Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
260519
631
2 дня назад была на стройке . ни одной души там не увидела.
Сибирь - рай
И что же ожидается в конце 2011 г.? Поподробнее, если есть информация...
Ната Весна
Вроде писали, что кран там собирается... Или крана тоже пока нет?
superator
В конце 2011 сдача объекта планируется. Перенесена с конца 2010 г.
alisa2011
Кран был. Но, мягко выражаясь, упал. Развалил частично близьстоящую избушку 5-этажную. По счастливой случайности жертв нет; ребёнок в соседней комнате спал.
Подробности читайте на НГС.
Сибирь - рай
Я про кран, который якобы доставили на стройку в субботу...
alisa2011
Обь-Регион исчез с НГС... Отовсюду: из рекламы, из перечня застройщиков, из рейтинга застройщиков... :dnknow: :dnknow: :umnik:
kruglik
То, что их сайт пока доступен -я в курсе. Вопрос почему так резко исчезли с НГС? Не проплатили - деньги кончились? Их нет нигде, даже в списках по новостройкам в Новосибирске и НСО. :dnknow:
alisa2011
Сегодня, суббота 09.04.11, был около стройки, выкладываю фото текущего состояния стройки.
Кран привезли, но видимо не собрали - маленький он какой-то. Может если будут поливать хорошо к осени вырастет до 15 этажа:улыб:Активности замечено не было.
skywarder
Уважаемые дольщики! Владеет ли кто информацией по стройке этого дома на данный момент? Интересуюсь квартирой в этом доме. Хотелось бы знать о фактическом состоянии стройки. Заранее благодарна.
Р.S. О долгострое в курсе, но перспективы?
superator
Неужели нет никакой информации по стройке? :улыб:Или вы общаетесь в другом топике по поводу строительства дома? Не примите мою настойчивость за навязчивость, просто я иногородняя и у меня нет возможности самой съездить и узнать, а надо :улыб:
alisa2011
Достроить должны, т. к. прошли точку невозврата, слишком сильно уже вложились, да и новый кран на пятый день после падения старого привезли. К тому же у них есть ещё в запасе квартиры, их и пустят по-видимому на достройку. Надеюсь к концу года всё-таки начнут сдавать. А вам, прости за интерес, зачем именно ВАСХНИЛ, я вот природу люблю, да и формат дома мне очень нравится.
superator
Новосибирск не совсем чужой нам город, мы хотим перебраться ближе к родственникам, к детям :). ВАСХНИЛ давно нам нравится. Рассматривали варианты Сухарную 191/1, Экваторная 1, но остановились на этом доме.
superator
Про природу и формат дома солидарна с Вами:улыб:
alisa2011
Перебирайтесь! Будем соседями:улыб:
superator
Да как то тревожно оттого, что стройка "спит". Холода прошли, самое время бы активизироваться, а там тишина, золотое времечко теряется.
alisa2011
Обь-регион вернулся на НГС :-) я так понимаю просто кончился срок присутствия в списке застройщиков, плюс несколько дней на решение вопроса, а вы забеспокоились :-)
alisa2011
Галущака 15 (мы инвесторы этого дома) сейчас строят очень хорошим темпом, я думаю и после возведения нового крана на доме 86 дела пойдут в гору. Без крана какая работа ? Что там делать на стройке ? :-)
Заломленков
Похоже на агитацию. Кстати дом не 86, а 56
superator
"Многоэтажный жилой дом с встроенным комплексом соцкультбыта и подземной автостоянкой в пос. Краснообск, по ул. Краснообск, 56


Жилой дом:
Ведутся работы по установке опалубки, армированию и бетонированию конструкций 15 этажа жилого дома.
Производится монтаж оконных блоков на 9,10 этажах.
Ведутся работы по монтажу лестничных маршей.
На объекте задействованы: башенный кран, строительные бригады.
Проводится тендерный отбор подрядных организаций для выполнения следующих видов работ:
- лифты
- устройство остекление лоджий
- устройство внутренних инженерных сетей
На объект доставлен грузо - пассажирский подъемник (г/п 2000 кг).
Проводится подготовительные мероприятия по его монтажу.
Ведется очистка территории строительной площадки от снега."

Ещё бы информацию на сайте обновили, май уже на носу, а они всё-ещё героически борются со снегом...
superator
точно, с номером опечатался...дык а мне что агитировать за 56 дом, у нас голова болит о нашем доме :-)
Заломленков
Увидела Обь-Регион на НГС :улыб:Ну, беспокойство ,однако, не помешало приобрести в этом доме двушечку. :улыб:Буду рада пообщаться с соседями. :улыб::роза: :роза:
alisa2011
Увидела Обь-Регион на НГС :улыб:Ну, беспокойство ,однако, не помешало приобрести в этом доме двушечку. :улыб:Буду рада пообщаться с соседями. :улыб::роза: :роза:
Чтобы соседями стать, надо ещё немного подождать ;). Поделитесь информацией: номер квартиры, у кого брали и за сколько?
superator
Брала у Застройщика, по выставленным ценам, во втором подъезде, на 8 этаже.:улыб:
Как бы вам не пожалеть , сейчас сроки уже в 4 раз продляются. Вчеры была на стройке , тишина.........
Ната Весна
Все может быть... Но выбор все-таки пал на этот дом. :улыб:Надеемся, что достроят.
alisa2011
Ура, кран собрали!:улыб:
Свежие фото со стройки - 24.04.2011.
skywarder
Уважаемые инвесторы дома по адресу: пос. Краснообск д.56!
Спешим сообщить Вам, что строители решили делать фасад "мокрым способом" (штукатурка) и в качестве утепления использовать пенопласт, вместо заявленного вентфасада с утеплением минеральной плитой.
Информация подтвержденная, экономят на всем, поэтому появится еще один небезопасный дом в нашем городе!
Давайте вместе отстаивать свои права и добиваться проектного решения!!!
DarkStar
Уважаемые инвесторы дома по адресу: пос. Краснообск д.56!
Спешим сообщить Вам, что строители решили делать фасад "мокрым способом" (штукатурка) и в качестве утепления использовать пенопласт, вместо заявленного вентфасада с утеплением минеральной плитой.
Информация подтвержденная, экономят на всем, поэтому появится еще один небезопасный дом в нашем городе!
Давайте вместе отстаивать свои права и добиваться проектного решения!!!
чем это чревато?
Makc1978
Начать хотя бы с эстетической стороны, краска со временем где то выцветает, где то на нее наслаивается пыль и первозданный облик здания теряется, обновлять придется через 2-3 года (а это опять затраты), сама штукатурка со временем трескается и ее тоже нужно ремонтировать, я не могу сказать когда это произойдет но судя по домам в городе где была применена подобная технология (жилые дома введенные в эксплуатацию несколько лет назад) это неминуемо к сожалению!
Утеплитель - если это пенопласт, то все с детства знают как моментально он загорается и какой "ароматный" дымок от него исходит, я конечно все понимаю, что проемы строители отделывают негорючими материалами, но все же жить в таком доме и осозновать, что стены твоего жилья утеплены таким "негорючим" материалом, как то не хочется!
Если я правильно понимаю, то такой фасад можно делать только в теплую погоду а судя по нашему "нелетнему" лету - срок достаточно мизерный для такого объема работ. или застройщик намерен нагнать на стройку сотню-две профессиональных таджиков)?
Выводы: такой фасад можно наверное сделать, но мне не хочется через какое то время вкладываться на его ремонт и обновление, да и просто жить в таком доме с выцветшей и потрескавшейся штукатуркой я не хочу.
DarkStar
был у застрйщика, подтверждаю инфу о изменении фасада
Makc1978
Дольщики дома Краснообск, 56, пока ещё не поздно, давайте активизироваться!
По-одному мы ничего не сможем сделать, давайте создадим базу и наймём юриста, который будет действовать от лица каждого из нас и от всех сразу! Там же не только фасады могут зарубить, но и лифты, и остекление!
Предлагаю организовать встречу на объекте 30 апреля в 10.00, можно также оповестить об этом руководство Обь-региона. Встреча организуется, если соберём не менее 10-ти человек (при себе естественно имейте ДДУ и паспорт, чтоб "казачки" не просочились).
Просьба всем желающим писать на ivan_osadchy@ngs.ru с указанием номера телефона и имени.
Makc1978
Сегодня позвонил в Обь-регион и спросил насчёт внешней отделки здания. Говорят, что ещё не решили, каким способом будут отделывать: вентилируемый фасад или же штукатурка. Также сообщили, что если до наступления холодов отделка не начнётся, то штукатурка автоматически снимается с повестки дня, т. к. технологически невозвожно укладывать её при минусовых температурах, а дом железобетонно планируют сдать до конца этого года
superator
Дольщики дома Краснообск, 56, пока ещё не поздно, давайте активизироваться!
По-одному мы ничего не сможем сделать, давайте создадим базу и наймём юриста, который будет действовать от лица каждого из нас и от всех сразу! Там же не только фасады могут зарубить, но и лифты, и остекление!
Предлагаю организовать встречу на объекте 30 апреля в 10.00, можно также оповестить об этом руководство Обь-региона. Встреча организуется, если соберём не менее 10-ти человек (при себе естественно имейте ДДУ и паспорт, чтоб "казачки" не просочились).
Просьба всем желающим писать на ivan_osadchy@ngs.ru с указанием номера телефона и имени.
ну так как? соберемся в субботу?
Makc1978
Уважаемые дольщики стройки в п. Краснообск, 56!
Встреча 30.04.2011 г. в 10.00 возле ворот объекта. Пока что подтверждено участие 3-х дольщиков.
Чтобы встреча не превратилась в "встретились-поговорили-разошлись", предлагаю оформить протокол встречи с указанием перечня требований к застройщику, например: 1. Еженедельное информирование о ходе строительстве на сайте компании (а то они до сих пор там снег убирают, а про упавший кран вообще ни слова); 2. Предоставление до 01.06.2011 г. чёткого поэтапного плана окончания строительства; 3. Информирование участников долевого строительства о вносимых изменениях (фасады, лифты, окна и т. д.);
Также можно проголосовать за делегирование права предоставления интересов дольщиков юридическому агентству.
Прошу перечень вопросов выставлять в форум до 14.00 29.04.2011 г. Далее я создам протокол, который мы подпишем на объекте и отправим один экземпляр в Обь-регион. Те кто не смогут присутствовать на встрече ознакомятся с протоколом на форуме и при согласии с ним подпишут в выбранном нами совместно юр. агентстве
superator
Отсканированный ПРОТОКОЛ встречи по адресу: НСО, п. Краснообск, 56 30.04.2011 г. в 10.00.
На встречи присутствовали дольшики 9 человек и представители Обь-Регион
Nikolas54
Кран заработал? Кто что знает?
Makc1978
Был 8 мая, всё стояло... Вчера 12 мая был мой знакомый, так же всё стояло. На сайте до сих пор снег убирают, а ведь обещали 5 мая всё обновить...
SafetyV
Некогда, наверное, сайт обновлять. ВСЕ СНЕГ УБИРАЮТ.
SafetyV
Что нового по стройке? Кран работает? Может кто-то владеет информацией? :а\?:
alisa2011
а какой номер квартиры? а то у меня тоже на 8 этаже...
lama1980
Уважаемые жильцы многострадального дома!
Хочу с Вами поделиться еще одной "хорошей" новостью:
Господа застройщики (Солоха), решили живых денег (Ваших дольщики) не пускать в оборот а доделывать в счет м2.
Хорошо ли это или плохо я не могу сказать, НО очень сложно будет найти подрядчиков которы будут работать за м2.
И от этого во многом зависит срок сдачи данного дома...
DarkStar
А мы как можем повлиять на эту ситуацию?
alisa2011
Фото стройки по состоянию на 04.06.2011 Сб. Никаких изменений с марта месяца.
ОбьРегион, прокомментируйте, когда продолжится возведение каркаса?
Nikolas54
пошел 3 месяц как на стройке тишина...... как в морге....
срок сдачи дома еще на год отодвинут?
superator
Добрый день! Есть ли какие новости по стройке дома?