Адриена Лежена 62
134954
433
jngvarr
Что то с прошлого года общение прекратилось... все ремонтом заняты?:улыб:
Подскажите пож-та, действительно в квартирах на лежена 62 холодно? Есть инормация что стены промерзают и оч холодно....
Холодно в двушках и трешках.
в 2шке - потому что стена примыкает к выходу пожарному...там же двери не весть бог какие стоят.
в 1шках теплее значительно.
Но в УК говорят, что еще такие холода по причине того. что не все заехали, и тепло не циркулирует должным образом :а\?:
RainbowOfMoon
все вымерзли))
Радуга, не вымерзли)))
просто общаются в собственном форуме)

http://lezhena60.forum2x2.ru
Blahnik
если теплее в однешках, то мне страшно представить что в 2ках и 3шках)))

мы в однешке, холод дикий :спок:
Blahnik
на этом форуме все так секретно, что на половине пройденного пути при регистрации, меня начали одолевать смутные сомнения, что же там такого секретного происходит в обсуждениях , что так намудрили с доступностью... и интерес пропал)) так как с детства боюсь всяческих сект и подобных обществ :biggrin:
RainbowOfMoon
на этом форуме все так секретно, что на половине пройденного пути при регистрации, меня начали одолевать смутные сомнения, что же там такого секретного происходит в обсуждениях , что так намудрили с доступностью... и интерес пропал)) так как с детства боюсь всяческих сект и подобных обществ :biggrin:
Радуга, это вы зря)
Я тоже подала заявку на регистрацию. мне обрабатывали около 2х недель, но в итоге на почту пришло уведомление о том, что меня зарегистрировали. поверьте там каждодневные большие обсуждения всего:
Арбитража, оформления в Юстиции, да просто житейские моменты.
Люди делятся опытом, полезными ссылками и контактами.
RainbowOfMoon
если теплее в однешках, то мне страшно представить что в 2ках и 3шках)))

мы в однешке, холод дикий :спок:
Да, не спорю. у нас тоже 1комнатная квартира. Холод..ну он как бы есть, но не критично, не так как в 2шках и 3шках.
Но я уверенна, что это всё временные трудности. УК в скором времен установит адекватные двери, которые ведут на пожарную лестницу, и такого холода впредь уже не будет.
Правда, думаю, что все это будут делать летом скорее всего
Blahnik
не сомневаюсь, что там очень интересно)
уже ожидание 2 недель ответа примут вас или нет, сииильно подогревает интерес))
я больше люблю живое общение:хехе:
RainbowOfMoon
Это не секта))) а всего лишь соседи. Но зачем посторонним все читать? Это нормально. А регистрация долго - по причине того, что админ делает ремонт сейчас и реже бывает в интернете. Так что будем дружить домами :superng:
Blahnik
приходите в гости, сравним у кого теплее)) :роза:
я не шучу)
legena 60
дружить всегда готова :agree:
про регистрацию - дело не только в том что долго, а в том что высылать нужно было номера договоров, свидетельств) у него есть с чем сверить все это? т.е список всех владельцев и их копии документов?

вообщем хоть стреляйте не поняла я этой процедуры)
RainbowOfMoon
приходите в гости, сравним у кого теплее)) :роза:
я не шучу)
Спасибо Вам за приглашение) правда)
Но есть небольшой нюанс - мы пока там не живем, все денежки на ремонт ушли. теперь вот копим на технику потихоньку.
Мы приезжаем каждую неделю проверять, чтобы все в порядке было - ничего не где не потекло, чтобы трубы и окна были в порядке. Поэтому у меня сложилось такое впечатление - что не так уж и холодно. видимо если постоянно жить (особенно при таких морозах) - то коченеешь.
Но меня не оставляет надежда, что за летний период УК что нибудь придумает и в следующую зиму - будет на много комфорт нее и теплее :superng:
RainbowOfMoon
дружить всегда готова :agree:
про регистрацию - дело не только в том что долго, а в том что высылать нужно было номера договоров, свидетельств) у него есть с чем сверить все это? т.е список всех владельцев и их копии документов?

вообщем хоть стреляйте не поняла я этой процедуры)
Я думаю он каким то образом имеет возможность проверить подлинность вашей информации.
Опять же таки, это все делается для того, чтобы в форум не регистрировались посторонние и "заинтересованные" лица со стороны ОСп - вот и весь секрет, на мой взгляд :бебе:
legena 60
Это не секта))) а всего лишь соседи. Но зачем посторонним все читать? Это нормально. А регистрация долго - по причине того, что админ делает ремонт сейчас и реже бывает в интернете. Так что будем дружить домами :superng:
Полностью подтверждаю сию информацию)
Это абсолютно адекватный форум с реальными людьми, т.е. с нашими и вашими соседями :миг:
Blahnik
я тоже надеюсь:хехе:
т.к. по рассказам соседок из соседней однешки, в прошлую зиму было гораздо холоднее, с 2 обогревателями замерзали)) в этом году обходятся без них) т.е. ситуация улучшается)))
а когда мы в том году смотрели квартиру (в феврале) мне показалась очень она теплой)) и прораб уверял что так и есть)
ждем следующую зиму, чтобы проверить тенденцию улучшения :biggrin:
RainbowOfMoon
я тоже надеюсь:хехе:
ждем следующую зиму, чтобы проверить тенденцию улучшения :biggrin:
Безусловно, надо надеяться на лучшее.
Я еще отдаю дань тому, что дом новый, и не полностью заселен. потому и так холодно.
Нет хорошего потока горячей воды в ваннах, и в батареях)
так что скорее бы уже все заселялись, будет и веселее и теплее :live:
Blahnik
Меня вот больше смущает открытие питейно-увеселительного бара, с торца первого подъезда в нашем доме...видела пока только вывеску, но вроде как он еще не начал свою работу.
Чтож летом то будет твориться :хммм:
Blahnik
кстати про горячую воду!! раньше надо было минут по 30 ждать чтоб она стала горячей, сейчас сразу кипяток бежит:улыб:

про бар.. открылся недели 2 назад. не знаю что там летом будет, особенно в чемпионаты какие нибудь :безум: но сейчас спокойно пока) работают до 23, будем надеяться что соблюдать будут.
еда там вкусная (опробовали роллы, за все остальное не скажу) и попав туда, стало понятно кто *ворует* тепло со всего дама :biggrin: :biggrin:
RainbowOfMoon
кстати про горячую воду!! раньше надо было минут по 30 ждать чтоб она стала горячей, сейчас сразу кипяток бежит:улыб:
Отличные новости. мы пока только холодной пользовались, горячую вообще не открывали, потому что были уверенны, что это бесполезное занятие) Но теперь будем знать)

Что касается бара - да, я поглядела в 2гисе -график его работы, и очень обрадовалась, что даже в выходные дни он работает до 23:00) все такие если бы он после полуночи закрывался, а то и вовсе до утра работал - думаю нам бы пришлось с закрытыми окнами спать всю дорогу :not_i:
Blahnik
... кто о чем, а вшивый все о бане :biggrin:
градусник в комнате показывает 14 градусов. последние 2 недели выше 15 не поднималась температура :шок:
RainbowOfMoon
... кто о чем, а вшивый все о бане :biggrin:
градусник в комнате показывает 14 градусов. последние 2 недели выше 15 не поднималась температура :шок:
На прошлой недели, нам мастер устанавливал откосы на окнах. Так вот он прокомментировал следующее:
Окна у нас в доме стоят что ни на есть самые ужасные и дешевые, и чтоб как только появилась возможность финансовая их поменять - сразу же сделали это, в противном случае - просто замерзнем.
Парадоксально, но факт, именно такую температуру он озвучил 14С всего, и сказал, что если мы умудримся комфортно жить при таких условиях - то в добрый путь.
Естественно - теперь будем копить деньги на замену этому убожеству стеклянному
Blahnik
мы летом балкон полностью утеплять будем, надеюсь поможет...
стены еще трещинами пошли, в них тоже задувает и из розеток несет :безум:

вообщем до этих холодов я была довольна квартирой))

кстати, по моему Вы спрашивали про слышимость соседей сверху, так вот, отвечая тогда,была уверена что они там живут и их не слышно, как выяснялось позже, там начался ремонт только, и строителей, слышно оч хорошо :шок:

PS стоило приболеть и остаться дома, досталось форуму))) высказала все :biggrin:
RainbowOfMoon
Ох, я уже и не помню, спрашивала ли я про слышимость)
мне пока сложно судить - ведь постоянно там не живем. но уже наслышана из того самого форума закрытого про слышимость - и понимаю, что надо было утолщать стены еще при ремонты, этого мы , естественно, не сделали.
ПРо балкон - полностью согласна! он должен решить самую главную проблему - а именно не пропускать холод, так что остекленение и утепление балкона - у нас тоже в списке на одном из передовых мест))
если, что делитесь опытом - какую фирму будете выбирать и прочее.
я планирую стеклить ближе к концу лета, где- то в середине-конце августа.
RainbowOfMoon
мы летом балкон полностью утеплять будем, надеюсь поможет...
стены еще трещинами пошли, в них тоже задувает и из розеток несет :безум:
Кстати про трещины, это обсуждалось также на закрытом форуме.
Сосед сказал вот что о них:
"сдирать все с наружной стены, включая листы СМЛ, проверять на предмет щелей, а потом заделать, утеплить, снова зашить гипсокартоном и отделать. А пока все обои пузырями - до весны трогать не буду"

вот, может вам поможет.
А вообще, я правда рекомендую Вам зарегистрироваться на форуме. Поверьте, там, в отличии от нгса, очень и очень бурно идет обсуждение каких бы то ни было вопросов.
Я лично почерпнула от туда масса полезной информации для себя)
Поэтому прошу, в наши ряды :yes.gif:
Blahnik
спасибо :роза: попробую)
про балкон напишу :хехе:
а про трещины.. это блин весь ремонт заново :безум:
RainbowOfMoon
Да, приятного мало на самом деле. но с другой стороны ,ведь для себя стараемся. лучше уж тогда сейчас переделать, чем потом еще хуже всё это будет на вид
RainbowOfMoon
на этом форуме все так секретно, что на половине пройденного пути при регистрации, меня начали одолевать смутные сомнения, что же там такого секретного происходит в обсуждениях , что так намудрили с доступностью... и интерес пропал)) так как с детства боюсь всяческих сект и подобных обществ :biggrin:
видимо люди не хотят внутри семьи так сказать делиться проблемами которых там куча :шок: чтобы никто о них не знал (а желающих позлорадствовать то много, тот папаша мюллер или как его там:улыб:)
jngvarr
на этом форуме все так секретно, что на половине пройденного пути при регистрации, меня начали одолевать смутные сомнения, что же там такого секретного происходит в обсуждениях , что так намудрили с доступностью... и интерес пропал)) так как с детства боюсь всяческих сект и подобных обществ :biggrin:
видимо люди не хотят внутри семьи так сказать делиться проблемами которых там куча :шок: чтобы никто о них не знал (а желающих позлорадствовать то много, тот папаша мюллер или как его там:улыб:)
Вы абсолютно правы)

Кроме проблем - еще и обсуждаем пути их решения.
По сему милости просим на форум :роза:
Blahnik
Кстати, Радуга) беру свои слова обратно по поводу "не очень холодно".
Вчера была на квартире в течении 2х часов :cray-1:
я думала окоченею прям на месте.
Благо муж приехал, увез из этих жутикс-морозов....
Летом надо очень оперативно и хорошо всё утеплить. иначе нам не сдобровать..
Что то у меня оптимизм поубавился по поводу отопления :umnik:
Blahnik
вообще, я думаю, проблемы есть в любой новостройке, смысл их скрывать?
ну спросил потенциальный покупатель о них, так смысл утаивать? если все же надумает покупать так пусть заранее знает на что обратить внимание, чем потом столкнется неожиданно с ними...
мне вот не жалко что он (покупатель) поставит теплый пол и у него тепло будет))
у нас особо выбора не было, и сейчас думаю, что купили бы все равно эту квартиру именно, кое что соседи подсказали, спасибо им за это, учли при ремонте, но далеко не все конечно.
или срабатывает принцип - мы помучились так пусть они помучаются :dnknow:

про тех кто злорадствует, так фиг сними, покупая в другом месте квартиру не думаю что обойдется все гладко, подводные камни везде есть...

по поводу посторонних - на собрание жильцов может любой зайти, как я поняла, вот и все ваши все секреты накрылись медным тазом.
а ОСП не думаю что чего то не знает чего знаете вы.
вообщем, кому как удобнее, тот так и общается))
все вышенаписанное - ИМХО
Подскажите, за сколько можно продать 1-комнатную в доме 19 (62) без отделки?
Забота
Подскажите, за сколько можно продать 1-комнатную в доме 19 (62) без отделки?
Если с документами всё в порядке,т.е. есть Свидетельство ПС на руках, то за 2 млн 200 тыс - легко.
Посмотрите похожие объявления на нгсе о продаже 1комнт в этом доме, средний ценник как раз 2 150 , 2 200
Blahnik
шумят ли у кого нибудь стояки отопления?? т.е. шум от батарей..