Первый строительный фонд - Чехова 113. Когда ???
10203
35
Кто нибудь владеет информацией о сроке сдаче дома?
В агенстве ссылаются, что не все договора еще отюстированы и не все хозяева сдали договора. После этого предстоит приемка госкомиссии.
Сам дом уже стоит, есть остекление балконов.
Обещали до конца 4 квартала сдать.
Максим Л.
Отвечаю сам себе :улыб:

Можно подходить, выявлять недоделки и подписывать Акт приема-передачи.
Был сегодня сам в доме, смотрел квартиру.

З.Ы.
Контактное лицо:
Юлия Петровна - менеджер по работе с инвесторами
+79232270676
Максим Л.
Добрый день.
Как качество работ у "Первого строительного..."?
Много косяков обнаружили?
AL8888
Привет.

Стяжка в ванной полопалась, куски можно руками вынуть.
Дверь входная "кетайская" дешевка, одназначно менять.
Плиты перекрытия (потолок) не на одном уровне, прийдеться подвесной потолок делать.
Вроде бы и все...

Канализация разведена пластиком, а сам стояк из чугуна. Водопровод из металлопластика, ввод сделан под полом из шкафа на лестничной площадке. Внутри ванной трубы открыто проведены по стенке, буду переделывать, что бы ни чего не видно было.
Труба для полотенцесушителя оцинковка, самого полотенцесушителя нету.
Максим Л.
А со мной 1СФ решил пошутить...
сегодня пригласили, подписывать акт, приёма/передачи, договорились о встрече... как говорится ничего не предвещало беды :безум:. Хожу, смотрю, сердце радуется... вдруг понимаю что-то не то - ЛОДЖИИ НЕТ, смотрю договор - в договоре есть лоджия, а на самом деле её нет :шок: Строители руками разводят
Завтра поеду разбираться. ситуация - такая: 2-й этаж, квартира над входом в подъезд, этажом выше есть лоджия, в аналогичной квартире в другом подъезде тоже есть, а у меня нету :dnknow:
Плита перекрытия есть, это как раз козырёк подъезда, в соседней квартире тоже над козырьком есть лоджия, а у меня просто путую площадку оставили. Как думаете реально заставить строителей её построить? Принимаются идеи, аргументы и другие способы воздействия на строителей ))
vinipooh
В договоре есть??? В проекте есть??? - вот пусть и делают, а не руками разводят... :ухмылка:
vinipooh
Если в договоре лоджия есть, то реально. Хотя сомневаюсь, что они "просто так" её забыли построить...
vinipooh
Акт не подписывать!
Пока квартира не будет соотвествовать требованиям договора.
Возможно и до суда дойдет:хммм:
Максим Л.
То что она в договоре есть - не факт что есть в проекте... :ухмылка:
Максим Л.
удалось и без суда договориться :улыб:
1СФ повёл себя адекватно :respect:
vinipooh
удалось и без суда договориться :улыб:1СФ повёл себя адекватно :respect:
что еще раз подтверждает, что 1сф это одна из самых адекватных строительных контор в городе. :respect:
Boris54
А особенно ПСФ ведёт себя адекватно когда недоделки просишь их утранить! СкААааааазка! А эта управлюящая компания от ПСФ ООО "Наши Дома"!!!! Наш дом на Народной у них остался последним. Лампочки, четвертый по счтёту директор сказал, вкручивать вам в подъезде не будем, нет у нас их, да и не кому. Это конечно мелочи. Решение собраний игнарируют. Щас готовтесь сдавать деньги за домофон (который нихрена не работает, мы собираемся менять систему) по 1500 тыс и вперед за оплату коммунальных услуг. В общем всё ещё у вас в переди. :tease:
2Anett
Приятный дом вроде. Есть продажи недорогие однюшек? интересует до 2200тр.
vinipooh
Слушайте, а вы на стройке ни разу не были, не смотрели как строится дом, квартирка? :хехе:И не замечали, что нет ложджии?! ))Так прикольно над вами пошутили )))
garich
Приятный дом вроде. Есть продажи недорогие однюшек? интересует до 2200тр.
есть однёшка, но не дешёвая :улыб:
Mary17
Слушайте, а вы на стройке ни разу не были, не смотрели как строится дом, квартирка? :хехе:И не замечали, что нет ложджии?! ))Так прикольно над вами пошутили )))
и на стройке был и как дом строится смотрел :),
только квартирка окнами во двор выходит поэтому если внутрь за строительный забор не забираться то не видно
vinipooh
Обалдеть! =) Желаю вам, чтоб все нормально у вас было, чтоб достроили вам нормальную лоджию! :flowers:
vinipooh
Это наверно в разряд баек можно:улыб:
После обмера БТИ моей квартиры, она из 3-комнатной (по инвестдоговору), превратилась (по документам) в двухкомнатную:улыб:
Mary17
Обалдеть! =) Желаю вам, чтоб все нормально у вас было, чтоб достроили вам нормальную лоджию! :flowers:
спасибки )) уже строють :улыб:
vinipooh
А что значит так договорились - подскажите пожалуйста? Уже построили балкон? у меня они все недоделки приняли месяц назад еще, а переделывать еще ничо не переделали. Наверное просто затягивают, потому что в договоре прописано, что в течении двух месяцов после приемки дома гос. комиссией я должна принять квартиру.
fosya
Что-то неладное творится с ПСФ (МЖК "Энергетик") портят они себе репутацию затягивают сдачу дома недоделки не устраняют. Говорят делайте самоотделку а воды нет свет по времянке и тд и тп. Может точно затягивают официальную сдачу дома из-за котлована под парковку которую во дворе вырыли
Виталий С
На Чехова 113 электричество и вода уже есть, вчера был, снял начальные показания со счетчиков. Включил рубильники и вентили открыл.
Можна делать ремонт.:улыб:
Максим Л.
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
Free LIFER
Не смотря на некоторые перебои в последнее время, Первый строительный фонд хотя бы вообще строит. Многие застройщики приостановили строительство или еле тянут кота за хвост.
Еще ни один дом ПСФ не завис в плане оформления. Бывали трудности, но в основном связанные с головотяпством юристов, своевременно упускались некоторые моменты в плане оформления строительства, что влекло некоторые проволочки в регистрации. Но все вопросы в итоге решаются. А в пользование квартиры передают вовремя, а также с индивидуальным подходом, в связи с продажей имеющегося жилья на вторичном рынке.
Вывод один. НАДО БРАТЬ! :umnik:
Я знаю
У 1СФ тоже не очень с деньгами? PR пошел в интернет? :ха-ха!:

