ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277933
1000
Frina
Спасибо тем кто вкратце пересказал :улыб:
mobazin
вы что с затулинки переселяетесь, консьерж это норма, а лучше охрану посадить. березовая роща не предел благополучности!
vary
Друзья живут на Кошурникова 16, без всяких консьержев все ок.

Это только понты, пользы от него все равно - ноль.

а лучше охрану посадить.
От фашистов? :rofl: :biggrin:
Себе в квартиру - сажайте кого хотите.
mobazin
А кто придумал консьержа , зачем это нужно ?
Вроде дом у нас не на окраине, 90е тоже прошли... Зачем нам просто так выбрасывать деньги на ветер???
3 человека, з/п каждого 10000 рублей делим на 144 квартиры, получаем 208 рублей в месяц грубо. Не учитывал налоги, ну так и 10к за работу консъержа -- прилично, так что то на то и будет. И считать, скорее всего, по метражу нужно, тогда для однешек будет вобоще 100 рублей, наверное. А человек в реальности нужен, чтобы в подъездах порядок был и вещи не выносили из квартир совсем уж в открытую.
mobazin
Друзья живут на Кошурникова 16, без всяких консьержев все ок.

Это только понты, пользы от него все равно - ноль.

а лучше охрану посадить.
От фашистов? :rofl: :biggrin:
Себе в квартиру - сажайте кого хотите.
а чем ты думал когда квартиру покупал в доме в котором предусмотрен консьерж?
Может и дворников тоже уберем тогда, какой от них толк, плохо убирать будут же. А так мы лучше сами по очереди подъезды мыть будем, ага? :ха-ха!:
Wotan
Если бы речь шла про 100 руб в мес...
xcrew
когда квартиру покупал в доме в котором предусмотрен консьерж?
Где это написанно ?
Думал что будет лифт ОТИС, его нет - охранять нечего.
mobazin
да хватит Вам бузить то. Говорить что ли не о чем?
1.Жилой комплекс бизнес-класса "СОЗВЕЗДИЕ"
по ул. Фрунзе (дома № 226, 228, 230, 232, 234)
огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж
написано на сайте "Строителя"
2 Хотите видеть раздолбанные входные двери,ведущие с пожарной лестницы на этажи,краской замазанные стены в подъездах и лифтах,пустые бутылки(банки) из под пива плюс,простите,человеческое г.... Увидите.
Что ж, может 208 руб. в месяц и важнее....
sudan
очень очень с вами солидарна.
Frina
Пустой вопрос на самом деле - нужен ли консьерж. Конечно нужен. И охрана нужна по хорошему, с видеонаблюдением. :улыб:
sudan
208 руб. в месяц
Вы видимо комнату себе купили?
Тариф 7.64 р. м. кв.

Вопрос не в стоимости , а необходимости,
если это действительно нужно готов платить и 10 руб
а если это просто так что бы было, мне и 1 руб жалко.

Пока не вижу ни одного реального аргумента для чего он нам,
только - "Конечно нужен."


Хотите видеть .....
Все равно увижу,
как консьерж сидя на 1 этаже может помешать мусорить и ломать двери на 4 этаже?
mobazin
Я несколько лет жил в доме с консьержем в центре, жил на ОбьГЭСе, шестом -без коньсержа, поверьте, есть разница.
Мусорят, гадят - в основном залетные малолетние долбо...бы и всякие маргиналы. И они не пойдут туда, где есть консьерж, например, тем более что альтернативы навалом вокруг будет. Ну и все таки поскольку наше будущее жилье позиционируется как немного выше среднего, хочется надеяться что культурный уровень соседей тоже не допустит бардака.
Кстати, по опыту жизни в новостройке с коньсержем - все равно конечно бывал мусор - но именно на этапе ремонта, когда в принципе в доме терся непонятно кто. Потом закончилось, и я например, спокойно оставлял коляску в подьезде на этаже, не было случаев воровства или вандализма.
mobazin
208 руб. в месяц
Вы видимо комнату себе купили?
Тариф 7.64 р. м. кв.

Вопрос не в стоимости , а необходимости,
если это действительно нужно готов платить и 10 руб
а если это просто так что бы было, мне и 1 руб жалко.

Пока не вижу ни одного реального аргумента для чего он нам,
только - "Конечно нужен."


Хотите видеть .....
Все равно увижу,
как консьерж сидя на 1 этаже может помешать мусорить и ломать двери на 4 этаже?
Нет у меня никакого желания вступать с Вами в какие то дискуссии,ибо все это пустая болтовня. Про тарифы и прочее читайте форум на несколько постов выше. А на счет комнаты Вы правы, я действительно ее купил. Довольно скромная комнатушка-96 кв.м.
sudan
Действительно пустая болтовня про тарифы читайте договор с УК и будет Вам счастье.
Jonny
они не пойдут туда, где есть консьерж
Домофон тоже не плохо помогает.

по опыту жизни в новостройке с коньсержем - все равно конечно бывал мусор - но именно на этапе ремонта
По моему опыту жизни в новостройках, подъезд просто убивается за 1 год ремонтов.
Разумнее было бы, эти деньги которые мы сейчас за 1 год, выбросим на консьержа и при этом все равно будет бардак, потратить на ремонт подъезда и уже потом сажать консьержа если так решит собрание жильцов, если оно когда нибудь будет.
mobazin
Посмотрел сегодня тарифы - около 25 р. с м2. Особенно удивили ежемесячные платежи на уборку снега круглогодично, консьерж ценой 7,64, ремонт помещения коньсьержа ежемесячно, какие-то проценты по переводам в банк и еще много чего размазано по статьям. Вообщем Тарифы меня не устраивают. Готов принять участие в создании ТСЖ либо в собрании по пересмотру данных тарифов.
Кстати тарифы типа уже утверждены собранием собственников. Протоколы - их целая пачка лично видел. Вопрос эти протоколы на самом деле подписывали собственники или нет?
По 17ти эт-ке ключи выдают.
В доме 27эт-ке мусор никто и не убирал, вроде крыльцо подъезда делают. На нескольких этажах рабочие были.
serg54
консьерж ценой 7,64,
Самая дорогая статья кстати, за живой домофон.
Мне кстати не понятно почему с метра, а не с квартиры, почему я должен платить за консьержа за соседа из однешки? У меня больше метров поэтому я им больше буду пользоваться???
Вопрос эти протоколы на самом деле подписывали собственники или нет?
Мне даже не предлагали на подпись ни какие протоколы
Готов принять участие в создании ТСЖ
Я так же готов, давайте уже знакомиться.
mobazin
Какое ТСЖ??? Люди, соседи вы о чём?
Мы не можем больше 10 человек на стрелку к Строителю прийти, а они тут хотят ТСЖ создать
Давайте уже в дома сначала въедем!!!
У меня вопрос к форумчанам кто подписывал акты и указывал в них недоделки?
Образец скиньте или выложите на общий доступ:улыб:
PVA
Соседи по 6 дому, можете рассказать схему, как получить доступ в квартиру? (какие документы нужно предоставить? дело в том, что все оригиналы документов у меня сейчас в юстиции)

Говорят так же, что ключи уже передали управляющей компании, или это только касается 17-ти этажки?
Какова сейчас ситуация с лифтами в 27 этажке? Реально ли беременную жену сводить посмотреть на квартиру? (уж больно высоко подниматься)
Lucas
Какова сейчас ситуация с лифтами в 27 этажке? Реально ли беременную жену сводить посмотреть на квартиру?)[/цитата


Пока мы не подпишем АПП и договора с УК, а так же УК не заключит договора со всеми службами по обслуживанию дома, на лифтах может ездить только груз без людей.
helen44
Причем здесь наши акты и договора с УК ?
Лифты застройщик должен сдать работоспособными.
mobazin
Ну они и будут работать. Теоретически.
А так, без приемки - на каком основании на них вы ездить будете? Кто за э/э будет платить? За обслуживание и т.д.
Jonny
Кто у кого принимать то их будет?
На собрание речь шла о том что застройщик какие-то допуски не получил...

Как кто платить будет?
Как только подпишете договор с УК с этого числа и будете платить, за все блага цивилизации, а раз будете платить то имеете право пользоваться.
mobazin
НА собрании речь шла о том, что пользоваться лифтом люди будут только после подписания УК всех документов по обслуживанию. А на это надо не менее двух месяцев после того, как МЫ подпишем договора с УК. А до этого на лифтах можно будет только поднимать тяжести, погрузив их на 1-м этаже, нажав кнопку и встретив на нужном этаже, поднявшись туда пешком. Это в целях безопасности для застройщика, т.к. они несут ответственность за все, пока УК не стала полноправным хозяином.
helen44
Разобрался сам.
Может кому пригодится.

Контролем доступа в квартиры уже занимается УК Апромако.
Представитель УК курирующий домов на Фрунзе - Наталья Евгеньевна, сообщила мне, что доступ в квартиры дольщиков и собственников (и такие уже есть) осуществляется в рабочие дни и рабочие часы, без ограничения, через согласование с куратором.
Лифты, увы, для пассажиров закрыты. Возможность возить стройматериалы в доме №6 появится не ранее начала июля (достаточно растяжимое понятие на мой взгляд). Первые же жильцы скорее всего смогут подняться на лифте не ранее августа месяца.

Хех, Новоселье откладывается ((((:хммм:
serg54
а подскажите, пожалуйста, где Вы смотрели тарифы? Они уже про Фрунзе или по Овражной?
ОксанаО
а подскажите, пожалуйста, где Вы смотрели тарифы? Они уже про Фрунзе или по Овражной?
Тарифы можно посмотреть в УК, их преставитель Средина Наталья Евгеньевна (тел 287 60 05) сидит в синем вагончике рядом со стройкой.
Они уже именно по Фрунзе.
ОксанаО
Всем добрый день!

Прошу помочь участников форума советом, мнением информацией...
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в строящемся 228-ом доме (2-ая очередь),
с трудом, но внимательно прочитал все 22 страницы по данной стройке и безусловно бросились в глаза обещания (как на самом форуме, так и в статьях нгса) строителя о скорой сдаче, оборудовании площадок и территории, по факту же все затягивается даже не на месяцы, а годы.
Соответственно, хотелось бы услышать мнение - стоит ли верить словам застройщика о том, что 2-ая очередь будет сдана в IV квартале 2012 года? не затянется ли стройка еще на 3-4 года?
При учете, что сейчас активности на стройке не замечено, занимаются доделыванием сданных домой, да и судя по фоткам построено все было уже год и более назад...

Заранее спасибо
Гость
Думаю что точно не будет в срок, но точно сдадут. Затянут года на полтора-два. :улыб:
Jonny
Взвесьте все плюсы и минусы: место хорошее, планировки приличные, цена пока не зашкаливает, к предполагаемому сроку сдачи прибавьте год-два. Дождитесь более отчетливого шевеления на стройке - и вперед. По практике предыдущих лет 13-ти, кризисы случаются раз в 10 лет (1998, 2008), так что, до очередного кризиса есть еще лет 7, и строительству не должно ничего помешать. :dnknow:
Гость
Я когда покупал себе квартиру в этом доме, был примерно в таких же размышлениях.
С одной стороны на годик задержат,
с другой стороны если например ориентироваться на 2 комнатные сейчас в 232 сданном доме самая дешевая на нгс стоит за 4 000 на 7 этаже, такая же в 228 доме на 7 этаже стоит 3300 , если Вам есть где жить - экономия на лицо.
Если жильё снимать то через 18 мес обещают сдачу + 12 задержка = 30 ,
если снимать нормальную квартиру за 20 т.р. * 30 мес = 600 т.р.
Экономия 100 , много это или мало решать Вам.
Jonny
Строитель клянется, что китайцы зайдут на стройку 5-го или 6-го июля (сегодня общался по телефону). В планах -- за этот год поставить дома под крышу. В принципе, это реально: 22 этажа в центральном доме, если ставить по этажу за неделю (что реально), получается 22 недели. То есть если чуть быстрее, то до декабря реально -- по технологии можно лить, пока не будет -15С.

