Квартиры дискуса под ключ
5152
4
Добрый день. Меня как одного из инвесторов строительной компании Дискус-плюс волнует навязывание, последней, услуг по отделке квартир. Вкратце об этом. Последние дома дискуса строятся "под ключ", в инв.договоре указывается обязанность инвестора заключить с застройщиком договор на отделку квартиры. И все. Ни стоимости отделки, ни перечня работ - ни чего. После этого Дискус, не дожидаясь заключения договора на отделку - делает ремонт. И просит за него 3 тыс. за кв.м. Поверьте, все кто был в новых квартирах - в тихом ужасе. Просто "писец" выполненный силами работников средней азии. При этом сотрудники Дискуса заявляют, что не будут передавать акты приема-передачи на подпись и запускать инвесторов до официального заключения договора на отделку квартиру.
У меня несколько вопросов: 1). Пункт в инвест. договоре предусматривающий обязанность инвестора заключить с Дискусом договор на отделку имеет какую-нибудь силу или нет?
2) Можно как-нибудь поставить дискус на место? послать его в сад со своей отделкой?
3) Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
stazzz
Добрый день. Меня как одного из инвесторов строительной компании Дискус-плюс волнует навязывание, последней, услуг по отделке квартир. Вкратце об этом. Последние дома дискуса строятся "под ключ", в инв.договоре указывается обязанность инвестора заключить с застройщиком договор на отделку квартиры. И все. Ни стоимости отделки, ни перечня работ - ни чего. После этого Дискус, не дожидаясь заключения договора на отделку - делает ремонт. И просит за него 3 тыс. за кв.м. Поверьте, все кто был в новых квартирах - в тихом ужасе. Просто "писец" выполненный силами работников средней азии. При этом сотрудники Дискуса заявляют, что не будут передавать акты приема-передачи на подпись и запускать инвесторов до официального заключения договора на отделку квартиру.
У меня несколько вопросов: 1). Пункт в инвест. договоре предусматривающий обязанность инвестора заключить с Дискусом договор на отделку имеет какую-нибудь силу или нет?
2) Можно как-нибудь поставить дискус на место? послать его в сад со своей отделкой?
3) Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
Договор можно менять. В этом ничего страшного нет. Главное, что бы необходимый минимум был на месте.
Но мне кажется дискусу это не выгодно. Почему - я свои предположения в соседней теме описал. Мне кажется, что это Дискусу проще послать вас с индивидуальными изменениями типового договора.
У них столько желающих купить под любые условия договора, но по низкой цене, что им тех, кто задумывается над договорами - проще отсекать, чем переписывать договора...
И даже деньги вернуть по векселю проще будет ...через месяц, например: (неделя на установление подлинности, неделя на сбор денег, неделя на подписание директором и т.д.)

Сам стою в очереди с марта прошлого года. И в свете последних событий и изменений вокруг Дискуса решил брать дороже, но в Сибири.
С более внятыми сроками, отделками, договорами отрегистрированными в юстиции, а не векселями, без навязываемых в будущем трат на ремонт, а с фиксированной ценой.
ursus99
Наверное, я забыл уточнить. Речь идет не о будущих домах. Я уже заключил договор и дом (строит. номер 12) сдается в 3 квартале 2008 года. Просто нет ни какого желания. Вбухивать 100 тыс. рублей (33 кв.м.) за отделку, которая стоит максимум 50, и которую в любом случае нужно будет переделывать.
stazzz
В договоре покупателей дома № 13 в п. 4.2. помечено, что из стоимости исключены определение
работы по отделке,а в п.2.6.3.

Участник обязан за свой счет с помощью застройщика произвести чистовую отделку.

В дополнение к договору будет описаны состав работы и стоимость. Такие договора планируются
заключать с участниками долевого строительства в течение июня-июля 2008 года.

С уважением, директор ООО "Дискус-Инвест" Малев С.В.

иточник http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=71
tim4538
Весь смысл в том, что мы не заключали с дискусом доп. соглашения по отделке. И нет ни какого желания, после того как увидел качество их работы по отделке в том же 9 доме. Так как сделка проходила еще по нормальной (не вексельной) схеме - сильно прижать нас они не могут. Видимо будут как можно дольше оттягивать подписание акта приема-передачи.