Мамедов в этом году потерял свое ключевое преимущество - своевременную сдачу домов. Зря.
Free LIFER
дома строящиеся на пустыре сдаются даже досрочно, сложности возникают при расселении частного сектора - народ хочет за свои трущебы ПАЛАТЫ ЦАРСКИЕ - время уходит на поиск компромиссов
Tri
Мамедов в этом году потерял свое ключевое преимущество - своевременную сдачу домов. Зря.
а по каким их объектам сроки сдачи сдвинулись, кто знает?
vinipooh
Тот же Чехова и Весенний. Есть подозрение, что слегка зависнет и Народная. Стартовую притормозили. Задержки небольшие в принципе, но сам факт.
Tri
Тот же Чехова и Весенний. Есть подозрение, что слегка зависнет и Народная. Стартовую притормозили. Задержки небольшие в принципе, но сам факт.
А какие по Чехова задержки, объект же ещё в декабре 2007 сдан?
vinipooh
Разве не вам еще в феврале строили лоджию :миг:
Tri
А регистрацию начали вроде только в июле-августе.
Tri
Хотя сдали действительно в самом конце 2007. Весеннему повезло несколько меньше. Но это цветочки на фоне конкурентов. Просто потеряна "безгрешность" в плане сроков сдачи. А так, Мамедову респект!
Tri
Разве не вам еще в феврале строили лоджию :миг:
строили, строили... до сих пор ещё не достроили, паразиты :спок:, до сих пор акт подписать не могу :шок:,

А по поводу задержки сроков на объектах - есть информация,
что большая часть средств идёт на строительство своего кирпичного заводика :secret:
vinipooh
до сих пор акт подписать не могу
Вам так и не доделали лоджию? или еще какие недоделки есть? просто интересно они всем так медленно переделывают... Я тоже до сих пор акт не подписала.
fosya
до сих пор акт подписать не могу
Вам так и не доделали лоджию? или еще какие недоделки есть? просто интересно они всем так медленно переделывают... Я тоже до сих пор акт не подписала.
да, так и не доделали :death:
fosya
Скажите при приеме квартиры какой все таки акт слудует подписывать? На самоотделку? С указанием недостатков? И как вообще следует искать эти недостатки-недоделки?Не имея опыта и практике первоначально для меня все будет здорово, А уж потом после подписания - обязательно что нибудь всплывет.. А к кому претензии то? Акты подписаны..Или все таки по другому процесс строится? Когда договор с Ук следует подписывать?