Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
260498
631
alisa2011
Живу рядом, гуляла недавно мимо вашего дома, строители работают, правда не очень активно, но все же работают...
alisa2011
К сожаленью давно не был на стройке, т. к. был в командировках. Надеюсь кто-нибудь выложит фотки и информацию, если есть...
DarkStar
Вы сильно не пугайте дольщиков, инвесторов касаемо сложности ведения СМР по схеме работы за м2.
Как показывает практика по данной программе работаю многие застройщики, в том числе и те, кто располагает линиями по финансированию. В данной схеме есть рад плюсов и минусов, но вопрос сейчас не в этом.
На текущий момент уровень спроса квартир на Васхниле в целом стабильный, застройщик объекты тянет различными правда темпами, но тем не менее тянет.
Мы работали с ними по объекту Галущака, партнер в целом надежный.
Под схеме работы за квадратные метры сейчас мы и я думаю ещё ряд подрядчиков ведут переговоры, поэтому в скором времени с сырьевой базой проблем не будет.
Так же темпы СМР на Галущака 15, там сейчас стабильно этаж в месяц минимум тянут, показывают что застройщик работает.
yana_h
Т.е. за месяц ничего не изменилось? :eek:
superator
Добрый день! Есть ли новости по стройке? По фото что-то никаких изменений. :хммм:
alisa2011
Живу рядом, каждый день хожу мимо. Какое-то шевеление есть, но, не более. ИМХО, долго еще строиться будет.
a2008a
Вот ещё месяц прошел.....сегодняшние фотографии
yana_h
Медленно работают. Как бы ещё срок сдачи не перенесли...
Сибирь - рай
То, что перенесут - "к бабке не ходи" :not_i:. Хочется верить , что вообще достроят :безум:
alisa2011
Всем привет. Ветка не особо активна. Наверное никто не переживает???
Был недавно на стройке так сказать изнутри, все очень даже плачевно, исходя из темпов строительства лет 20 еще строить будут. Пришел с рулеткой...Потолки вместо заявленных 3-х метров-2, 75. К тому же очень узкие комнаты при немаленьком объеме...вообщем вагоны))).
amadeus
А что делается сейчас на стройке? Какие работы ведутся? Как говорят в отделе продаж уже и фасадники должны появиться в конце августа.
alisa2011
А что делается сейчас на стройке? Какие работы ведутся? Как говорят в отделе продаж уже и фасадники должны появиться в конце августа.
Нельзя сказать, что совсем ничего не движется, но, и на работу это не похоже. Будто для галочки что-то изображают, не более того.
Про фасадников, я так понял, это шутка...
alisa2011
А что делается сейчас на стройке? Какие работы ведутся? Как говорят в отделе продаж уже и фасадники должны появиться в конце августа.
Наверное про фасадники действительно шутка... Хотелось, чтобы Обь-Регион как то высказался на форуме по поводу дальнейших планов. Ведь еще в мае обещали, что всё будет нормально, а на деле почти ничего не сдвинулось. Короче лето зазря прошло, а зимой будут ссылаться на морозы как когда то уже было.. :зло:
SafetyV
Вообще-то в новостях на их сайте все нормально: "В дополнении к действующему крану устанавливается подъемник.
Заключены договора на монолитный каркас, кирпичную кладку и фасад.
Срок окончания работ по каркасу и кирпичной кладке - 25 августа, по фасаду - 1 ноября.
Ведется тендер по лоджиям.
Строительная готовность парковок уже сейчас позволяет ставить туда автомобиль, но въезд на парковку располагается в опасной близости от зоны работы крана, с его демонтажем (начало сентября) будет разрешено пользование машиноместами" :dnknow: :безум:
alisa2011
Вообще-то в новостях на их сайте все нормально:
Скорее это не новости, а старости. Новостям этим более месяца два если не ошибаюсь. Подъемник я не увидел. Кирпичная кладка так себе. Каракас 25 августа не закончен. Вот.
SafetyV
Кирпичную кладку, после сдачи нужно будет самому переделывать....я был с 2-4 этажи...кладка на улицу -раствор между кирпичами разрушен, видны просветы на улицу, к тому же толщина кладки в один кирпич, что явно отразиться на теплоемкости будущего жилища.
Очень узкие комнаты, хочется поставить щелбан архитектору.
Вообщем дом еще не сдан, а уже хочется его продать.
amadeus
Ради нтереса сегодня посчитал сколько потратил на жилье с того момента как вложился в стройку, вышло 546000 рублей... Итого если приплюсовать к вложеным деньгам выходит более 4 миллионов, можно купить приличную готовую квартиру сейчас. Когда то Обь-Регион выкладывали у себя на сайте информацию , что будут оплачивать съемные квартиры и парковки. Интересно, кому нибудь выплачивали? Еще раз повторюсь, что очень хочется увидеть на форуме сообщения от застройщика.
SafetyV
Ребята, стройка двигается?
amadeus
я вот думаю, а не пора ли нам в прокуратуру обратиться? уже сильно раздражает эта тягомотина и очередной срыв очередных обещаний :зло: что думаете, инвесторы?
lamamama
А с чем идти в прокуратуру?...сроки у них не вышли....Предлагаю инвесторам очередной срок переноса сдачи дома, не подписывать соглашение, а то так вечно можно строить и не нести абсолютно никакой ответственности, т.к. подписывая данное соглашение мы как бы счастливы....что окончание строительства перенесено.
Люди скажите, есть какие-нибудь движения на стройке, т.к. не в городе я сейчас....пожалуйста.
amadeus
Сори за фотки - с телефона. Был 2.09.2011. Визуально на стройке сделлали немного кирпичной кладки, немного окон. Кран не шевелится. Видел рабочих 2 человека!!! В здании работал не то перфоратор не то отбойный молоток. Тишь и благодать. И всё.....
SafetyV
Ну и ладно....сами по тихоньку потом достроим....
amadeus
Большое человеческое спасибо, за фотографии.
В отделе продаж говорят, что планируют закрытие коробки в конце сентября, во что вериться с трудом.