Есть желание купить трехкомнатную квартиру.
3973
14
Исходные данные такие:
Есть: 4 000 000 руб., можно наскрести 4 500 000 руб., но не более.
Хотелось бы: трехкомнатную квартиру в кирпичном доме, площадью не менее 110 квадратных метров. Срок сдачи - совершенно не принципиален, могу ждать, но лишь бы в итоге получить квартиру. Расположение: желательно левый берег.

Дамы и господа, можете что-нибудь посоветовать? О коттедже и таун-хаусе с такой суммой, конечно, мечтать не приходится, а что можно из квартир подобрать и можно ли?
Lepa2007
Так в чем дело сталось? Купите журнал Недвижимость и вуаля...
Zevs
Так в чем дело сталось? Купите журнал Недвижимость и вуаля...
Спасибо за ценный совет, сам бы я ни в жисть не догадался! :agree:

Кроме той информации, что я могу почерпнуть из упомянутого Вами справочника, меня интересуют РЕКОМЕНДАЦИИ участников этого уважаемого форума, как то: адекватность предложения, надежность застройщика, его репутация, качество возводимого жилья и т.д.
По большому счету, зачем нужен сей ресурс? Зачем здесь что-то обсуждают? По любой теме можно найти справочник, энциклопедию и т.д. и т.п.

Так что если не можете помочь, пожалуйста, не давайте столь ценных советов.
Lepa2007
Дайте мне все сразу и на тарелочке! И чтобы без вранья!!

Смешно, чес. слово.
К стати, поиск по форуму - работает. Бесплатно.
KSergey
Насколько я помню, у строймастера порядка 4500 можно треху взять - сдача начала 11 года Нарымский квартал
KSergey
Дайте мне все сразу и на тарелочке! И чтобы без вранья!!

Смешно, чес. слово.
К стати, поиск по форуму - работает. Бесплатно.
Я просил помощи, а не упражнений в злословии. Ну не можете (не хотите) помочь, зачем стебаться то? Смешно? Ну так смейтесь!
Lepa2007
Два месяца мы занимались этой темой - трехкомнатной в кирпиче в ленинском районе. Но нам хотелось недалеко от метро. Соответтсвенно - только три дома попадали под рассмотрение. первый - Новогодняя, Стройинвест-К. Ценник на квартиру 100 кв - 5200, сдача - конец 2009. Репутация застройщика не очень, хотя дом строится достаточно быстро и по рядом построенному ими дому на Новогодней 28 вроде ни у кого претензий нет.
2. Краснообскмонтажспецстрой на геодезической. 100 квадратов около 5800. На данный момент скидан первый этаж. Сдача - конец 2009, репутация застройщика отличная.
ТК первые нам не подошли по сдаче ( нам после продажи своей квартиры очень уж не хотелось бы квартирку снимать) посмотрели на Покрышкина 1. Сторит Спарта, качество стройки просто отстой, дом на сдаче, но часть стен, заложенные сибитом, испугали очень сильно. Ценник на начало февраля был на 110 кв 5200, потом резко побежал вверх.
Мы не рассматривали дома, расположенные далеко от Маркса - возможно, там в эти деньги реально взять то, что Вы хотите. Удачи в поиске!!!
Lepa2007
...Есть: 4 000 000 руб... 4 500 000 руб... О коттедже и таун-хаусе с такой суммой, конечно, мечтать не приходится...
Ну почему-же? Вполне реально, если строить самому (с привлечением строит. организаций), ведь Вы рассматриваете строящееся жильё, т.е. без ремонта и т.д. Многие люди успешно строят дома, обладая значительно меньшей суммой. Естественно речь идёт обо всех необходимых коммуникациях, все они входят в указанную стоимость.
antiq
Спасибо всем, кто откликнулся!
По коттеджу... перво-наперво земля нужна, а это совсем недешево...
Lepa2007
Спасибо всем, кто откликнулся!
По коттеджу... перво-наперво земля нужна, а это совсем недешево...
Не сказал бы, что дорого... Присмотритесь к частному сектору за Горским, к часному сектору вдоль Немировича... Горелые дома или завалюхи вполне за реальные деньги можно купить. Еще и с коммуникациями(газом, водой)...
У знакомого за Сев-Чемском участок в кооперативе взяли два года назад с канализацией, водой и газом уже заведенными за 200к рублей. Если поискать(не через журналы и газеты), то найти можно.
(Я сам дом(завалюху) с участком на Стартовой 4 года назад у бабки купил за 300к рублей).
ursus99
Спасибо всем, кто откликнулся!
По коттеджу... перво-наперво земля нужна, а это совсем недешево...
Не сказал бы, что дорого... Присмотритесь к частному сектору за Горским, к часному сектору вдоль Немировича... Горелые дома или завалюхи вполне за реальные деньги можно купить. Еще и с коммуникациями(газом, водой)...
У знакомого за Сев-Чемском участок в кооперативе взяли два года назад с канализацией, водой и газом уже заведенными за 200к рублей. Если поискать(не через журналы и газеты), то найти можно.
(Я сам дом(завалюху) с участком на Стартовой 4 года назад у бабки купил за 300к рублей).
Попробую, но 4 года назад 300 000 руб. были хорошими деньгами. Точно знаю, что тогда за эти деньги можно было купить инвестиционную однешку (что я и сделал). А сейчас это миллиона полтора...
Lepa2007
хорошее место для дома котеджа - найти сложно. Либо в тьмутаракане - куда добираться только на тракторе либо по цене за готовую трешку... Посмотрите на ВАСХНИЛ... Там щас как минимум 2 компании строит... ТРЕСТ 36 строит херово, долго, но строит... Об-Инвест тоже домик заложили...
abit
хорошее место для дома котеджа - найти сложно. Либо в тьмутаракане - куда добираться только на тракторе либо по цене за готовую трешку... Посмотрите на ВАСХНИЛ... Там щас как минимум 2 компании строит... ТРЕСТ 36 строит херово, долго, но строит... Об-Инвест тоже домик заложили...
Позвонил в ОБЬ-ИНВЕСТ, говорят на ВАСХНИЛе ничего не закладывали и не планируют...
По ТРЕСТу-36 спасибо за подсказку. Вариант в моем положении, вроде бы подходящий. А по срокам и качеству Вы очень метко все пояснили. Однако, контора, вроде, солидная, не должны кинуть...
В общем, если ничего другого не найду...

Еще раз СПАСИБО!!!
Lepa2007
.....в ОБЬ-ИНВЕСТ, говорят на ВАСХНИЛе ничего не закладывали и не планируют...
Не Обь-Инвест, а Обь-Регион (продажи ведёт АН Палитра), позвоните им
АП
.....в ОБЬ-ИНВЕСТ, говорят на ВАСХНИЛе ничего не закладывали и не планируют...
Не Обь-Инвест, а Обь-Регион (продажи ведёт АН Палитра), позвоните им
Спасибо, позвонил. Тоже подходящий вариант.
Теперь впору задать вопрос: у кого бы Вы купили квартиру при схожей цене у ТРЕСТа-36 или ОБЬ-РЕГИОН?
С ТРЕСТОМ-36 более или менее все ясно: качество строительства не ВАХ, сроки сдачи срывают, но, скорее всего посторят.
А по ОБЬ-РЕГИОНУ поделитесь, пожалуйста, информацией, кто в курсе.