Ремонт в новостройке...
3197
6
Нужен ли проект? (700 руб/кв. метр) - есть смысл?
Нужен ли авторский надзор? (15 000 в месяц).
Какие альтернативы?
Делимся мнениями, опытом, рекомендациями...
Всем заранее спасибо!
canaliiii
Скажу по опыту своего коллеги - он и дизайн-проект заказывал, и авторский надзор... Какое-то время помучался и плюнул, т.к. по факту в 90% случаях реализация отличалась от исходно запланированного по самым разным причинам...
Нужно учитывать, что проект и его реализацию осуществляют совершенно разные люди, в связи с чем возможны нестыковки порой в самых неожиданных местах.
canaliiii
Мне лично дизайн проект, поначалу понравился, я доверился дизайнеру, но сейчас понимаю
, насколько непродуманый проект, сделан без основательного продумывания, и проч, локоть близко, но не укусить:(
Ro_man
Спасибо всем ответившим! Топик предлагаю перенести на форум "Мой дом. Ремонт и обустройство". Там больше заинтересованных лиц.
Приглашаю всех туда...
ЭТОТ ТОПИК ЗАКРЫТ! ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЕГО УДАЛИТЬ!
canaliiii
Нужен ли проект? (700 руб/кв. метр) - есть смысл?
хм.
на днях держал в руках документы по двум квартирам, объединенным в одну ...
дорогущие квартиры, роскошная отделка ... но был только ДИЗАЙН-проект, по которому и выполнялись работы ... с архитекторами проекта никто не согласовывал ... узаконить невозможно - нарушений слишком много ... квартира потенциальной стоимостью в 500-600 килобаксов не может быть предметом сделки:хммм:
так что решайте сами, нужен ли проект ...
appraiser
квартира потенциальной стоимостью в 500-600 килобаксов не может быть предметом сделки

И при этом может еще прийти БТИ и завтавить вернуть все взад.
БИВ
квартира потенциальной стоимостью в 500-600 килобаксов не может быть предметом сделки

И при этом может еще прийти БТИ и завтавить вернуть все взад.
БТИ (РТИ) не может заставить ...
а вот суд - запросто :хммм: