ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277961
1000
mobazin
Я хотел 3ку взять но темпы строительства меня напугали ещё год назад и решил в Новосёл, а щас мне надо 1ку тоже высотку хочу, Но стройка на фрунзе меня не устраивает, да и мне сказали что нет квартир в этом доме, Раз все купили значит дом должны были летом построить деньги же были , а стройки не видно,
mobazin
?
Не понял вас?
Где шла речь об однокомнатной за 2130?
Ivаn Lеon
А в центральном агенстве Я не знаю почему мне сказали этаж на выбор с выходом на сибирский мол.
Наверно обманывали
BalamutEG
Извините пожалуйста, перелистал форум,
действительно я ошибся.:смущ:

Я уверен что дом сдастся.
В продолжение всего предыдущего
сходите на стройку и оцените все своими глазами и сделайте вывод самостоятельно о перспективах, без менеджеров по продажам например завтра...
Если какие то моменты не понятны делайте фото и выкладывайте здесь или просто пишите конкретные вопросы - мол так и так не знаю не понимаю что это зачем и почему я думаю сообща все вместе разберемся.
Еще раз извините.
Ivаn Lеon
Раз все купили значит дом должны были летом построить
Вот в том то и военная хитрость что на деньги с проданных квартир в первых двух домах построено все что мы сейчас видим - первые два дома под крышу и остальные три частично, если бы на эти деньги строились только первые два то наверное бы так и было.
mobazin
А почему их застройщик пустил на те дома когда люди вкладывали в два первых дома! :eek:
Это не правильно и теперь всё встанет или застройщику придётся брать большие кредиты! :шок:
mobazin
Да ничего страшного :улыб:
На стройку схожу обязательно на следующей неделе.
mobazin
Я В ШОКЕ :шок: ЕСЛИ БЫ
если бы на эти деньги строились только первые два то наверное бы так и было. :безум:
Ivаn Lеon
А почему их застройщик пустил на те дома когда люди вкладывали в два первых дома!
Ну вообще то люди покупали во всех 5 домах, а когда кризис пришел всех перевели в первые два.
mobazin
Не когда не поверю чтоб застройщик продавал 4,5 дом ещё год назад :безум:
mobazin
В субботу проезжал мимо, решил заехать на стройку.
Весьма обнадеживающим показалось то, что несмотря на вечер субботы (было начало седьмого), на стройке было движение. Работал подьемник, ездил экскаватор, одинокий юнит возился на офисной части стройки. Отсыпали часть придомовой территории. Фото с мобилы из машины, качество соответственно не очень.
  • Вид на отсыпку, офисную часть

  • Подьемник, одинокий юнит

BalamutEG
этот дом ЗАО "Строитель" сдал в 2008 году. выводы делайте сами
vivisect
Какой этот?

