Соорентируйте по ценам на новую 2хкомнатную
5109
22
Интересует цена на 2хкомнатную квартиру в сданной новостройке и не сданной (скажем, сдается через полгода).
Расположение - не в центре.
Примерный диапазон цен огласите пожалуйста кто знает.
IzZi
Не в центре это от площади маркса до обьгэса и поселка Пашино. Короче очень расплывчатый вопрос. Ну и двушки бывают разные. Если двушка 45 квадратов - цена будет повыше, если двушка 130 квадратов - цена будет пониже. Ориентируйтесь на цену от 40 до 60 тыс. за квадрат.
IzZi
Средняя цена 1 кв. м в новостройке - 50 тыс. руб.
Средняя площадь 2х комнатной квартиры - 60 кв.м
Цена квартиры в доме на сдаче может отличатся от цены квартиры в доме на этапе котлована на 50%
rik
Однокомнатная в панельном на Волховской у Озера. Дом сдан, застройщик ПТК-30. 40 кв.м. - 1800 тыс.руб. с торгом. Продаю лично.
Т.е. 43 - 45 тыс. руб. за метр, полагаю, и по "двушкам" реально.
IzZi
Мы сейчас покупаем 2-хкомнатную квартиру в строящемся доме в Оби (Толмачево). Это 15 минут от центра города. Дом сдается в июле-августе 2008 года, т.е. примерно через полгода. Дом панельный, 10-этажка. Площадь квартиры 58 кв.м. Стоимость 2250000 руб. (38250 руб. за кв. м.).
Runiera
Мы сейчас покупаем 2-хкомнатную квартиру в строящемся доме в Оби (Толмачево). Это 15 минут от центра города. Дом сдается в июле-августе 2008 года, т.е. примерно через полгода. Дом панельный, 10-этажка. Площадь квартиры 58 кв.м. Стоимость 2250000 руб. (38250 руб. за кв. м.).
Арифметика Пупкина (без картинок): 2 250 000/58 = 38 793 руб/кв.м.
Вопрос был по домам не в центре, конечно, НО, не до такой степени... Да, до центра города 15 минут... на самолете, которые, кстати, по-определению Толмачово базируются и того... шумятЬ...
На вкус и цвет товалища, конечно, нет, НО, любителей проживания в г. Оби, ИМХО, с гитарой поискать...
Между прочим, жилье в Тогучине или Барабинске еще дешевле... а до города 20 минут... на ракете...
Lepa2007
может он имел в виду 15 минут до центра ОБИ :шок:
IzZi
С арифметикой у меня все в порядке: 58.16*38250=2224620 руб. Это стоимость квартиры. Я добавила расходы на получение ипотеки (комиссии в банке), вот и получилась округленная цена 2250000 руб. Если быть уж очень точной, то 2224620+10300(комиссия)=2234920 руб. Вот столько я заплачу за квартиру.
До работы (пл. Ленина) на машине я добираюсь ровно за 15-20 минут, живя до этого на Котовского, времени уходило не намного меньше, даже больше, учитывая стояние в пробках на пл. Труда.
А вот на Юго-Западном жить не хотела бы ни за что. Райончик оставляет желать лучшего по контингенту, да и возле озера только что динозавры не летают, экология очень плохая. И это не слова из воздуха, это мнение людей, которые там живут.
На счет вкуса и цвета, это вы правы. Для каждого свое. Для меня вот Обь лучше, чем Бердск или Родники, или Выборная. Еще и при такой цене и площади. Я тоже до последнего хотела жить в черте города, по крайней мере. Пока не побывала в Германии, где все так живут. В пригороде, подальше от большого города. И ни в какую не согласились бы переехать в тот же Мюнхен.
P.S. А до центра Оби можно пешком дойти, и не за 15 минут.
Тут просили привести диапозон цен, вот я и привела. Каждый решает для себя сам, что ему подходит. Хочу добавить, что имея 2,5 млн. руб., можно выбрать двушку в городе с близким сроком сдачи, но вот застройщик не факт, что будет надежный.
Runiera
С арифметикой у меня все в порядке: 58.16*38250=2224620 руб. Это стоимость квартиры. Я добавила расходы на получение ипотеки (комиссии в банке), вот и получилась округленная цена 2250000 руб. Если быть уж очень точной, то 2224620+10300(комиссия)=2234920 руб. Вот столько я заплачу за квартиру.
До работы (пл. Ленина) на машине я добираюсь ровно за 15-20 минут, живя до этого на Котовского, времени уходило не намного меньше, даже больше, учитывая стояние в пробках на пл. Труда.
А вот на Юго-Западном жить не хотела бы ни за что. Райончик оставляет желать лучшего по контингенту, да и возле озера только что динозавры не летают, экология очень плохая. И это не слова из воздуха, это мнение людей, которые там живут.
На счет вкуса и цвета, это вы правы. Для каждого свое. Для меня вот Обь лучше, чем Бердск или Родники, или Выборная. Еще и при такой цене и площади. Я тоже до последнего хотела жить в черте города, по крайней мере. Пока не побывала в Германии, где все так живут. В пригороде, подальше от большого города. И ни в какую не согласились бы переехать в тот же Мюнхен.
P.S. А до центра Оби можно пешком дойти, и не за 15 минут.
Тут просили привести диапозон цен, вот я и привела. Каждый решает для себя сам, что ему подходит. Хочу добавить, что имея 2,5 млн. руб., можно выбрать двушку в городе с близким сроком сдачи, но вот застройщик не факт, что будет надежный.
Я мог бы возразить, что Обь - еще тот райончик, что только человек, совершенно не знающий города может говорить, что из Толмачово добраться до ул. Ленина потребуется стоько же времени, сколько с ул. Котовского.
Правда в новом посте уже не 15 мин., а 15-20 мин. Думаю, в следующий раз Вы все-таки напишите 40-50 мин...
Ну да Бог-то с ним, с Толмачово. Нравится Вам - живите Бога ради, НО, только я думаю, нравится Вам там не район и не самолеты, летающие над головой и не "близость" центра, НО, цена "квадрата". Так и скажите: район ОЧЕНЬ удаленный, самолеты не дают не спать не жить, инфраструктура еще та, до центра почти час добираться, НО, квартиры дешОвые. Потому и дешОвые, что не едут туда. Если бы жилье в этом чудо-районе пользовалось спросом, за 39 тыс. руб. метр Вы не купили бы. Согласитесь хоть с этим.
Runiera
С арифметикой у меня все в порядке: 58.16*38250=2224620 руб. Это стоимость квартиры. Я добавила расходы на получение ипотеки (комиссии в банке), вот и получилась округленная цена 2250000 руб. Если быть уж очень точной, то 2224620+10300(комиссия)=2234920 руб. Вот столько я заплачу за квартиру.
До работы (пл. Ленина) на машине я добираюсь ровно за 15-20 минут, живя до этого на Котовского, времени уходило не намного меньше, даже больше, учитывая стояние в пробках на пл. Труда.
А вот на Юго-Западном жить не хотела бы ни за что. Райончик оставляет желать лучшего по контингенту, да и возле озера только что динозавры не летают, экология очень плохая. И это не слова из воздуха, это мнение людей, которые там живут.
На счет вкуса и цвета, это вы правы. Для каждого свое. Для меня вот Обь лучше, чем Бердск или Родники, или Выборная. Еще и при такой цене и площади. Я тоже до последнего хотела жить в черте города, по крайней мере. Пока не побывала в Германии, где все так живут. В пригороде, подальше от большого города. И ни в какую не согласились бы переехать в тот же Мюнхен.
P.S. А до центра Оби можно пешком дойти, и не за 15 минут.
Тут просили привести диапозон цен, вот я и привела. Каждый решает для себя сам, что ему подходит. Хочу добавить, что имея 2,5 млн. руб., можно выбрать двушку в городе с близким сроком сдачи, но вот застройщик не факт, что будет надежный.
Живу у озера, первый раз слышу про плохую экологию... Грите слова не из воздуха? Из пальца что-ли или еще откуда?:смущ:
Вопрос был про квартиры в городе Новосибирске, а не в других городах России. Читайте внимательней.
Готовитесь жить в своей деревне - рады за вас. Только себя не успокаивайте, что это город. Рады бы на тот же Юго-Западный, да там тока на студию денег было...
Lepa2007
По контингенту Юго-Западный вас не устраивает? А Толмачово - самое оно? :шок:
Вы нам список плохих, по части контингента, районов в студию передайте, пжалста, чтобы знать куда не стоит соваться. :help.gif:

В следующий раз не знаю кто куда, но, я только в Толмачово!!!!!!!!!!!! :friends:
Lepa2007
только человек, совершенно не знающий города может говорить, что из Толмачово добраться до ул. Ленина потребуется стоько же времени, сколько с ул. Котовского.
Зря вы так! Я от пл.Станиславского до пл.Труда иной раз час еду! А 30 минут - это как здрассьте! Пробки утром сумасшедшие. В последнее время, правда, гайцы стали регулировать перекресток Котовского-Станиславского и стало попроще. Но за то время, пока я еду, можно доехать от Толмачево до пл.Труда и обратно!
Ivan30
А от Толмачева пробок нет что ли?
Mary17
от Толмачево до пл. труда легко доехать минут за 15-20...а вот на кольце можно реально встрять! Все-таки считаю жить нужно в городе Новосибирске, пусть и на окраине...
nevestaMari
от Толмачево до пл. труда легко доехать минут за 15-20...а вот на кольце можно реально встрять! Все-таки считаю жить нужно в городе Новосибирске, пусть и на окраине...
О чем и речь!
Понятно, что цены на недвижимость в Толмачево ниже, кто же спорит. Это очевидный плюс! Только другие преимущества выдумывать зачем? Для самоуспокоения если только...
Lepa2007
У вас какой-то странный комплекс, что за чертой новосибирска жизни нет.:улыб:Причем это мнение большинства наших покупателей. Вот и переплачивает народ за "жизнь в черте города" а не за качество жизни и площадь квартиры. Город обь, конечно же не площадь ленина, но летающие самолеты по мне так лучше, сотни стоящих в вечной пробке автомобилей. Везде можно найти свои плюсы. А выбирая между Юго-Западным и г. Обью лично я бы выбрал второе. Каждому свое:улыб:
abit
конечно, однозначно, я готова переплатить, но чтобы жить в городе, т.к. я здесь работаю и тут все мои дела и вся моя жизнь! Зачем мне Обь, но дешевле? Или может в Тогучине дом купить? ещё дешевле получится! Но мне оно не надо. Обь хороша для тех, кто там работает. Но если же человек работает в центре Новосиба, то ему тоже не избежать пробок, о которых вы говорите + ещё проезд от Оби до этих пробок и + ещё летающие самолеты.
А качество жилья и в Новосибе не хуже, не надо говорить, что только в Оби каечственные и большие квартиры ;):улыб:
В общем, и на Обь найдутся, конечно, свои покупатели, у которых свои на это причиы. Но всех убеждать, что там лучше, и больше, и дешевле не надо.
IzZi
Ну что же вы все за бучу подняли. Здесь человек спросил диапозон цен, я ему привела пример. Я же не настаивала, что всем обязательно надо продать свое жилье и срочно переезжать в область. У каждого свои критерии выбора жилья.
Мы с мужем два года прожили в маленькой однешке, и это еще без детей. И я для себя решила, что если и буду влазить в ипотеку, то брать квартиру, в которой по-крайней мере можно жить. Мало мне кухни 6 кв. м, что в этом странного. Друзья у нас сейчас покупают квартиру, и им принципиально, чтобы это был Юго-Западный, там родители, они всю жизнь там прожили. Вот только денег хватает на однешку. Разница в 300000 руб., только мы берем двушку с нормальной площадью, а они маленькую однокомнатную. У них еще и маленький ребенок. И тоже в ипотеку на 15-20 лет. Зато на Юго-Западном. И я их не осуждаю, не переубеждаю, каждому свое.

