ЖК Орленок
9499
37
Есть кто купил квартиру в орленке? Что за птица Диск+, до Орленка что-нибудь строили? Место у жк ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, предложение очень соблазнительное, но о строительной компании ничего не найти! :а\?:
fosa
Строили Красный проспект, 99 (где магазин "Матрица")

Орлёнок долго стоял, а в одно прекрасное утро взлетел! Да как взлетел, растёт действительно на глазах.
Я одно время не верил на счёт второй очереди, но ведь строят! :спок:
maxxx
А в планах проекты есть у Диска? Во второй очереди уже двушек не осталось! Остается уповать на третью. Только с надежностью их не понятно. Как узнать репутацию застройщика?
fosa
Они же, если мне память не изменяет, строили и Кр. пр., д. 100.
У меня в "Орленке" квартира строится в первой очереди. Сдача вроде как до конца года.
AirPlaY
У меня в "Орленке" квартира строится в первой очереди. Сдача вроде как до конца года.
Как приобретали квартиру? Через застройщика?
AirPlaY
Есть квартиры во второй очереди двушки две осталось! Сдачу первой говорят не задеражат. Сегодня на стройке были - работы идут бойко во второй коробка стоит, в первой арку облицовывают.
Как вы на Диске остановились? Есть положительные доводы в их адрес? :dnknow: :а\?:
fosa
Верно, диск строил красный 99 и 100, сейчас Орленок. Хотел в первой очереди взять для себя квартиру, но по деньгам не срослось, а двушка там была просто супер - на юг, с большим балконом, с необычными окошечками. Потом хотел уже просто вложиться во вторую очередь, но пока деньги появились,... квартирка ушла. Сейчас начинают третью... Могу сказать, что продавать они особо не спешат, чувствуют себя уверенно, общаться с ними интересно, правда до начальника отдела дозвониться трудно, но в целом все расскажут, покажут. . По ценам у них жестко, скидок не дают принципиально, так что торговаться бесполезно., четко планируют все расчеты. Был свидетелем как одна пара хотела заключить договор по ипотеке без положительного решения банка в их пользу, как Заемщика. Диск не стал заключать договор, решив соблюсти все формальности, что б потом ни у кого не было вопросов. У них есть ценовая политика, от которой ни на шаг. Хотя в ее рамках все обяъснят и помогут найти приемлимый вариант и по срокам и по суммам. Еще слышал от знакомых, успевших в первый дом попасть, что отделку хорошо делают, и те кто поначалу отказывался, в итоге просят сделать. Кстати, у них есть еще два проекта по близости. Один строится (несколько этажей уже) - его пока не продают, про второй не знаю... но готовятся его озвучивать. :agree:
fosa
Во второй еще есть пара квартир. Как сказали в диске, вторую очередь не сдадут, пока в третьей коробка стоять не будет,т.е. за год нужно им еще и 15-этажку поставить, сдать 1-ю очередь и доделать вторую. Не многовато ли планов на год!? :шок: Хотя шуршат на стройке быстро... Под третью очередь вообще ничего нет. Сегодня были на стройке там кран стоит на месте 15-этажки. А квартиры уже продают
fosa
>>>>Как вы на Диске остановились?


Чисто случайно.. :ухмылка:
Отзывов не плохих не хороших не слышал на момент покупки. Просто прикинул, что на момент заключения договора темп работ меня устраивал.
Место то же понравилось...
Но парковка, млин, дорогущая: 1, 25 млн....
fosa
>>>>Под третью очередь вообще ничего нет.


Мне казалось, что фундамент под третью делают/сделали. Тут конечно есть риск. Первая очередь зависит от второй, т.е. 14 от 5 этажей, а тут вторая от третьей, т.е. 5 от 15 этажей. Исходя из темпов строительства первой очереди, по идее, коробку 15-ти этажки закончить к концу следующего года должны. Но все-таки наличие возведенной третьей очереди - это весомый аргумент подумать над покупкой во второй очереди...
AirPlaY
Но парковка, млин, дорогущая: 1, 25 млн....
Ну так это в первой очереди. Там 69 мест. Продано 20 мест. Еще после третьей очереди в планах парковку строить.
fosa
Кто в курсе почему первая очередь еще не сдана? Обещался 4-ый квартал 2006 и в Диске говорили что успевают? Что-то еще не сделали или дом не принят просто?
fosa
Строят-то резво (ведь денег охота), вот пусть еще так же резво сдают в эксплуатацию.:улыб:
C_Inna
Строят-то резво (ведь денег охота), вот пусть еще так же резво сдают в эксплуатацию.:улыб:
ток чето резвости не хватает им для сдачи дома.
Интересовался у застройщика, что да как: Грит, все по плану, в договорах вроде как написано 2 кв. 2007г. Еще грит проблемы технического плана и легкоустраняенмые. Сдадут вовремя навена.:хехе:
C_Inna
Строят-то резво (ведь денег охота), вот пусть еще так же резво сдают в эксплуатацию.:улыб:
ну.....говорят, что это будет только апрель....в лучшем случае
Domna
Под третью очередь начали сваи бить.
На второй строители шуршат.
fosa
Под третью очередь начали сваи бить.
На второй строители шуршат.
По хорошему им там уже закончить шуршать надо... :ухмылка:
Malish
Почему во второй шуршать заканчивать? До сдачи год. А вот третья... вот там то что-то медленно работа идет
fosa
>>>>>>>>>Грит, все по плану, в договорах вроде как написано 2 кв. 2007г.


У меня в договоре дата сдачи ГК - 1 квартал 2007.
Мне сообщили, что сдача намечается в марте.
Думаю, даже если в 1 кв. не уложатся, задержка небольшая будет...
AirPlaY
У меня в договоре дата сдачи ГК - 1 квартал 2007.
Мне сообщили, что сдача намечается в марте.
Думаю, даже если в 1 кв. не уложатся, задержка небольшая будет...
А в квартиру пускают?
fosa
>>>>А в квартиру пускают?

Да я как то не напрашивался... А чего там делать то?
AirPlaY
Посмотреть в каком состоянии вам ее передадут.:улыб:Вчера поездили по стройкам Сибирь Девелопмент. Теперь в раздумьях. Уют - долгострой, Форест - тишина глобальная на стройке. Орленок тоже какое то время стоял. Зачем скупать долгострои других заказчиков?? Это выгодно? :а\?:
Место ооочень нравиться у Орленка... и квартиры там еще есть...и строят..., но Уют и Форест настораживают.
fosa
ннп

Товарищи, подымаю тему, ибо интересна судьба этой новостройки.

Надумал брать квартиру в 3-й очереди, но напугали меня тем, что Диск в Сбербанке взял кредит на строительство 15-тиэтажки и квартиры этого дома на данный момент "обременены". Кто-нить может растолковать, чем это грозит дольщику?

Вроде бы такая же схема была реализована и при строительстве 2-й очереди и там по мере поступления средств от дольщиков квартиры постепенно выводились из-под обременения, кто-нить сталкивался, были ли проблемы с этим обстоятельством?
SAMAEL97
Слыхала я про это дело. А конкретно про вторую очередь. Всё уже вывели из-под обременения. Нормальные договоры долевого участия заключают. И схема отработанная.
AirPlaY
У нас то ж там квартирка... Не знаете можно ломать стене между кухней и комнатой? БТИ всеравно будут обмерять после сдачи дома...
natalka2
Насколько я знаю, если замеров не было, то чтобы сломать стену, нужно внести изменения в проект. И обращаться по этому поводу к застройщику.
natalka2
Ну что там у вас???? Заехали?
FM
Народ вовсю ремонтируется. Я уже подписал акт п/п. Но, как понял, еще не со всеми успели их составить.
fosa
Судя по электрике - денюжки у фирмы есть.
FM
через две недели заканчиваем ремонт, обстановим и усё:улыб:
natalka2
через две недели заканчиваем ремонт, обстановим и усё:улыб:
Здорово! Поздравляю!!
AirPlaY
Я бы оценил на "4".
А по скольки балльной шкале?
2276684
по пяти..
natalka2
Ну вообщем - то нормально тогда. Думаю немногие новостройки могут такой оценкой похвастаться