Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
259906
631
Rondabas
Давно пора, иначе так никогда дом не достроим.Еще немного постоит в таком состоянии и совсем обесценится,вот тогда точно только сносить.
Makar777
Я думаю,что уже давно нужно вести речь о том,что бы доплачивать и самим достраивать дом,иначе конца и края не видать.
Makar777
Товарищи дольщики ,сегодня на собрании было принято организовать ЖСК.Просьба со всей ответственностью отнистись к проблемам нашего дома и достроить наконец то его.Кроме нас он никому не нужен давайте поактивнее сдадим деньги для достройки нашего дома.
sergey2000
Сегодня на собрании некоторые задавались таким вопросом. Кому предоставляется субсидия? Постановление № 80-ПА, которое регламентирует вопрос предоставления господдержки обманутым дольщикам, несколько раз корректировалось. На данный момент на субсидию в 200 тыс. рублей из областного бюджета могут претендовать граждане, имеющие постоянную прописку в Новосибирской области, просроченный договор долевого участия, а также признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть те, чья обеспеченность не превышает 12 кв. м общей площади на члена семьи. Уровень дохода при этом не учитывается, что уже вызвало нарекания со стороны дольщиков-пенсионеров, которым зачастую приходится вносить дополнительные средства для достройки дома.

Новосибирск News

Читайте подробнее: http://www.nowosib.com/newstopic/society/1644-kak-pravilno-deystvovat-obmanutym-dolschikam-chtoby-dobitsya-svoih-kvartir.html
© Nowosib.com
sergey2000
Вопрос к тем,кто сегодня не вступил в члены ЖСК и не хочет вносить никакие взносы: какие пути решения предлагаете вы? Каковы Ваши предложения в решении проблемы?какими средствами вы собираетесь достраивать дом?
Makar777
Уважаемые члены ЖСК "Каскад".

Оплатить единоразовые вступительные взносы в ЖСК по 30 руб./кв. м, а также членские взносы по 20 руб./кв. м (Начиная с декабря 2014 г.) вы можете по следующим реквизитам ЖСК «Каскад»:
р/с 40703810344050002152 в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России», БИК: 045004641, к/с 30101810500000000641, ИНН 7707083893, КПП 540645005.

Копии учредительных документов и устава ЖСК вы можете получить в электронном виде.
В самое ближайшее время начнёт функционировать полноценный сайт и офис ЖСК в р. п. Краснообск, ул. Центральная, д. 3а (за Институтом Экономики).

Контактные данные во вложении.
  • PDF

    Обращение к дольщикам р. п. Краснообск, д. 56

Makar777
Makar777, отличный вопрос, спасибо! ("какие пути решения предлагаете вы?")

ЖСК - хорошее решение, если в его правлении люди, которым дольщики доверяют. Чтобы дольщики доверяли им, нужно провести голосование за кандидатов в правление ЖСК, а не назначать их единолично, как получилось с "Каскадом".
Готов вступить в ЖСК, если будет сформировано доверенное правление.
В частности, я возражаю против кандидата в председатели правления - Ерохина С.А., как было обозначено ранее, потому что:
1. Ерохин С.А. руководит достройкой уже два года - дом не достроен. Цель не достигнута в роли внешнего управляющего - не верю, что получится в роли председателя ЖСК.
2. У правления должна быть мотивация на достройку дома. Какая мотивация у Ерохина? По моему субъективному мнению, чем дольше стройка тянется, тем С.А. выгоднее.
3. Предыстория трудовой деятельности Ерохина С.А., мягко говоря, дискредитирует его в роли руководителя ЖСК. Например, связь с ОбьРегионом (он был их кандидатурой на внешнего управляющего в деле о банкротстве), повторение истории с Галущака, 15 (там тот же управляющий и ровно та же история).

Предлагаю сформировать список кандидатов в правление ЖСК и проголосовать на собрании дольщиков. Кто наберет больше голосов, будет выбран председателем, следующие по списку - заместителями.

