ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277977
1000
Д_Солошенко
Поздравляю всех с приобретением недвижимости. Вместе с кв. метрами и откровенно хреновым качеством отделочных работ, вы приобрели головную боль в лице УК "Апромако", с её необоснованными ценами за обслуживание (около 32 руб. за кв. метр), навязыванием услуг, откровенным обманом и безучастностью и т.д. и т.п. На " рекламных" фото , выложенных г-ном Солошенко, вы видите постоянно ломающийся, ржавый лифт. Консьержку , которая просто сидит( услуги консьержей стоят 50000 руб. ) Не работающие шлагбаумы, которые установлены " для инвестиционной привлекательности" и будут введены в эксплуатацию после дополнительной оплаты собственниками. Проживая в доме по Овражной, не по наслышке знаю все " прелести" общения с руководством УК. Будьте очень внимательны подписывая документы. Всем удачи.
helen44
По крайней мере так объясняли
Слова к договору не пришьешь.

Советуют нам с овражной:
откровенным обманом и безучастностью и т.д. и т.п. ....
Будьте очень внимательны подписывая документы.
На том же собрание кстати назывались очередные сроки и они в очередной раз сорваны.
Так же и все остальное что там говорилось доверия не вызывает.
mobazin
Компания Дискус строящая жилье эконом класса ставит в своих домах лифты фирмы OTIS, для ЗАО Строитель эти лифты оказались очень дорогими. Надеюсь на жб конструкциях товарищи не экономили, остается только гадать, время покажет.
sirog
Компания Дискус строящая жилье эконом класса ставит в своих домах лифты фирмы OTIS,
Правда частенько забивает на балконы... :ха-ха!:
sirog
Апромако пригласил пригласили на просмотр квартиры где залили показательную стяжку , со словами если Вам понравиться сделаем и Вам такую. Стяжка вся волнами, не полированная ну хоть без трещин и то радует неизвестно сколько простоит. Хорошо зальем выравнивающий пол хоть и так. Спускаюсь говорю пойдет, заливайте. ...... !!!!!
Начинается шантаж, вот вы знаете если вы подпишете акт и укажите в нем недоделки то самую крупную т.е. стяжку, Вам устранят в течении 2-х недель. А если не подпишите и напишете просто заявление о устранение недоделок то сроки устранния недоделок НЕИЗВЕСТНЫ.
Прочитал АКТ приемки . Площадь квартиры как и думал указана без площади балкона.
Пунк 4. акта: после подписания Акта Дольщиком застройщик притензии не принимает.
ДА еще про лифты, ЗАО Строитель лифты Апромако не передал так как проектировщики не заложили эвакуационных выходов в лифтовой шахте которая проходит по офисной части 4 этажа. Будут ломать шахту и делать выходы )) !!!!!!!!!!!!
Благоустройство не сделали.. Обещали к сентябрю.
ВОПРОС ... как принимали этот дом и кто принимал . Какая коммисия?
Думаю написать письмо
Начальнику управление архитектурно-строительной инспекцией мэрии города Новосибирска.
Анатолию Ивановичу Мотыге.
выдохнул.
AirPlaY
Компания Дискус строящая жилье эконом класса ставит в своих домах лифты фирмы OTIS,
Правда частенько забивает на балконы... :ха-ха!:
А что они продают балкон за 56 тыс за квадрат? ЗАО Строитель продает покупайте.
sirog
Так же был по приглашению на просмотре отремонтированной стяжки. Действительно: "в принципе терпимо", НО отказываются работать по схеме утром стяжка вечером акт.
Была произнесена фраза "в случае отказа от данной схемы(сначала акт потом ремонт), Строитель будет выплачивать компенсацию в размере 700р/кв.м и ничего делать не будет"
Вот сижу думаю...
BOka
ХЗ, может конечно у меня только так - стяжка как стяжка, на троечку но пойдет, один черт самовыравнивающийся пол надо делать чтоб потом качественно уложить паркетную доску или ламинат. В ванной откровенно плохая, плюнул - раздолбил, сейчас по новой залью, опять же - с гидроизоляцией, так как сделано не по уму с самого начала.
Jonny
один черт самовыравнивающийся пол надо делать
У меня на третий раз сейчас будут заливать, ни как не могут хорошенько ямы которые от застройщика в стяжке остались пролить.
BOka
Зато в квартире с показательной стяжкой все в порядке. Показательно и то, что это квартира зам. директора "Строителя"
Frina
Скажите, дорогие соседи по дому 234, у кого ещё канализационный стояк проходит через кухню вместо ниши в коридоре?
riskS
видимо, во всех трешках так спланировали, (идиотто)
ОксанаО
Что-то мне кажется что по проекту по другому было. И как теперь мебель размещать?!
riskS
закрывать коробом, конечно, а потом приглашать дизайнера по кухням и извращаться с дизайн-проектом, теряя рабочую поверхность стола
ОксанаО
Ну а чего теперь делать. Сразу же это было видно при покупке.
Jonny
Ну видно тому кто покупал, а кто инвестировал? ИМХО сие существенный брак.
sirog
А что они продают балкон за 56 тыс за квадрат? ЗАО Строитель продает покупайте.
Как они могут продать балкон, если забыли его построить? Гетто какое-то на окраине города возводят. Главное, чтобы при новом приступе экономии не перестали красить свои дома.
helen44
Зато в квартире с показательной стяжкой все в порядке.
Дайте хоть фотки посмотреть, как это оно должно быть, когда ВСЕ в квартире в порядке :безум:
ОксанаО
видимо, во всех трешках так спланировали, (идиотто)
У меня также в трешке. Надо бы планы посмотреть, а то может спланировали то нормально, а вот построили ...
Frina
Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял свидетельство о собственности на квартиру, БТИ на замеры приходит или просто выдает уже готовую экспликацию?
Венг
Т.е. дом был обмерен массово централизовано и все планировки готовы? Спасибо за информацию.
Frina
Вопрос к тем, кто подписал акт. Строитель Вам недостатки устранил?
Сейчас они работают по пяти квартирам, среди нас есть собственники этих квартир?
eunsk
Уважаемые соседи, а что компенсация за задержку сроков сдачи только одному мне интересна?
Что я один взял квартиру в ипотеку и платил лишние полгода повышенный процент?
PVA
Добрый день.
ЗАО Строитель добровольно готов выплатить только 100 тыс. рублей. независимо от просрочки сдачи объекта.
Сумма в 100 тыс якобы основывается на судебной практике.
Буду подавать в суд после подписания акта сдачи.
Переплатить процентов по ипотеки согласны компенсировать, но там деньги получаются небольшие, моральный ущерб согласны компенсировать в сумме 5 тыс рублей. :biggrin:
Кто подписал Акт сдачи приемки квартиры выложите пожалуйста скан, если не трудно, хочу юристу показать в офис ЗАО Строитель некогда забежать.
PVA
Компенсация даже очень интересует, готовлю документы в суд. По БТИ совет внимательно смотрите документы , в наших они пропустили окно и даже не извенились. Пока не дозвонились до начальства, чтобы выдали письмо о том что внесена корректировка в документ.
sirog
Добрый день.
ЗАО Строитель добровольно готов выплатить только 100 тыс. рублей. независимо от просрочки сдачи объекта.
Сумма в 100 тыс якобы основывается на судебной практике.
Буду подавать в суд после подписания акта сдачи.
Это они Вам после чего предложили? Притензию писали или просто на словах?
В акте они в 4 пункте пишут что ты не имеешь притензии по несвоевременной сдачи дома. (позже могу выложить форму акта, которую они прислали)
eunsk
Вот такая там фраза:
4. По исполнению обязательств по Договору Участник долевого строительства к Застройщику претензий не имеет. В соответствие со ст. 415 ГК РФ Участник долевого строительства освобождает Застройщика от лежащих на нем обязательств, связанных с несвоевременной передачей объекта долевого строительства.
eunsk
Спасибо большое за Акт.
eunsk
Это требование незаконно и любой суд признает его ничтожность. Впрочем по моему требованию этот пункт застройщик убрал из акта.
eunsk
Вот такая там фраза:
4. По исполнению обязательств по Договору Участник долевого строительства к Застройщику претензий не имеет. В соответствие со ст. 415 ГК РФ Участник долевого строительства освобождает Застройщика от лежащих на нем обязательств, связанных с несвоевременной передачей объекта долевого строительства.
Вот хитрющие…
Но я думаю, суд это не будет учитывать.
У кого-нибудь уже есть образец жалобы в суд???
Просто сам не уверен, что смогу очень хорошую составить, а денег платить неизвестно кому за составление не очень хочется.
Ivаn Lеon
добрый день. кто-то владеет информацией о том, когда запустят лифты и дадут горячую воду? и делает ли что-то наша УК, чтобы это произошло в этом году?
AVD200
горячей нет в 6м доме (234, 24 этажка)
eunsk
Товарищи жильцы, в ваших домах тоже перегородки из сибита толщиной 10 см сложены?
Папаша_Мюллер
А разве сейчас хоть кто-то делает перегородки лучше? Строймастер вообще гипсокартонные ставит.
valentina143
Воду горячую :appl: дадут сегодня урааааа
vary
отлично, а про отопление известно?
и предположительные сроки сдачи лифтов на комиссию?
Frina
Привет народ.Подскажите пожалуйста хотел преобрести квартиру в Созвездие на Фрунзе в строещемся доме.Как вы думаете во время сдадут или предется лет пять ЖДАТЬ? А может и кинут вообще
Retro
кинуть-то вряд ли кинут, а вот по срокам сказать затруднительно, всё же многое зависит от экономической обстановки в стране (и городе частности)
valentina143
Сегодня проезжал мимо дома. Так активно строят новые дома.
Интересно а тем кто покупает там кваритры говорят что у них лифты будут Отис или Могтлёвлифтмаш???
PVA
Лифты упоминались "корейские"! :-) Поскольку их уже закупили (по словам продажников), можно попробовать их потрясти на этот счет.

А что, могилевские сильно плохие? Лифт и лифт, ездят же?
Wotan
А мне главный инженер говорил в июне, что наши дома запроектированны под могилевские лифты и другие ни как туда нельзя вставить.

Или лифты плохие или руки кривые у тех кто ими занимается,
Уже 3 месяца прошло как на ремонт стали пускать, а лифты так и не работают...
mobazin
Так это во всех новостройках так. Отчасти, потому что сертифицировать лифты нужно, отчасти, потому что в ремонт они ушатываются, а это УК не особо нужно. IMHO, конечно.

Дома, запроектированные под какой-то специфичный лифт -- это что-то интересное. Всегда полагал, что это типовое оборудование.
Wotan
Не во всех новостройках так,
а у нас вообще-то 4 лифта можно запустить 1 грузовой и 1 пассажирский,
дом у нас 27 этажный тяжело ходить на верхние этажи. :help.gif:
mobazin
Где-то уже проходила информация по лифтам, возможно-неофициально. Дело в том, что при проектировании лифтовой шахты не были предусмотренны эвакуационные выходы в офисной части здания и в случае, если лифт застрянетниже жилого этажа эвакуация застрявших будет весьма затруднена. Поэтому сейчас каким-то образом эти эвакуационные выходы будут долбить. Так говорят... :secret:
mobazin
Мне в понедельник гл. инженер говорил, что лифты уже сертифицированы. Теперь их будут передавать УК.
А задержка с его слов произошла из-за отсутствия выходов на офисных этажах, по мнению коммисии. Но по нормам их и быть не должно и они документально все вопросы уже решили

ps
Кстати лифты работают, пользовался.
eunsk
Ура классная новость!
Кстати, а кто живёт на 20 этаже и выше вы как пешком ходили в свои квартиры?
Фраза уладили документально звучит классно:улыб:
Называется читать «дали взятку»
PVA
Ответить, да нормально, второе дыхание после 10 этажа открывается :улыб:
Но каждый день конечно, это был бы караул, особенно если что-нибудь забыл и надо вернуться :biggrin: