ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277929
1000
Jonny
Вершинин человек того же акционера,
Откуда такая информация?
Даже если и так проверку он все равно провести обязан.
angy08
Есть ли смысл встречаться на стройке и месить там грязь ?
Директор с вероятностью 99% не придет.
А что скажет главный инженер я и так знаю - "ребята извините я всего лишь наемный сотрудник мне что говорят то я и делаю".
Собираться нужно в офисе.

Не был к сожалению на встрече на строй площадке в феврале... сколько человек было? Сколько нас не равнодушных ?
naremont2011
Было квартир (представителей от квартир) 7, максимум 10 от двух домов
Даже на форуме больше людей пишет.
Интересно чего ждут остальные?
naremont2011
Хорошо давайте встречатся в офисе составлять какой то протокол собрания и уже с этим протоколом идти дальше по инстанциям. Чем дольше мы сидим тем дальше сроки сдачи домов. Строитель вообще наверно несобирается их доделывать пыль пускает, работают два человека наверно. Так они и 10 лет будут доделывать недоделки. Пусть дадут списки по количеству работников на каждый вид работ и сроки. И с этими списками уже дальше по инстанциям идти чего то добиваться. Покрайней мере у нас есть с кого спросить и если мы будем долбить наши власти регулярно и планомерно хочется верить что к чему нибудь придем.
naremont2011
мне тоже все равно, пусть тогда назначит тот кому важно 31 или 1. По времени давайте определимся
и по месту - в офис продаж (где сидит Александр Павлович)
и потом наверно надо озвучить Строителю что мы придем например 31 мая чтобы нас ждали и кто то ответил на наши вопросы желательно руководитель.
angy08
Давайте 31 мая. Пишите время - я в любое время могу.
naremont2011
На стройке митинговать смысла нет никакого.
Все вопросы решаются - Советская 5, не иначе. С Флоренцевым тоже разговаривать смысла нет, он свое дело сделал - продал нам квартиры...))) Встречаться/писать претензии надо с Боковиковым или как минимум с Ляховым.
angy08
чтобы нас ждали и кто то ответил на наши вопросы желательно руководитель.
Ну навешает он опять очередную кучу лапши на уши и что?
А выйдет ли кто либо из руководства вообще?
Это же надо к людям выйти и в глаза смотреть, это не на Конференции на нгс печатать:
Дом будет сдан в II квартале 2010 года...
нынешние сроки будут выдержаны....
При этом особо хотим подчеркнуть, что дома будут сданы в заявленные сроки (III квартал 2010 года) и квартиры будут своевременно переданы собственникам.
naremont2011
Была на стройки 23.05. 2011г., 27этажка, 20 этаж. Двери меняют,на что правда не поняла,стяжку замазали, балкон доделали,если это можно так назвать, народу много лазает по этажам, сантехники, электрики, таджики корейцы, так всех обозвал охранник,который ключи выдает внизу. Лифт двигается, по мне хоть сейчас на ремонт заходи, единственное подъездных путей нет. и еще дядечка в будочке сказал что с электричеством проблемы но в июне обещают подключать, и еще вопрос есть ли вода.
Очень хотелось бы пойти с вами письмо подписать, но к сожалению уезжаю. Напишите какой был результат.
nataly076
Вода в доме есть видел сам.
В собрании готов поучаствовать!
Был на стройке 19.05.2011 за месяц ничего не поменялось. На этажах никого не видел.
PVA
В 17 этажном доме не была, но сказали что там все сделано, и даже управляющая компания в процессе принятия дома.
Давайте договариваться по времи и напишите какое все-таки количество придет.
Встречаться давайте 31 мая в 10:00 в офисе у Флоренцева я ему позвоню и скажу что мы хотим встречи с руководителем и подойдем 31 мая в 10:00 чтобы нам организавали встречу. А оттуда наверно сразу в общественную приемную с письмом о невозможности въезда в дома для ремонта. Желательно сразу подписать инициативной группой (с 10 подписью например)
angy08
Я буду
31 мая в 10.00
А у Флоренцева - это где?
helen44
У Флоренцева - это офис продаж, с торца здания на первом этаже большая вывеска ЗАО СТРОИТЕЛЬ.
angy08
и даже управляющая компания в процессе принятия дома.
Отпишитесь пожалуйста кто был на собрание по выбору УК ???
Меня почему-то не приглашали.
А тарифы кто нибудь видел?
mobazin
Я, конечно, может чего-то не знаю, по поводу собрания, но думаю, что его не было. Я подписывала бумагу по УК в офисе на период приемки дома, Если нас что-то не устроит в последствии, мы ее сможем поменять. Только активность " соседей" оставляет желать лучшего.. :friends:.
helen44
Добрый день! У меня квартира в 17-ти этажке. Ходили принимать в конце марта, написали замечаний целый лист, судя по тому что написано на форуме, 1-го июня ни одно из них устранено не будет. Планирую 30 сходить посмотреть повторно, а 31 мая готова подойти к 10-00 в офис Строителя и принять участие в намечающейся встрече
telecom25061975
Была сегодня в своей трёшке в 6-м доме. Можно, конечно, махнуть рукой и сказать, "да, ладно, сделаем все сами", но не хочется. Сэкономлено на всем!!! Двери,правда, заменили с бракованных на новые того же самого низшего качества, лифты.... хуже не придумаешь, "супер-дизайн" подъезда - не обсуждается, холл подъезда - подвальное помещение с паутиной гигантских труб под потолком, но главный шедевр - это подъездные батареи, расположенные в 30см от потолка (законы физики в Созвездии действуют по другому)!!
Но всего этого нет в договоре и говорить об этом наверное бессмысленно. Поэтому : обеспечьте мне по пунктам "идеально ровные поверхности полов, потолков и стен!!!!! Разве я так много прошу за мои заплаченные еще в 2008 году 4 млн. руб.!!!!
Трещины в стяжке замазаны - это не стяжка, на потолки наплевали штукатурки - зачем, лучше бы голые плиты оставили. А так все хорошо начиналось, когда китайцы строили. Потом пришли наши "ручки" и все испоганили... Нельзя оставлять все так!!!!!! :зло:
helen44
но главный шедевр - это подъездные батареи, расположенные в 30см от потолка (законы физики в Созвездии действуют по другому)!!
Это требования пожарной безопасности тащемта.
helen44
Я подписывала бумагу по УК в офисе на период приемки дома,
Я помню только бюллетень предварительного голосования.
А договор, я например не видел.
Опять какая то не понятная ситуация:
Сейчас какая то посторонняя организация участвует в приемке дома ?
Или это опять вранье и ни чего УК еще не принимает на самом деле?
mobazin
В офисе никто не знает и нехотят знать ситуацию по Фрунзе. Одни занимаются продажами, другие главные инженеры и ни за что не отвечают. Сегодня отвезу письмо о назначении встречи с руководителеи Строителя и дольщиками по Фрунзе, на 31 мая в 10:00 зарегистрирую у секретаря. Давайте попрубуем все таки обеспечить максимальную явку дольщиков.
Данила Александрович .
Приглашаем Вас персонально!
Принять участие в собрание 31 мая в 10 00.
как дольщика дома №6,
и Генерального директора Управляющей организации,
angy08
Напишите хотя бы кто-нибудь свой контактный телефон чтобы знать где искать всех, вдруг заблужусь.
31.05 к 10-00 буду!
PVA
Не ужели Вы не найдете отдел продаж?
Это же то самое место где Вы покупали квартиру.
PVA
Приглашение для Боковикова и Солошенко от 27.05.2011
mobazin
Ну расскажите же хоть что-нибудь! Собрание ссостоялось? Что говорят? Чего ждать?
ОксанаО
Встреча состоялась. Присутствовало все руководство, включая УК.В июне ждут дольщиков 4-го дома для подписания актов, а в июле - 6-го дома. Так проще и удобней вести приемку. До 1 июля пообещали привести в порядок придомовую территорию. Подпишем акты ( с замечаниями или без) и можно приступать к ремонтам. Вот, в общих чертах.
helen44
В 4м доме стяжка пола тоже вся потрескалась и была просто замазана сверху? Или там все норм со стяжкой?
helen44
Спасибо за информацию. А какое впечатление от УК?
helen44
а в июле - 6-го дома.
Не распространяйте слухи!
Эдуард Ляхов сказал -
" Я отвечаю что до 1 июля в 6 доме можно будет начать ремонт"

Присутствовало все руководство
Генерального директора не было!


А кто ни будь услышал почему сейчас нельзя начинать делать ремонты?
ОксанаО
А какое впечатление от УК?
Трудно сказать,
а кто нибудь досидел до озвучивания тарифов???
mobazin
В 4 доме с 6 июня приходит управдом который будет заниматься дольщиками. 6 дом неготов и будет готов планируется к 1 июля.
По стяжке кого не устраивает как переделали (расшивали трещины и заново замазывали), то пишет заявление, собирается комиссия. Комиссия говорит, что стяжка хорошая. Вы нанимаете экспертизу и по решению экспертной компании вам или переделывают стяжку, либо надо будет обращатся в суд и там через 3... месяца суд принимает вашу сторону и потом еще через какое-то продолжительное время пока решение вступит в силу, а там пока составится график работ, смысл что по времени можно ждать около года переделку стяжки. Кому нет необходимости въезжать в квартиры могут и подождать. На это и расчитано.
ОксанаО
Спасибо за информацию. А какое впечатление от УК?
Впечатление нормальное, поживем - увидим. На сегодняшний день они единственные, которые взялись за приемку дома.
angy08
Ремонт в 4 доме начинать можно. Но подъезда к домам нет. Так как грунт осел. Ждут когда прогреется грунт , потом будут уплотнять, только после этого асфальтировать. Не факт что к 1 июля можно будет подъехать к домам. Потому что ни одни сроки еще не выдерживалися. Опять же в силу объективных причин нам неведовых (наверно они есть).....
helen44
Ну вряд ли кому то еще предлагали принять наши дома, и было бы странно, если бы они отказались, с учетом того, что они обслуживают и Кронос и другие дома от Строителя. И, кстати, тоже очень интересует вопрос о тарифах.
mobazin
Не распространяйте слухи!
Эдуард Ляхов сказал -
" Я отвечаю что до 1 июля в 6 доме можно будет начать ремонт"


Вы чем слушали? Не сбивайте народ с толку!
helen44
я вообще то говорила про асфальт, что нет гарантии что к 1 июля будет подъезд к домам.
helen44
Не распространяйте слухи!
Эдуард Ляхов сказал -
" Я отвечаю что до 1 июля в 6 доме можно будет начать ремонт"


Вы чем слушали? Не сбивайте народ с толку!
:ха-ха!:
helen44
УК впечатление нормальное.
Как и говорилось директор Данил живет в 27-этажке, так же как и коммерческий директор строителя.
По поводу тарифов на овражной у них 35 рублей у нас так как дома выше и их два планируется на уровне 23 рублей. Для обоих домов тарифы будут одинаковые. Несправедливо но… В это включено консьерж и видеонаблюдение которое обещали сделать.
Когда будут построены ещё дома возможно тариф ещё упадет.
Лифты заверили что хорошие и будут бегать все 4 штуки. На одном можно будет с июня перевозить стройматериалы.
Мусоропровод будет заварен на первые два годи пока идут ремонты. Контейнеры будут в углу ближе к Тойота центру. Я вообще сторонник чтобы они так и были заварены.
Парковки не будет вообще или если точнее 30 мест около офисной части и 20 около жилой, т.е. вэлком все на парковку Сибирского Мола:улыб:
Позже на месте заправки планируется строить 6-ти этажную закрытую, но не отапливаемую парковку.
Вроде всё рассказал.
P.S. в целом от встрече впечатление хорошее. Продолжаем верить, что всё будет хорошо.
Как было сказано «Вы так долго терпели, потерпите ещё чуть-чуть…»
helen44
Я нормально слушал и специально переспросил про дату и кто за это отвечает.
Срок до 1 ИЮЛЯ.
PVA
Лифты заверили что хорошие и будут бегать все 4 штуки.
Однако напомню что на Овражной и в Кроносе они бегают плохо.
Данил пообещал включить в наш договор с УК лифты в пункт 3. Аварийно-диспетчерское обслуживание - круглосуточно.
Сейчас на Овражной - "Обслуживание лифтов - ежемесячно по договору со специализированной организацией"
Как часто ломаются лифты на овражной читаем здесь

