Инвесторам СОПОС по проекту на Ключ-Камышенском
9430
37
2 сентября (в субботу) в 11:00 на въезде на площадку со стороны дамбы пройдёт собрание ивесторов.

Большая просьба передать информацию всем, с кем сможете связаться по этому вопросу. При себе иметь паспорт и копию инв. договора.

По всем вопросам обращаться по телефонам:
213 40 69 - Стас
8 913 911 41 36 - Игорь
Erlich
Пожалуйста, кто придет, отмечайтесь здесь тоже.
Dr.Loh
Приду, + еще пара человек, надеюсь.
Erlich
Приду
Erlich
...на въезде на площадку со стороны дамбы...
как туда проехать?
Очарованный С
а что там сейчас происходит? стройка идет?
Pearler
Что происходит на стройке? Если кратко - ничего.
Как добраться до стройки. По Большевистской до поворота на Пединститут/ТЭЦ5, свернуть, подняться в гору, там будет поворот направо (сразу после остановки "Дубрава"), и далее по асфальту по частному сектору через лог до конца. Как я понял под дамбой имеется ввиду именно насыпь через камышенский лог?
psamtik
я имею ввиду как там стройка? просто ранее присматривался к объекту, интересовался. Сейчас совершенно не знаю как там ситуация, но хотелось бы. Там дома хоть какие-нибудь сдали? хоть кто-нибудь живет?
Allen
ПРИДУ
Erlich
Приду Обязательно
psamtik
Ребята, дорогу уточнить можно у Стаса, телефон 213 40 69
Erlich
Добрый день, если кто-то еще заинтересован в этой стройке, то есть человек (юрист), который желает поговорить с активными инвесторами ( сам он тоже является инвестором), у него имеются кое-какие соображения и он хотел бы вас послушать. Короче говоря хотел бы с кооперироваться и обсудить план дальнейших действий.
natalia_
Сообщайте, когда и где. Координаты юриста есть?
Erlich
примерно на первую половину декабря, когда точно нужно с ним обсудить, просто необходимо как можно больше народу, поэтому нужно согласовывать кто когда может, но точно в институте связи 8 923 240 240 2 Алексей
natalia_
Наталья, написал вам письмо в личку.
Erlich
Летом предлагали купить домик, показывали. Хорошо что передумали. Заходил в дом (ближайший от поста охраны). Стена показалась тонкая, и качество внешней отделки… Без коментариев – смотрите сами. И это был самый завершенный дом.
Дома не один не сдан, что то с коммуникациями .. АН говорят что то про оформления документов.
Настоятельно рекомендую посмотреть на котеджный поселок сзади. Там дома только – коробки с крышей .. Работать и работать строителям. У многих прилегающих к таун-хаусам домам крыши из того же материала? 'Синяя' кровля. Случайно ли?
А почему у вас обсуждается как проехать до стройки, не знаете что ли куда именно вкладывали? :dnknow:
Erlich
:agree: Тема Сопос-а привлекает внимание, т.к. этим летом, Марина, менеджер стройки показывала объект. И я имел случай, при поддержки 1сф (его реклама) стать счастливым обладателем..
Впечатления: 1)место 5+!
2)от Дубравы дошел до таунов за 10 минут, что тоже на 5;
3)в доме в жару (на дворе стоял самый зной) было прохладно – 5;

теперь ‘-‘:
1) Толщина стен на глаз не более 10 см, а то и меньше. Не считая пенополистирола. Мне заявляли при показе – 15 см.
2) Внутри стены обделаны оргалитом. Стены показались не совсем ровными. И как на них, что крепить? Вызвало сомнения.
3) Внешняя отделка неахти – мелкая сеточка весит на пенополистероле, сверху цементный, потрескавшийся местами, слой толщиной близкой к 1 мм. Как будто цементным раствором красили.

Общее впечатление домики показались игрушечными. Приходилось нередко штукатурить и выполнять другие строительные работы. Поэтому так детально описываю увиденное.
Как понял, показывали самый завершенный объект.

Рядом с домами тянется глубокий ров, образованный по видимому дождями…

Проект замечательный жаль что подвис. На долго ли, или на всегда?
Инвесторам Сопос-а: чтоб объединиться всем, для начало сделайте объедение из двух человек и т.д. Создайте инициативную группу, например из активных юзеров форума.

В качестве крайнего решения проблемы: купите трубы сливные и суньти их в первый попавшийся коллектор. Например, летом, на дорогу большевистску – только тогда власти на вас обратять и ваше дело оживет. Ну и в таком духе все остальное – ГОРОД ДОЛЖЕН ПОЧУВСТВОАТЬ ВАШЕ НЕДОВОЛЬСТВО!
Городецкий говорит про серьезные намерения Социальной инициативы. – НЕ ВЕРЮ!
Депутат Киберев выступая в 2004 (или 2003 году, но точно до развала ‘СИ’) предупреждал, что ‘СИ’ - это пирамида. Встае вопрос, почему депутат знал а мэр, мэрия нет?!
(Лично был свидетелем данного выступления. На тот момент ни а каком решение жилищного вопроса и не задумывался, поэтому пропустил мимо ушей. Сейчас, читая топик Сопос-а, вспомнил этот факт.)
Александр__2
обещали сдать эти домики в конце 2004 года
мне интересно: в какой степени эти обещания сбываются?
инвесторы, если не секрет, вас сколько человек (навскидку, примерно)?
0791
Я не инвестор, но мог им стать. А число и вправду интересно. А самое главное, как дела, что предпринимают. Почему до сих пор нет актив отряда пробивного?
Ведь дома как то можно довести до ума. Ведь немного осталось.

Сделайте местный слив по типу частного дома и машину отсосную заказывайте.
Самое сложное думаю - газ!
Воду можно пробить, насос поставить!!!
Делать что то надо!
Да и людей жалко :cray-1:! :agree:
Александр__2
Инвестора будьте осторожны инициативная группа это люди мэра.Они Вас втупик гонят . Доброжилатель :agree:
host
Круто... Приехали... Факты???... :ухмылка:
Erlich
Ребята, дорогу уточнить можно у Стаса, телефон 213 40 69
Ну и как, состоялось собрание? Чего решили-то? Просветите общественность.
VVSector
Присоединяюсь к просьбе. Просветите, как там обстоятельства на сегодняшний день.
VVSector
К-К плато - фактически моя родина. Что со Взлетной, кто-нибудь в курсе? Движение есть, ау-у?
VVSector
Глухо. На последнем собрании инвесторов был какой-то помошник депутата, качал головой, говорил ах какая серьезная проблемы и что они о ней не знали... бред.
psamtik
Ну как? никто не в курсе - сдиги какие-нибудь намечаются? что-то стали попадаться объявы по продаже
554
Насколько я знаю идет возня с регистрацией недостроя в юстиции?, как необходимое условие для передачи его на ТСЖ.
А если не секрет, где видели обявления о продаже?
psamtik
Да здесь же, на НГСе и видел. таун-хаус за 3 млн.
как у них там с коммуникациями-то? По теплу решились на свой источник? электрику так и не дали? вода,каныга?
Жутко мне таун-хаус хочется, только въехать в него в обозримом будущем, видимо, не судьба.
Да и цена наверняка после решения вопросов подскочит минимум в 2 раза.
psamtik
http://realty.ngs.ru/v/443446/
Вот, кстати.
Написано - вода, слив :dnknow:
554
По коммуникациям, электричества и газа (читать отопления) нет. С водой и канализацией непонтяно, темная история...
Сдается мне это не те таунхаусы, хотя похоже... больше в том районе ничего подобного нет? Может быть на самом ключ-камышенском?
psamtik
На самом точно нет...
А это по площади похоже на 2хэтажный т-х, 95кв.м. + 15 - гараж
554
Мэрия препятствует достройке домов на ключ-камышенском силами инвесторов. В среду 28 ноября с 12:00 до 16:00 возле здания мэрии будет проводиться официальный митинг инветоров СОПОС. Ситуация серьезная, просьба всем инвесторам ответственно подойти к этому мероприятию.
554
На самом точно нет...
А это по площади похоже на 2хэтажный т-х, 95кв.м. + 15 - гараж
Выскажу предположение, что этот таун-хаус на повороте возле леса. Там что-то типа коттеджной застройки... по моим понятиям, конечно, ужастики... но о вкусах не спорят :dnknow:
psamtik
Мэрия препятствует достройке домов на ключ-камышенском силами инвесторов. В среду 28 ноября с 12:00 до 16:00 возле здания мэрии будет проводиться официальный митинг инветоров СОПОС. Ситуация серьезная, просьба всем инвесторам ответственно подойти к этому мероприятию.
Так вроде же нашли застройщика-достройщика.
Неужели никто не расскажет сообществу НГС, чем же закончится СОПОСовская затея :смущ:Мне всё покоя не дает их обещанная дорога до центра за 5-7 минут с ККП :безум:
0791
План застройки есть всего ККП... Нашли ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ застройщиков и достройщиков - ведут согласовния и т.д.... Когда это будет и будет-ли вообще - хбз... :dnknow: Дорога строится с кирова до выборной.. Это 1 очередь... Потом при застройки ККП - вторая на ККП... :ухмылка:
Erlich
Кстати, какой полезный топик для нынешних инвесторов из соседних топиков!:улыб:
Дома ведь были построены, даже какие-то коммуникации прокладывались...
Потом первая заморозка....
Потом нашли инвестора на достройку, кризис и вторая заморозка.
Сейчас вот очередной кризис — домикам уже 10 лет...
Erlich
Уважаемые жители Новосибирска! В вашем городе в 2003г. томская компания ЗАО «Союзполимерстрой» затеяла строительство жилья по довольно низким ценам. Те из вас, кто стал «инвестором» этого строительства, я думаю потом очень пожалели о своем решении. Редакция томского независимого интернет-портала проводит расследование этой аферы и мы обращаемся с просьбой ко всем кто вложил свои деньги в этот проект с просьбой рассказать свою историю участия, крайне желательны фото строительства (в те годы и сейчас); документы (особенно нас интересует инвестиционный договор) и пр. материалы.
Учредитель и директор ЗАО «Союзполимерстрой» г-н Галямов Ю.Ю. в г.Томске считается «отцом города» и преспокойно учит студентов в ТГАСУ, выступает в СМИ с нравоучительными речами - новосибирская его афера в городе Томске абсолютно неизвестна.
Мы полагаем, что такое положение дел крайне несправедливо, и томская общественность должна увидеть истинное лицо Галямова. Просим вас оказать нам информационную помощь.
Пишите нам на адрес электронной почты: kobez33@mail.ru.