Я например, проголосовал бы за Ермакова Б. В. - в начале создания инициативной группы он показал себя честным и волевым человеком.
superator
В дополнение к предыдущему сообщению: увидел, что в обращении Ивана председатель правления ЖСК - Иван.
При всем уважении к Ивану, вопрос про выборы правления по-прежнему актуален.
skywarder
Ну собственно да,имеете право не согласиться. Так то мне помнится,что на прошлом собрании (не на этом) была речь о том,что в члены правления войти может любой желающий.А на прошлом собрании получается мы уже были поставлены перед фактом,т.е.выбор уже был сделан,без какого-либо голосования.И кандидатура Ивана лишь только предлагалась ранее ..........ну если Вы не согласны и кто-то еще,то наверное нужно собирать еще одно собрание и голосовать уже.
Общее собрание собственников созывается и все оформляется его решением, оформленным в виде протокола. До этого все члену уведомляются о дате и месте проведения собрания с указанием повестки и списком кандидатов установленным или законодательством (письменно под роспись или почтовым с уведомлением) или ранее установленным общим собранием способом. Решение принимается с учетом кворума. Протокол и заявление (14 ф.), с удостоверенной нотариусом подписью нового председателя подается в регистрационную налоговую Вашего субъекта. В ЕГРЮЛ вносятся изменения. С выпиской и протоколом идете в банк. Все.
Makar777
Но можно же вам и войти в ревизионную комиссию (к вопросу о доверии),если не переизбрать председателя?
skywarder
Для того чтобы участвовать в избрании (голосовании) председателя, членов правления, ревизионной комиссии, как минимум надо быть членом кооператива! А разговор о том, что я вступлю в ЖСК, когда мне понравиться председатель, считаю отговоркой. Как бывший сотрудник ОВД, готов БЕСПЛАТНО собрать первоначальный материал и подать заявление в ОВД на отступившего от общих идей! Я вступил в ЖСК и ОЧЕНЬ хочу, чтобы все это быстрее закончилось, но найдутся люди желающие отсидеться. Не думаю, что удастся и рыбку съесть и косточкой не подавиться!
Makc1978
Уважаемые дольщики р. п. Краснообск, 56!
Абсолютно не важно, вступившие в ЖСК или нет.

В доме с февраля 2014 г. не продано ни одной квартиры... Рабочий договор с сотрудниками Обь-Региона, ответственными за стройку истекает 31 декабря 2014 г... Это значит, что даже если подрядчики будут выполнять работы, то некому будет их принять. Да и подрядчики не будут выполнять работы, т. к. если некому будет платить за охрану и электричество, то они попросту не смогут это сделать, а в добавок стройку попросту растащат. Готовность объекта более 85% и поверьте, тащить оттуда есть что. Всё разворованное потом придётся восстанавливать за наш с вами счёт.

Создать ЖСК не так то просто и быстро. Мы совместными усилиями затратили на это два месяца времени и более 50 тыс. руб. Просто нашлись активные дольщики, которые смогли самоорганизоваться и взяться за дело. Как известно инициатива наказуема. Начинаются рассуждения, что я, мол, не доверяю председателю, ко мне не приехали на лимузине и милостиво не попросили стать председателем или войти в правление ЖСК.

Арбитражный управляющий не собирается участвовать в правлении ЖСК или быть председателем в нём. Его задача передать документацию от застройщика в ЖСК, т. к. это может стать предметом торга и отступных от собственников Обь-Региона. Под угрозой уголовного преследования они были вынуждены согласиться на это. Стройкой непосредственно Арбитражный управляющий не занимается. Его задача контролировать расход финансов и блокировать попытки их вывода, а также расторгать фиктивные договоры на передачу квартир и офисов, возвращая их обратно. С этой задачей он справился на отлично.

Арбитражный управляющий Ерохин С. А. вернул в общий котёл две квартиры и три офиса. Предлагали "забыть" о неправильно отрегистрированных объектах за материальную помощь. Касательно возвращённых квартир и офисов вы можете убедиться сами зайдя на сайт Арбитражного Суда НСО, там регулярно выносятся постановления, на которые вы, кстати, тоже можете подписаться. Он также вернул выведенные из МО СНЦ 20 млн. руб., на которые дом строился достаточно активно в 2013 г. Когда пришёл Ерохин С. А. объём достройки составлял 216 млн. руб., а теперь 30 млн. За два года выполнено работ на 186 млн. руб. Кроме того он регистрирует наш дом как объект незавершённого строительства, что позволит нам претендовать на субсидии Министерства по Строительству НСО. Работу Арбитражного управляющего, кстати, контролирует Комитет Кредиторов МО СНЦ, состоящий из семи дольщиков.

Касательно ЖСК. Правильно уже выше сказали, чтобы выдвигать инициативы по штату ЖСК, включая Председателя, участвовать в его работе и влиять на решения, нужно для начала войти в него. Цена входа смешная 30 руб./кв. м, т. е. если у вас квартира 100 кв. м, то членство обойдётся вам всего в 3.000 руб. Далее мы на голосовании совместно ПЕРЕИЗБЕРЁМ Председателя ЖСК, Правление ЖСК, примем смету на достройку дома и т. д. ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ!!!

Вы всегда можете создать альтернативное ЖСК, не вступать в ЖСК совсем, надеясь на помощь Государства, но одно нужно понять точно, что пока Министерство по Строительству НСО не увидит организованную структуру, оно не сможет помочь ни с субсидиями, ни с землёй, ни с подключениями.

ВРЕМЯ ИДЁТ, А СТРОЙКА СТОИТ!

ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО МО СНЦ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОБАНКРОЧЕНО В МАРТЕ 2015 Г. ОЧЕНЬ ВЫСОКА, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ЗАВИСНЕМ С НЕДОСТРОЕМ ЕЩЁ НА ПАРУ ЛЕТ.

ПОСТОЯННЫЕ РАСХОДЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ), АРЕНДУ ЗЕМЛИ И ОХРАНУ СОСТАВЛЯЮТ БОЛЕЕ 150.000 РУБ. ЕЖЕМЕСЯЧНО. В ГОД ЭТО УЖЕ 1.800.000 РУБ. А ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО БУДЕМ УЖЕ МЫ САМИ.

ПРОСЫПАЙТЕСЬ, КРОМЕ НАС НАШ ДОМ НИКТО НЕ ДОСТРОИТ!!!

С уважением Председатель ЖСК "Каскад"
Осадчий Иван Михайлович
Makc1978
Makc1978, вам "как бывшему сотруднику ОВД" лишь бы заявление на кого-нибудь подать. А слабо было на застройщика бесплатно первоналаьный материал собрать и заявление подать? ))))
superator
Иван, не соглашусь по роли Ерохина С.А. - речь идет не просто об арбитражном, а о внешнем управляющем. Внешний управляющий полностью заменяет руководство должника, а значит на него возложены задачи:
— преодоление кризисных процессов на предприятии;
— менеджмент предприятия, находящегося на стадии банкротства;
— разработка стратегий и мероприятий по выходу из кризисного состояния.
А арбитражного управляющего в общем определении размытые неизмеримые цели и не выполнить их невозможно, а вот у внешнего - все конкретно.
Кроме того, у каждого дольщика ожидания от работы управляющего были именно в части достройки дома и до середины 2014 года на собраниях озвучивали оптимистичные планы. В итоге, дом не достроен, застройщик ликвидируется - миссия не выполнена. Но это все лирика, вызванная не соответствием действительности сформированным ожиданиям.

