Адриена Лежена 62
134959
433
natuss
Ток к плите подключат когда счётчики на свет всем поставят (а про плиту включенныю в разетку вас обманули)
naf054
Как сейчас обстоят дела в 62 доме? Интересуют 2,3-ки. По объявлениям если я правильно понял все 2,3-ки находятся на несолнечной стороне?
Или все вопросы лучше уточнять через форум http://lezhena60.forum2x2.ru/ ? Только как туда зарегистрироваться? :dnknow:
Ryol
Или все вопросы лучше уточнять через форум http://lezhena60.forum2x2.ru/ ? Только как туда зарегистрироваться? :dnknow:
Уважаемый mig54, как можно попасть к Вам на закрытый форум (с целью узнать как людям живётся в 3-ках)?
Какие отзывы у жителей 3-х комнатных квартир, например света хватает (только одна комната получается на солнечной стороне)? В объявлениях есть квартиры за 2800-2850, а также 3500 и выше.... В чём их разница, кто-нибудь подскажет?
Ryol
а меня интересует все-таки дом сдан,или не сдан?оформили ли собственники свидетельства?а то относительно этого дома нигде ничего не узнать,тайна покрытая мраком...
naf054
Товарищи, скажите пожалуйста, есть ли в данном доме электричество, гор./хол. вода, отопление. Собираюсь покупать двушку в этом доме, разговаривал с риэлтером, она поет, что все это есть, лифты пустят со дня на день. А как на самом деле обстоят дела?
Папаша_Мюллер
Ест ьу меня один знакомый, Максом зовут, тоже думал двушку тут брать, на Лежена :). Электричество есть, вода холодная точно, отопление было точно. Лифты... не раньше июня.
Acroman
Я с этого дома. Право собственности получили.
Вода холодная есть - если очень долго сливать - потеплеет (т.к. мало жильцов по стояку, поэтому и "на проточку" не включают).
Свет в доме есть, вот на какой основе - постоянно или нет, не знаю, но квартира подключена "времянкой". Поэтому большую нагрузку, типа печи, не включишь.
Отопление есть.
Лифты к лету... что-то сомневаюсь.
Ремонт делать можно, жить тоже. Народ уже живёт, но пока жильцов не много, видимо не спешат...
Главное дом сдан, УК работает по мере возможности - подъезд убирают, мусор вывозят.
Интернета нет:миг:Но предлагают.

PS
В некоторых квартирах не сделана стяжка, но думаю, после покупки - проплаты за квартиру - Вам её сделают, а можете потребовать наоборот - утром стулья (стяжка), вечером деньги.

PPS
Подтягивайтесь, нам соседей не хватает, дом какой-то пустынный, больше народу - быстрее наведём порядок.
constanta_kk
спасибо за инфу...что то много квартир на продаже с этого дома...интересно знать почему продают?П.С. пошел искать квартиру, мне этот дом нравится :live:
koweut
Надеюсь меня поняли, что речь идёт именно о 62 доме - сейчас он Лежена19.

А много продаж... думаю, что из-за проблем с застройщиком, качество дома немного хромает, в принципе, зайдите в дом - сами всё посмотрите (каждому своё - кому-то и икра поперёк горла, а кто-то и хлебушку рад). Почитайте тему, найдите предыдущую тему по данному дому, посмотрите тему по 60-му дому - застройщик один и тот же.
koweut
да дом теперь с почтовым адресом Лежена 19, строили конечно долго, но построили, продают квартиры большинство, потому как вкладывали деньги с целью дальнейшей перепродажи, много квартир самих подрядчиков, в свое время набрали....много переселенцам выкупала администрация, вот и продают, кого интересуют там квартиры, то они есть , сама 2 продаю...только не большие по 48 квадратов...продаю по 2300000 дом мне лично не нравиться, в подъезде даже лампочек нет, темень, везде торчат какие-то провода, ужас, запустили уже жить только бы отвязаться , мое мнение такое, может кто думает по другому... пока дом доведут до ума, вот только руками самих жильцов.... и на их средства.... лифтов я думаю долго придется ждать, так же как и света, и отделки подъездов..... лет через пять доделают все жильцы и он будет конфетка.... :appl:
barabashcka
Продам, 1800, на оформлении в юстиции :спок:
продали или нет? без ремонта или что-то сделали...
constanta_kk
а зимой то там как?не замерзли? :улыб:
PR_MANADGER
Нуу.... что-то прогноз уж больно пессимистичен. На днях была в своей квартирке, давно уже там не появлялась (с февраля), а тут наведалась и заметила следующие изменения:
1. Подъезды УК закрыла на замки, пришлось мне поплясать у подъезда некоторое время.
2. Лестничные пролеты освободили от строительного мусора и не просто вымели, по бетону видно, что пролеты мыли!
Лампочки в пролетах есть на все этажах, свет тоже везде горит. Почти на всех этажах начали отделывать окна - откосы и все дела...
3. отопление уже отключили.
Наведалась в нашу УК - ООО "УК Наш Дом" (бывшая ООО УК "Обьстройпроект" ), получила ключик от подъезда. Взяла на изучение Договор на управление многоквартирным домом.
4. Относительно лифтов.... ммм.... хоть бы к январю их включили! В УК говорят так: лифты в полной готовности к пуску ,но т.к. пока в доме реально проживает ооочень мало народу, оплата лифта выйдет золотым, если бы готовы золотом за лифт рассчитываться, то включат его хоть завтра, если нет, придется ждать пока весь дом не заселится.

Для интересующихся сдачей дома - дом сдан, ПС зарегистрировано. Свет есть, вода тоже.
А и еще, для тех кто интересуется почему так много квартир продается... Когда я получала ключик от подъезда в УК мне дали реестр собственников в котором нужно было расписаться за получение... Так вот СЕБЯ в этом реестре среди ООО "Ромашка", ЗАО "Лютик", ОАО "Рога и копыта" - искала очень долго... В общем собственников (инвесторов) - физ. лиц оооочень мало, процентов 50% квартир принадлежит подрядчикам, с которыми Обьстройпроект рассчиталось квартирами.... Поэтому и к продаже много квартир.... Как то так... Еще по вопросам - вэллком в личку. Чем смогу помогу.
П.с. Я не подрядчик, я собственник физ. лицо :хехе:
natuss
насчет сдачи дома - 2 подъезд ещё не сдан, я из 2 подъезда - до сих квартиру мне не передали, хотя я оплатила все лишние квадратные метры. Застройщик обещал, что мои деньги за лишние метры пойдут на доделку квартиры (стяжка, гидроизоляция, шумоизоляция и шпатлевка), однако прошло уже 3 месяца, а квартиру мне так и не передали и работы в ней на ближайшее время не планируются. Как мне сказал представитель внешнего управляющего - у застройщика свой план работ и не известно на каком месте в этом плане работ ваша квартира. Вот и таких случае много.
ОчNice
Мы с этого дома (пока стадия ремонта), право собственности есть. С соседями разговаривали - все довольны.
когда было отопление было жарко. в подъездах чисто, мусор убрали. свет всегда горел на площадке и на лестницах.
PR_MANADGER
Что что? Долго строили? Это сколько? А знаете сколько 60-й дом строят? По Нс-ким меркам дом построили быстро.
Ryol
Уважаемый mig54, как можно попасть к Вам на закрытый форум
стать дольщиком в доме 60 или купить в доме 62.(прочитав правила форума)

одна из комнат в двушках-трёшках выходит на солнечную сторону(кроме нижних этажей).
а в остальных в летний зной не будет жарко(солнце после 16 часов и до заката).
приезжайте часиков в 9 утра и в 17 часов и смотрите как светит солнышко (с поправкой на зиму и этажность самого дома и тень от соседних домов будет видно).
про остальное уже написали.
ОчNice
Здравствуйте, я тоже из 2-го подъезда . Недавно была там, стяжки на полах сделали, сказали через 2 дня шумоизоляцию сделают, вроде всё продвигается, сказали так же , что через неделю отдают ключи , и вперёд, ремонт)))))
Anita87
Только что звонила прорабу, цитирую: "никаких изменений, материалов на доделку не выделяют, звоните руководству")))
Acroman
Добрый день!
Собственники и дольщики Лежена 62, скажите, кто-нибудь в курсе что в ООО Обьстройпроект запущена процедура наблюдения?
9933
Я думаю, что о том что Обьстройпроект находится на одной из стадий банкротства знают все дольщики и собственники.
ОчNice
просто я только сегодня об этом узнала)
ОчNice
Странно, а у меня всё сделали. Хотя они говорили, что у них существуют очереди, мол если затягивают в других квартирах, значит "так надо"... А вот про то, что денег не дают на доработку....такого не говорили. Видимо информацию всем разную раздают
Anita87
Всем доброе время суток!

Вопрос – что вы делаете со стенами которые оббиты гипсокартонном (может это называется и не гипсокартон) самим застройщиком (речь про ремонт)?
Не устаивает качество как это сделано – сейчас дом видно дает осадку и идут трещины, да и покрытие этого гипсокартона неровное ;(

спасибо
serenderu
Всем привет!

Так же интересует вопрос - кто как отделывает стены зашитые гипсокартоном. Ведь за гипсокартоном только смесь бетона с пенопластом, т.е. повесить на эту стену что-то вроде шкафчика на кухне не получиться. Отвалиться все. Кто какие использует решения не скажите?
hassell
Люди подскажите пожалуйста чем залиты наружные стены и из какого материала сделаны межкомнатные перегородки!
WRW54
Наружные стены залиты Вот таким материалом - http:// termiko.com/product/polistirolbeton
Межкомнатные - пустотелые пазогребневые плиты: http:// pgp.volma.ru
(не реклама, просто первая попавшая ссылка)
constanta_kk
Спасибо большое, что откликнулись. Хотим в первом подъезде приобретать 3шку и не знаем как там житься будет. А электричество (не времянка), вода горячая, лифты, не знаете когда будут эти блага? У нас двое маленьких детей поэтому это для нас очень важно. Подскажите если можете?
WRW54
Вода горячая есть (сейчас правда отключили).
Счётчики на воду не ставят - за свой счёт, регистрировать и ставить их в нашей же УК.
Лифты будут не скоро, т.к. жильцов не много, а оплачивать их - не дёшево. Кстати, лестница у нас "не тяжёлая" (сам живу близко к небу), если спокойно не торопясь идти, то не сбивается дыхание, я про то, что есть лестницы, по которым и до 4-го этажа без остановки не поднимешься....
Свет есть, но при покупке - сразу требуйте, чтобы ставили счётчик и подключали квартиру, т.к. потом этого не добьётесь - только за деньги, хотя и обязаны... (они много чего обязаны)
УК: подьезды - территорию убирает, по поводу каких- либо внеплановых работ вовремя оповещает, это молодцы.
Интернет есть (теоретически) - пара провайдеров "вошла" в дом, уже предлагают подключить.
Территорию облагораживают (это Вы и сами видели), вроде всё.
Велком в наш дом! :улыб:
constanta_kk
Спасибо. Скоро будем соседями. Мы на 13й этаж. :agree:
WRW54
Спасибо. Скоро будем соседями. Мы на 13й этаж. :agree:
А секция вторая? Уточните по сеции, я к тому, что 3-ки вроде во второй секции есть, а в 1-й и третьей нет.

PS
Забыл - проверьте выполнена ли стяжка и просите сразу сделать ДО оплаты квартиры, а не после!

PPS
Ещё у нас есть свой форум - поищите в поиске в инете по ключевым фразам - "Лежена60", если не найдёте - пишите в личку.
constanta_kk
Спасибо, мы берем в 3 блок секции или 1 подъезд! Стяжка есть только слегка потрескалась, нет розеток и выключателей так что электрику не проверить! Стены под обои! Только смущает удержит ли стена телевизор и кухонный гарнитур, Еще интересно тепло ли зимой в квартирах, нужна ли эта вентиляция не дует из нее зимой???
WRW54
Наружные стены залиты Вот таким материалом - http:// termiko.com/product/polistirolbeton
Межкомнатные - пустотелые пазогребневые плиты: http:// pgp.volma.ru
(не реклама, просто первая попавшая ссылка)
по сверлению и анкерам в непонятных материалах.


по гипсоплитам можно в поисковике яндекса поискать и какие они нагрузки выдерживают и как сверлить. в нашем форуме лежена 60 (адрес в профиле) про это всё уже писали и обсуждали. и унитазы на стену и водонагреватели и тд.



Спасибо, мы берем в 3 блок секции или 1 подъезд! Стяжка есть только слегка потрескалась, нет розеток и выключателей так что электрику не проверить! Стены под обои! Только смущает удержит ли стена телевизор и кухонный гарнитур, Еще интересно тепло ли зимой в квартирах, нужна ли эта вентиляция не дует из нее зимой???
стяжка всегда трескается и не только слегка если от застройщика. слегка это не страшно. они армируют стяжку. хреновенько но армируют(впрочем как и у всех).
стена удержит телевизор. если турник и постоянно на нём шатать стену то возможно и расшатаете. выше уже писал про это.
розеток и выключателей нет по договору. пока не продемонстрируют 220 в квартире задумайтесь о подписании бумажек. бомжи иногда выкусывают провода в щитовых на площадке. в общем обговорите этот момент и проверьте.
стены с пенобетоном по снипам и мостиков холода не должно быть. тепло или нет зависит от самих жителей. как накрутят теплоузел так и заплатят.

про клапана.... как собираетесь проветривать квартиру? зимой? приоткрывая окошко?
найдите в интернете " клапан кив " и всё будет ясно.

в общем отговаривать и рекомендовать покупать не буду. сами решайте. кто в панельном покупает кто в кирпичном и тд.
mig54
Про вентиляцию... Знаю, что люди, которые въехали в квартиры зимой, попросту заткнули эту вентиляцию на веки вечные еще при ремонте. Говорят, зимой из нее тааакой свищ идет, что все тепло выдувает в 2 счета, лучше сразу ее заделывать. Лично в моей квартире вентиляция выходит из комнаты на балкон, мы ее использовали в качестве хода для электричества - протянули свет на балкон и заделали, не нужна она, эта бестолковая дырка на улицу. Нам и строители тоже самое сказали, что сделана эта вентиляция потому что по проекту так, а вообще лучше ее заделать, т.к. действительно, проветривать квартиру можно и приоткрыв окно ненадолго, в т.ч. и зимой.
natuss
а знают что свищь идёт от того что не видели в живую какая там должна стоять заслонка? увидели дырку и давай её затыкать не вникая для чего это сделано? это как тёща приехавшая из деревни и отмывшая тефлон со сковородки и ещё потом невестке укором говорит-а чё ты милочка сковороду до такой черноты довела????

а я не собираюсь её затыкать. доведу до ума как она и должна работать. с заслонкой регулируемой и фильтром. кому удобнее пусть через окна пыль запускает и москитные сетки ставит. а 60 см пенобетона с двумя кирпичами не проблема просверлить под провода(в нужном мне месте а не где дырка была). даже простой дрелью без перфоратора
mig54
Правильные слова!! Я тоже думаю что надо это все довести до ума чтоб квартира проветривалась! и пыли в квартиру меньше и свежо :respect:! Кстати все эти новинки по европейским технологиям!! :live:Наши только сэкономили на межкомнатных стенах!! :ха-ха!:
WRW54
Уважаемый mig, ну почему же в Вас столько агрессии? Тут вообще то конкретных и обязательных советов кому и что делать - никто не давал, говорю лишь то, как многие люди сделали. Каждый сам для себя принимает решение как ему удобно. Кто-то дырку затыкает, кто-то фильтры покупает. Кстати, а вы в курсе, что заглушки вместе с фильтром нам Застройщик обязан был поставить? Я в феврале еще спрашивала про эти составляющие, нам опять таки все те же строители сказали - идут... идут... в марте придут, тогда и выдадим. Потребовать их что ли, наверняка на складе лежат и фильтры и заглушки, пусть выдают!
А про пыль и москитные сетки - может на первых 7-ми этажах без этого и никак, но, на последних, как в моем случае, Комары точно не грозят, да и пыль особо думаю то же... Ну это мое мнение, никому ему не навязываю.
mig54
Кстати, а про просверлить.... Дырка как раз, по моей "дизайнерской" (если так можно сказать) задумке в очень удобном месте оказалась, сверлить то особо ничего и не пришлось! :улыб:
natuss
По лифтам: Сказали через месяц запустим. В вашем доме 6 лифтов (по 2 на подъезд). Каждый лифт стоит 8000 в месяц. Итого 48000. Эта сумма будет делиться на всех жильцов.
Acroman
Есть желание купить трёшку в этом доме за наличный расчёт за разумную цену .Может есть желющие продать?89293238154
Acroman
Куплю трёхкомнатную за наличный расчёт и разумную цену по улице Лежина в 60-ом или в 62 доме до 10-го этажа. 89293238154.
Acroman
Куплю трёшку в этом доме до 10 -го этожа за наличный расчёт по разумной цене .89293238154.
natuss
Кстати, а вы в курсе, что заглушки вместе с фильтром нам Застройщик обязан был поставить?
в курсе. адрес форума лежена 60 в профиле. там и адрес электронки мой найдёте в правилах форума. дурные советы не даю. за всех не рекомендую.
потребуйте установить. может установят и дадут(обещание что дадут). установите себе под подоконник вентиляцию или вентилируйте потом приоткрыванием створок.лично мне надоело держать зимой окна приоткрытые и когда ставлю на охрану все окно проверятьна закрытость. если никогда не жили с пластиковыми окнами и нормальными дверями входными через которые курево с подъезда и запах борща соседского не засасывает то не рекомендуйте цементировать отверстия. в общем спорить дальше с не понимающими в вентиляции не собираюсь.
mig54
А есть жильцы которые уже оформили право собственности? Бывают варианты когда оформление происходит в течении 5 дней.
handicap
Вобщем был сегодня в 62 (19) доме в 2х подъездах, посмотрел 2е квартиры. Много недоделок, стяжки нет, некоторые стены без утеплителя и необшиты, на потолке ничего нет. Люди подписывают акты и исправляют все недоделки своими силами, делают ремонт и уже живут, кто-то ждет пока это выполнит застройщик. Но ходит слух, что сначала застройщик сдаст 60 дом, потом будет исправлять недоделки в 62. :secret: Лифты еще не работают, свет вода есть.:хммм:
handicap
у нас на балконе только стяжки не было, подписали и живем уже 2 месяца. чего ждать то? :dnknow:
Acroman
подскажите как обыгрываются эти колонны? может у кого есть фотографии?
хотим купить трешку в этом доме, вчера смотрели и ужаснулись(((
может, кто уже сделал ремонт, выложите фотографии... смущает еще и то, что этот полистиролбетон, из которого сделан дом мало того, что при нагревании выделяет токсичные вещества, так еще и непрочный и через 15 лет уже разрушается.
и еще вопрос, как там с электрикой, подключить плиту-то можно? вода горячая есть? зимой было тепло? когда включат лифты?
будем благодарны за ответы и фотографии
rrt
Нормальный дом, отличное месторасположение, хороший кирпич, не сравнить с домами Краснообскмонтажспецстрой, где используется Черепановский кирпич, а затем облицовка, вот уж точно кирпич под фасадной плиткой сыпется.
bukhgalter2009
какой кирпич? нам говорят, что стены там из полистиролбетона и этот материал нельзя назвать экологически чистым. вот поэтому и думаем, стоит ли покупать
rrt
вы имеете ввиду межквартирные перегородки(стены)?