ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277978
1000
referee
Да вряд ли Вы что-то существенное выбьете по тому ДДУ, который был составлен...))
referee
А я Джамшутанама магу ремонтанама не дорага памочь:миг:
amante
Если кто продаёт 3-ку правую сторону, выше 10го этажа, готов общаться, пишите в личку. Технический этаж не интересен.
Grafus
А что там не так с 15 этажом?
eunsk
Продает кто 3-ку не задорого?
eunsk
Продает кто 3-ку не задорого?
eunsk
Я уже писал, что 15 или 16 этаж был техническим, но его переделали под жилой. Это видно сразу, когда в него заходишь в на лестничной клетке трубы идут из потолка в стену. и тогдалие, когда будете на объекте присмотритесь.
Frina
В 2Гисе, оказывается, уже 2 дома отмечены как сданные и присвоен адрес каждому дому "Созвездия"
ОксанаО
Кто нибудь приглашение уже получил ?
Ходил принимать? предлагаю выкладывать фотки, как схожу тоже выложу
Jonny
Как то боязно идти принимать -
учитывая то что на этой неделе как раз привезли какие то катушки с кабелем и вроде даже не до конца размотали.
А если у меня :heart: не выдержит от такой степени готовности квартиры мне операцию оплатят?:смущ:
amante
После посещения только вопросы, дом не готов (17 этажка), говорят, что в конце февраля приходить. При покупке квартиры обещали поставить перегородку между кухней и комнатой, сейчас отказывают. У кого-нибудь эта проблема стоит.
vsh
дом не готов (17 этажка)
А что не готово? кроме стенки, которая кстати если есть на плане в договоре, то требуйте смело.
Я еще не ходил.
amante
В квартирах строительный мусор, балконной двери нет, в полу канавы для труб, балкон не сделан, отопления нет.
vsh
(17 этажка), говорят, что в конце февраля приходить. При покупке квартиры обещали поставить перегородку между кухней и комнатой, сейчас отказывают.
Нам больше повезло (27 этажка) у нас перегородки стоят и отопление есть, только мусор в квартире не убран все равно.
Я не понимаю почему мусор нельзя убрать.

Нашел у себя планировку которая раньше на сайте была,
Так там же и нет перегородок ни в 2х ни в 1комнатных ?
Frina
Собственники/инвесторы, кто недавно осматривал квартиры. Какая ситуация внутри дома? Отделка квартир закончена? Какие недоделки/отклонения? Кто когда собирается заходить на ремонт? Что с документами? Почему мало кто подписывает акты приемки? Что с коммуникациями, дом подключен к городской сети (свет/вода/тепло)? Что с управляющей компанией? Рассматриваю вариант в 27-этажке, смущают слова застройщика, что дом сдан с "маааленькими недоделками, которые вот-вот устранят", но внутрь пускать не хотят, т.к. все свои квартиры уже распродали, а другие "пусть инвесторы показывают". Да и фасады на доме не доделанны до конца, хотя там делов на пару дней, несколько оставшихся плит навесить/утеплить. Буду рад любой информации! Заранее спасибо!
Frina
Как Вы относитесь к такого рода недостаткам в Вашем жилье http://vidimholod.narod.ru/clients/Osmotr_kvartiry._Sait.pdf
Mr. Hardnuts
SashaNsk, зайти и посмотреть никаких проблем нету. Брать ключ даже смысла нет, тк внутри все квартиры открыты
SashaNsk
Был 25.02.2011 в своей квартире. (27 этажка)
В целом всё сделано. Мусора нет, трубы под отопление сделаны, отопление уже есть недели две. Из недостатков: трубы отопления бегут кое-где, видно, что делали их уже, но всё-таки бегут.
Стяжка пола ужасная, трещины на полу...
Стены и потолок хорошие на 5:улыб:
На балконе одна стена, почему-то без отделки.
Соседи по дому с 4 этажа (3-х комнатные) отзовитесь? К кому можно будет ходить летом на крышу загорать и шашлык жарить?
PVA
Стяжка пола ужасная, трещины на полу...
Правильно, хватило же ума сначала стяжку залить, а потом её долбить что бы трубы отопления уложить. Был в доме когда уже была стяжка, но не было отопления, стяжка была идеальная - Китайцы работали на совесть.
SashaNsk
На ремонт зашел бы хоть вчера.:хммм:
Правильно говорят - берите инвестора и вперед смотреть квартиру.
Интересно, а как Вы собираетесь оформлять покупку ? Ведь дом уже сдан (по документам).
naremont2011
Все покупки и продажи задним числом:хммм: :спок:
naremont2011
дом то как бы сдан, но с условием устранения "маленьких недоделок", это и смущает, слабо представляется, что так могут принять, скорее всего еще в процессе сдачи. да и многие не торопятся подписывать акт приема-передачи, поэтому у многих еще ДДУ на руках, видимо кому-то недоделки не нравятся, кто-то тянет для продажи, чтоб под налог не попасть, либо дом, все-таки, не сдан.
побывал на днях(27 этажка), на полу трещины, да, пол придется все равно лить, стены/потолок вроде норм, на балконах должны еще плитку положить и по мелочи "напильником обработать", баттареи греют, мусора мало, но есть. в целом, неплохо, но, все же настораживает ситуация со сдачей, внятно сроки никто сказать не может, вроде сдан, а вроде и не сдан, т.к. недоделок по-мелочи еще немало набегает (фасады, подъезды, балконы, придомовая территория).

П.С. кто продает в этом доме однушки? рассмотрю, в личку.
SashaNsk
Кстати застройщик пригласил ещё 10.02 подписывать акт приема - передачи квартиры :dnknow:
PVA
Вы инвестор? Так уж приоткройте завесу тайны, почему акт не подписываете? Живой акт ввода в экспл. дома видели? Обмеры БТИ? С управляющей компанией вас знакомили, ее примерными тарифами и услугами?
SashaNsk
Я не инвестор. Купил себе жить. Когда оформлял документы сразу вручили уведомление о том, что можно уже и акты подписывать.
А БТИ то я так понимаю я уже сам звать должен? :appl:
С управляющей не знакомили:хммм: :agree:
PVA
Хм... так акт приема-передачи то почему не подписываете??? Все покрыто тайной. Мы ж все в одной лодке (башне), владельцы (и будущие тоже) квартир. Удивляет низкая активность, никто ничего не знает, ни по документам, ни по УК...
SashaNsk
да и многие не торопятся подписывать акт приема-передачи, поэтому у многих еще ДДУ на руках, видимо кому-то недоделки не нравятся, кто-то тянет для продажи,
Закон 214 ст.16
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
Так что подписан акт или нет, юстиция просто не зарегистрирует переуступку.
А ДДУ на руках, вообще навсегда останется (пока не продашь) :улыб:
PVA
А БТИ то я так понимаю я уже сам звать должен?
Обычно это делает застройщик перед сдачей дома,
так что уже должно готовое быть и его надо просто забрать у застройщика или в БТИ.
naremont2011
Т.е., если дом сдан в декабре (по уверению "Строителя"), то юстиция уже давно должна регистрировать переуступку и право собственности?
Не силен в этой теме, но как можно сдать дом без элементарного обустройства придомовой территории, незавершенных фасадных работ и прочих мелочях, которых набегает прилично.
SashaNsk
Добрый день. Был на приемке квартиры .... в тихом ах@е.
siroga_
еще
  • Сквозные дыры в соседнюю квартиру

siroga_
последние
  • трубы горячего и холодного водоснабжения !!!!!!!!!

  • трубы в ванной комнате

siroga_
Это у вас какой этаж? Был на 8, ситуация схожая, трубы в ванную заведены были сразу из стены, не через прихожую, хотя так же болтались просто обрезанные и длиной метр-полтора. Т.е. тянуть по ванной и до кухни надо самому. Заливка пола тоже с трещинами, из окна пена не торчала, хотя сильно не приглядывался, но сам стеклопакет смутил, 2 камеры - холодновато для нашей зимы. Балкон застеклен, но не доделан, на пол должны еще плитку положить и стены зашпаклевать/обшить гипсокартоном. Причем между соседскими проходами, похоже есть зазор, внимания, опять же, особо не обратил, но если так, то весь табачный дым, шум/гам, запах гераней делим на две квартиры. Тоже заметил эти дыры в соседнюю комнату, причем не одну. Зачем они? Кабель каналы? Не похоже. Реалити-шоу "любопытны сосед" или "засыпаем под милый шепот соседей"??? И какой еще МОГИЛЕВЛИФТМАШ??? Где обещанные тихие высокоскоростные лифты ОТИС???

Короче говоря, почти ничего из нижеуказанного не наблюдаю:

Квартиры передаются участникам долевого строительства готовыми к чистовой отделке:
идеально ровные поверхности потолков и стен, подготовленные для финишного шпатлевания
поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия
пластиковые окна (тройное остекление)
современное отопительное оборудование
медная электропроводка
витражи на лоджиях и балконах
поквартирные приборы учета холодной и горячей воды, потребляемой электроэнергии, приборы регулирования тепла
система дымоудаления, охранно-пожарная сигнализация, вентиляция
скоростные лифты OTIS
SashaNsk
Это у вас какой этаж? Был на 8, ситуация схожая, трубы в ванную заведены были сразу из стены, не через прихожую, хотя так же болтались просто обрезанные и длиной метр-полтора. Т.е. тянуть по ванной и до кухни надо самому. Заливка пола тоже с трещинами, из окна пена не торчала, хотя сильно не приглядывался, но сам стеклопакет смутил, 2 камеры - холодновато для нашей зимы. Балкон застеклен, но не доделан, на пол должны еще плитку положить и стены зашпаклевать/обшить гипсокартоном. Причем между соседскими проходами, похоже есть зазор, внимания, опять же, особо не обратил, но если так, то весь табачный дым, шум/гам, запах гераней делим на две квартиры. Тоже заметил эти дыры в соседнюю комнату, причем не одну. Зачем они? Кабель каналы? Не похоже. Реалити-шоу "любопытны сосед" или "засыпаем под милый шепот соседей"??? И какой еще МОГИЛЕВЛИФТМАШ??? Где обещанные тихие высокоскоростные лифты ОТИС???

Короче говоря, почти ничего из нижеуказанного не наблюдаю:

Квартиры передаются участникам долевого строительства готовыми к чистовой отделке:
идеально ровные поверхности потолков и стен, подготовленные для финишного шпатлевания
поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия
пластиковые окна (тройное остекление)
современное отопительное оборудование
медная электропроводка
витражи на лоджиях и балконах
поквартирные приборы учета холодной и горячей воды, потребляемой электроэнергии, приборы регулирования тепла
система дымоудаления, охранно-пожарная сигнализация, вентиляция
скоростные лифты OTIS
Надо почитать договор. А вообще:
Полам далеко до идеальной ровности. На этот пол нельзя что то стелить.
Отопительное оборудование лютое:улыб:Сразу выкидывать и ставить нормальные батареи надо.
Приборы учета я пока что то не видел.
Регулирование тепла на батареях гаечным ключом. Очень современно:улыб:Сигнализация есть пожарная но такая страшная. Придется отдирать...
Лифты ещё не поставили. Так что сказать сложно.

По поводу подписания акта и сдачи дома.
Я поэтому акты и не подписываю, потому что не хочу принимать такую квартиру. Надеюсь хоть что-нибудь исправят.
SashaNsk
Лифт вообще жуткий.
Кто планирует обращаться к застройщику за переделками?
Или с претензиями?
PVA
Да я теперь понял, почему не подписываете, полностью на вашей стороне!
Из дома бизнес-класса получился обыкновенный эконом в итоге.
SashaNsk
Добрый день. У меня 22 этаж. Думаю разницы нет какой этаж ситуация везде одинаковая. Возмущает отношение застройщика. Если Вы уважаемый застройщик официально приглашаете на приемку квартиры так потрудитесь сами обойти все квартиры и элементарно хотя бы убрать строительный мусор. На осмотре квартиры не было представителя застройщика, хотя договаривались на конкретное время. У него срочно образовались, какие то дела. После осмотра так же не удалось встретиться, так как по непонятным причинам он не брал трубку. Поехал в офис ЗАО Строитель в отделе продаж мне предложили подписать акт приема. Сами понимаете, куда я их послал.
По поводу сквозных отверстий в соседнюю квартиру, так понимаю это технологические отверстия в монолитных конструкциях. Открытая не защищенная прокладка пластиковых труб горячего и холодного водоснабжения по потолку это просто песня. посмотреть бы в глаза этому проектировщику. Не нашел этажных электрощитов. ИХ ТАМ НЕТ.
Очень расстроен. Ждать квартиру 3 года и получить такое откровенное г@vно.
siroga_
У меня складывается впечатление, что застройщик тупо ждет, когда потеплеет, чтобы пригнать китайцев и быстренько замазать все косяки и сделать из сами знаете чего конфетку. В офисе застройщика так вообще дет.сад! Документы оригиналы никто не показывает, показывают какие-то копии копий, причем с экрана компьютера, бумажных копий не дают, внятного ничего не говорят, вообще ни капли конкретики по любому вопросу. К чему такая скрытность и образ секретного бюро, которая только подкидывает большую порцию напряжения/непонимания/гнева к компании? Сами же себе портят репутацию/имидж и теряют инвесторов.
SashaNsk
Я не понял а у Вас по потолку вода идёт????
Ivаn Lеon
Вы же уже удивлялись данному обстоятельству...
SashaNsk
А какая просрочка сдачи домов у ЗАО "Строитель" получилась (по договору долевого участия)?
siroga_
...
Открытая не защищенная прокладка пластиковых труб горячего и холодного водоснабжения по потолку это просто песня. посмотреть бы в глаза этому проектировщику...
Вряд ли проектировщики виноваты. Могли строители начудить.
Если подъезд не отапливается, могут перемерзнуть зимой...
referee
Добрый день!!!
На самом деле дом отличный, качественный. Такое качество еще надо поискать в Новосибирске. Был на объекте, и очевидно будет просрочка передачи квартир дольщикам. Если кому интересен вопрос по взысканию неустойки могу поделиться опытом.
Там большие штрафы? Насколько сложно что то отсудить?
inwestor
У себя в ДДУ не нашел про качественные лифты и про приборы учета воды…
inwestor
Здравствуйте!

Купил 1-ку в 27 этажке.

1) В моем договоре нет не чего про лифты OTIS
2) Потолки как я понял не должны быть идеально выровнены

А вот лифты Могилев надо менять, это ужас у меня сейчас в 9-ке стоит.. Полная жесть!!!

Коллективное письмо написать застройщику про лифты???

С уважением Михаил
DeGit
Тоже попали по лифтам. у Нас такие же держись народ , застревать точно будите!
Лифты ГОВ..
SashaNsk
Т.е., если дом сдан в декабре (по уверению "Строителя"), то юстиция уже давно должна регистрировать переуступку и право собственности?
Уже не должна регистрировать переуступку, а право собственности должна если застройщик остальные документы принес...
но как можно сдать дом без ....
Как можно принять дом без...
На Горском помнится у Уникона один принял .... Судили его, но кажется условным отделался, кому интересно в новостях на НГС было...