Улица Покрышкина!
8916
38
возобновляю топик. Хочу найти друзей по несчастью! Отзовитесь, кто ждет сдачи дома на Покрышкина (остановка Новая).
FIT SEIN
О как - СПАРТА уже сдавать дом собирается??? Интересно - что они Вам говорят??? :ухмылка:
Malish
грешно смеяться над убогими (я имею в виду спарту, канешна).
на самом деле, нам уже не до смеха.
народ! давайте объединимся, кому эта тема небезразлична, а?
FIT SEIN
а вобще, говорят, что осталось сдать электрику и водоснабжение. штукатурка сделана. У нас третий подъезд от конца - там (в подъезде) заканчивается чистовая отделка.
FIT SEIN
але!!! неужели здесь нет инвесторов по этому дому? или всех устраивает что происходит с этим домом? Пишите хоть в личку, штоле...
FIT SEIN
М-да... Ждем,ждем... Уже пятый год пошел, как ждем.
А что Вас конкретно интересует? Седьмой подъезд они вроде отдали под самоотделку, вроде обещают с недели на неделю пятый с шестым отдать...
Taler
да, уж... Я об этом знаю. Честно говоря уже была готова ломиться в суд...
FIT SEIN
Ну, у них в договоре написано, что они могут затянуть стройку практически на любой срок и ответственности за это не несут, поэтому сложно будет в суде чего-то добиться. Остается уповать только на их порядочность. Честно говоря, мы на г. Крылова как только не пытались уже надавить, даже из мэрии подключали людей, с которыми он работает. И все равно глухо... Не умеют они просто работать, похоже. Столько лет на рынке уже, а строить так и не научились. А про вторую очередь я вообще молчу, если в 2010 году сдадут, то будет оч.хорошо.
FIT SEIN
А Вы, кстати, договор подписали на передачу квартиры под самоотделку? Говорят, что всего 5 инвесторов подписали в пятом подъезде (или третий он теперь уже)... Чем больше подпишут, по идее, тем быстрее они электричество и водоснабжение подключат.
Taler
насколько я понимаю, подписание договора на самоотделку возможно лишь тогда, когда будет подключено и вода и отопление. А не наоборот.
FIT SEIN
Не, не совсем так. Просто чем больше людей сейчас подпишет эти договоры, тем быстрее воду и электроэнергию подключат. Естественно, Спарте не хочется платить из своего кармана за воду и электричество, поэтому, прежде чем подключаться,они и хотят как можно больше договоров под самоотделку набрать, чтобы большую часть этих платежей перенести на инвесторов. В 6-м подъезде уже подписали около 25 квартир, вроде бы. Вы позвоните Ольге, она Вам подробно расскажет. Начинать ремонт без воды и электричества все равно не получится...
Taler
Ничего не путаете??? Договора надо подписывать и акты в том числе когда ести и вода и электричество... :ухмылка:
Malish
Нет, не путаю. Хотя, конечно, это не лучший вариант. В идеале хотелось бы подписывать договор после подключения всех коммуникаций. Но с нашим застройщиком... Короче, хочешь быстрее зайти с ремонтом, надо подписывать договор сейчас.
Malish
Акт приема-передачи квартиры, естественно, подписывается после ввода дома в эксплуатацию.
Taler
Ох рискуете... Хотя можт это и есть вариант... Вот толкьо мне не понятно как связано подключение и подписание актов о принятии квартиры под самоотделку??? Ведь это внутренний акт... :ухмылка:
Malish
Подписывая договор передачи квартиры под самоотделку инвестор обязуется оплачивать коммунальные платежи со следующего месяца, таким образом снимая эту обязанность с застройщика. Если, к примеру, 70% инвесторов подписывают эти договоры, то застройщик подключает воду и свет, будучи уверенным, что эти 70% уже будут платить по счетам.
Malish
Рискнули мы в 2004-м... А теперь это уже так...цветочки...:улыб:
Taler
Нда??? Интересно чье это мнение про оплату коммуналки??? СПАРТЫ??? :ухмылка:
Malish
в 7 подьезде жизнь закипела... народ начал ремонты делать...
FIT SEIN
Он теперь первый стал:улыб:
Да и в других уже суета идет. Я вчера там был - таскают стройматериалы уже вовсю в квартиры.
Taler
в первом подъезде уже бабуся живет...
Вобще, эта спарта, канешна, прикольная(в плохом смысле) контора. Вроде передают собственникам квартиры, а перепланировку делать пока не разрешают, вроде еще не все комиссии прошли... Можно подумать народ не станет стенки ломать...
Тетки у них там ходят... такие... старой закалки, которые никогда не научатся работать по новому, современно, красиво... Разговаривают "через губу", на грани хамства... Таким людям деньги неприятно платить. Бывает, покупаешь что-то дорогое, а деньги приятно отдавать, потому что люди к тебе относятся по-человечески. Мы подпись от господина Крылова уже неделю ждем, можно подумать что он бог какой-то олимпийский, в смысле недосягаемый. А на самом деле всего-лишь директор вшивой конторки...Причем, эта подпись больше им нужна, чем нам. Мы можем вообще акт этот аннулировать, встать в позу из вредности...
FIT SEIN
Вы остерегитесь стенки пока ломать. Они передавать-то передают, но реально делать ничего нельзя до сдачи дома в эксплуатацию...
Taler
так это понятно, что нелья. Нам понятно. А люди-то какие: ему сказали можно делать ремонт, ну он пойдет и начнет ломать стены. Они же подсовывают акт приема-передачи подписывать.
FIT SEIN
У Вас в каком подъезде квартира, если не секрет? Подписали акт уже?
Taler
квартира в третьем, по новому. мы-то, допустим подписали, а крылов, царь и бог, не соизволяет подписать уже третью неделю. а вы, я чувствую, работаете в этой конторе.
FIT SEIN
:ха-ха!:
Да Бог с Вами! С чего Вы это решили-то? У нас квартира тоже в третьем подъезде просто, и мы также уже испсиховались по поводу этой квартиры. Тут люди напрягаются, что сдачу их домов на год затягивают, а Спарта на три года сдвинулась. И ничего так, хорошо себя чувствуют. Правда, сомневаюсь, что они еще что-то построят в этом городе с таким подходом к инвесторам...
Taler
наверное меня насторожила ваша осведомленность...:смущ:
я согласна, при таком подходе шансы плдотворно работать у них исчерпаются очень скоро. Щас у них еще стройка на ватутина, коттеджный городок. Коттедж-таунхаус моя мечта, но меня они в клиенты не получат никогда!
FIT SEIN
По поводу коттеджного городка - они реально что-то начали делать? Или пока только проектная декларация существует? Мне просто редко доводится бывать в тех краях, где они собираются этот городок возводить... А Вы интересовались, я так понимаю?
Taler
ну да, на сайте все так красиво...
а на деле лажа, как обычно. Коттеджи еще никто не строит, счас строят домик небольшой этажности, вроде завели под крышу. Там с этой площадкой скандал был. Там где они строят, вроде могильник ОЛовокомбината находится (вроде бывший), радиация и прочее...
FIT SEIN
У... Как все запущено... А в конце 2007 года должны были первую очередь сдать - 4 четырехэтажных дома и 3 трехэтажных. Сочувствую тем, кто вложился в этот чудный прожЭкт. :хммм:
FIT SEIN
Привет всем, кто сумел дожить до сдачи первых трёх подъездов. :улыб:Есть такие, кому за три "просроченных" года строительства захотелось на Спарту и Крылова (мать их вместе) в суд подать? Если "да", то поделитесь опытом с чего начать и какие перспективы?
Mirles
какую формулировку хотите заявить? Просто потому что что обиделся в суд не придешь...
FIT SEIN
Если к срокам сдачи "не прикопаешься", то у меня остались ещё два вопроса к Спарте:
во-первых, в результате перепланировки этажа, проведенной застройщиком, моя квартира стала меньше практически на четыре квадратика.
во-вторых, по договору застройщик должен был полностью застеклить лоджию.
Вот и интересно - есть у кого из счастливых обладателей площадей в этом доме аналогичные проблемы?!
Mirles
По этим двум пунктам вас подержать не можем, т.к. наша квартира стала больше, а остекление нам никто не обещал. Нам остается придираться к качеству штукатурки, стяжки, вентиляция не работает...
FIT SEIN
Здравствуйте!
У нас там тоже строится квартира во второй очереди.
Сегодня был на стройке из рабочих нет никого только сторож. он говорит, что все работают на стройке возле лен рынка
FIT SEIN
Народ, подскажите, кто уже живет в доме на Покрышкина, 1, тепло ли там, все ли вас устраивает? Хочу просто квартиру в 3ей секции купить. Говорят, сдача уже летом. Реально ли, на ваш взгляд?
Andy_Hawk
А сколько сейчас квадратный метр стоит?
RamoN_06
от 33 до 41 вроде - от этажа зависит и не только
Andy_Hawk
Ну на счет лета - то это вряд ли. Строят очень медленно. Они фасад очень долго будут делать (судя по темпам первых двух секций) + внутренняя отделка неизвестно на каком уровне.