ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277976
1000
FotoStroi
Вот уже веселей, но в подвал на экскурсию надо обязательно сходить!:миг:
mobazin
Слышала фундамент там хороший, да и все остальное вроде сделано на совесть!
Promin
Доверяй но Проверяй! :biggrin:
Ivаn Lеon
в подвал на экскурсию надо обязательно сходить!
Не забудьте фотоаппарат, намек понят:миг: ?
Не поздновато ли для инвестирования дом то почти готов и ценник как у готового?
mobazin
Какое то здесь затишье :dnknow:
Почему то будущих жильцов не слыхать и не ведать :dnknow:
Ivаn Lеon
Какое то здесь затишье :dnknow:
Почему то будущих жильцов не слыхать и не ведать :dnknow:
А что обсуждать то? Изменений визуально не видно, на сайте строителя отчетов тоже давно не было.
Ivаn Lеon
А что болтать без толку, Все и так всё знают и держат руку на пульсе.

Ну как с покупкой 1 комнатной?
Копите деньги вот вот начнут продавать вторую очередь.
mobazin
Да думаю вот куда вложится :шок:
Скоро башка лопнет столько вариантов хороших:хехе:
Ivаn Lеon
Добрый день! Раздумываю над приобретением квартиры в 27-ми этажке. Все таки обьект в какой то мере долгострой... Сдадут его его хотя бы за месяцев 9 ближайших..., есть какая нибудь проверенная информация, а не от менеджеров по продаже? А то как то не верится в декабрь 2010....
Frina
Согласны с чем? :улыб:
Что нереален срок?
То есть не стоит ввязываться в эту стройку?:хммм:
BalamutEG
Да вот тоже думаю, щас зима холодная будет опять простоит и к осени 2011 сдадут , и то вопрос? они 5домов строят, хотя бы один закончили.
Ivаn Lеon
Хотя со слов застройщика у них осталось всего 2 или 3 квартиры. Кому то же ведь их распродали... и не сказать что дешево продают - 45 т.р.за квадрат.
Вообще, мнение новичка, какая то странная ветка обсуждения этих домов. Вроде и распродано все, и жильцов должно быть не мало, а обсуждений - 5 страниц за три года. Сравните например со стройками Неограда или Галущака...
Все уже всё знают про комплекс "Созвездие"? Либо знают то-то такое что не тянет обсуждать? Поделитесь тогда с новичком, пожалуйста....))
BalamutEG
Наверно надо вкладываться в Новосёл во 2-й дом там дешевле квадрат, только далеко от центра.
Как то тут всё грустно.:хммм:
Ivаn Lеon
Наверно надо вкладываться в Новосёл во 2-й дом там дешевле квадрат,
Я под стулом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вам нада в Cуmет, по такому принципу вкладываться, там сейчас вообще супер дешевый квадрат.
Рекламируйте свой Новосел в соответствующей ветке, здесь не найдете отклика.
Для тех кто в танке повторяю - дом не инвестиционный - потому что цена высокая.

щас зима холодная будет ..... они 5домов строят
Хватит болтать лишь бы поболтать
оторвите пятую точку и сходите в офис и на стройку, там и узнаете про то сколько домов сдано и сколько строиться и про зиму которая там уже не помешает.
А бабушки на лавочке говорят зима теплая буде...
mobazin
Нет, эту стройку я рассматриваю не как инвестиционную, а как место, где возможно буду жить лет 20. Там удобно для меня по многим причинам.
Поэтому чрезвычайно важно, исполнит ли застройщик свои обязательства не только по сдаче дома, но и по инфраструктурным вещам - парковка, детская площадка и т.д и т.п. Пока, к сожалению, из нынешнего этапа стройки ничего не понятно.
mobazin
Кто нибудь подписывал допник со строителями по пролонгации сроков? Поделитесь условиями, которые удалось выторговать.
BalamutEG
Пока, к сожалению, из нынешнего этапа стройки ничего не понятно
А Вы там когда последний раз были ?
По моим наблюдениям-ощущениям все должно получиться к декабрю.
Или я чего то не правильно вижу ?
Поделитесь конкретными опасениями.
На предыдущих объектах вроде все благоустройство не сразу, но было сделанно.
micklegr
Вы же понимаете что врятли кто расскажет об этом на форуме:миг:
mobazin
Я там был дней 10 назад. Правда так, кругом обошел.
Смутило то, что благоустройством, например там и не пахнет, все разрыто, а ведь скоро уже зима - ни асфальт не положишь, ничего не сделаешь.
Лифтов, я так понял, тоже нету. Тепло "скоро будет" - когда скоро-то, уже на следующей неделе снег пойдет. Такое впечатление, что окна есть не везде - по крайней мере, где подьемник ходит...
Внутри как дела - не знаю.
Да, и работают, как я понял, китайцы. По моему опыту - они сваливают с наступлением холодов домой. Так что если они уедут - стройка встанет до весны?
BalamutEG
Почти 2 года назад я хотел покупать там квартиру,приехал ,посмотрел,позвонил в офис-сказали что тетло в дом не заведено,дом будет до весны стоять,тк отделку внутри делать нельзя.Прошло время-а воз и ныне там :зло:
ARIST0
Да что то с этим комплексом у них не так(( Начали очень хорошо а закончат в лучшем случае август 2011 Видно сразу что у застройщики денег нет . И то я про первую очередь говорю.
BalamutEG
Смутило то, что благоустройством, например там и не пахнет, все разрыто, а ведь скоро уже зима - ни асфальт не положишь, ничего не сделаешь.
В субботу наблюдал как камни насыпали возле 6 дома со стороны тойота центра.

Тепло "скоро будет" - когда скоро-то, уже на следующей неделе снег пойдет.
к магистрали подключен, батареи в квартирах стоят
когда вентиль повернут не знаю.

Такое впечатление, что окна есть не везде - по крайней мере, где подьемник ходит...
зачем окна там где подъемник? что бы были побиты?

Да, и работают, как я понял, китайцы. По моему опыту - они сваливают с наступлением холодов домой.
Китайцы делаю там далеко не все.
Не знаю какой у Вас опыт, но на барахолке их зимой полно:улыб:
Внутри как дела - не знаю.
Сходите внутрь, посмотрите пообщайтесь со строителями (русскими)
тогда будете владеть информацией из первоисточника а не читать на форуме кто чего 2 года назад видел,
может что интересное увидите и нам расскажете.
ARIST0
Прошло время-а воз и ныне там
:безум: 2 года назад там и окон то не было.
С тех пор много поменялось.
FotoStroi
Видно сразу что у застройщики денег нет
Вы видите движение денег на счетах застройщика? :шок:

а закончат в лучшем случае август 2011
откуда такая информация?
mobazin
зачем окна там где подъемник? что бы были побиты?
Зачем тогда подьемник, если обьект на сдаче через 2 месяца?))

Китайцы делаю там далеко не все.
Не знаю какой у Вас опыт, но на барахолке их зимой полно :).
Оффтоп конечно, но полно их в отпливаем торговом комплексе))

Сходите внутрь, посмотрите пообщайтесь со строителями (русскими)
тогда будете владеть информацией из первоисточника а не читать на форуме кто чего 2 года назад видел,
может что интересное увидите и нам расскажете.
Обязательно схожу.
Вы поймите, я не риэлтор и не инвестор, квартиру хочу для себя, и в мыслях нет заниматься черным пиаром кого либо.
Просто такая уж жизнь пошла, что менеджерам по продажам чего угодно доверять можно чуть менее, чем нисколько. Поэтому тут была попытка выяснить какую-то дополнительную информацию у людей, которые покупали для себя и варятся с Созвездием и ЗАО "Строитель" уже несколько лет, и наверняка знют то, что ни один риеэлтор/застройщик не расскажет.
Хочется конечно верить в лучшее, но пока, по ветке этого форума можно судить, что изначальный срок - сорван, а в жизни видно, что в декабре 2010 города-сада тоже не предвидится. Дай Бог - в середине следующего года. Хотя очень хочется пожелать всем вложившимся удачи и вселения в назначенные сроки))
Но я пожалуй с этой темы соскочу....
mobazin
Вы конечно простите великодушно - но к сожалению тон ваших высказываний отдаёт неприкрытым хамством.

Мимо стройки я каждый день хожу уже более года, поскольку удобно и близко до офиса. И вот за год никаких изменений в оформлении фасада даже достроенной башни не увидел. Из положительного и важного - подводка теплотрассы и то состоявшаяся в августе-сентябре 2010г, отсыпка придомовой территории у первой башни.

Больше изменений в плане строительства НИКАКИХ - вообще никаких. И по общению с руководителем отдела продаж НЕ складывается впечатления что этот долгострой будет сдан не то что в 2010 А ДАЖЕ в 2012. Для сравнения - за год изменения рядом стоящего неограда.

Пугает то что могут Созвездие продать как недострой или просто оставить в полутухлом состоянии. Пока что если динамика будет такой же то весь следующий год будут доделывать фасад башни и 16 этажки.

А при этом такое некрасивое отвратное пятно будет торчать на одной из магистралей бельмом блин. :зло:

Вопрос чем ёлки заняты в Строителе - какими объектами что не доделывают этот. По которому многие складывают общее мнение о застройщике :безум:

Пусть бы уж доделали быстро - сделали б красиво и инвесторов было б больше для следующих участков и объектов.
Kismet82
Выбирал я между Созвездием и Камелотом от Олмы...И выбрав Камелот не ошибся,сравните работы на стройках,посетив их.
mobazin
Вы же понимаете что врятли кто расскажет об этом на форуме:миг:
Ну я не хотел чтоб изливали свои наработки на форуме, можно в личку. Просто хотелось пообщаться с реальными людьми, теми кто попал, также как и я, в это г..
micklegr
А Вы в каком году встряпались в эту стройку?
Kismet82
И вот за год никаких изменений в оформлении фасада даже достроенной башни не увидел. Из положительного и важного - подводка теплотрассы и то состоявшаяся в августе-сентябре 2010г, отсыпка придомовой территории у первой башни.
Больше изменений в плане строительства НИКАКИХ - вообще никаких.
если полистать фотографии Здесь то видно что изменения все таки есть + внутри не мало поменялось.
Не ударными темпами конечно НО строят и бросать не собираются.

Для сравнения - за год изменения рядом стоящего неограда.
Неоград этот год возводил этажи и конечно изменения бросаются в глаза
Сейчас работы перейдут у них внутрь дома и тоже ни чего не будет видно.

Пугает то что могут Созвездие продать как недострой
Вот в том то и дело, что продавать есть что, и если ЗАО Строитель вдруг сдуется найдется другой застройщик который с радостью купит и достроит.
ARIST0
Выбирал я между Созвездием и Камелотом
А если откровенно?
Им тоже не сладко пришлось во время кризиса 1 дом заморожен
2 других срок сдачи задерживается хотя пока и не на столько.
mobazin
Просто на Камелоте стройка просто кипит! :biggrin:
Ivаn Lеon
И что Вы хотите этим сказать? :а\?:
BalamutEG
Что квадрат подешевел 33 тысячи :respect:
Но что самое главное сдали дом :respect:
Ivаn Lеon
Дом нифига не сдали, к сожалению
33000 - я так понял если сразу 100% вносишь наличной, но самое главное - это стартовая с аукциона. А так трешка - цена 4 300 000 руб...
Ivаn Lеon
Говорила Мама Ваня не пей...
mobazin
Я находил от подрядчика за 3600
Ivаn Lеon
А кто подрядчик? Что делает?
Ivаn Lеon
Тоже звонил такому - это нижние этажи, без балкона. На вопрос о документах пошло какое-то "му-хрю"..
BalamutEG
А нижние можно и у застройщика за такие деньги договориться:миг:
----------------
Зачем нам кузнец нам кузнец не нужен.
mobazin
в центральном агенстве мне находили.
mobazin
Ну не знаю..нижние это сколько..? У них на сайте в 27-ми этажке только 2 квартиры всего осталось.
И вы хотите сказать что Строитель пойдет запрсто на дисконт 700 тыс руб? :eek:
Честно говоря, это просто пугает тогда. Лишь бы продать что ли? :dnknow:
BalamutEG
Зайдите и спросите в центальном агенстве.
BalamutEG
Нижние это видимо с окнами на крышу офисника типа первый этаж только по документам 4.
а му хрю потому что документов у подрядчиков и нет, а им просто предложили как вариант рассчета или это псевдо подрядчики а на самом деле посредники не в теме.
Неликвид всегда у любого застройщика лишь бы продать а на нормальные этажи такую скидку точно не сделают.
mobazin
Честно говоря, заплатил бы и 4300, если бы был уверен в том что дом сдастся, но только конечно не нижние этажи.
Без балкона, с выходом на кышу офисов, дышать газами с оживленной улицы - это и 3600 дорого.
BalamutEG
Обона с 1 комнатной за 2130 уже 3 комнатную хотите...
Где же это поле чудес где деньги удвояются?