ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277957
1000
ОксанаО
У нас лифты железные, а не стеклянные поэтому решили, а что с ними будет и не стали проектировать выходы...
Выходы долбить, :смущ: то есть это ещё на 4 месяца ? 4 лифта...?!?
eunsk
Но по нормам их и быть не должно и они документально все вопросы уже решили
Надеюсь что лифты будут скоро!
Странно как то с выходами, то должны то не должны быть, а что делать если лифт действительно на этих этажах застрянет?
mobazin
Видимо, будут вручную дотягивать до жилого этажа, ну или опускать. Пол-дня пропадет...
ОксанаО
Или ждать пока новый мотор с завода привезут)
ОксанаО
Видимо, будут вручную дотягивать до жилого этажа, ну или опускать. Пол-дня пропадет...
Точно а если застрянет???
Куда тянуть то?
Будем выпазить через крышу и ползти по тросам как в фильмах с Брюсом Вилисом:улыб:Хотя МогилевЛифтМаш самые надёжные лифты :)))
PVA
Всем доброго времени суток!

Интересует Ваше мнение, присматриваю покупку в доме на Фрунзе 226 (№1).

Как идёт строительство?

И в целом каков риск участие в долевом строительстве у ЗАО "Строитель"?

Как долго каждый из Вас ожидал заветные свои ключики?

Какие подводные камни могут быть на пути , с первого посещения офиса на Советской 5?

Кого из менеджера порекомендуете?


Заранее Всем буду благодарен за ответы.
777VIP777
добрый день. скажите, чем вас привлекает этот дом? насколько цена ниже чем в сданных домах (234 и 232)?
valentina143
Ну интересен сам район, и транспортная развязка, перспектива благоустройства прилегающей территории.
цена в доме 226 (1) за 2 от 2700 до 2900
в сданных 234 или 232 меньше чем 3600 не находил.

Может есть предложения какие?
Буду благодарен...:улыб::улыб:
777VIP777
Предложение интересно ценой, все же, 800к дисконта за год с небольшим получается, это заметная сумма (3600 т.р. в сданном доме против 2800 т.р. в строящемся). Плюс хорошие планировки и отсутствие 8 студий на этаже, как во многих других новостройках. Бизнес-класс это или нет -- вопрос отдельный, но из всех строек это один из самых приличных домов на правом берегу (если не брать стоящие запредельно).

Риски, по моей оценке, умеренные, ибо стройку кредитует Газпромбанк. Есть деньги -- есть строительство. Банк же, вроде, надежен, так что, скорее всего, достоят. Строится стройка последний квартал очень резво, посмотрим, что будет зимой. Судя по форуму, количество косяков в сданном доме примерно как в других стройках.

В общем, далеко не самый худший вариант, вроде.
777VIP777
Предложение интересно ценой, все же, 800к дисконта за год с небольшим получается, это заметная сумма (3600 т.р. в сданном доме против 2800 т.р. в строящемся). Плюс хорошие планировки и отсутствие 8 студий на этаже, как во многих других новостройках. Бизнес-класс это или нет -- вопрос отдельный, но из всех строек это один из самых приличных домов на правом берегу (если не брать стоящие запредельно).

Риски, по моей оценке, умеренные, ибо стройку кредитует Газпромбанк. Есть деньги -- есть строительство. Банк же, вроде, надежен, так что, скорее всего, достоят. Строится стройка последний квартал очень резво, посмотрим, что будет зимой. Судя по форуму, количество косяков в сданном доме примерно как в других стройках.

В общем, далеко не самый худший вариант, вроде.
777VIP777
поверьте одобренная кредитная линия пусть хоть газпромом отнюдь не гарантия выдачи очередного транша в кризисной ситуации
mobazin
Живу на 17 этаже, звонил вчера в САПРОМАКО сказали - лифты отложены до 20 октября ((((

Подскажите можно ли подать в суд за задержку с лифтами?
DeGit
Живу на 17 этаже, звонил вчера в САПРОМАКО сказали - лифты отложены до 20 октября ((((

Подскажите можно ли подать в суд за задержку с лифтами?
Вы в каком доме живете? В 234?
Папаша_Мюллер
лифты на баланс в управляющую компанию не переданы необходимо повлиять как то на ЗАО Строитель , хотя ЗАО Строитель стоит стойко и ни на что не реагирует, и ему очень и очень безразличны жильцы 20-тых, 25-тых этажей.
angy08
в пятницу говорили что лифты прошли "атестацию" и 05.10 будут включены ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Georgy3399
Мне тоже говорили предположительно 5-го октября, говорить еще долго могут, как Я понял.

Наступит 20 октября, а потом еще 2-3 недели и т.д.

Завтра со своими юристами поговорю.
DeGit
В суд подать можно, но как посчитать ущерб...
но мне кажется - нужно подать иначе нас опять завтраками закормят и еще год тянуть будут. за 3 месяца можно было выходы прорубить , да хоть лифты поменять можно было успеть.
mobazin
Все трешки в 234 доме выходят на Фрунзе?
Папаша_Мюллер
Все трешки в 234 доме выходят на Фрунзе?
ДА
Половина окон на Фрунзе, а вторая половина или на Молл или на Транссервис
Папаша_Мюллер
Нет, встречалась еще в продаже 2 комн. переделанная в 3 комн.
Папаша_Мюллер
Начиная с 10 этажа вид из окон 3 комн, гораздо приятнее чем во двор на частный сектор в котором собаки лают) и воздух чище и шум не очень слышно с улицы.
mobazin
Это конечно спорный вопрос. Сама Фрунзе 8 полос + два светофора прямо под боком.
Если кто-нибудь продает трешки > 80 квадратов, этажи с 7-15, кидайте контакты и цены в личку.
Папаша_Мюллер
Привет всем подведем итоги
Настоятельно не рекомендую ВАМ покупать квартиры в ЗАО Строитель.
Отвратительное качество строительства, технические просчеты по проектированию.
Дом №230 , 27 этажей не строится потому что просчеты проектировщиков по фундаменту, треснула плита, ведется усиление фундамента.
Отделка подъездов не соответтвует заявленой в дизайн проекте.
Отделка квартир не выдерживает никакой критики, треснутая стяжка, отсутствие штукатурки.
Качество штукатурки не соответствует указанной в договоре.
Подводка коммуникаци горячего и холодного водоснабжения по потолку.
Лифты не соответствуют заявленым при покупке квартиры.
Недоделки указанные в заявление устраняются долго 2-3 месяца либо вообще не устраняются.
Узкие проезды, парковочных мест не достаточно для такого комплекса.
Срывают сроки строительства как по основному договору та ки по дополнительному соглашению

Всем хорошего дня
shutnik
Смотрел трешку в 234. Есть мелкие косяки, впринципе все дорабатывается напильником. Но вот ценообразование меня не радует, еще на прошлой неделе квартира стоила 4600, сейчас уже 4800.
Папаша_Мюллер
Фрунзе 8 полос
И я про то же, в какую сторону выходят окна ни как не влияет на чистоту воздуха в квартире, только чем выше тем теоретически чище.
shutnik
Настоятельно не рекомендую ВАМ покупать квартиры в ЗАО Строитель.
Не зачет - Вы не наш сосед!
Вы там хоть были?
Забыли добавить где рекомендуете!


Есть минусы и косяки не спорю но в целом, в округе лучше дома нет !
mobazin
Дом нормальный....Вот бы еще управляющюю компанию поменять.....а еще лучше ТСЖ свое
mobazin
я не сосед, передал пожелание то что мне по телефону надиктовал ваш будущий сосед ... Скажите он не прав ?
Georgy3399
Надо - надо ...
У Вас есть кандидат в председатели ТСЖ из жильцов дома?
Несколько раз поднималась здесь эта тема, но желающих не нашлось.
shutnik
Не надо сгущать краски - в целом все не так плохо, все познается в сравнение...
mobazin
Всё конечно не так плохо как могло быть и всё же...
Кто нибудь общался со Строителем по поводу компенсации за просрочку сдачи домов? Информация о "100 рублях независимо от просрочки" не учитывается...:)

Ещё интересно с кем нибудь Строитель общается по собственной инициативе по поводу устранения недостатков строительства? По факту мои претензии написанные в апреле месяце так и остались без официального ответа(летнее собрание с представителями Апромако+Строитель не в счет. Ничего конкретного, сплошь враньё)
shutnik
Привет всем подведем итоги
Дом №230 , 27 этажей не строится потому что просчеты проектировщиков по фундаменту, треснула плита, ведется усиление фундамента.
Откуда дровишки? Дом стоит на сваях, о какой плите речь? Ну и это довольно серьезная новость, неужто никто не раскопал и не поделился? Помнится, на Овражке тоже речь про "разрушенный фундамент" шла, когда отмостка просела.

Отделка подъездов не соответтвует заявленой в дизайн проекте.
Я заходил, смотрел. Зелененькая, с полосками, как нарисовано. А то, что материалы иначе выглядят, ну так любой товар в каталоге красивый. Опять же, дизайн-проект -- не договор, к делу не подошьешь.

Отделка квартир не выдерживает никакой критики, треснутая стяжка, отсутствие штукатурки.
Качество штукатурки не соответствует указанной в договоре.
Со стяжкой шляпа. Но как я уловил из обрывков и намеков, дом достаивался (в кризис, если кто забыл) при таком отсутствии денег, что экономили на всем. Стяжка там изначально не фонтан, а позиция застройщика, что большинство само перезальет, устав бодаться. Плохо, да, но лучше так, чем недострой (а далеко ходить не надо, вон, через дорогу возвышается).

По поводу штукатурки тоже странно, на форумах много фотографий, стены и стены. Умеренно ровные. Подравнивать нужно, ну так и в договоре написано "штукатурка", а не "финишная шпатлевка". И про китайцев многие говорили, что льют довольно ровно.

Подводка коммуникаци горячего и холодного водоснабжения по потолку.
Да, странненько, согласен. И некрасиво. Если бы это было определяющим фактором, задумался бы.

Лифты не соответствуют заявленым при покупке квартиры.
Опять же, в ДДУ лифты не прописаны. Лично я не очень понимаю, что к лифтам все прикопались. У меня у родителей заменили старый советский лифт на какой-то новомодный, точно не Могилев -- ужас же, тормозной, неудобный... Главное, чтобы не ломался, а это только эксплуатация покажет.

Недоделки указанные в заявление устраняются долго 2-3 месяца либо вообще не устраняются.
Покажите мне застройщика, который работает иначе :-) Плюс учитываем, что кризис сильно потрепал их, видимо, и денег на доделки можно только от новых домов откусить. Это их не оправдывает, но объясняет.

Узкие проезды, парковочных мест не достаточно для такого комплекса.
Как бы ожидается строительство крытой парковки за заправкой? А пока можно у Молла ставить, там места до черта.

Срывают сроки строительства как по основному договору та ки по дополнительному соглашению
Опять же, причина тупо в бабле, думаю. Посмотрим, как будет вторая очередь идти, пока очень бодро. Да и чего не строить, если деньги есть.
Wotan
Я полностью согласен с shutnik, т.к. хотел покупать квартиру в 27-этажке Строителя. Качество отделки дерьмо, кстати было заявлено "улучшенная штукатурка стен и потолков", а по факту ухудшенная совдеповская. Но самая удачная шутка Строителя-лифты. Вместо обещанного Отис поставить в дом бизнес-класса худшие лифты, что есть на рынке - верх цинизма. Вы посмотрите отзывы на лифты Могилевского завода-ни одного хорошего, ломаются постоянно, скрипят, дизайн конченый. Их даже в бюджетные дома стараются не ставить, стараются Щербинские ставить российского производства. В общем, я не стал брать у них квартиру. Если отделку можно исправить, то лифты нет и подниматься в 27 этажке домой пешком занятие не из приятных.
inwestor
А где стали брать?

Штукатурка стен единственное что было идеальным, можно было не заморачиваться на шпаклевку и сразу клеить обои.
Вы не путаете шпаклевку и штукатурку?
Wotan
Как бы ожидается строительство крытой парковки за заправкой
И ожидаемый ценник - 1 млн.) по моему бред полный, за кусок бетонного пола куда нельзя спуститься на лифте, а все равно идти пешком.
Буквально через дорогу (кошурникова) продается полно капитальных гаражей 200 - 400 т.р.

А кто нибудь знает что отсыпают за 27 этажкой за забором ?
Там полно места если отсыпать получится прекрасный паркинг.
inwestor
inwestor, подниматься пешком здоровому человеку очень даже полезно. жила в девятиэтажке, в соседях числились 2 профессиональных футболиста - они лифтом никогда не пользовались, только пешком поднимались.
здоровому человеку ( и не девушкам в положении) подняться до верхнего с 1-2 передышками вреда не нанесет.
а т.к. основная масса работников- офисные сотрудники, я бы на их месте передвигалась пешком как можно больше. и принтер поставила в противоположный угол их офиса - чтобы почаще места вставать.. имхо движене - жизнь.
ну а стареньких бабушек, страдающих артрозом артритом и пр. я у нас в созвездии не наблюдала. а если таковые имеются - с удовольствием уступлю им место в лифте.
:1:
mobazin
А где стали брать?

Штукатурка стен единственное что было идеальным, можно было не заморачиваться на шпаклевку и сразу клеить обои.
Вы не путаете шпаклевку и штукатурку?
Я смотрел несколько их квартир, перепады в плоскости стен и потолков более 2 см, не выведены углы, т.е. шпатлевать рано. Пока отложил покупку, но буду брать высокий этаж и с качественными лифтами.
valentina143
Зато все девушки соседки, хочешь не хочешь будут с спортивными фигурами:улыб:
Старайтесь видеть что-то хорошее в любой ситуации :respect:
mobazin
Там обещатели обещают парковку сделать.
Папаша_Мюллер
Там обещатели обещают парковку сделать.
Кто обещал?
Сказали никакой вам парковки не будет. Будет для двух домов 30 Машиномест.
Издевательство.
Это чтобы их парковка с конским ценником в миллион побыстрее разошлась...
mobazin
Надо - надо ...
У Вас есть кандидат в председатели ТСЖ из жильцов дома?
Несколько раз поднималась здесь эта тема, но желающих не нашлось.
Какое ТСЖ? вы о чём? мы его сейчас не потянем.
Вот когда будет весь комплекс из 5 домов, то тогда точно надо ТСЖ.
А пока радуемся тому, что у нас есть:улыб:
PVA
а есть тут кто с 18го этажа?
inwestor
Вместо обещанного Отис поставить в дом бизнес-класса худшие лифты, что есть на рынке - верх цинизма.
Я бы сказал, верх безысходности. В новые дома, по словам "Апромако", уже купили корейские лифты. Фирму я, конечно, забыл, но говорят, что такие же в "Ауре" стоят. И вообще мне неоднократно говорили, мол, на сданные дома смотри поменьше, строили без денег, считай, из-за кризиса. Клялись, что новые будут получше -- посмотрим.
Папаша_Мюллер
А кто обещал сделать парковку?
PVA
Какое ТСЖ? вы о чём? мы его сейчас не потянем.
Ага они потянут, а другие нет?!?
Можно подумать наша УК будет что то делать сверх того что мы ей платим, а с такими тарифами любая УК нас потянет.