Судя по фоткам в этом подъезде зимой холодно отсюда отвалилась штукатурка и лопнула батарея, Строитель сдал дом без дверей и окон в подьезде?!?
или жильцы все двери поломали пока строй материалы и мебель таскали?:миг:
mobazin
Как плохо сдаёт квартиры ЗАО Строитель :шок:
Ivаn Lеon
всем здравствуйте. очень надеюсь, что дом будет сдан в декабре 2010, хотя риэлторы говорят, что январь 2011 понадежнее срок.. вообще из новостроек из среднего ценового сегмена это оптимальный вариант. вавилова и галущака - олтличные межкомнатные гипсокартонные перегородки. СУПЕР!!! на кр.пр 181 комната и кухня длинные как 12-перстная кишка. тут интересные квартиры. мне фрунзе 234 понравился!
fr234
Вавилова - в ту же цену, даже подороже, от метро далековато, зоопарк правда недалеко. Ездил на Красный проспект 181 - ппц, там никаким красным проспектом не пахнет, заезд через деревню какую-то, вокруг шанхай. Ах да, площадь балконов аж 16 квадратов, один в один приплюсованная к общей, совсем уже озверели.
Плюю довольно убогая планировка квартир :-(
fr234
очень надеюсь, что дом будет сдан в декабре 2010, хотя риэлторы говорят, что январь 2011 понадежнее срок..
этим летом покупал квартиру в этом доме, подрядчик сразу сказал что к весне не раньше... да и по движению на стройке видно что декабрем 2010 и не пахнет
BalamutEG
я именно это и имела ввиду.. ни вавилова, ни кр.пр .181 не сравнятся с фр.234.
Сегодня снова выставили однешки на продажу..
я особо не тороплюсь. меня и весной 2011 сдача устроит. Поехала посмотрю чего там как дела..
fr234
Да, согласен, скорее всего к весне, и то - благоустройство же не сделаешь по снегу. Так чтовсякие парковки/детские площадки - не ранее лета, а то и осени.
fr234
Вернетесь - расскажите, интересно :yes.gif:
BalamutEG
в 19-30 свет нигде нег орел, работы уже не велись. Однако на верхних этажах кто-то копашился.. может, и китйцы спать укладывались))
fr234
Ну в 19-30 еще простительно. :хехе:
Хотя, чтоб сдать к обещанному декабрю, там трехсменка должна кипеть.
BalamutEG
живу дом на против стройки фрунзе 67 строителей не вижу оочень давно. сочуствую
dimass1974
строителей не вижу оочень давно
Странно, а я вижу.
На ящик пива забьёмся?
dimass1974
а я по 4 раза в течение рабочей недели езжу и вижу.. не вводите в заблуждение.
fr234
Сколько вижу - никакой динамики не вижу...
Malish
вижу-не вижу.. malish, вы переживаете или просто сказать больше нечего? стройка не закончится или какое ваше мнение, не пойму?
fr234
Ещё год вы будите строить, ЭТО ТОЧНО , Медленные темпы работ у Вас. :шок:
Ivаn Lеon
спасибо. всего доброго вам.
вот 29.10.10 ездила на стройку.. Смотрю - машины груженнеы песком стоят. обрадовалась. только паркуюсь на противополодной тсороне и начинаю фотать ка кони уезжают не успев разгрузить песок...(((
fr234
Вы имеете в виду движение по стройке? Может быть работы идут внутри?
fr234
Заезжал сегодня. Почти застеклили лоджии с обратной стороны свечки, трудно было по сугробам пройти, но вроде со стороны центра в свечке на половину лоджии закончили стеклить. На маленьком доме до вешали фасад с обратной стороны, но не смотря на воскресенье кто то там тусовался на лесах с обратной стороны и что то делал, а вообще народ какой то по площадке ходил...
Смущает что ни как не могут до стеклить офисники...
Кто нибудь дошел до офиса Строителя, что за перепланировку они просят подписать, по телефону говорили про 15 тех этаж которого не будет, только это или еще что поменялось?
mobazin
Я подписывал. Сунули книгу, мол, изменения по тех.этажу и согласованные перепланировки.
Подписал...
Jonny
А, еще за УК заставляют подписаться в бюллетене голосования.
Jonny
Добрый день!
Задумался о покупке трешки. Позвонил, сказали что подходящая мне квартира (в 27ми этажке) осталась одна. А т.к. основную сумму денег на квартиру я жду только в марте, вероятность что она меня дождется минимальна. В связи с чем вопрос... Вторая 27ми этажка в начале строительства, ее сдачу обещают на 2012г. Как вы считаете на сколько вероятно:
1) Что стройка второй башни завершится?;
2) Что завершится в 2012г?
Art_sky
1) 100%
2) за 2 года можно успеть.

Я что то пропустил уже начали продавать 2 очередь?
Сколько просят?

Думаю что после сдачи появятся в продаже квартиры от инвесторов так что успеете и в первую 27 этажку.
mobazin
Интересно покупать напрямую у Строителя т к есть программа рассрочки. А продажи обещали открыть в конце декабря-начале января. Цену не знаю:)
Art_sky
Цитата с сайта Строителя:

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС 50% от стоимости квартиры. Срок действия акции - до 31 декабря 2010 года. Количество квартир, участвующих в акции, огрпаничено.
Рассрочка на оставшуюся сумму предоставляется на срок до 60 месяцев.
Акция уже кончится.
Или предложат вам в рассрочку опять квартиру №1 с окнами на крышу магазина.
Так что не вижу ни чего интересного.
Art_sky
У подрядчиков и АН дешевле есть чем у Строителя...
Art_sky
квартиры от инвесторов-то появятся, только будьте уверены - по цене как минимум +15% от цены Строителя.
edman
Да вы откройте НГС тот же, там есть предложения по 37000 за квадрат. А Строитель по 45000 продает.
Jonny
Убрали забор, верная примета того что дело идет к сдаче :respect:

Тоже съездил подписал, эта книга какое то издевательство даже вообще не понял что там написано, думаю что мало кто способен понять о чем это.