IMHO, если поставят коробки, то за зиму и лето вполне реально их довести до ума. То есть если и затянут, то на полгода, вряд ли сильно больше. Тем более, что деньги есть (кредит банка). Так что если не будет форс-мажоров в экономике (а их до выборов не должно быть), все будет нормально.
Wotan
Соседи! Кто-нибудь уже начал ремонт? Посоветуйте, с чего начинать. :friends:
helen44
Лучше всего начать с составления сметы.
У меня первыми пошли электрики штробить стены и переносить розетки и выключатели в нужные мне места.
mobazin
Понятно. А как с водой? Наверное надо сразу унитаз поставить и воду хоть где-нибудь подвести?
Вы же из 6-го дома? Какой этаж? И как работники относятся к подъему на этаж пешком?:миг:
helen44
У ремонтников бывает свой временный унитаз...
Подниматься пешком это обычная тема для работников, наш дом не первый и не последний где лифты не сразу запускают, а на счет материалов - любой этаж за ваши деньги) У меня кстати оплата не за этаж а за человеко час.
helen44
мы стенки сносили договорились прям там с рабочими, они и мусор вынесли и убрали все, затем электрик зашел, теперь надо уже двери ставить. и дальше воплощать дизайнерские идеи.
:бебе:
vary
Добрый день соседи!
Подскажите, кто, где заказывал паспорт БТИ?
Какой срок изготовления? Стоимость? И можно ли как-то ускорить?
PVA
Фрунзе 2а, 1800 руб, 2 недели
3600 руб 3 дня
Был в субботу, очереди не было.
Гость
В целом Строитель ведет СМР относительно стабильно, и обязательства, насколько я знаю, они перед инвесторами выполняют.
По сроком сдачи, могу сказать что в период кризиса они тянули дома, с отставанием, но тем не менее работали, и не закрылись.
Привлекательность в целом у этой недвижки высокая, поэтому можете вкладываться, если условия вложения выгодные.
Если я не ошибаюсь в финансировании проектов участвую газовики, поэтому с этим вопросом у них, я думаю , проблем не будет.
Подрядчик1
Н :wub1.gif:е знаю, кто как, a я не могу принять такую стяжку с трещинами. Это единственное, что обещали по договору в идеальном состоянии.Может это ерунда и я зря заморочилась? :wub1.gif:
helen44
Н :wub1.gif:е знаю, кто как, a я не могу принять такую стяжку с трещинами. Это единственное, что обещали по договору в идеальном состоянии.Может это ерунда и я зря заморочилась? :wub1.gif:
Я закрыл глаза на стяжку.
Уже побыстрее хочется жить в новом своём доме (квартире) и меньше платить за ипотеку...
helen44
Н :wub1.gif:е знаю, кто как, a я не могу принять такую стяжку с трещинами. Это единственное, что обещали по договору в идеальном состоянии.Может это ерунда и я зря заморочилась? :wub1.gif:
я тоже со всем кроме стяжки согласен смириться, пока не подписываю акт приемки
xcrew
Добрый день! Если у подрядчиков есть варианты в "Созвездии", то готов их рассмотреть. Интересуют 2-х и 3-х комнатные. Пишите
zavngs
Добрый день! Если у подрядчиков есть варианты в "Созвездии", то готов их рассмотреть. Интересуют 2-х и 3-х комнатные. Пишите
Да нормальные подрядчики уже всё слили.
Остались только перекупы и пару квартир у строителя по нереальной цене...
mobazin
Фрунзе 2а, 1800 руб, 2 недели
3600 руб 3 дня
Был в субботу, очереди не было.
заказывал недавно технический паспорт.
Так вот более актуальная и свежая информация.
1800 - две недели
3600 - десять дней
10 000 - три дня:улыб:
helen44
Здравствуйте! Кто-нибудь уже ремонт делает? Подскажите, пропускают ли на территорию машины со строй материалами? И как строителей в подъезд допускают? Я была месяца 1,5 назад, поднималась пешком и входы на этажи были закрыты.