Начинающий Про экологию - говорили знакомые, которые живут на Волховской 33. Их не спасают ни сетки на окнах, ни закрытые окна-двери. Насекомые гигантские повсюду. А вы по аллейке на Юго-Западном хоть раз гуляли? Там группы обкуренных и пьяных подростков на каждой лавке по 10 человек. Все районы не назову, но вот на Троллейную после 2 лет проживания тоже не хочу. Такого количества алкашей на 1 кв. м по-моему больше нигде нет. Бугринская роща - там только в районе новостроек хорошо, возле старых домов люди в магазин вечером выйти боятся. На счет готовлюсь - тут вы правы. Сейчас к сестре переехали, она там второй год живет. Ничего, нормально, спим ночью в тишине и спокойствии.

Кольцо со Станционной на мост проскакиваю минут за пять. Там всегда регулировщики стоят. Проблем никаких.

Lepa2007 да не выдумываю я никаких преимуществ. Я реально понимаю все минусы и плюсы, и учитывая все это, я сделала такой выбор. Вас же я не пытаюсь переубедить. Я не отрицаю, что если можно было купить такую квартиру за такие же деньги в городе, естественно, что я бы выбрала город. Но аналогичное жилье только в Родниках. А там ни чем не лучше, по-моему. Вот и выбираем меньшее из всех зол.
abit комплекс есть, мы с мужем всегда били себя в грудь и кричали, что в Оби жить не будем, только в городе. Но реально взвесив свои возможности, переменили свое мнение. Платя ипотеку 30000 руб. в месяц, не хочется жить 20 лет в крохотной однешке, зато в черте города. А большего я себе позволить не могу.
Считаю, что мы прилично захламили эту тему и спор этот бесполезен, каждый останется при своем мнении.
Runiera
"Платя ипотеку 30000 руб. в месяц, не хочется жить 20 лет в крохотной однешке, зато в черте города. А большего я себе позволить не могу."

Если крохотная однешка и 20 лет, то не 30 тыщ это точно. Максимум 20:улыб:Тут вы преувеличили)
Mary17
Друзья сейчас берут 1-комнатную на Юго-Западном. Площадь стандартная для однешек в панельных домах: общая в районе 30, жилая 15-16, кухня 6 кв. м. Стоимость 1900 млн. руб. Ипотеку берут в том же банке, платежи по 25000 руб. в месяц.
Runiera
ого :eek: Юго-Западный, да ещё и панельный, да такая маленькая. ЧТо так дорого-то :cray-1: Неужели уже все подорожало.
IzZi
Сегодня только смотрел отчёт по оценке 2-х комнатной квартиры в сданной шестнадцатиэтажке на Тихвинском жилмассиве (пл. Станиславского, Ленинский р-н). Так вот, общ. площадь 61 кв.м., жилая - 31,5 кв.м., без отделки, стальная дверь, насчитали 4124000 руб. Т.е. 67606 руб./кв.м. А в мае 2006 г., когда торчал ещё только 2-ой или 3-ий этаж, она продавалась по 27000 руб./кв.м.
Хотя в отчёте, кроме этой расчётной цены (4124000 руб.), приводилась и какя-то ликвидная цена (не знаю, что это такое), так она составила что-то около 3600000 руб.
Пупс
Покупали в январе. Горская, 9-й дом, площадь с лоджиями 70 метров. Цена 3288. Брали высокий этаж (предпоследний) по 49000 за м кв. Это квартира с отделкой под ключ( вся сантехника, обои под покраску, санузел+кухня(частично)с керамической плиткой, стальная входная дверь, межкомнатные двери).
Заезжать думаю будем летом или осенью(как лифт поедет). Сейчас идут внутренние отделочные работы. Реальный срок сдачи в договоре конец 8-го года.

Брали напрямую в Сибири, то есть никаких переплат агенствам.