mari740
мы дверь поставили... но еще ни лоджии, ни счетчиков. А сосед у нас оказывается уже месяц там живет!
puss
Когда нам уже доделают все?!
mari740
У нас уже лождию застеклили и доделали откосы на окнах, можно начинать:хехе:
Какая секция - какой этаж? У меня еще откосов - поддоконников нет. Как сказали оконщики второй секции - еще жать неделю две. При постоянном наличии материалов. Загвозка в них.
На воду счетчики уже стоят. На эл/эн - нужно зайти в прорабку поставить за него подпись. прийдет электрик его установит. И да будет свет!!!
lora99
У меня однешка в первой секции на 9-м этаже:хехе:
mari740
Что-то тишина в нашем форуме. Все уже начали делать ремонт? :миг:
mari740
мы уже две недели делаем... а соседи уже месяц живут!
Стены в ванной до 5 см наращивать приходится... откосы и подоконники у нас давно. В субботу притащили остекление для лоджии, но еще не установили.
mari740
Я по тихоньку начала. Смотрю и соседи подтягиваться начинают. Уже кто то даже угол между этажами успел отгрызть.
У кого уже стоят рамы на лоджии скажите - они пластиковые или аллюминий??? Было обещано пластик, ставят аллюминий. У нас во второй секции уже кто то тоже на постоянку въехал. Видела как пожитки заносили. Воду протягивать по внетренней стене тяжеловато. Стенка тонкая. Все насквозь уходит. В зале потолочные плиты - перепад ужасный. Труба для полотенцесущителя - жуткая какая то.
lora99
Предлагаю начинать знакомиться!!!
lora99
Добрый день! Предлагают по бартеру квартиру на Народной 52. Сам вырос на Богдашке, и хотелось бы опять оказаться поблизости. Хотя есть вопросы. Подскажите, какая сейчас ситуация с документами? Дом сдан? И с гаражами этими, заезд в которые прямо с придомовой территории :шок: что то известно?
Буду очень благодарен за информацию о подводных камнях которые ожидают в этом доме.
sman
Дом и планировки мне нравятся. Гаражи принципиально не нравятся... и тем кому они тоже не нравятся предлагаю интенсивно бороться. Мне просто обещали снос железяк. Просто таки гарантировали при продаже квартиры по коммерческой цене. Качество отделки по четверочку тянет. Очень сильно подкачали окна откосы рамы. По этим позициям качество просто жуть. И это то при рекламируемом пластиковом производстве. Страм!!! Стены межкомнатные тонковаты. Но в стройках каркасного типа вообще гипсокартон, в том числе и в с/у здесь же по крайней мере кирпич. Потолки кривые. Есть перепады между плит. Но не критично.
Богдашка то же мне оччень симпатична. Учитывая, что такого уровня домиков здесь не строят - этот все таки не плохой вариант
lora99
Кстати инфа по документам. Сказали, что бти готово. В феврале ожидаемо можно в юстицию за собственностью. Так что поверхностно вроде бы все ок. Что там внутри - кто их знает. С соседним домом с документами затянуто гораздо больше было времени
lora99
И еще. и риелтор и юристка говорила, что квартиры буквально все выкуплены. и это было еще летом. А тут даже вдруг и по бартеру спихивают...
lora99
lora99, насколько я понял вы купили квартиру в 54 доме? а меня интересует именно 52. Вот по нему то как раз ничего и не понятно. Кто нибудь в курсе что происходит в нем по оформлению? 3 разных человека в ПСФ дают абсолютно разную информацию. Помогите. Оччень надо.
sman
Добрый день.
Если еще никто не ответил по Народной 52:
я живу в этом доме, право собственности получили в октябре.
Большой Lolo
Всем спасибо за помощь! Полностью разобрался по ситуации с документами.
sman
Вот выгодный вариант появился, долго держал цену и снизил все-таки:
http://newhomes.ngs.ru/view/1202771/?dv=20090220
puss
Инвесторы по народной 54 - есть пара вопросов. Кому интеренсо подтягивайтесь. Касаемо уже обслуживания дома и выставления тарифов нашей доблесной УК ПСФ.
Первое. Прочитала их предлагаемый договор. Прочуствовала их принцип работы. Нате вам -протокол - проголосуйте. Вот в этой колоночке -проставьте вот такую галочку. на вопрос - а где сами тарифы, за которые я должна проголосовать согласием. ответ - не бойтесь, мы вам их потом предоставим. По договору такая же фигня. При подписании акта приема передачи - юрист дала для ознакомления один вариант, при подписании договора на домофон, мастерица уже подпихивала договор уже совершенно иного содержания. Е:сть ли у кого претензии к договору??? Как вы в этом случае поступали??
Второе. В субботу притащила так называемый "РАСЧЕТНЫЙ КВИТОК" - на дворе 21 век, а тут полная филькина грамота. цифры буквально с потолка. ни показаний счетчиков, ничего на чем основывались данные расчеты. Только рубли. все разрисованно ручкой, и единственные комментарии - платите в урса банке и по колонке выделенной ручке. По расчетам - единственно прозрачная сумма - 12 руб за квадрат - содержание. Всн остальное полные непонятки откуда все взято.
В графе - платежи прочие - стоит замечатальная сумма 251 рэ.. - типа за домофон. Единовременная плата с каждой квартиры. Сегодня созвонилась с домофонной компанией. Где мне четко и внятно прокомментировали. Дверь оплатил застройщик. (оно и понятно - дом сдается с дверью, а так же с лифтом, лестницами и прочей утварью, так называемыми общем имуществом). А плата за домофон составляет 580 рублей. Никаких других платежей домофонная компания дополнительно НЕ СОБИРАЕТ. И УК ПСФ - никаких платежей им так же не осуществляла. Следовательно делаем выводы, путём простых расчетов. 120 квартир по 251 рублю, непонятно за что и на каком основании получается порядка 30 000 рубликов заработок УК на пустом месте.
lora99
Еще момент такой. Информация к размышлению после общения с мастерицей.
"МЫ управляющая компания. Мы осуществоляем управление домом" Вопрос к компании управляющей домом: что за огороженный угол между 5 и 6 этажом?"
Супер ответ: "А это мы не знаем!!! ВЫ же собственники - вы и разбирайтесь"
lora99
Уважаемые соседи))))
Купил квартиру на народной 52 под самоотделку, подскажите радиаторы менять надо??? Что с шумоизоляцией?? Вы друг друга слышите?? :смущ:
Toyota ALLEX
Уважаемые соседи))))
Купил квартиру на народной 52 под самоотделку, подскажите радиаторы менять надо??? Что с шумоизоляцией?? Вы друг друга слышите?? :смущ:
Уважаемые соседи!Я не имею отношения к вашей новостройке,живу Народная 46,но готов помоч вам по проблемам с электрикой в ваших квартирах.Сам электрик,электромонтажник с приличным стажем.Предлагайте. :friends:
Нужный
Уважаемые жильцы дома 54!!! Те, кого не устраивает УК ПСФ, кто не хочет жить в вечно грязном подъезде, встречать на лестничных пролетах нариков и алкашей, спотыкаться во дворе на дико летающих малолеток - мотоциклистов,пользоваться только холодной водой, жить без отопления, а тем самым оплачивая по счетам на полную катушку ( никто не обратил внимания , в квиточке за март - на отопление???_ больше половину месяца его просто не было, а ведь плата за него то осталась неизменной... не задумывались почему??) , ПРИЗЫВАЮ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ В ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, и совместно принимать разумные решения, платить только за те услуги, которые получаем!!!!
Для начала можно писать к личку ваши контактные данные (телефон, фио, № квартиры) и мы с вами свяжемся. Уже есть очень много интересного что можно рассказать о нашей доблестной УК ПСФ,
lora99
Во втором подъезде уже есть группа единомышленников, нужны инициативные жильцы первого подъезда.
Информация к размышлению. Содержание 1кв. метра дома 50/1 обходится в 9, 38 руб (УК Гарант), зайдите в подъезд и оцените,
содержание дома 52 ( УК ПСФ) стоит 10 руб/кв.м.
Нам же просто так по лоховски УК уже выставила 12 руб/кв. м.
Еще хочу обратить внимание, на то что протоколы которые принудительно юристы собирали при подписании акта приема-передачи на квартиру - юридически НИЧТОЖНЫ. Голосовать идеют право только собственники жилья (собственниками мы станем только с момента регистрации собственности в сообвествующем учреждении, то бишь в юстиции). Сейчас у нас нет даже объекта права. Есть некая инвестиция. Так что получив свидетельсво, еще раз подумайте, стоит ли ставить подпись, за навязанную, некомпетентную и недобропорядочную (это не голословно) УК.
lora99
Здравствуйте!
Может кто подскажет, как строится дом №50 и какая репутация у ПСФ на рынке новостроек?
Tuktuk
Кому не безразлична судьба и состояние дома. Прийдите в квартиру 101 (дом 54) и получите протокол голосования.
Tuktuk
Неужто никто не живет рядом с 50-ым домом?
И с ПСФ никто общего ничего не имел и не имеет?