Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
260501
631
Nikolas54
На сегодняшний день сделана заливка стен половины 16 этажа, добавлена арматура на 17. закрыт почти весь 15 этаж. Хожу мимо на остановку, вижу, что народ работает уже в 8 утра.
n_gin
Уважаемые дольщики!
Всех с наступившим Новым 2012 Годом. Надеюсь этот год станет годом получения нами наших выстраданных квадратных метров в Краснообске, 56.

Напоминаю, что на 21 января с. г. у нас запланированно очередное собрание, скорее всего в той же школе в Краснообске, что и в прошлый раз. Скоро актив займётся поиском помещения и согласования точной даты и времени собрания. В любом случае дополнительная информация появится на форуме после всех уточнений.

Сегодня на почте получил письмо от ООО "МО СНЦ" в ответ на мой запрос на основании согласованных нами совместно вопросов из протокола встречи дольщиков 19 ноября 2011 г. (см. вложение).

Если у кого-то есть пожелания по пунктам будущего протокола встречи, просьба присылать их на ivan_osadchy@ngs.ru
superator
Уважаемые дольщики, р. п. Краснообск, 56!

21 января 2012 г. состоится собрание в школе № 2 р. п. Краснообск. Каб. 112 время 14.00.
Прошу заинтересованных лиц подойти в фойе школы к 13.30 для организации места проведения собрания.

Желательно при себе иметь ДДУ и паспорт. Время проведения собрания до 16.00

Уделите пару часов для вашего же блага!
superator
Уважаемые дольщики, р. п. Краснообск, 56!

По моему наш уважаемый застройщик решил с помощью своих фирмешек обанкротиться и нас оставить без квартир!!!!!!


:зло:

Вся инфа здесь


http://kad.arbitr.ru/?id=efc5d386-5d95-4e32-8c5f-b09539cba42b
amadeus
А там написано, что некая фирма Сибирь Металл обратилась в суд чтобЫ признать МО СНЦ банкротом!!!!
Сейчас признают... потом поставят своего управляющего....в итоге ни стройки - ни квартир!!!!!!!!

НАДО ЧТО-ТО ДУМАТЬ!!!!!! ПОТОМ ПОЗДНО БУДЕТ!!!!!! :help.gif:
алекс85
А причем здесь металл сибирь?
И что же нам теперь делать?
А дом строится вообще? На каком этапе?
алекс85
Уважаемый alex85 приходите на собрание 21 января в 14.00 в школу № 2 пос. Краснообск там и вам и всем остальным представители Обь-региона объяснят что да как, не надо мутить воду раньше времени и кричать "пожар" если нет объективной информации. Сделать-то вы ничего таким образом не сможете, так и не наводите панику! Для этого и проводятся регулярные собрания, чтобы совместными усилиями пытаться менять ситуацию...
superator
Судебное аседание было 16.01.2011г. интересно как прошло. Есть у кого нибудь информация?
Стройка остановилась?
amadeus
Заседание было 2 дня -16-го и 17-го. Цена вопроса, как я поняла, 642 836 руб. 30 коп. Решение еще не выложили.
alisa2011
Уважаемые господа! Обсуждаемое исковое заявление было инициировано компанией ООО "Сибирь-Металл", какой было переуступлено обязательство по оплате нашим бывшим контрагентом. Требования предъявленные в наш адрес, суд посчитал необоснованными. Производство по делу прекращено.
http://kad.arbitr.ru/?id=efc5d386-5d95-4e32-8c5f-b09539cba42b
Данное событие относится к обычной хозяйственной деятельности организации. Уведомление о собрании Участников долевого строительства нами получено. Подтверждаем наше планируемое присутствие, готовность к отчету и ответам на дополнительные вопросы.
superator
Уважаемый superator. Воду я не мучу, а кричать "пожар" уже даже и поздновато... вашими словами - все здание уже в огне, пора спасать и себя и свои деньги......
По делу А45-2321/2011 - МО СНЦ должно оплатить 642 836 рублей, при том что это не их долг, а долг какого-то ООО «Ермак» (в решении все подробно описано
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/a29572cd-f68b-42d3-8f51-3caba9f2bbc7/A45-2321-2011_20110314_Reshenie.pdf)
По делу А45-17013/2009 - МО СНЦ должно оплатить 1 012 545 рублей, при том что это опять не их долг, а опять долг ООО «Ермак» (решение http://kad.arbitr.ru/data/pdf/6c504444-2b1a-4881-8b15-faee4146215c/A45-17013-2009_20100216_Opredelenie.pdf)

Так что конкретные действия нашего застройщика "на лицо". Поэтому считаю ходить на собрания, что бы принять на свои уши очередную порцию лапши, пустая трата времени.....Лично я собираюсь идти в суд и отсуживать свои деньги....Тем более, говоря, что принят закон в интересах дольщиков при банкротстве застройщика.....

Да и вексельная схема принятия денег у МО СНЦ явно "смахивает" на какую то финансовую аферу....
алекс85
Уважаемый алекс85,

ваша бурная инсценировка очень похожа на провокацию.
А как иначе? На собрание вы приходить не собираетесь, в форуме у вас всего 3 сообщения.
По всей видимости вы и аккаунт только вчера создали с целью навести смуту.
В суд идти или не идти вам самому решать. Те, кто хотел это сделать, сделал это уже давно без наведения паники и решения на руки уже получил, пообщайтесь с ними...
Возможно вы просто один из подрядчиков, пытающихся таким образом воздействовать на застройщика? Если нет, то сообщите номер квартиры по ДДУ, слабо? Я вот сообщу, кв. 58 Осадчий И. М. Ваша очередь!

Я не в коей мере не оправдываю Обь-регион, мне тоже очень нужна квартира, мы ютимся на 10 кв. м втроем с ребёнком, и терпенье у меня тоже не железное. Однако если каждый из нас начнёт "убивать" его, то мы вообще ничего не получим. Приходите на собрание!

P. S. На данный момент стройка ведётся, инвесторы не слепые.
superator
Уважаемый superator!

Мне тоже понятно на чью мельницу Вы воду льете.....Каждый остается при своем мнении - я лично в собраниях больше участвовать не собираюсь..... и номер квартиры сообщать не буду - что бы не подготавливать застройщика заранее.....
алекс85
to алекс85
Мне трусливому анониму стрёмно даже отвечать. Приходи на собрание и представься.
Там и обоснуешь все свои подозрения про мельницы и т. д.
алекс85
алекс85, большое спасибо за информацию!

Вопрос Вам: если вы не провокатор, то с какой целью ТАК прокомментировали эту новость и высказались о собрании в таком тоне?
Nordfrost
Уважаемые господа!!!

Я не собираюсь тратить свое время на то, что бы доказывать - провокатор я или не провокатор.... Поверьте, я найду более достойное применение своему времени....

А о собрании хочу сказать, что действия Застройщика надо оценивать по его делам, а не по обещаниям.... У меня самого есть масса знакомых у которых и двойные продажи их квартир были, и которые после банкротства застройщика доплачивали немаленькие деньги на достройку......
алекс85
Уважаемые дольщики, Краснообск, 56!

Сегодня состоялось собрание дольщиков.

На встрече присутствовали 18 дольщиков (в т. ч. несколько новых), представитель администрации р. п. Краснообск, представитель ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов, представители застройщика.

Во вложении находится протокол, с которым вы можете ознакомиться.

На собрании выбрана ревизионная комиссия, которая в ближайшее время проведёт осмотр объекта с целью понимания его состояния на текущий момент, а также объективной оценки работ, проводимых застройщиком. Следующий раз комиссия соберётся и осмотрит объект перед очередным собранием. По результатам осмотра будут составлены протоколы.

Если у кого появятся вопросы, или желание подключится и помочь, прошу пишите на ivan_osadchy@ngs.ru
либо звоните по тел. 89607799000. Те из дольщиков, кто до сих пор не передал свои контактные номера телефонов (вкл. юр. лиц), прошу это сделать в ближайшее время.

Постараюсь информировать вас на форуме о ходе работ по мере поступления новой информации.

Следующее собрание запланировано на 24.03.2012 г. Прошу всех присутствовать и сообщить тем, кто не в форуме, по-возможности. Основная наша цель - это сдача дома в этом году!
Nikolas54
в 3 декаду января работы проводились по строительству?
нет инфы на сайте компании!
superator
Ревизионная комиссия осматривала дом?
yana_h
Предлогаю сброситься по 100р. компании Обь-регион на цифровой фотоаппарат
Makc1978
Состояние на 11.02.2012
  • 11.02.2012

  • 11.02.2012

alisa2011
Искал квартиру в объявлениях наткнулся на этот дом, про себя подумал слишком дешево. Теперь понял. Когда обещают закончить?

P.S Ребята держитесь!
alisa2011
Состояние на 26.02.2012

Темпы стройки удручают. Для сравнения сегодня смотрел "конкурирующий" объект - жилой дом на ОбьГЭСе, ул. Молодости - так там за зиму возвели 11 этажей, пусть и меньшей площади.

Застройщик не чувствует никакой ответственности за очередной срыв названных сроков, не имеет мотивации достроить дом вовремя: на каждой встрече дольщиков называются очередные даты "завершения каркаса", которые не соблюдаются. Систематическое отклонение от плана стройки длится уже не первый год. Мое личное опасение: если каркас не закончат до апреля, стройка может снова встать до зимы - те подрядчики, которые сейчас работают за квадратные метры уйдут на другие более прибыльные для них объекты, предлагающие "живые" деньги.
Дольщикам нужен инструмент воздействия на застройщика, чтобы срыв сроков строительства был невыгоден не только дольщикам, но и самому застройщику.
Единственное, что пока приходит в голову: пеня, которую дольщик имеет право затребовать с застройщика за нарушение договорных сроков по окончанию строительства. Но и тут застройщик, думаю не сильно печалится потому что:
1. Размер пени одного дольщика составляет 0,106667% от стоимости договора за каждый день просрочки, что не так велико, если рассматривать одного взятого участника.
2. Далеко не все дольщики подадут в суд на взыскание пени. Серьезно, сколько собирается пойти? А сколько пойдет, когда на радостях будут праздновать новоселие и предпочтут "забыть все плохое"? Думаю можно найти статистику по этому поводу у ассоциации обманутых дольщиков.
Это если рассматривать каждого дольщика по отдельности независимо друг от друга. Но что, если дольщикам объединиться: сумма пени 30-50 дольщиков уже более существенный рычаг давления на застройщика? А если они еще и договорятся друг с другом о том, что, например, в случае незавершения стройки в 2012 году, они обязательно все вместе пойдут и подадут в суд на возмещение пени (и, таким образом, превысят ожидаемую застройщиком величину риска по выплате пени) - тогда рычаг давления на застройщика превратится в инструмент воздействия на него. У застройщика будет мотивация соблюдать сроки и достраивать дом, а не то, как это выглядит сейчас.

Суть моего предложения - создать мотивацию для застройщика - такова:
1. дольщики объединяются и договариваются об условиях выставления пени коллективно (например, упрощенно так: а) не менее 50 объединенных дольщиков подадут в суд в случае незавершения стройки в 4-м квартале 2012 года; б) не мене 30 дольщиков подадут в суд в случае назавершения стройки в 3-м квартале 2012 года; в) не менее 20 дольщиков подадут в суд в случае незавершения стройки в 2-м квартале 2012 год. То есть чем больше будет срыв сроков, тем больше дольщиков гарантированно подадут в суд)
2. выдвигают их застройщику вместе с требованиями о сроках завершения строительства
3. за соблюдением темпов стройки и их соответствию заявленным в требованиях срокам следит избранный комитет дольщиков
4. за исполнением условий выставления коллективной пени по окончанию стройки также следит избранный комитет дольщиков - как гарант того, что наказание будет исполнено.

Дольщики, что думаете по этому поводу?
skywarder
Спасибо тем, кто проявляет активность! Полностью согласен с вами по поводу мотивации застройщика. Надо попробовать использовать этот метод воздействия на застройщика с целью сдачи дома в этом году. Логично будет внести данный вопрос в повестку собрания, которое состоится 24-го марта