Смущает навязываемая застройщиком УК,
радует что ее руководитель будет жить в нашем доме, если что далеко не надо будет ходить, его искать. :миг:
mobazin
Эта компания - аффилированная на 100% с застройщиком. Цены у нее, насколько можно судить, одни из самых конских в городе (вроде 45 руб/м2).
В силу аффилированности лишних вопросов Строителю на сдаче дома она задавать не будет, ценник безбожный - в общем, обычное разводилово. Так что потом, по всей видимости, лучше будет организовывать ТСЖ.
Jonny
потом, по всей видимости, лучше будет организовывать ТСЖ
Конечно лучше, но есть ли в нашем доме активный которому нечем заняться, желательно бывший военный и здоровенный, что бы дворников гонять и сантехников пугать? :безум:

лишних вопросов Строителю на сдаче дома она задавать не будет
ну мы тоже будем участвовать в приемке и не только своих квартир,
но и общего имущества дома поэтому лучше все посмотреть и вопросы задать
если что потом сами будем мучатся.

Цены у нее, насколько можно судить, одни из самых конских в городе (вроде 45 руб/м2)
В смысле за что?!??
mobazin
Для жилищного строительства уйти в зиму с подключённым теплом — значит выиграть время. В жилом комплексе по улице Фрунзе, который возводит ЗАО «Строитель» сегодня с успехом ведутся отделочные работы во многом благодаря усилиям ОАО «Строймеханизация». Жилой комплекс возведён над поймой Каменки и, говоря на профессиональном сленге строителей, здесь пришлось сделать «вертикалку с послойным уплотнением», кроме того, проведены водопроводы, канализация, теплотрасса. Теплотрассу, пересекающую улицу Фрунзе, проложили, используя метод продавливания, который позволяет прокладывать трассы без разрушения дорожного покрытия и остановки движения.

— По нашему договору выполнялась вертикальная планировка на жилых домах по улице Фрунзе, — говорит директор управления механизации УМ-2 ОАО «Строймеханизация» Николай Баёв. — Объём выполняемых работ составил 40 тысяч кубометров грунта. Работа выполнялась в напряжённых условиях, без выходных для того, чтобы другая подрядная организация следом могла прокладывать коммуникации. Нас проверяли независимые эксперты. Здесь был лог с очень сложным рельефом. Весь этот объём работ мы выполнили в сжатые сроки, в теплое время года…
статья
mobazin
Конечно лучше, но есть ли в нашем доме активный которому нечем заняться, желательно бывший военный и здоровенный, что бы дворников гонять и сантехников пугать? :безум:
Для этого не обязательно создавать кстати. Можно попытаться примкнуть у успешно функционирующей ТСЖ, например.

ну мы тоже будем участвовать в приемке и не только своих квартир,
но и общего имущества дома поэтому лучше все посмотреть и вопросы задать
если что потом сами будем мучатся.
Т.е. Вы сейчас не будете подписывать акты, например потому, что нет детской площадки? И что строительный мусор возле подьезда? И фасад до конца не завешан?

В смысле за что?!??
За содержание жилого фонда.
Jonny
Можно попытаться примкнуть у успешно функционирующей ТСЖ, например.
А есть рядом хорошее ТСЖ?
Я слышал что на в 9 этажках которые на Кошурникова хорошая УК.

Т.е. Вы сейчас не будете подписывать акты, например потому, что
...

Если чего то нет что положено по договору, подписывать не буду.
Овражную вон в сентябре на ремонт пустили, а до сих пор горячей воды нет, 3 месяца уже прошло.
Я уже имея опыт ремонта новой квартиры, планирую все сделать МаксимуМ за 1 месяц, не прикольно как то за аренду платить. А как жить без горячей воды? Если бы мне хотелось экстрима я бы купил домик в деревне...
mobazin
А есть рядом хорошее ТСЖ?
Я слышал что на в 9 этажках которые на Кошурникова хорошая УК.
Ну, вот видите. В любом случае, нужно будет осмотреться.
Если чего то нет что положено по договору, подписывать не буду.
Овражную вон в сентябре на ремонт пустили, а до сих пор горячей воды нет, 3 месяца уже прошло.
Я уже имея опыт ремонта новой квартиры, планирую все сделать МаксимуМ за 1 месяц, не прикольно как то за аренду платить. А как жить без горячей воды? Если бы мне хотелось экстрима я бы купил домик в деревне...
Ну вот Вы прямо так и не ответили. ))
Я к тому, что в ДДУ прописано более-менее лишь то, что относится непосредственно к квартире. Места общего пользования - лишь общие фразы.
У меня к сожалению со Строителем опыта нет ни положительного, ни отрицательного, но я ничуть не верю, что какие то недоделки и недочеты, требующие денежных вливаний и НАПРЯМУЮ не прописанных в ДДУ, будет выбивать со Строителя аффилированная с ним компания.