Строй монтаж 3
4881
11
здравствуйте!

думаю взять 2-ку в 20-м доме, в кольцово. Интересуют мнения о застройщике:

1) качество строительства, отделки
2) соответствие заявленным срокам
3) разное:улыб:

вчера ездил смотрел дом - в целом неплохо, только 3-й корпус уже как-то близко к лесу совсем, поэтому пока склоняюсь к первому корпусу.

Вообщем у кого есть что сказать - велкам:улыб:
Vladimir
У них это первый дом, поэтому ничего о предыдущей деятельности сказать нельзя. Судя по первоначально заявленному большому сроку строительства, они трезво оценили свои силы и заложили время на непредвиденные ситуации. У них уже было: смена генподрядчика, проблемы с оформлением земли, арбитражный суд, поставки некачественного стройматериала. Думаю, это обычная история для начинающих строительных компаний. Серьезных юридических проблем у них быть не должно, а по качеству - узнавайте, кто подрядчик конкретного корпуса, и наводите справки про него. Или заходите на стройку и смотрите.
Nastja
Настя, спасибо за ответ!

Съездил на стройку с отцом(прораб, построивший довольно много по Новосибирску). Его общее заключение - в целом ниче, но можно и лучше и аккуратнее.
Vladimir
Абсолютно не важно какой из корпусов уже достроен, сдавать будут весь дом целиком. А в инвест. договоре у них написано (дословно): п. 1.4 Планируемый срок завершения строительно мрнтажных работ 4 кв. 2007 г. Срок сдачи объекта в эксплуатацию определяется в ходе строительства, но не позднее 6 месяцев после завершения строительно монтажных работ".
Academ
Есть ли какие-то известия о реальном состоянии стройки на данном периоде? Действительно ли дом сдается целиком, а не по корпусам? Продвинулся ли в строительстве
с сентября третий корпус?
tgaidareva
Тоже собираюсь купить 2шку в этом доме, но настораживает практически полное отсутствие информации о застройщике. Не узнали ничего нового? Буду признательна за любую информацию.
Соланж
Мне риэлтер дала ссылку на форум Sibmama? что-то вроде "Все о недвижимости" топик "Как живется в Кольцово". Попрбую вставить ссылку, что-то длинная... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27236&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%F2%F0%EE%E9%EC%EE%ED%F2%E0%E6&start=180
Там активно обсуждаются оба кольцовских застройщика. "Читайте, балдейте". Только там негатив в основном. Хотя.... Другой-то информации все равно нет
Vladimir
Ну вот только что звонил туда, сказали "С завершением строительно-монтажных работ некоторые задержки, но сдача дома в срок - II кв. 2008 г.".
timprox
А если еще по сайтам побродить, выяснится, что дом вообще уже сдан. По-моему, на инвестграде видела такое. Мнений много, а слова самого застройщика ничего не определяют. Ни один застройщик не сказал своим инвесторам: "Тикайте, хлопцы, у меня ничего не вышло".
А вообще у нас с застройщиками срабатывает только т. н. "женская логика". шансы на удачу равны всегда 50%. либо достроят, либо нет. Я и в известного застройщика вкладывалась, а когда квартиру благополучно и главное в срок достроили, как дите радовалась. Потому что все равно считаю это везением. обсуждение вашей проблемы идет еще на форуме академгородка, ну а про Сибмаму я уже писала. Удачи.
Vladimir
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect: