Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
260605
631
superator
Я считаю что таких людей надо сажать, количество лет= количеству обманутых дольщиков и лучше всю компанию сразу. и торговаться лично я с ними не собираюсь...я не для проживания квартиру покупал, а для сдачи в аренду, постараюсь в суде к 0,1 % еще и потерянную прибыль впаять...
amadeus
Я так понял на нашем объекте веб камера появилась ТЫЦК , но что то как ни колдовал кина нет... :cray-1:
SafetyV
Появилось изображение, но что то не очень конструктивное. Хоть бы наверх дома камеру подняли или вторую включили с другого места. Я так понял, что камера стоит на вагончике сторожа.
SafetyV
эх, в России матушке живем...
хотели камеру, на, смотрите на первые 9 этажей.....
а чтоб посмотреть.... надо с..ка всю описанную регистрацию пройти по ссылке на Галущака..... по нашей ссылке не проходит установка..... а уже потом на наш домик посмотреть!!!!!! эх хорошо, кто на первых 9 этажах купил.....
а по декадная отчетность хде?????? забыли уже! расслабились!!!!!!!!!
цу...ка.... ну почему все через жопу делаете!!!!!!!!!!!!!?????
Makc1978
Уважаемые дольщики п. Краснообск, 56!

17-го марта изранная на прошлом собрании ревизионная комиссия из 7-ми человек проведёт осмотр дома, автостоянки и прилегающей к ним территории. По результатам осмотра будет составлен акт, который будет подшит к протоколу будущего собрания.

СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ по всей видимости будет проходить как и в прошлый раз в школе № 2 р. п. Краснообска. ДАТА СОБРАНИЯ 24-е марта 2012 г. О точной дате и о месте собрания будет дополнительная информация.
alisa2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему камеру так странно установили? О том, что 9 этажей построено- мы и так знаем.:хехе:Хотелось бы видеть как растет наш домик... Нельзя ли ее отрегулировать, чтобы видеотрансляция была более информативной. Вот как на Галущака 15. :улыб:
камера вообще зачтена!))

Only Internet Explorer 6 or higher is supported.

Билл чтоли ее проспонсировал)))
Да ладно! Чего уж там!:миг:Показывает же. Вот сейчас 19 часов, а кран работает, что то поднимают на верх.
obregion
Любезный, вопрос о настройке камеры был адресован Вам. Ответите что-нибудь?
superator
Отчет ревизионной комиссии о осмотре объекта Краснообск 56 17 марта 2012 года.

17 марта в 12-00 на объекте Краснообск 56 работала ревизионная комиссия из числа дольщиков, выбранная на последнем собрании. К сожалению, сознательных оказалось вместо семи ДВА человека!!!Видимо у того ,кто не пришел есть дела поважнее, ну да бог с ними.

Целью посещения стройки было:

1.Оценка проведения монолитных работ.
2.Оценка проведения работ по кирпичной кладке.
3.Оценка проведения работ по установке окон.
4.Оценка проблемы грунтовых вод на подземной стоянке и в подвале.
5.Оценка общего состояния стройплощадки и культуры проведения работ на объекте.

По существу вышеизложенного можно доложить следующие соображения:

1.Монолит.
Работы ведутся с применением съемной опалубки с высоким уровнем производства работ. Сроки окончания монолитных работ озвучены - конец мая, что свидетельствует об очередном переносе сроков(ране было озвучено - конец марта).Но, в оправдание строителям, хочется сказать то, что очередной перенос сроков обусловлен тем, что приходится исправлять огрехи предыдущих монолитчиков-демонтировать ошибочно залитые плиты, на что уходит много времени, так как эти работы приходится проводить на серьезной высоте(видно на фото-демонтируемые плиты обведены красным).Работы проходят без выходных ,работали даже 8 марта. Я сам живу в Краснообске-подтверждаю.
2.Кирпичная кладка.
Во вторник выходит бригада каменщиков, с которыми расчитываются квадратными метрами. Каменщики ждали выхода из юстиции документов на эти квадратные метры. Каменщики заходят со своим кирпичем, для начала производства работ кирпич на объекте есть.
3.Окна.
Сейчас оконщики исправляют ошибки , выявленные какой то комисией( не помню какой).Готовы выйти на остекление как только появятся лестничные марши выше 11 этажа. Говорят-вот-вот выйдут. Окна из профиля Экспроф(Россия).Я такие сам заказывал в Юнако, нареканий нет.
4.Грунтовые воды. Удалось попасть только в подземную стоянку, так как в подвале не было света. Обещают в следующий раз показать и подвал. На фото стоянки виден ледяной каток на полу, что скорее всего грунтовыми водами не является(на фото обведено красным).В крыше стоянки много технологических отверстий ,через которые пока проникают атмосферные осадки. Это скорее всего они, да и толщина льда на полу не превышает в самых больших скоплениях льда 5-7 мм, что говорит о некритичности ситуации. Конечно, оценивать проблему грунтовых вод рановато, нужно обязательно акцентировать внимание на этой проблеме при следующем посещении в период активного таяния и движения грунтовых вод (конец апреля-май).
Сам дом обследовали так: поднялись через один подъезд до 11 этажа с заходом и оценкой выборочных помещений и спустились через другой подъезд. На уровень ,где ведутся монолитные работы нас не пустили ,ссылаясь на отсутствие лестничных маршей и технику безопасности(наверно правильно).
До 8 этажа межкомнатные перегородки выполнены из пазогребневых плит(по проекту).Нам они показались хлипковатыми и однозначно с плохой звукоизоляцией. Не являясь профессиональным строителем, я засомневался в этом решении, но погуглив увидел-что это повсеместно используемое решение. Выше 8 этажа межкомнатные перегородки будут выполнены из кирпича. Также будут демонтированы и переложены все перегородки, выполненные предыдущими строителями по схеме в пол кирпича на ребро. Это недопустимо и будет переделано.(на фото такая перегородка обведена красным).
Также на фото можно увидеть чистоту в квартирах. Я видел уже сданные дома, где в квартирах гораздо больше строительного мусора. Туалеты без признаков дерьма, чем зачастую грешат строители из дружественных стран, считая отсутствие унитазов и канализации небольшим препятствием в оправлении своих естественных надобностей.
На строительной площадке порядок, все стройматериалы рассортированы по группам с четким зонированием, что говорит о культуре производства и очевидно небольших размерах стройплощадки.
В общем впечатление положительное. Если бы не всем известные обстоятельства с затягиванием сдачи этого объекта, можно было бы ставить отличную оценку. Несомненно одно-по сравнению с тем, как развивалась ситуация, пока не активизировались дольщики, динамика положительная. И тут от нас требуется две вещи: постоянно мониторить ситуацию и не перегибать с давлением на застройщика. Короче-главное не навредить судами и т.д., но и требовать с застройщика сдерживания своих обещаний.ИХМО.
Дам свой прогноз сдачи дома – не раньше лета следующего года,но это лично мои предположения.
НГС не дает загружать более 5 фото, поэтому смотрите фотоотчет здесь.

http://foto.rambler.ru/users/rempelee/albums/54445106/
ermak1969
Уважаемые дольщики п. Краснообск, 56!
Запланированное на 24 марта собрание переносится на 28 апреля в связи с необходимостью более полно оценить состояние объекта после полного таяния снега и окончанию некоторых работ, заявленных застройщиком. В любом случае за неделю до даты собрания информация о точной дате появится на форуме.
superator
Здравствуйте! Я по поводу собрания дольщиков в апреле. 28-ое апреля рабочий день (праздничные переносы). Может 21 апреля соберемся?
alisa2011
Кстати да, хорошее замечание. Предлагаю посмотреть по погоде и по объёмам строительства и выбрать, либо 21, либо 30 апреля. В любом случае оповестим заранее.
skywarder
Уважаемые дольщики п. Краснообск, 56

30 апреля в 14.00 пройдёт собрание по вопросам достройки нашего с вами дома.
Место проведение собрания не изменилось:
школа № 2, п. Краснообск, д. 76.
Просьба ко всем дольщикам не опаздывать и обязательно прийти.
superator
В соответствии с договоренностями с Застройщиком я посетил сегодня стройку в составе ревизионной комиссии (состоящей из одного меня)на предмет проверки уровня грунтовых вод в подземной стоянке и подвале.Докладываю-воды нет.Но мне кажется, что воду искать еще рано-земля еще не растаяла.
Предлагаю на собрании решить вопрос о посещении стройки в июне.
По другим вопросам:
-обещаннные месяц назад каменщики вышли 2 дня назад и еще не приступили к работе,
-оконщиков не видел.
Из положительного -по монолиту осталось освоить 400 кубов(50 на 18 этаже и 350 на техническом 19-м).
ermak1969
Уважаемые дольщики, р. п. Краснообск, 56!

Сегодня 30.04.2012 г. состоялось очередное собрание дольщиков по нашему объекту.
Во вложении вы найдёте Протокол № 4.

Очередное собрание состоится 29.06.2012 г. в 19.00 в школе № 2, р. п. Краснообск, д. 76.
Работа ревизионной комиссии на объекте должна быть проведена до 26.06.2012 г. или в этот день.

P. S. Напоминаем МО СНЦ о необходимости: 1. Перенастроить камеру, чтобы она показывала и верхние этажи объекта в том числе; 2. Отслеживать ЕЖЕДЕКАДНОЕ обновление информации на их сайте; 3. Решить вопрос по кв. 144
superator
На какой срок сейчас сдача дома назначена?
Nordfrost
Утепляют
При утеплении стен ПСБ-Сом необходимо выполнять противопожарные рассечки из минераловатных плит у ровне перекрытия каждого этажа и по периметру проемов. Обратите внимание, на фото не видно, чтоб это было сделано...
llkovka
Стройка ползет медлеными, медленными, медленными, медленными и очень медленными темпами. В пример могу привести новостройку на С.Шамшиных недалеко от моего офиса, так вот наблюдал с марта - построено 8 этажей по тем же технологиям, что и у нас... Никакие обещания не выполняются, муравьи бестрее бы сделали... Достало уже, вот.
SafetyV
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ !!!!

ОКАЖУ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ С ООО "МЕЖАКАДЕМИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СИБИРСКИЙ НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ". ОБ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРИМСЯ. ПИШИТЕ НА fidlers@mail.ru
алекс85
Вчера заезжали на стройку в шесть вечера, кран работал.
Nikolas54
Уважаемые дольщики.29 июня в 18-00 сстоится очередное собрание дольщиков.Там же в школе №1.
Просьба проявить активность и настроиться решительно.Так как к сожалению Обь-Регион не выдерживает ни одного обещания.Нужно что-то предпринимать.
Спасибо.
ermak1969
Добрый день! Собрание состоялось?
alisa2011
Да,состоялось.Выкладываю протокол.
И как мое личное мнение-будет нулевая посещаемость и активность инвесторов-будет нулевой результат.
Если нас будет хватать только на то, чтобы узнать "ну как там-встретились?что решили?",этот дом будет строиться еще долго.
ermak1969
Высокая посещаемость инвесторов - сама по себе к конечному результату не приводит. Соотношение активной части и неактивной части ( в эффективном смысле, - не базар) населения (инвесторов) будет примерно одинаковой и при высокой посещаемости и при низкой.
К чему это я?
Да к тому, что если есть идеи, которые подвинут к конечному результату, то активная часть инвесторов может их разработать, - а придать легитимность решениям можно разными способами...
Michael8888
Состояние на 25.07.2012. Как то так... Шевеление есть, но слабо. И еще раз напутствие Обь-Региону: сайт то хоть обновляйте, имидж теряете.
SafetyV
Какое там шевеление???!!!

ООО "МОСНЦ" захотело "кинуть" всех. Подало 16 августа само на себя на банкротство
http://kad.arbitr.ru/Card/33ad066a-4f01-4ace-b320-93b22e7b991c
Так что денюжки точно умыкнули на Галащука....100 %.....
алекс85
ermak1969, superator, давайте проведем очередное собрание дольщиков в августе? В свете новости о вероятном банкротстве МО СНЦ, нужно решить, что делать дальше - одного надзора за ходом стройки очевидно недостаточно. Пригласим Александра Бакаева, представителя МО СНЦ.
skywarder
На этой неделе министр по строительству НСО должен утвердить график работ по завершению строительства на объекте. Как только это произойдёт Обь-регион должен проинформировать всех дольщиков в письменной форме о дате собрания, забронировать место для собрания и пригласить представителей администрации р. п. Краснообска и НСО. На собрании они дадут пояснение о причинах подачи на банкротство. Как я понял после разговора с ними, это защитная мера от ареста основных фондов, т. е. спецтехники, работающей на объекте. Собрание планируется провести не позднее середины сентября с. г.
Nikolas54
недавно кучу кирпича привезли к вам на стройку.... Только он похоже там стоит просто.... тк его количество не изменяется...
superator
Уважаемые дольщики р. п. Краснообск, д. 56!

информацию о собрании Вы можете найти на главной странице сайта строительнтого холдинга "Обь-Регион" http://ob-region.ru/
superator
Где можно увидеть график окончания строительства, предоставленный застройщиком, после собрания в ДК в п.Краснообске 13.09.2012г.
superator
Может кто-нибудь дать вразумительную информацию по собранию 13 сентября?
Прошло собрание или нет и где можно ознакомиться с протоколом собрания?
В "Обь-Регионе" отправляют к инициативной группе....
Michael8888
Уважаемые дольщики р. п. Краснообск, д. 56!

Как вы уже знаете, 13-го сентября 2012 г. состоялось собрание дольщиков, организованное Обь-регионом и посвящённое достройки нашего дома. На собрании присутствовали около 40 дольщиков, представители Администрации р. п. Краснообска, Министерства НСО по строительству и др. отв. лица.

На собрании Обь-регион представил план достройки дома, согласованный в Министерстве по строительству НСО. С ним вы можете ознакомиться. Он во вложении.

Согласно графика, все работы по дому должны быть закончены в мае 2012 г., а сдача намечена на август 2013 г. Стоянку должны доделать в октябре 2012 г., а сдать в декабре 2012 г.
superator
Следующее собрание планируется провести в конце декабря 2012 г. с целью контроля за графиком выпонения работ на объекте (дом и стоянка). Для этого ранее избранная комиссия проведёт осмотр на всей территории и оценит соответствие заявляемым и выполненным объёмам работ.

На текущий момент работа по объекте ведётся. Лично я получаемую от Обь-регион информацию на текущий момент оцениваю скорее позитивно. По крайней мере есть видение процесса реализации оставшихся площадей как по бартеру, так и по продажам.

Инициативная группа дольщиков будет находится в тесном контакте с застройщиком для отслеживания ситуации и посильного на неё влияния.

В общем посмотрим, что будет через три месяца.
superator
Как, объясняет застройщик затеянную процедуру банкротства? Следующее заседание по банкротству назначено на 26 октября. По-моему они хотят всех кинуть. Кто с ними будет работать и чем они будут рассчитываться с подрядчиками если непосредственно у "МО СНЦ" за душой ничего нет?
Bob17
На собрания нужно ходить, чтобы не флудить потом на ветке.
amadeus
Собрание к сожалению пропустил. Но ответьте на заданные вопросы, если сможете.
Bob17
Кто с ними будет работать и чем они будут рассчитываться с подрядчиками если непосредственно у "МО СНЦ" за душой ничего нет?
Рассчитываются по бартеру квартирами с этого же дома, на 13.09.2012 было около 40 свободных квартир. Желающие подрядчики со слов застройщика находятся Окончание строительства перенесено на май 2013г.

По вопросу банкротства.
Застройщик объясняет не возможностью удовлетворить иск судебного решения на сумму около 6 млн. рублей
В связи с чем вынужден признать свою финансовую несостоятельность.
На данный момент суд не принял заявление на банкротство у нашего застройщика.
Ждем следующего решения суда в конце октября.

В случае принятия заявления судом и запуском процедуры банкротства, предлагаю на первой фазе данной процедуры. Нанять юриста, создать согласовательную комиссию и в вести в собственность квартиры как не дострой.
Очень надеюсь, что обойдется без этого
amadeus
не обошлось. Объявили банкротом.
dokk
По поводу: "не обошлось...объявили банкротом"

..читайте внимательнее документы на сайте арбитражного суда, - арбитражный суд только принял дело о банкротстве к рассмотрению..

практика рассмотрения в арбитражном суде дел о банкротстве занимает в среднем 6 месяцев...

кроме того, - судья обязан по закону уведомить всех кредиторов (а дольщики по сути являются таковыми), после "разбора полетов" о наличии у него такого дела и привлечь желающих к участию в процессе....

вот такие дела.... если по закону...
dokk
Прочитав данное сообщение не поленился сходил на сайт арбитража и увидел: "Назначить судебное заседание по проверке обоснованности должника о признании его банкротом на 29 октября в 16.00 по адресу: ул. Нижегородская, д. 6, каб. 715, тел. 269-69-55". Предыдущие две проверки, каждая с интервалом в месяц были отклонены из-за не предоставления всех документов.

Видимо тот, кто писал сообщение, что не обошлось, либо вещал из будущего (примерно 6 мес.), либо специально провоцирует дольщиков, что достаточно подло с его стороны, т. к. мы все ждём нашего жилья, а не в шашки играем.
alisa2011
мда. согласен. я брал информацию тут http://kad.arbitr.ru/Card/33ad066a-4f01-4ace-b320-93b22e7b991c
странно, что она отличается. Но всё равно хреново, что так...
superator
А что со стройкой? По графику они явно отстают...
superator
Информация выложенная вами - это основное дело о банкротстве (застройщик сам на себя подал заявку о банкротстве)..

Информация выложенная "alisa2011" - это дело кредитора (видимо имеется судебное решение и тд), которое приобщается к первому делу, в рамках банкротства ...

примерно так..