ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277918
1000
angy08
еще одна версия о не включении лифтов: сегодня в Строителе дали моб тел. человека оторый отвечает за лифты, так вот, не включают потому что дом 234 еще подключен к эл. энерг. по временной схеме и работу всех лифтов не выдержит. Первый грузовой лифт оказался действительно с "косяками" Подключение дома должно быть в конце ноября - начало декабря. Как говориться ждем.........
Венг
все инженерные системы протестированы и введены в эксплуатацию, работают без сбоев.
Новость на сайте строителя

Мне кажутся что они специально тянут резину что бы застройщику не пришлось менять лифты за свой счет по гарантии сколько у лифта гарантия ? не 1 год случайно? если 1 год то он кончается уже 31 декабря...
Frina
Вот статью про лифты нашла. Может поможет вам чем-то :dnknow:

http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_1109.html
Венг
у нас начали мыть МОП. это не может не радовать)
mobazin
А вот Вы вообще из соседнего дома, у Вас свое собрание должно быть:миг:
И Вам придется совсем туго, кажется на форуме вы единственный его представитель.:хммм:
Я тут что один из 27 этажки???
Листвяна
Уважаемые соседи!
Расскажу вам свою историю, чтобы вы не повторяли моей ошибки.
Когда летом забрал ключи от квартиры пришёл, посмотрел ну думаю всё хорошо жить пока я так не буду, открою форточки пусть проветривается и сохнет!
Приехал потом навестить квартиру в сентябре всё хорошо стоит квартира проветривается.
И тут звонок неделю назад!!!
ААААА!!! Закройте окна в квартире вы разморозите всю систему отопления!!!
Ну приехал быстро поднялся из дырявой китайской двери дуло так что меня аж ветром сносило и когда открыл дверью чуть не сшибло. :безум:
Зашел в квартире свежо:хммм: :dedmoroz2:
Окна открыты.
Ну хорошо что отопление в мою квартиру не пускали.
Поэтому ничего не перемёрзло.
В общем резюме такое Соседи кто открывал форточки закройте их на зиму и систему отопления спасёте и соседям будет теплее:улыб:
PVA
нене, я с вами
ток скорее из 24 этажки)
valentina143
нене, я с вами
ток скорее из 24 этажки)
Хотел польстить нашему домику:улыб:
valentina143
Интересно все-таки, сколько квартир уже заселены на постоянной основе? Не знаете?:улыб:
Jonny
мне говорили пару недель назад, что 11
теперь моя 12-ая) :santaclaus:
valentina143
Это из 24-х этажки или всего в сданных домах?
Jonny
из 24этажки
на 0 этаже стоят 2 коляски..
вчера вечером около 23-15 ко мне в дверь кто-то стучал, причем настойчиво...... пока добежала до двери, уже ушли.. мож, охрана проверяет кто живет а кто нет...? :dedmoroz2:
valentina143
Менее 10% за год с "официальной" сдачи дома...
valentina143
из 24этажки
на 0 этаже стоят 2 коляски..
вчера вечером около 23-15 ко мне в дверь кто-то стучал, причем настойчиво...... пока добежала до двери, уже ушли.. мож, охрана проверяет кто живет а кто нет...? :dedmoroz2:
Может маньяк? :appl:
Jonny
Менее 10% за год с "официальной" сдачи дома...
Мне кажется люди ждут сдачи всего комплекса.
А инвесторы которые брали для сдачи ждут пока дом будет заселён и нормально будут работать лифты...
Замкнутый круг :шок:
PVA
Ну, сдачи всего комплекса ждать бессмысленно, ибо это растянется на многие годы. То, что дом инвестиционный меня смущало давным-давно, я отчасти из-за этого не хотел там квартиру брать. Ибо до этого как-то тоже жил в похожем "инвестиционном" доме, где годами не заселялись пустые квартиры, а хреновы "инвесторы" годами не платили в ТСЖ.
А формат "Созвездия" вообще говоря, странноватый. Это явно не бизнес, это явно не бюджетные дома от Дискуса или Энергомонтажа (на шестом малосемейки на Тюленина например заселяются после сдачи вообще махом, чуть не штурмом берутся). Скорее это дом для среднего класса, которого в нашем дурацком государстве и нет фактически. Но тогда непонятно, для чего было строить шестисотквартирный (!) комплекс. Мне кажется, что промахнулись с маркетингом - его задумали в тучную докризисную эпоху, а теперь Строитель годами будет пытаться распродать квартиры. А заселить комплекс полностью, с учетом надвигающегося второго кризиса , я думаю не удастся и к 2020 году...
PVA
спасиб за вдохновляющие идеи.. а что ж он тогда так быстро ретировался?наверное услышал, что я мужа будила открывать дверь..
Jonny
Ну, не расстраивате меня так. :хммм: Я хочу побыстрее дождаться сдачи и заселится, а вы "ждать до 2020".

К тому же на НГС 16/11/2011 была новость: "Газпромбанк и Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (ОАО «НОАИК») подписали соглашение с ЗАО «Строитель» о достройке жилых комплексов «Созвездие» и «Тихая гавань». Согласно подписанному соглашению, банк выдает строительной компании кредит на завершение строительства жилого дома под гарантии НОАИК. Агентство в этом случае обязуется выкупить все нераспроданное к определенному сроку жилье, гарантируя таким образом банку возвратность кредита."

Так что хочется надеяться на лучшее, а не на 2020. :смущ:

Вообще как-то давно нашла на просторах интернета планы развития этого района. Так вот, рядом с нашим комплексом за заправкой запланирована вторая очередь ЖК "Созвездия" толи две, толи три 27-этажки (на разных планах по разному). За ним (до развязки Фрунзе-Каменская) планируется ЖК "Аркадия" восемь 26/28 этажных домов. А между нашим Созведнием и ЖК "Каменским" также планируется 3 жилых башни с паркингом (название ЖК не нашла).
Листвяна
Надо к заселению покупать пневматику биться с соседними 28 этажными ЖК за парковочные места :tease:
valentina143
спасиб за вдохновляющие идеи.. а что ж он тогда так быстро ретировался?наверное услышал, что я мужа будила открывать дверь..
Видимо он хотел застать дома вашего мужа или вас, но уж точно не пару:улыб: :friends:
PVA
спасиб за вдохновляющие идеи.. а что ж он тогда так быстро ретировался?наверное услышал, что я мужа будила открывать дверь..
Видимо он хотел застать дома вашего мужа или вас, но уж точно не пару:улыб: :friends:
еще раз благодарю вас за столь согревающие душу слова)))) :nea.gif:
Frina
А у нас новая напасть - промерзает угол в маленькой комнате :cray-1: , не сохнет шпаклевка, аж пол был влажный (когда был последний снегопад) и холодом от него несет, как от холодильника. Кажется мне, что у соседей сверху и снизу тоже должны быть какие-то проявления на эту тему ( у нас 16 этаж западная трешка). Сейчас представители застройщика и фасадчиков сказали, что будут нанимать альпинистов, чтобы вскрывать навесной фасад снаружи и выяснять причину. Сроки, конечно же, не уточнили. Я думаю, стоит срочно всем свои стены изучить... :help.gif:
ОксанаО
Я про качество фасадов и промерзание писал здесь с месяц назад, проблема общая и очень серьёзная. У себя изнутри утеплил - но это полу-мера.
ОксанаО
доброе утро. у меня вот однешка и кроме балкона определенно ничего утеплят не нужно... окна на сиб.молл
не особо не дует даже из-под окон.. я наоборот на проветривание всегда балкон и кухню оставляю, не люблю жару. :umnik:
valentina143
а вот балкон мы не утеплили сразу, теперь уже ток когда руки дойдут - летом наверное.. в лифте ехала с бригадиром одной из команд строителей - рассказал что вскрывать нужно абсолютно все на балконе. чот мы решили что это трудозатратно ну и $$$ конечно.. пока перезимуем и будет видно
ОксанаО
даже если я обложу все стены матрасами изнутри, сырость все-равно останется, да и тепла больше не станет
ОксанаО
даже если я обложу все стены матрасами изнутри, сырость все-равно останется, да и тепла больше не станет
Пожалуй с ремонтом и заездом в квартиру надо чуть-чуть повременить...
ОксанаО
А у нас новая напасть - промерзает угол в маленькой комнате :cray-1: , не сохнет шпаклевка, аж пол был влажный (когда был последний снегопад) и холодом от него несет, как от холодильника. Кажется мне, что у соседей сверху и снизу тоже должны быть какие-то проявления на эту тему ( у нас 16 этаж западная трешка). Сейчас представители застройщика и фасадчиков сказали, что будут нанимать альпинистов, чтобы вскрывать навесной фасад снаружи и выяснять причину. Сроки, конечно же, не уточнили. Я думаю, стоит срочно всем свои стены изучить... :help.gif:
когда они их изучат, то видимо поймут что фасад надо делать полностью заново...
Я паникую... :help.gif: :cray-1:
valentina143
у нас тоже однешка на тойоту.и я обажаю жару, но в квартире так тепло, что спим с открытым балконом, первый раз в жизни такая теплая квартира, хотя жила я во многих в т.ч. и кирпич, так что не знаю мне кажется и в минус 40 мы не замерзним. :biggrin: :live:
vary
посмотрим)) :santa1:
единственное - когда окна приоткрыты, гул ветра оч слышен
vary
Позвонила в компанию ООО ОТИС, спросила о возможности замены "Могилы" на "ОТИС", сказали, что с Созвездием они знакомы, что шахты сделаны под ОТИС, замена возможна. Цена одного пассажирского с монтажом примерно 2-2,4 млн. Если заменить 2 лифта, получится в районе 30 тыс. с квартиры. Информация для размышления.... :santaclaus:
helen44
если в рекламе ЖК Созвездие ЗАО Строитель декларировал Отисы, не являлось ли это публичной офертой? может, есть среди нас юристы, подскажут??
helen44
а могилевы продать кому-то возможно? в дискус или энергомонтаж? тогда поборы с квартиры уменьшились бы..
valentina143
Сомневаюсь я, что со всех квартир можно собрать деньги на лифт.
pokrovsky
а я уверена что не собрать..
helen44
Позвонила в компанию ООО ОТИС, спросила о возможности замены "Могилы" на "ОТИС", сказали, что с Созвездием они знакомы, что шахты сделаны под ОТИС, замена возможна. Цена одного пассажирского с монтажом примерно 2-2,4 млн. Если заменить 2 лифта, получится в районе 30 тыс. с квартиры. Информация для размышления.... :santaclaus:
Я согласен поменять лифты за деньги Строителя
Пусть своё Г... забирают на дома которые строят а нам ставят ОТИС
valentina143
а могилевы продать кому-то возможно? в дискус или энергомонтаж? тогда поборы с квартиры уменьшились бы..
Энергомонтаж точно не возьмёт эти лифты. Они в свои дома такое не поставят потому что дорожат своей репутацией.
valentina143
Уважаемые соседи подскажите из тех, кто ещё не въехал в квартиры.
Вы включили у себя в квартирах отопление?
Вы платите за отопление в ТСЖ?
PVA
вот не правда. у энергомонтажа есть в домах могилевы!!!! 17 и 19 дом (17 этажки)
PVA
Соседи, кто не подписал договор с УК, в чем плюс данного решения? И как я понимаю тарифы УК не утверждены собранием собсвенников, как оплачивать их услуги, или посылать пока лесом?
eunsk
Соседи, кто не подписал договор с УК, в чем плюс данного решения? И как я понимаю тарифы УК не утверждены собранием собсвенников, как оплачивать их услуги, или посылать пока лесом?
Я плачу ежемесячно по 1500 своих кровных.
Теперь с отоплением буду платить думаю около 4 000:хммм:Но за отопление у меня что то нет желания платить:хммм:Лучше не подписывайте договор с УК живите так просто в доме и всё.
Единственное без договора с УК вы не сможете прописаться:хммм:
PVA
это чойта за отопление так много??? а скок у вас комнат?
valentina143
это чойта за отопление так много??? а скок у вас комнат?
Валентина у меня комнат на две больше чем у вас.
Думаю меньше 2 000 точно не будет.
PVA
Но за отопление у меня что то нет желания платить:хммм:Лучше не подписывайте договор с УК живите так просто в доме и всё.
Единственное без договора с УК вы не сможете прописаться:хммм:
Интересно, а кто должен платить за отопление?
По моему-все просто. Купил квартиру - плати за содержание.
Jonny
Но за отопление у меня что то нет желания платить:хммм:Лучше не подписывайте договор с УК живите так просто в доме и всё.
Единственное без договора с УК вы не сможете прописаться:хммм:
Интересно, а кто должен платить за отопление?
По моему-все просто. Купил квартиру - плати за содержание.
Пока в мои планы не входит выбрасывать деньги на ветер и финансировать работу УК.
PVA
А при чем тут работа УК?
Вопрос об отоплении. У Вас в квартире тепло? Кто должен платить?
ОксанаО
А у нас новая напасть - промерзает угол в маленькой комнате :cray-1: , не сохнет шпаклевка, аж пол был влажный (когда был последний снегопад) и холодом от него несет, как от холодильника. Кажется мне, что у соседей сверху и снизу тоже должны быть какие-то проявления на эту тему ( у нас 16 этаж западная трешка). Сейчас представители застройщика и фасадчиков сказали, что будут нанимать альпинистов, чтобы вскрывать навесной фасад снаружи и выяснять причину. Сроки, конечно же, не уточнили. Я думаю, стоит срочно всем свои стены изучить... :help.gif:
Та же беда ( 19 этаж, западная трешка), из угла в маленькой "кривой" комнате сифонит, и наверху угол мокрый. Морозов еще не было, представляю, что будет в -30. Позвонили инженеру, сказал, что ищут альпинистов. Присоединяюсь к ОксанеО, и призываю всех, у кого западные трешки навестить свои квартиры и поставить в известность инженера или Наталью Е., если есть опасность промерзания угла. :шок:
Jonny
А при чем тут работа УК?
Вопрос об отоплении. У Вас в квартире тепло? Кто должен платить?
У меня в квартире холодно...
helen44
Вы официально поставили их в известность? Я сегодня звонила фасадчикам, сказали, что закупают материалы на этой неделе и придут. Очень хочется, чтобы так и было :santa1: