Что делать? Громова, 14 ? ? ?
45562
146
antiq
Забор то снесли, только теперь пешие топают прям по перекрестку вдоль и поперёк. Я б за такое руки вырвал застройщику по самые яйса... К остановке с Громовского пятачка только по дороге пройти можно. Ещё и повыворачивали всё напротив "Сибири"
demien
Да... опасное место. Приходится стороной обходить:хммм:Когда уже доделают первый этаж и появится нормальный тротуар для пешеходов.

А напротив "Сибири", аккурат у перекрёстка, всё перекапывалось уже раз пять, за время строительства этого дома. :безум:
antiq
ннп...
Чё там с домом, в курсе кто? Упадёт наконец или нет? Ждать замучался...
demien
Да вроде стоит домик. Но достраивают его оооочень медленно. Ковыряются на первом этаже, что-то делают. Въезд на подземную парковку за домом делают. А вообще там парковка будет? Или я желаемое за действительное принял?
antiq
Какие новости по дому ? Друг там купил, волнуеться,кризис все таки.
sndvk
ха ха а что ему волноваться итак уже сдача просрочена на 2 года и он еще к тому же и падает :улыб:
antoniy
Грех смеяться над бедой.
Дом выпрямли, комиссия в мае 2009 , но понятно что просрочили. У кого еще есть информация ?
sndvk
извини, я из лучших побуждеий что бы не переживали сильно, достроят они его нормально все будет
antoniy
Да я понял, просто молодые ждут, дочка в школу пошла, школа за домом, с этим креном 2 года прождали, дом то красивый, эх скорей бы сдали.
sndvk
Дом выпрямли, комиссия в мае 2009 , но понятно что просрочили. У кого еще есть информация ?
Окна на Ваш домик выходят - видно невооруженным глазом, что как был крен так и есть...
На первом этаже копошатся круглосуточно, окна кое-где открыты, висят люльки, на крыше установлены антены.
M697МС
Антенны уже пару лет стоят. :спок: Потихоньку возюкаются с ним. Заасфальтировали площадку перед домом недавно. Крен и в самом деле выправили. Теперь его не видно на прострел с соседними домами. Уж не знаю как можно было так сделать. :eek: Думаю, через год могут сдать.
demien
...Крен и в самом деле выправили. Теперь его не видно на прострел с соседними домами. Уж не знаю как можно было так сделать. :eek: ...
Странно, я вижу. Смотрю на лицевую сторону, стреляя со стенкой своего дома.
Крен выправить не могли, могли только предотвратить его увеличение.
M697МС
Крен если и не исчез, то стал менее заметен, т.е. вскользь, на первый взгляд, его уже не видно, а в реале надо конечно проверять:улыб:

Посмотрим, что будет в следующем году.

Начали остеклять балконы с южной стороны дома, а то часть утеплителя, что был в балконных простенках наверно птицы на гнёзда потоскали.
zdes
Предлагаю всем настроиться на позитив, хватит уже сплетни собирать про дом, Перлит КБ вообще молодцы, что дом не бросают, а учитывая, что 1-этаж и парковку они не продают, а оставляют в свою собственность, то можно быть 100% уверенными, что дом сдадут!!!!!
zdes
Я по своему первому образованию - инженер геодезист и 3 года работала на строй площадках города, хочу сказать что крен даже если он 30см, то на 16 этажей его точно не видно, как многие пишут в прострел с другими домами, а вообще все высотки имеют крен, это конечно не утешительно, но факт. На сегодняшний день Перлит КБ заключили договор с НИИГАиК (старое название) на мониторинг дома, и поверьте не по своему желанию, а по указке мэровской коммиссии, так как вокруг дома очень много паники подняли и теперь ни кто на себя ответственность брать не хочет за подписания акта о готовности объекта, ведь сейчас везде в средствах массовой информации только и слышно то там школа обрушилась ... и т.п.
Я узнала кто именно из специалистов будет делать мониторинг, т.е. съемку дома в период замерзания и оттаивания грунтов и связалась с ним, пока ни чего страшного не происходит, но об этом рано еще говорить, зима только начинается. Думаю сами строители не стали бы вкладывать деньги в ремонт помещений, еслиб были уверены в том что дом не примут в эксплуатацию и уж тем более убирать ограждение строй площадки.
Я ужасно хочу чтоб быстрей наступила весна и мы все кто купил квартиры в этом доме заехали туда счастливыми новоселами!
Inna-mir
Кстати, в этот дом уже собирается въезжать "Мария-РА".
demien
как же АЛПИ напротив, сдулся уже?
serega
При чём тут АЛПИ? Нет, работает ещё.
demien
Мария-Ра въезжет...Магазин они почти закончили... осталось только помыть, оборудование расстивить и продукты завезти. По дому - могу в личку кому надо...
NKZAV
Мне пожалуйста,

:secret: а почему всем не хотите ?
sndvk
Могу и всем...Есть такая информация...Вроде проверенная...Дом выравнивали подрядчики из Москвы. Дом выравняли, Кулиджанян их прокатил с деньгами. Они уехали, а шахту лифтовую не выравняли...Лифт куплен а в шахту его подавать нельзя, кривая шахта. Соответственно о сдаче дома пока речи не идет. А вообще они все объекты заморозили кроме магазина.Да и тот из-за Марии-Ра доделывают. Разогнали пол-фирмы народа. По дому на Громова- еще куча внутрянки (инженерии) осталась. Т.к. субчикам плохо платят никто работать не хочет. Вот...
NKZAV
Во дает товаришь Кулиджанян. Что ж он так не серьезно подошел к постройке дома. :зло:
NKZAV
Как там домик ? Изменений нет ?
zdes
Связывалась со специалистом (инженер-геодезист) который ведет мониторинг дома, он сказал, что изменений пока никаких нет и это радует, но сейчас грунты только замерзли, а вот когда весной начнется процесс таяния тогда все уже окончательно станет ясно. Мое личное мнение что все будет отлично, главное запастись терпением и дождаться счастливого новоселья!
Если заметите, что 55% строек г. Новосибирска "встало", то меня лично радует тот момент, что на нашей стройке все время кто-нибудь да ковыряется. Скорей бы весна ....!!!!!!
Inna-mir
Есть новости от инженера-геодезиста ?
sndvk
Кто скажет какие новости ? :friends:
sndvk
Магазин на первом этаже дома работает, на парковке перед домом стоят машины.
antiq
так дом то сдан??
serega
Есть у когонить какаянить информация, поделитесь плиз!!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!
zdes1
Эгегей!? Народ!!!!!!!!!!!!! Кто что видел, слышал про дом пожалуйста отзовитесь!!!!
zdes
привет всем! по информации полученной от управления архитектуры и строительства по Кировскому району (ходила туда лично), подписывать акт на ввод дома в эксплуатацию в июне они не будут, сказали что скорее всего в июле-августе, как раз потому, что там много недоделок, а особенно в парковке, я им говорю, нам плевать на эту парковку, нам в дом хочется попасть, а парковку можно и потом доделывать. Но итог таков, пожали плечами и говорят не волнуйтесь все с вашим домом в порядке, Кулиджанян в мэрии с приемочной коммиссией в хороших отношениях, дом сдадут но не в июне, а ближе к осени. Мониторинг дома ведется, сейчас тот специалист который наблюдает в командировке, но изменений по последним данным с домом никаких нет, в июне у него стоит контрольный замер, по графику. А еще я знаю что на днях 26 мая было собрание, но к сожаленью на нем не присутствовала, если кто был там, поделитесь информацией, пожайлуста.
Inna-mir
Что говорит товарищ геодезист, и когда планируется приемка дома ?
sndvk
В любом случае, если даже говорят, что все хорошо, но жить на такой мине замедленного действия страшновато будет. Но видимо каждому свое. :безум:
zdes
Всем привет! Изменений по мониторингу нет, все в норме, коммиссия будет на следующей недели, думаю что акт ввода подпишут. Я была в доме две недели назад, и хочу сказать, что строители много сделали, практически все готово, вообщем качество отделочных работ на меня произвело хорошее впечатление, а какой шикарный вид из окна, просто супер.
Inna-mir
В доме не светит ни одной лампочки. Там хоть кто-нибудь делает ремонт?
Inna-mir
>Всем привет! Изменений по мониторингу нет, все в норме, коммиссия будет на следующей недели, думаю что акт ввода подпишут. Я была в доме две недели назад, и хочу сказать, что строители много сделали, практически все готово, вообщем качество отделочных работ на меня произвело хорошее впечатление, а какой шикарный вид из окна, просто супер.

Дом сдан в конце июля .Я купил квартиру в этом доме под губернаторское субсидирование. На 13 этаже. Вид действительно шикарный!
Подскажите, что там с мониторингом на текущий момент? Не заваливается?
Кстати, по словам из ТСЖ из 140 квартир более 100 еще не продано.
Есть ли кто на форуме из этого дома?
sereghka
Привет! По мониторингу изменений нет. Квартир и правда в этом доме продано порядка 30 шт. У меня квартира на 14-этаже. Кулиджанян в свое время остановил все продажи по этому дому, а когда все достроил и исправил, то кризис настал, поэтому квартиры не все и проданы. И ремонт наверно не все делают из-за недостатка денег. У меня например ремонт тоже двигается медленными темпами, но главное двигается!
А вечером вид из окна просто обалденский!
Всем соседям удачи! У нас самый красивый и классный дом на Затулинском ж/м!:улыб:
Inna-mir
Привет! По мониторингу изменений нет. Квартир и правда в этом доме продано порядка 30 шт. У меня квартира на 14-этаже. Кулиджанян в свое время остановил все продажи по этому дому, а когда все достроил и исправил, то кризис настал, поэтому квартиры не все и проданы. И ремонт наверно не все делают из-за недостатка денег. У меня например ремонт тоже двигается медленными темпами, но главное двигается!
А вечером вид из окна просто обалденский!
Всем соседям удачи! У нас самый красивый и классный дом на Затулинском ж/м!:улыб:
А главное, построенный по всем канонам строительно искусства! И совсем не кривой! :agree:
zdes
А кто нибудь подскажет стоимость 2-х комнатной квартирки в этом доме, этаж хотелось бы выше 10-го:улыб:
apelsin852
от подрядчика если кому нужна,примерно 31 тыс за кв.м.
Stas_Bro
ННП
Так есть там подземная парковка? Сколько стоит машиноместо? Или к каждой квартире дают машиноместо?
Ну и ещё вопрос: Куда ставить машину тем жителям, кто не купит подземную парковку?
antiq
Всем привет! Меня смешит желание некоторых людей высказаться по поводу "кривизны" нашего дома. Я считаю что это простая человеческая зависть... некоторое время назад писали и про то что лифт у нас никогда работать не будет, так как кривые лифтовые шахты (причем писал типа рабочий который когда-то работал на этой стройке), но что я могу сказать, вы не поверите лифт РАБОТАЕТ!:улыб:
Отделка в квартирах тоже очень достойно выполнена, мой муж строитель, и взяв уровень мы пошли первый раз смотреть квартиру, так там все оштукатурено по маякам, ровный пол, причем самоналивной и с изоляцией, вообщем как мне объяснили что это редкость, когда дома сдают с такой отделкой.
По поводу продаж квартир считаю что нужно покупать у застройщика, тел. 342-25-81 (Перлит КБ), говорят сейчас действует какая-то программа по компенсации 300 000 рублей, если у застройщика покупать.
Парковки дорогие в доме, их необязательно покупать можно оформить в аренду, аренда в месяц составит порядка 7000-8000 рулей, и еще плюс коммунальные платежи порядка 2000 руб./месяц. Думаю что по таким расценкам желающих мало найдется, и возможно расценки снизят. Всем удачи! Пока!
Inna-mir
Всем привет! Меня смешит желание некоторых людей высказаться по поводу "кривизны" нашего дома. Я считаю что это простая человеческая зависть... некоторое время назад писали и про то что лифт у нас никогда работать не будет, так как кривые лифтовые шахты (причем писал типа рабочий который когда-то работал на этой стройке), но что я могу сказать, вы не поверите лифт РАБОТАЕТ!:улыб:
Отделка в квартирах тоже очень достойно выполнена, мой муж строитель, и взяв уровень мы пошли первый раз смотреть квартиру, так там все оштукатурено по маякам, ровный пол, причем самоналивной и с изоляцией, вообщем как мне объяснили что это редкость, когда дома сдают с такой отделкой.
По поводу продаж квартир считаю что нужно покупать у застройщика, тел. 342-25-81 (Перлит КБ), говорят сейчас действует какая-то программа по компенсации 300 000 рублей, если у застройщика покупать.
Парковки дорогие в доме, их необязательно покупать можно оформить в аренду, аренда в месяц составит порядка 7000-8000 рулей, и еще плюс коммунальные платежи порядка 2000 руб./месяц. Думаю что по таким расценкам желающих мало найдется, и возможно расценки снизят. Всем удачи! Пока!
Мадам, Вы только никому не рассказывайте, что Вам кто-то может завидовать. :улыб:Завидовать людям, которые "попали" может только душевнобольной. :смущ:Я Вам искренне сочувствую. Вляпаться в такое и еще пытаться выглядеть счастливой... БРАВО! :live:

Дай БОГ, чтобы Ваше строение не развалилось... ну а уж при продаже у Вас будут такие проблемы... Ваша недвижимость НЕПРОДАВАЕМА, т.к. про ситуацию с Вашим "чудо-домом" знает весь город.

Так что простите великодушно, завидовать тут нечему, я Вам СОЧУВСТВУЮ. Ваши реплики - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
a2008a
Я не понимаю такую бурную реакцию на мои сообщения, прям нет предела негодованию... :dnknow: Насколько я понимаю вас никто не уговаривает купить в этом доме квартиру, вы наверно живете напротив, и наблюдаете как "заваливается" дом, так и наблюдайте... И не надо злиться из-за того что кого-то все устраивает и не раздражает....
Inna-mir
Мне Ваш дом как зайцу стоп-сигнал. :улыб:
Случайно зашел в топик про дом-катастрофу, хотел посочувствовать, подбодрить, оказалось тут есть мечтатели-фантасты, которые щщщастливы удачному вложению денег в пизанскую башню и жизни в ней... :eek:
Вот, собственно, и все... :смущ:
Inna-mir
Вдогонку.
Не, напротив не живу, бываю в этом районе. Когда едешь с конечной, смотришь на Ваш чудо-дом и видишь, что его перекособочило, зрелище не для слабонервных...
Хотя, как Вы грите "Вас все устраивает"... :улыб:
Наш народ непривередлив... Помните, как в фильме "Раз на раз не приходится" герой Куравлева сложил кривую стену, примерно как у Вашего дома? У него спрашивают: "чО творишь???" А он: "Ну ведь стоит же".

Так вот Ваш дом тоже стоит. :улыб:А некоторые его жильцы щщщастливы. :смущ:
a2008a
Всем привет!!!

>Ваша недвижимость НЕПРОДАВАЕМА, т.к. про ситуацию с Вашим "чудо-домом" знает весь город.
Продаваема, продаваема... Независимому оценщику лично у меня доверия на порядок больше, чем случайному прохожему.
Так вот: по результатам этой оценки у самой маленькой однешки _рыночная_ цена более 1700т.р, а ликвидационная более 1500т.р. Могу представить оригиналы оценки.
А ваше мнение имеет под собой хоть какое-нибудь документальное, а не эмоциональное основание?

Кстати, а откуда вы знаете, что знает весь город? Проводили соц.опрос? :-)))
Да и Губернатор с какого перепугу подписал Акт приемки разваливающегося дома? Ведь он сам лично там был.

По парковке: цена за месяц для жителей дома ~1800р., для остальных ~2400р.
sereghka
Да флаг Вам в руки! Хотите - живите, хотите - ликвидируйтесь, никто ж не возражает. :улыб:

Я лишь сказал, что Ваша Пизанская башня стоИт криво и всем сей факт известен. Вроде как нет причин радоваться ежели владеешь такой корявой недвижимостью, ан нет... :улыб:
Самый лучший дом, ГУБЕРНАТОР подписал акт, ля-ля-ля... :улыб:Я Вас уверяю, если подпишет даже ПРЕЗИДЕНТ, дом от этого не распрямится. :смущ:
a2008a
Вы хоть на один мой вопрос по существу можете ответить? Чтобы не только эмоциями флеймить...