянтам не сочувствую, т.к. любой спекулянт проводит свой риск-менеджмент и принимает решения в соответствии с ним:улыб:
antiq
Любой человек, покупающий квартиру в стройке, хочет любо нагреться (перепродать), любо сильно сэкономить (для проживания).
Стройка - прибыль или экономия, что одно и то же по сути.

Риски у обоих одинаковые и интерес тот же, так что не вижу повода разделять Ваше сочуствие по интересам приобретения!
И кто рискует последним (кровными) более бестолков при авантюрах, чем спекулянт.
vassilly
Любой человек, покупающий квартиру в стройке, хочет любо нагреться (перепродать), любо сильно сэкономить (для проживания)...
Моё скромное мнение, и я его уже высказывал на форуме, что покупатель (по сути потребитель) квартиры должен быть защищён законами о защите прав потребителя, должен иметь гарантию на приобретаемую квартиру, эта гарантия обеспечивается, так же как и любая другая, на телевизор к примеру.

Квартира - это элемент потребления, так-же как и машина и TV и остальное...

Тем, кто хочет спекулировать на РЖН - пожалуйста, никто не мешает вкладывать деньги в строительные компании, в перспективные под застройку площадки, в проекты по строительству микрорайонов и других объектов... Там хватит места как спекулянтам, так и инвесторам.

Имхо, это и есть путь к цивилизованному рынку и естественно, к его прозрачности для участников рынка. :спок:

Но к теме данного топика это не совсем относится...
tim4538
Так они же вроде подавали уже заявление на банкротство, и им было отказано... :dnknow:
antiq
Чем по Вашему мнению спекулянт от инвестора отличается???
tim4538
Уже не раз обсуждалось...

Вот отрывок из книги:
"Считается, что участник фондового рынка, получающий доход на разнице цен акций на краткосрочном интервале времени, является спекулянтом; а получающий доход как долю прибыли компании, акции которой он приобрел, - инвестором. "
Оригинал тут

В данном случае, этот абзац можно распространить и на квартиры, т.к. квартиры также являются активом.

Т.о. получается, что если человек покупает квартиру (неважно, в строящемся или уже построенном доме) без целей проживания в ней, а с целью получения прибыли путём её дальнейшей продажи - то это спекулянт! :спок: :улыб:
Тогда как тот, кто вкладывает активы в компании строительной индустрии - инвестор:улыб:
tim4538
Да, очень плохо, если действительно "Каменный цветок" станет каменным. Место такое.
Я всё таки надеялся на лучшее, ведь буквально 1-2 месяца назад там торжественно открывали полеклинику для ФСБ, и вручали ключики некоторым отличившемся.
Как теперь интересно эта полеклиника будет функционировать. А на рынке ещё много предлложений по этому дому (квартиры, офисы и т.д.) осталось и ведь кто то наверное купить ещё
АП
Калыхан был у Городецкого, тот его послал на четыре стороны и сказал, ЧТО ЕСЛИ НАДО ДЕНЕГ, ТО ДНЬГИ БУДУТ. , но есть у них там один чудесный инвестор, паникер, он не помогает, а только палки в калеса суёт.... :secret: но только ни кому.....:бебе:об этом, мож он тут...
isay
Раз уж начали говорить, то рассказывайте подробнее... иначе домыслы получаются
isay
Калыхан был у Городецкого, тот его послал на четыре стороны и сказал, ЧТО ЕСЛИ НАДО ДЕНЕГ, ТО ДНЬГИ БУДУТ. , но есть у них там один чудесный инвестор, паникер, он не помогает, а только палки в калеса суёт.... :secret: но только ни кому.....:бебе:об этом, мож он тут...
Чьи деньги будут у Колыхана? Город даст? Вот инвесторов сейчас трясут как груши с целью сбора средств на завершение строительства. Может им тогда пока не раскошеливаться?
VVSector
По поводу "уха и рыла" - выскажите своё мнение более развёрнуто. Но не об antiq, а о ситуации.
Растратчиком может быть лицо (материально ответственный работник), которому работодатель вверил ценности в соответствии с должностной инструкцией. Соответственно, к отношениям "дольщик-директор компании-застройщика" данная квалификация неприменима по причине отсутствия между ними отношений служебной подчиненности. "Нецелевое расходование средств" - такой состав преступления вообще не предусмотрен Особенной частью УК РФ. Применительно к ситуации с РСК, на мой взгляд, в интересах дольщиков следует пытаться доказать преднамеренное банкротство, обман потребителей, мошенничество.
VVSector
Подробностей разговора не знаю, но от человека, у которого очень большая площадь в этом объекте могу сказать, что деньги пойдут непосредственно на завершение строительства со своим логическим концом, сдача объекта в эксплуатацию. Сроки тоже не могу сказать точно, но ко второму кварталу, сказали сдать, и Трудовую тоже.
isay
Господа, есть новости об объекте??
Maximych
Внешне - изменений никаких не вижу... Что изнутри - не слышал... :dnknow:
isay
Подробностей разговора не знаю, но от человека, у которого очень большая площадь в этом объекте могу сказать, что деньги пойдут непосредственно на завершение строительства со своим логическим концом, сдача объекта в эксплуатацию.
Слышал, что дочка хозяйская в цветке этом..
tim4538
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect: