Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
260594
631
Второго июня были на стройке (решили купить парковку) , работы на стройке не наблюдали , может потому что был обед ? но находящийся там мужчина в каске на наш вопрос сдадут ли дом до конца года , а главное парковку , ответил : " Сдадим ,работы с первого июня на доме ведутся круглосуточно , а парковка готова на 85% , через два -три месяца можете машины ставить". Я раньше как-то не обращала внимание на этот дом (одно время даже называла его "бассейн дубль два" за воду в котловане которая стояла по-моему месяца 3-4 и "долгостройство" по аналогии с бассейном у 13 гимназии) , а теперь придётся посматривать , вот только мысль одна покоя не дает , если они будут медленно строить дом , как мы сможем ставить машину на парковку , лавировать между кранами , поддонами с кирпичами и прочим ? :eek:
leночка
По моим сведениям после сдачи парковки забор перенесут непосредственно к дому , тем самым освободив въезд на парковку
k_serega
Так въезд в саму парковку находится не со стороны дороги (что вдоль базара и 203 дома) а со стороны дома и достаточно близко к стройке ? "Фигурный" заборчик слепят ? :dnknow:
leночка
Поднимаю тему. Кто приобрел парковку в Краснообске , отзовитесь :help.gif: зарегистрировали ли Вам ДДУ в юстиции ? Как вообще там обстоят дела (в смысле на стройке) :help.gif:
У кого как идут судебные процессы и как долго затягиваютсятся ? Соседи отзовитесь.
Ната Весна
Судя по тому, что никто не ответил - никто и не судится! Я тоже терпеливо жду окончание стройки, а Вы?
superator
Как я и ожидала стройка затягивается. В конце октября , я надеюсь , у меня будет судебное решение на руках.
Ната Весна
Похоже на то, что Вы не только ожидали, но и надеялись, что стройка затянется. Дорого в слишком взяли?
superator
Да, я надеялась , что в в конце 2009 года , я буду жить в этом доме. Но на дворе уже 2011 наступает , а дома всё нет.
Ната Весна
за лето домик вроде стали отстраивать (по сравнению с тем как велась зимой стройка) :o, а сейчас опять никаких сдвигов не видно, а как хотелось что б хотя бы к зиме крышу поставили...
dulsineya
Я был в вагончике на стройке в сентябре, там, на листе формата А1, указаны даты проведения всех работ. Так вот, окончание всех работ было указано на декабрь 2010 г. Но посмотрев, что они должны были выполнить, я увидел отставание примерно на 1-1,5 месяца. Если отставаний не будет, то по-идее должны будут окончить все работы в январе 2011 г., что в принципе мне подходит.
superator
"Терпения" у Вас, уважаемый Иван, хочется попросить в займы :ха-ха!: не поленилась, прочла все Ваши сообщения, благо их не много и ВСЕ ОНИ касаютя Обь региона :ха-ха!:...
dulsineya
Вы знаете, я просто очень жду, когда наконец получу долгожданную квартиру. Поэтому эта тема для меня очень актуальна. Знаю, что сроки сдачи задерживают, но мне очень нравится формат объекта, а также место
Nikolas54
Добрый день уважамые дольщики!
Что думаете по нашему дому? Что делать будем? Кто судился? результат?
superator
Вы знаете, я просто очень жду, когда наконец получу долгожданную квартиру. Поэтому эта тема для меня очень актуальна. Знаю, что сроки сдачи задерживают, но мне очень нравится формат объекта, а также место
Был удивлён, что срок сдачи перенесли на целый год. При нынешних сроках строительства - летом вполне реально сдать. Но, ныне объявленный срок сдачи - конец 11 - более чем реален.
Сибирь - рай
Перед НГ-2011 беседовал лично с фин. дир. Левиным Е.Ю., тоже спрашивал: "а почему конец 2011 года", он сказал, что с запасом. К этому сроку должны, говорит, 100% закрыть объект, как внутри, так и снаружи. Очень правдо расстроило, что лифты будут Щербинские, а не Зигма или Коне, например...
Сибирь - рай
Вы знаете, я просто очень жду, когда наконец получу долгожданную квартиру. Поэтому эта тема для меня очень актуальна. Знаю, что сроки сдачи задерживают, но мне очень нравится формат объекта, а также место
Был удивлён, что срок сдачи перенесли на целый год. При нынешних сроках строительства - летом вполне реально сдать. Но, ныне объявленный срок сдачи - конец 11 - более чем реален.
Уважаемые дольщики,пока мы будем сидеть на своих "Ж" к нам будут относиться как к баранам,подсовывать всякие допсоглашения с измененными сроками сдачи дома и отсутствием штрафных санкций.Предлагаю создать комиссию из дольщиков и администрации(с Главой есть договоренность) и во исполнении Федерального закона №214 ТРЕБОВАТЬ с них то,что положено по закону.Если есть желающие увеличить свои шансы на то , что нам хоть что-то достанется- давайте объединяться.
т.348-42-65,8-903-930-95-48 :help.gif:
ermak1969
Уважаемый ermak 1969, я давно уже предлагал создать базу дольщиков по этому дому, но народ не активничает что-то. Похоже все, как слоны, спокойно ждут достройки дома. Короче, кто хочет пусть заполняет данные и выкладывает на форуме. А там дальше сообразим что делать...
Nikolas54
Для информирования уважаемых участников в долевом строительстве о ходе строительно-монтажных работ, Застройщик в ближайшее время разместит на сайте ГК "Обь-Регион" подробную информацию о работах, выполняемых на объекте в настоящее время и план работ на 2 квартал 2011 года.
Обь_Регион
кран упал на стройке. полный пипец :eek: :зло:
IEvgenyV
Да, новость про упавший кран расстроила: http://news.ngs.ru/more/85773/
Стройка, я так понимаю, теперь приостановлена.

ОбьРегион, прокомментируйте, пожалуйста: когда планируется установить новый кран и продолжить стройку? На какой срок перенесут сдачу дома?
Nikolas54
в субботу поставили новый кран, начали собирать его. угол общежития к сегодняшнему утру уже закончили.
Сибирь - рай
Кто-нибудь верит вообще в конец стройки?:хммм: