Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
260486
631
n_gin
не секрет. общая площадь 36,34 кв.м, за 1млн. 300 тыс. руб. застройщики меня уверили, что весь объем стройматериалов ими уже куплен, мешают только морозы. но я и не надеялась, что 1 июля (как они декларируют) дом будет сдан. а вы только хотите покупать или мы уже соседи?
Подскажите, пожалуйста, ДДУ оформляли с регистрацией в юстиции или как-то по-другому?
a2008a
Всё как положено. ДДУ оформляли в юстиции. Ждём окончания строительства
a2008a
да. ДДУ оформляли в юстиции.
superator
Я инвестор,вложился в начале 2007,обещали сдать дом в 1-ом кварт. 2009г.В 2009г. продлили договор до 2-ого кварт. 2010г.Вернуть деньги мне отказали в Обь-Регионе.В планах на 2009 г. было возведение 1-ого этажа в месяц!!!!!! С осени до марта 2010г. вижу только 1 этаж возведён. Сейчас остаётся только наблюдать за вялотекущем процессом стройки и в каком же году я смогу зайти в свою квартиру непонятно???
Nikolas54
Мы уже ждём 4-ый год , нам предоставили план возведения дома до 2-ого кварт. 2011г. Плюс отделка - ещё год........
Поршень
Да, строят они вяло. Интересно на что рассчитывали, когда недавно акцию проводили: купите квартиру, сдача - июль 2010года, если НЕ сдадим, будем оплачивать Вам стоимость аренды квартиры. То же самое с парковками, там обещали автостоянку оплачивать.
Ежу понятно, что в срок не уложатся... на что надеялись, непонятно.
Уважаемые инвесторы Краснообск 56 ! Вчера была на стройке и поняла, что окончание строительства в обозримом будущем не предвидется. Кто какие действия предпринемает или намерен предпринять?
Ната Весна
Рекомендую заглянуть на страницу Обь-Региона, там они еженедельно размещают информацию по ходу строительства объекта в Краснообске http://www.ob-region.ru/novosti/hod-stroitelstva-na-250310
superator
А на http://www.ob-region.ru/novosti/arhiv-novostej/krizis-krizisom-a-dostraivat-nuzhno?date_from=2009-01-01&offset=10 находится развёрнутая статья-обращение с вполне определёнными обязательствами. Читайте новости на их сайте и ездите на стройку, сами увидите-строят... но медленно
superator
Сам ежемесячно езжу оплачивать рассрочку за кв. 58, и общаюсь с людьми, и в офисе и на стройке ежемесяно. Того, что медленно строят не отрицают, ссылаются на холодную зиму. Сам приезжал в феврале - смотрю четыре бетономешалки стоят, три еле-еле вызрузили, а четвертую схватило морозом, даже вибраторами строительными выколачивали из неё бетон. Полагаю, что в тепло дело пойдёт, лишь бы не тяп-ляп, а то строят тут некоторые быстро, да переделывают по пять лет.
superator
Не думаю, что следует бежать деньги срочно вытаскивать, хотя найдутся и такие, пишут, что в 1-м квартале 2009 г. должны сдать, а в проектной документации указан 2-й квартал + 2 месяца, да хоть в ДДУ посмотрите. Возможно, кто-то купил до кризиса слишком дорого и теперь ждёт не дождётся августа месяца, чтобы подать иск на возврат денег, как получилось в печальнои звестном Униконе. Остальные, в т. ч. и наша семья ждёт окончания строительства!
superator
Однако сосед!:улыб:Я приобрел квартиру под номером 55 еще в 2008 году, когда стройка только была начата. Согласен с вами, для меня главный вопрос - это достройка дома, а сроки вопрос второй. НО, в случае задержки буду скорее всего подавать в суд, в большей мере из-за отсутсвия гибкости у компании-застройщика (предлагал доплату и обмен моей 2-х комнатной квартиры на 3-х комнатную, однако мне был озвучен ценник отдельной однешки :eek:).
Мое ощущение - сдача дома будет не ранее 1 кв. 2011 года!
Nikolas54
Скорее всего вы не в те двери стучались! У меня была похожая ситуация и обратился я в АН Палитра, курировавшую на тот момент продажи Обь-Региона, они меня тоже отшили, выставив конский ценник (они же АН и им надо продавать, а не средства на строительство привлекать). НО, потом прямыми продажами занялся сам Обь-Регион (ул. Галущака, 11). Я обратился к ним с просьбой о расширении площади до 99,95 кв.м и они с радостью согласились, предоставив мне беспроцентную рассрочку до официальной даты сдачи дома (август, 2010 г.), чем я с удовольствием воспользовался. Причём первоначально квартиру я вообще брал не у них, а у поставщика материалов по переуступке ДДУ. Думая стоит и вам попробовать (судя по плану у вас квартира площадью 71,02 кв. м). Относительно же сдачи дома, я полагаю, что она будет не позднее 1-го квартала 2011 г. P.S. Удачи в обмене!
О чём вы говорите? Мне предоставили график работ по возведению дома , так по нему только каркас дома планируют сделать в декабре , плюс отделка в 18 -ти этажке (это ещё год как минимум ).Хоть бы в 2012 сдали. Инвесторы , давайте обьединяться.
Ната Весна
ну да. судя по темпам работ, вы недалеки от истины.
Ната Весна
Интересно кто вам дал информацию, что коробку только в декабре соберут? Вот тут http://www.ob-region.ru/novosti/arhiv-novostej/krizis-krizisom-a-dostraivat-nuzhno?date_from=2009-01-01&offset=10 застройщик достаточно точно указал дату сдачи до 01.01.2011 г.
superator
сама работаю с обь-регион (мои клиентосы)
могу сказать что оч приятно с ними работать. и т к периодически бываю у них в гостях, вижу что работа там идет постоянно. хотя, зима всем дала "прикурить"
но насколько знаю, они постоянно что-то сдают и сдают ))
superator
А вот здесь http://www.ob-region.ru/novosti/arhiv-novostej/novosti-po-obektam?date_from=2010-01-01 застройщик указал, что с наступлением тепла, думаю с начала апреля, будет возводить по два этажа в месяц. Езжу на стройку, т. к. недалеко работаю, смотрю, совпадения со статьями на их сайте точно есть. Когда стояли морозы, они и не скрывали, что работа на доме не идёт, а только на стоянке
superator
Не подумайте, что я связан с ними чем-то, кроме ДДУ. Просто не люблю голословную критику, т. к. сам держу руку на пульсе и не понимаю людей, сообщающих "с потолка", что в курсе дела. Я видел их внутренние планы, вплоть до того, какие именно спортобъекты, зоны отдыха и их названия должны быть построены во дворе...
superator
Как идут дела я в курсе. То, что достроят сомнений на сегодняшний день нет. Предлагаю создать базу номеров квартир и контактных данных для помощи друг другу, а также решения текущих вопросов с застройщиком, если конечно, возникнут. Иван, кв. 58. Кто хочет скидывайте свои контактные данные на ivan_osadchy@ngs.ru
superator
застройщик указал, что с наступлением тепла, думаю с начала апреля, будет возводить по два этажа в месяц
  
тепло - это + 20? интересно, что стоителям мешает заливать перекрытия 10 этажа? как было там залито 1/4 две недели назад, так и стоит. человек там работает как максимум 5, остальные, видимо как-то виртуально присутствуют. осенью при более неблагоприятной погоде они строили действительно по два этажа в месяц. что произошло, можно только догадываться.
График производства работ по обьекту мне предоставил Драгун Е.Н. и там чётко расписаны работы по дому , в частности возведение каркаса дома до 30.11.2010 года. Застройщик достаточно точно уже указывал, в ДДУ , дату съдачи дома в 2-ом 2010 года. Теперь достаточно точно указывает 2011 год - это уже будет третье продление договора .........
Иван, Вы ищете совпадение по статьям на их сайте? Лучше поищите совпадения в ДДУ, у меня указан срок сдачи дома в 2010 г, а в статье 2011 г. - это как понимать?
2276684
В группу компаний Обь-Регион входит Главновосибирскстрой-2!!!!!! это точно, работаю с ними больше года , договор есть :yes.gif:
jonik79
В группу компаний Обь-Регион входит Главновосибирскстрой-2!!!!!! это точно, работаю с ними больше года , договор есть :yes.gif:
Стесняюсь спросить... и что с того, что у Вас "договор есть"?
У инвесторов вот ДДУ и чО?