Я думаю пешком ходить ни кто не хочет?
Большая просьба ко всем (а не только жителям верхних этажей)
НЕ подписывать договора без этого пункта.
PVA
По поводу тарифов на овражной у них 35 рублей у нас так как дома выше и их два планируется на уровне 23 рублей.
Не хитрые математические подсчеты 16э+24э = 40 этажей / 2 дома = 20
На Овражной всего 9 этажей . Тариф должен быть 35/2= 17,5 .
Конечно нужно смотреть все подробнее, но директор УК сам сказал что Высокий тариф Овражной из за маленькой этажности у нас этажность в два раза больше + куча коммерческих помещений (площадь коммерческого этажа - больше жилого)
А тариф почему то не в 2 раза меньше.
Что то тут не так.
mobazin
Затраты на обслуживание всех домов равны у вас? :ха-ха!:
mobazin
У вас очень уж нехитрые расчеты, явно не правильные. А стоимость обслуживания 1-этажного дома с консьержем, инженерным обеспечением, вывозом мусора и т.п. должен быть по вашей логике рубля 3,5?

Лично мне кажется что если озвученные тарифы будут именно такими как сказали, то все нормально. В любом случае вопрос о другой УК раньше чем через 2 года поднимать бессмысленно, т.к. просто жильцов для выбора другой УК мы не соберем.

По-поводу того что тариф для обоих домов один - это тоже правильно, т.к. инженерия на оба дома во многом одна и та же (насосы + мусор + территория и т.п.)
gigga
Я так понял, что подъехать к 4-ому дому можно будет со стороны улицы. Но и поднимать надо будет соответственно по лестнице. Лифты обещали включить, но перевозить в них можно будет только груз (без людей), т.е. один внизу загружает лифт, отправляет - второй на N-ом этаже вынимает и отправляет обратно.

Ещё я так понял, на ремонт запускать никого не будут пока дом не примет УК и пока мы совместно с ними не придумаем систему пропусков на территорию - так сделано для того чтобы избежать воровства, и в-общем-то это тоже правильно, т.к. я не думаю что все в первую очередь будут ставить хорошую входную дверь (что в целом тоже не помеха).

Ещё сказали что Акты надо подписывать всем, но с указанием косяков. Вроде как такое приложение с перечнем косяков будет иметь равную силу с претензией, что до подписания актов, что после. Вопрос, есть ли кто тут из юристов знакомых с жилищным кодексом? Так ли это?

Говорили, что акты надо подписать для того чтобы передать дом УК как можно раньше, потому что у УК ещё куча дел по вводу дома в эксплуатацию: перевод на постоянную схему эл.питания, регистрация счетчиков в СЭ и горводоканале и т.п.
xcrew
Условно равны, про зависимость цены от этажности, не я придумал.
А затраты на персонал в пересчете на квартиру должны быть значительно ниже.

А кто придумал консьержа , зачем это нужно ?
Вроде дом у нас не на окраине, 90е тоже прошли... Зачем нам просто так выбрасывать деньги на ветер???