Белый Аист и КС-РОСС
14692
53
Добрый всем день!
Очень интересует ЛЮБАЯ информация об указанных фирмах, опыт, слухи и т.д.
Белый Аист типа привлекает средства, КС-РОСС - застройщик (директор Синицын Е.Е.).
Речь идет о планируемом ими строить 17-ти этажном доме на Кирова (рядом с Автогенной).
Решение надо принимать быстро, времени совсем нет, буду очень благодарен за информацию об этих организациях.
Zveruga
КС-РОСС строят рядом дом автогенная 71 (10 этажный дом) если хочешь можешь посмотреть качество. Спроси разрешительные документы на строительство (по 214 проектная документатция и др. документы список можно найти в инете) Думаю тебе ответят что документы оформляются и будут готовы через 1,5 месяца. (мне также ответили жду уже больше года). Там еще должно быть переселение жильцов из частных домов. Сроки сдачи скорее всего перенесут. Если есть возможность подождать, когда оформят первое разрешение начнут работать по 214 закону (на автогенную 71). Если есть еще вопросы пиши, отвечу.
Димон2004
автогенная 71 (10 этажный дом)
Так вроде это СУМет его достраивал...

Автогенная - Кирова строится еще с незапамятных времен! Дом давно должны были сдать..... аж во 2 кв. 2005г
начинал это дело "Сибэнергострой-С"
Вроде так....
Zveruga
10-ти этажку сумет уже построил, с большими проблемами.

Рядом КС-Росс строят дом, точнее достраивают висяк, который начали строить еще в 2002-2003 годах... По ТВ тогда про это дом сюжет был....

Я бы не стал связываться....
maxxx
Сорри. Ошибся номером не 71, а 69 строительный. Да согласен, риски большие. Каждый для себя сам решает. Надо все тщательно взвещивать. Можно у риэлтетеров спросить насчет ипотеки. Если дают ипотеку (особенно если через сбербанк) это хороший признак.
Димон2004
Так вы являетесь инвестором в доме на Автогенной?
Документы смотрел у них, там их целая куча.
Есть договор аренды на землю, сейчас заключают предварительный договор долевого участия.
Юрист смотрел договор, сказал, что все нормально.
Сроки сильно меня не смущают, плюс-минус год, переживу.
Уж очень цена мне их нравится...
Димон2004
Если дают ипотеку (особенно если через сбербанк) это хороший признак.

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Уморил!!!
Это вам кто такую байку рассказал? :ха-ха!:

Вы подумайте, в случае если стройка будет плохой, кто что теряет....... :ухмылка:
maxxx
Да я являюсь инвестором. Куча документов еще не факт. Просто документы оформляются уже более года. А насчет сбербанка не вижу ничего смешного. т.к сбер. очень тщательно проверяет документы.
Zveruga
Если сроки тебя не смущают, и цена приемлима. А также риски тебя устраивают. То вперед рискуй!!!!!!!!!!!!!
Димон2004
"Вот скажи мне американец...."

Если стройка перестанет строится или будет рости в год на один этаж, то кто останется крайний?
Строитель уже получил денежку, банку вы уже должны, а вам что делать?
Я вот понять не могу, почему люди считают, что если банк, значит все будет хорошо... Многие факторы же влияют на выбор варианта для вложения денег или покупки жилья? Не только же цена!
Вопрос:
Вы вложились из за того что цена подходящая была? И почему?:улыб:

ЗЫ
Мож я чего то не догоняю, но разве Сбер берет в залог право требования?
maxxx
От многих знакомых слышу - "у меня не хватает денег, поэтому я покупаю квартиру у застройщика который толком строить не умеет, потому что он дешево продает" (не буду называть конкретные СК)

НО ДЕНЕГ ОТ ЭТОГО НЕ ПРИБАВИТСЯ!
maxxx
Банк тоже заинтересован чтобы дом был достроен, т.к у банка появиться полноценный залог (а не нечто в 7,5 этажа, хотя и зарегистрированные в государственных органах). А то что банк ни как на строительство повлиять не может это верно. Просто банки предпожитают работать с застройщиками у которых уже есть несколько сданных объектов. А если у застройщика это первый объект то банк тоже рискует, т.к в случае не платежеспособности заемщика банк останеться без залога, вернее с залогом который сложно будет реализовать.
maxxx
По существу вопроса - да цена была рещающим фактором в тот момент. Это был первый опыт приобретения новостроек. Сейчас по прошествии года естественно ясно что много можно было сделать по другому.......
Димон2004
У вас долевой договор или инвестиционный? Кредит под залог другого жилья или с поручителями?
Zveruga
А кто-нибудь знает как там сейчас строительство продвигается?
С документами я так поняла все не раньше следующего года решиться... Они устраняют разночтения в разрешении на строительство по указанию юстиции... как-то так.
Строительство идет 1-2 подъезд 8 этаж, 3-4 подъезд 4 этаж (со слов сотрудников Белого Аиста)
Если речь идет о 17 этажном доме, который будет распологаться вдоль Кирова, скорее все там еще и нет котлована. Впринципе можно съездить и посмотреть на месте.
Димон2004
Котлована еще нет, сказали весной начнут рыть (Белый Аист сказал) - потому и такая цена сегодня.
Как только первый ковш поднимут, не меньше 45 будет. Вообще в городе новосттроек (не считая Пединститут) меньше 50 т.р. за квадрат просто нет.
Zveruga
Совинтех продает 2-3-комнатные по 35-38 тыр/кв.м. на Богаткова. Сдача 2010 год.
Zveruga
Вообще в городе новосттроек (не считая Пединститут) меньше 50 т.р. за квадрат просто нет.
И чО, кто то покупает? :eek:
serega
Не совсем понял вопрос. Конечно покупают, причем везде.
Вложился я в этот дом на Кирова...посмотрим, чем закончится...
Zveruga
Рискнул - молодец. Почем квадратный метр обошелся? Держи всех в курсе - как там процесс продвигается. Есть ли в планах еще строительство в данном микрорайоне? Есть информация?
Zveruga
Вообще в городе новосттроек (не считая Пединститут) меньше 50 т.р. за квадрат просто нет.
Да ну? А ЗАО "Строитель" на Овражной? Ценники от 46 тыров за метр. Место отличное, застройщик тоже. А купить на Автогенной у КС РОССа...ну дело хозяйское.
Ivan30
Интересно - но рискованно... Продают уже с год - а реально еще расселенеие не закончено... :ухмылка:
Malish
Ну они честно говорят, что раньше весны копать не начнут, никаких быстрых обещаний нет.
Взял две квартиры на площадке одной, 3-х комнатную за 30 т.р. кв м и 1-комнатную по 32 т.р. кв.м.
А по мне, что 48, что 50 т.р. за квадрат - разница небольшая, мне это в любом случае дорого.
Zveruga
Как приобретал?, заключал предварительный договор?
Димон2004
Да, Основной договор, сказали, летом будет.
Zveruga
А расселение частных домов на участке застройки уже произошло или еще идет? Искал поиском в интернете не видно, официальных продаж по данному объекту. Может кто даст ссылку?
Димон2004
Расселение еще не закончено... :ухмылка:
Malish
Хочу купить частный домик на этом участке:))))))
Димон2004
Шутка???... По многим доки не готовы... Да и за халяву Вы не договоритесь - все в курсе что снося... :ухмылка:
Malish
Расселение еще не закончено... :ухмылка:
Ну где там расселение не закончено? Может про разные участки речь идет?

Я так понимаю, Белый Аист и КС-РОСС строят всего 2 дома. Вернее, строят один, а второй пока только продают. Первый - это недостроенный дом вдоль ул. Автогенная, они взяли этот недострой и достраивают.
Второй там же рядом, но будет расположен вдоль улицы Кирова с маленьким аппендиксом на Автогенную. По этому новому дому уже открыты продажи, цены там дешевые, квартир куча. На этом участке была раньше расположена асфальтированная автостоянка и деревья. Деревья срубили, стройплощадку огородили забором, но пока больше ничего не сделали. И, похоже, до весны ничего не начнут.

Ну вот хоть убей не пойму, кого там не расселили-то? У меня даже где-то фотки есть этой стройплощадки, она вроде пустая, никаких домов там нет :безум:
Outer
На спутниковой карте от строящегося дома (Автогенная 71) после автостоянки, вдоль Кирова, частные дома (снимки летние) может уже снесли?
Malish
А на халяву никто и не расчитывает, все равно должны стоить дешевле, чем квартиры в новых домах.
Zveruga
Люди, прочитала топик, так и не поняла стоит в Серебряный дом по Кирова вкладываться или нет? Ходили в агенство, сказали, что все квартиры почти уже проданы там, правда или дурят? Подгоняют, типа, давайте давайте, быстрее решайтесь... :help.gif:
justvik
Дурят, сомнительно. Хотя в агенство не обращался в интернете не нашел прямых продаж данного дома. Можно попробовать поискать кто нибудь уже должен перепродавать квартиры в данном доме. Не думаю, что будет сильно дороже:) Это мое личное мнение. Иногда можно так приобрести дешевле, чем у агенства. Вот ссылка хотя адрес там неправильный, но дом похоже тот. В любом случае можно проверить информацию у агенства http://www.gdestroim.ru/object/flats/679/
justvik
Люди, прочитала топик, так и не поняла стоит в Серебряный дом по Кирова вкладываться или нет? Ходили в агенство, сказали, что все квартиры почти уже проданы там, правда или дурят? Подгоняют, типа, давайте давайте, быстрее решайтесь... :help.gif:
Стоит, если:
1. Есть свободные фин.средсвта...
2. Есть где прожить N-ое кол-во лет...
3. Есть толковый юрист...

P.S. Если все вышеперечисленные условия не вполнены, то вкладываться не стоит... :ухмылка:

P.P.S. Мне на эту стройку с высокой горы - я всего лишь выражаю свое проф.мнение... :ухмылка:
Malish
Стоит, если:
1. Есть свободные фин.средсвта...
2. Есть где прожить N-ое кол-во лет...
3. Есть толковый юрист...
Очень правильные пункты:бебе:Даже добавить нечего :respect:
Димон2004
Кто может подсказать есть ли шевеления на соседнем доме Автогенная 69 стр. (извиняюсь, что вопрос немного не в тему ветки)
Димон2004
Понемногу строят. Левая часть 3 этажа, правая 8 этаже, примерно так...
tim4538
Спасибо. За инфу. Нарыл фото в интернете за декабрь, кому интересно ссылка http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=242
Димон2004
Кто нибудь в курсе стройка продолжается?, а то уже более 2-х месяцев нет в интернете новых фото
Димон2004
Хочу купить частный домик на этом участке:))))))
я бы не рискнул
spart

я бы не рискнул
А в чем заключаются риски приобретения частного дома, на участке, на котором планируется застройка? (при условии, что документы на дом и на землю оформлены правильно) Застройщик может запретить продажу дома?
P.S Модератору, просьба не удалять топик, вопрос поднят интересный.(хотя очень далекий от первоначальной темы):миг:
Zveruga
Уважаемые господа Инвесторы дома на пересечения Кирова-Автогенная, собрание по поводу сложившейся ситуации с нашей стройкой состоится в субботу 17 января в 12-00 по адресу Красный пр. 82 офис 131.
Давайте объединяться для решения нашей общей проблемы.
Уважаемый господин Петренко! Я знаю, Вы читаете данный форум, приглашаем Вас с господином Синицыным для поиска компромиссного решения данного вопроса, дабы не усугублять ситуацию дальше, на дворе давно не 90-е годы.
Zveruga
Отличная идея, обязательно прийдем на встречу и конечно хочется услышать представителей КС-Росс.
Wera08
Люди! Если есть новости, пишите!!! Я не могу субботы дождаться :cray-1:
Zveruga
я приду. и кто знает еще людей сообщите им. нас всего то 11