Касательно ЖСК. Да, тяжело и сложно его создать, собрать кворум и объединить людей. Да, инициативная группа из 7 человек работает продуктивно и слаженно, но дом вы всемером не достроите. Нужно объединить большинство дольщиков, а для этого нужен диалог и доверие. Последний месяц от вас не было новостей и ответов на вопросы, и 14 декабря мы узнаем о ЖСК и уже сформированном руководстве без участия того самого большинства дольщиков. Почему так? Вовлеките дольщиков, проведите собрание и голосование, как предложила Makar777 (еще раз спасибо), - это, мне кажется, более быстрый путь. Не сомневаюсь, что за вас, в том числе, многие проголосуют. И это будет доверенное правление, которому дольщики с большей вероятностью передадут доп.средства на достройку. Предложение сначала вступить в ЖСК, а потом голосовать не очень привлекательное - во-первых, "куда мы потом денемся с подводной лодки", во-вторых, ЖСК, созданному в остранении от дольщиков будет сложно убедить их объединиться потом. Время до марта есть. Стройка в декабре-феврале все равно не будет производиться по погодным условиям.
Создание же альтернативных ЖСК - дробление дольщиков на группировки приведет к размыванию усилий и краху попыток достроить дом самостоятельно.
skywarder
skywarder, я направлял заявление в компитентные органы на застройщика, была проведена проверка и выявлены нарушения, руководителя привлекли к административной ответственности и обязали устранить нарушения. Я говорил о вашем не "доверии", вы предполагаете, что денежные средства переданные в ЖСК будут расходоваться не по назначению? Если будет так, то я ГОТОВ!
Makc1978
Makc1978, понял вас теперь, спасибо!
skywarder
Я дам достаточно простые ответы на Ваши вопросы:
1. Дом будут не "вы" достраивать, а "мы". Или вы не дольщик?
2. Ответов месяц не было... О создании ЖСК мы решили на предыдущем собрании - этим и занимались. Кто захотел, тот сразу отзвонился и был принят тут же.
3. Проведите собрание... Звучит обнадеживающе. Хотя бы раз попытайтесь организовать группу уставших от безысходности людей. 40% дольщиков мы даже найти не смогли. Так всё уже перемешалось за эти годы.
4. Какая ещё подводная лодка? Вход в ЖСК 30 руб./кв. м, далее решения принимаются ПРАВЛЕНИЕМ, а не ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ. ПРАВЛЕНИЕ выбирается общим собранием ЧЛЕНОВ ЖСК по ПОВЕСТКЕ ДНЯ на ПЕРВОМ ЖЕ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ ЖСК. Выход из ЖСК в любое время бесплатный. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ не принимает единоличных решений, он только несёт груз солидарной ответственности, выслушивает оскорбления, претензии, его уличают в мздоимстве, не доверяют и т. д. Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЛОЖУ С СЕБЯ ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, СРАЗУ КАК ТОЛЬКО НАЙДЁТСЯ ЖЕЛАЮЩИЙ!
5. До марта есть время... Ерохин С. А. сейчас оплачивает охрану и электроэнергию из собственных средств. Получается около 150.000 р. в мес. В январе он перестаёт это делать совсем. Кто будет оплачивать охрану НАШЕГО КОЛЛЕКТИВНОГО ИМУЩЕСТВА?

Пока мы тут будем в словословии упражняться, дом разграбят с двух соседних общежитий.
Наберите мне, поговорим. Я вас хочу привлечь к общественной работе, чтобы меньше болтовни было, а больше дела. А то мы тут зашиваемся, не успеваем людей обзванивать, организовывать встречи, а вы видимо человек активный и небезразличный.

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад",
Осадчий Иван Михайлович,
тел. 89137779950
superator
Уважаемые члены ЖСК "Каскад".

Оплатить ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ЧЛЕНСКИЕ взносы в ЖСК по 20 руб./кв. м (Начиная с декабря 2014 г.) вы можете по следующим реквизитам ЖСК «Каскад»:
р/с 40703810344050002152 в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России», БИК: 045004641, к/с 30101810500000000641, ИНН 7707083893, КПП 540645005.

ОПЛАТУ ПРОСИМ ПРОИЗВОДИТЬ ДО 10-ГО ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ, ТАКЖЕ КАК ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КВАРТПЛАТУ, ТОЛЬКО НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД.

ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ ИДЁТ ОПЛАТА ОХРАНЫ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. ЭТИ ПЛАТЕЖИ МЫ ПРОИЗВОДИМ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД.

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ ЧЛЕНЫ ЖСК БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ С ДЕКАБРЯ 2014 Г.

ПРИ ОПЛАТЕ УКАЗЫВАЙТЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА "ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ЗА ДЕКАБРЬ/ЯНВАРЬ/ФЕВРАЛЬ/ И Т. Д."

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ - ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ МНЕ!

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад",
Осадчий Иван Михайлович,
ivan_osadchy@ngs.ru
тел. 89137779950
superator
Иван Михайлович, я не могу постоянно приезжать в Новосибирск, так как живу в Казахстане. Для того чтобы стать членом ЖСК «Каскад» необходимо, что? написать заявление и прислать его на почту? напишите тогда образец... Или достаточно просто оплатить 30р за 1м-2 и автоматически впишут в ЖСК «Каскад»? Ежемесячные взносы, я так понимаю будут уходить на ОХРАНУ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ? А сколько у нас там охранников и сколько им платят? и если не сложно подскажите, сколько уходит на электроэнергию и разве ее просто так жгут, если работы уже не ведутся? С чего 150.000р в месяц складываются расходы, если не сложно, это для общей информации.
ЧЛЕНСКИЕ взносы в ЖСК на тот же счет, что и вступление в ЖСК «Каскад»? Сколько уже членов в ЖСК «Каскад»?С уважением Татьяна Валерьевна
Nikolas54
Уважаемая Татьяна Валерьевна,

Образец заявления о вступлении в ЖСК я выложу на форуме в самое ближайшее время. Извиняюсь, что не сделал это раньше. Оплатите 30 руб. за каждый кв. м в качестве вступительного взноса и 20 руб. за каждый кв. м в качестве ежемесячного взноса. Реквизиты для оплаты те же. Скан заявления мне в почту ivan_osadchy@ngs.ru . Охранников четверо. Ежемесячный ФОТ ЖСК составляет приблизительно 60 тыс. руб. Электроэнергии даже при отсутствии работ зимой сжигаем на 100 тыс. руб. Ранее при проведении работ застройщиком эта сумма достигала 500 тыс. руб. в мес. Юридическое и бухгалтерское обслуживание ЖСК составляет 35.000 руб. ежемесячно. Банковское обслуживание прибл. 5.000 руб. в мес. Итого самый необходимый минимум составляет 200 тыс. руб. ежемесячно. Снять охрану мы не сможем, т. к. за неделю вытащат всё электрооборудование, радиаторы отопления и т. д. Не обслуживать ЖСК мы тоже не можем, т. к. кому тогда будет передан в феврале объект незавершённого строительства? Всего в доме 11.000 кв. м жилой и нежилой недвижимости. Из них не продано приблизительно 1.000 кв. м. Т.е. максимально ежемесячно мы сможем собирать необходимый минимум в 200 тыс. р., при условии, что все собственники будут платить вовремя.
Уже вступило 52 человека. По квадратным метрам это 3.500. Многих попросту ещё не нашли, т. к. за годы строительства некоторые люди перепродали свою недвижимость, другие уехали зарубеж. Мы их активно ищем и найдём. К сожалению выписка из ЕГРП не всегда точна. Никому не удастся отсидеться, т. к. ЖСК будет достраивать дом и передавать недвижимость собственникам, а также взыскивать долги. Оплата ежемесячных взносов начинается с декабря 2014 г. вне зависимости от месяца вступления в ЖСК. С 1-го февраля на неуплату будем начислять пеню. 15-го января 2015 г. закрываем реестр членов ЖСК и регистрируемся в Министерстве по строительству НСО для получения индивидуальной фин. помощи. Ждать времени больше нет. До февраля нужно будет успеть пройти все предусмотренные законом процедуры.

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад"
Осадчий Иван Михайлович
superator
Во вложении Заявление на вступление в ЖСК и другие документы.
Скан заявления на вступление отправляйте мне на е-маил ivan_osadchy@ngs.ru

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад"
Осадчий Иван Михайлович
  • PDF

    Заявление о вступлении в ЖСК

  • PDF

    Заявление об информировании

  • PDF

    Протокол собрания о создании ЖСК

  • PDF

    Реквизиты и контакты ЖСК

superator
По ссылке вы можете скачать Устав ЖСК. Ссылка будет доступна до 09.01.2015 г.
Напрямую выложить не удастся из-за большого размера файла.

http://we.tl/hosYOokQHS

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад"
Осадчий Иван Михайлович
superator
Уважаемые члены ЖСК "Каскад".

Оплатить ежемесячные членские взносы по 20 руб./кв. м (начиная с декабря 2014 г.) вы можете не отстаивая очередь в Сбербанке, а воспользовавшись зелёными терминалами самостоятельной оплаты.

Чтобы произвести оплату выберите ПЛАТЕЖИ НАЛИЧНЫМИ, далее ПОИСК ПО РЕКВИЗИТАМ, далее вводите нижеуказанные реквизиты и пишите ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА: ЖСК Каскад.
Вот реквизиты:
ИНН 7707083893, БИК 045004641, р/с 40703810344050002152, к/с 30101810500000000641 (подставиться автоматически). Указываете ВАШЕ ФИО или ФИО ТОГО, ЗА КОГО ПЛАТИТЕ. В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА пишите "ежем. членские взносы декабрь (январь, февраль и т. д.)". Комиссия составит около 40 руб. Чеки об оплате НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ! На сдачу автомат предложит пополнить счёт мобильного телефона (без комиссии) или обратиться в банк за её получением.

Прошу не тяните с оплатой ежемесячных взносов и вносите их до 10-го числа ТЕКУЩЕГО месяца, т. е. авансом за ТЕКУЩИЙ месяц, а не по его окончанию.

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад"
Осадчий Иван Михайлович
superator
Уважаемые дольщики р. п. Краснообск, 56!

Первый реестр вступивших в ЖСК КАСКАД закрывается 16-го января 2015 г.
После этой даты принять в ЖСК никого не сможем.
Дата открытия нового реестра, как и сама вероятность его открытия неизвестны.

Необходимый представительный состава ЖСК набран. Интересы его членов мы будем отстаивать в Администрации НСО, в Арбитражном суде и др. органах власти. От имени членов ЖСК будут подаваться заявки на коллективные и индивидуальные субсидии в достройке объекта.

С уважением Председатель ЖСК "Каскад"
Осадчий Иван Михайлович
superator
Правлению ЖСК "Каскад".

Рабочая встреча состоится 31 января 2015 г. в 10.00 по адресу: р. п. Краснообск, ул. Центральная, д. 3а (офисное здание пристроенное к наземному крытому паркингу).

На встрече будут приглашены производители работ по дому, арбитражный управляющий, юрист и секретарь ЖСК.

Уважаемые члены ЖСК "Каскад".

Оплатите ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ЧЛЕНСКИЕ взносы в ЖСК по 20 руб./кв. м (начиная с декабря 2014 г.) по следующим реквизитам ЖСК «Каскад»:

р/с 40703810344050002152 в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России», БИК: 045004641, к/с 30101810500000000641, ИНН 7707083893, КПП 540645005.

ОПЛАТУ ПРОСИМ ПРОИЗВОДИТЬ ДО 10-ГО ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ, ТАКЖЕ КАК ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КВАРТПЛАТУ, ТОЛЬКО НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД.

ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ ИДЁТ ОПЛАТА ОХРАНЫ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. ЭТИ ПЛАТЕЖИ МЫ ПРОИЗВОДИМ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД.

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ ЧЛЕНЫ ЖСК БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ С ДЕКАБРЯ 2014 Г.

ПРИ ОПЛАТЕ УКАЗЫВАЙТЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА "ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ЗА ДЕКАБРЬ/ЯНВАРЬ/ФЕВРАЛЬ/ И Т. Д."

С уважением,
Председатель ЖСК "Каскад",
Осадчий Иван Михайлович,
ivan_osadchy@ngs.ru