ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277920
1000
SashaNsk
Где обещанные тихие высокоскоростные лифты ОТИС???
А где было про лифты ? В договоре не нашел.
naremont2011
Да да Я помню было было. отис лифты, самое главное чтоб утеплитель не дешёвый ложили на стены а то потом стены будут промерзать
PVA
Отопительное оборудование лютое :улыб: Сразу выкидывать и ставить нормальные батареи надо.
Не очень понимаю в батареях. С виду показались нормальными,
действительно менять надо?

Кто планирует обращаться к застройщику за переделками?
Или с претензиями?
А кто то еще не обратился?:миг:
siroga_
Возмущает отношение застройщика.
Застройщик по моему просто издевается.
На сайте появилась новость от 14.01.2011 Сдана первая очередь жилого комплекса на ул. Фрунзе
Которой 14,02,2011 когда писали про аукцион - НЕ БЫЛО.
Пишут:
ЗАО "Строитель" поздравляет будущих новоселов и желает вам счастливого Нового Года в ваших новых квартирах!
Это тонкая издевка с намеком что к встрече 2012 года, как раз дай бог за селитесь?

Если Вы уважаемый застройщик официально приглашаете на приемку квартиры
Я бы сказал так - уважаемый директор (подписи которого стоят на приглашениях)
у меня серьезные сомнения в Вашем соответствии занимаемой должности.
naremont2011
ВРУНЫ
Сейчас мы строим два жилых комплекса бизнес-класса:
· «Тихая гавань» на ул. Овражной рядом с площадью Калинина
· «Созвездие» на ул. Фрунзе рядом с Сибирским Моллом
Дома бизнес-класса могилёвские лифты не ставят! Ещё раз вруны!
Ivаn Lеon
Жильцы у кого есть ДДУ где написано что должны быть лифты OTIS не планируете ли писать претензию???
Пусть лифты меняют, а эти себе в БЦ поставят:улыб:
У меня в ДДУ от 31.12.2010 ничего нет про лифты:хммм:
PVA
Не помню точно, где видел информацию по OTISам, или на сайте раньше была или в каком пресс-релизе/рекламе. Суть даже не в этом, а в том, как верно подметил Ivаn Lеon, что в доме бизнесс-класса (именно таким заявлен комплекс "Созвездие" http://www.stroitelnsk.ru/residental/res_construct/frunze ) лифты "Могилевлифтмаш" не совсем уместны, и не только лифты, много других мелочей, которые набегают в приличную кучу недоделок/экономий. Те же подъезды, кто ни будь уже видел эксклюзивную дизайнерскую отделку http://www.stroitelnsk.ru/news/news_19 ? Я уже не говорю о заливке полов, подводе воды и многом другом, о чем уже говорили выше. Сравните описание комплекса на сайте с фактическим состоянием. Я, может быть, немного дотошный, и ко многому придираюсь, но и покупка квартиры - очень даже существенные расходы, за эти деньги я в каждую щель заглядывать буду. Я не хочу наводить смуту, сеять панику, чернить застройщика. Просто я сам столкнулся со всем этим, т.к. очень плотно рассматривал этот вариант к покупке и говорю свое видение ситуации. Да и постоянное вранье практически ВСЕХ (не только Строителя) застройщиков уже утомило.
SashaNsk
Про лифты OTIS было написано в рекламных проспектах Строителя и скопировано АН в своих рекламах, например так http://deloprof.ru/realty/type/new_building_project/offer/sale/id/874/
SashaNsk
в доме бизнесс-класса (именно таким заявлен комплекс "Созвездие"
" [12.04.07] На правах рекламы
ЗАО «Строитель» объявило о строительстве крупного жилого комплекса ......
Исходя из условной классификации недвижимости, проектируемый жилой комплекс относится к классу «эконом+».
Продажи начались в марте 2007 года. В наличии есть пока все квартиры. Стоимость квадратного метра во всех квартирах на 11 апреля 2007 года составляет 45 тыс. рублей."
Пять домов на Фрунзе
Так что, у нас только цена бизнес.
Есть ли у кого нибудь что нибудь по вещественнее ссылки на сайт "левого" АН ?
Например журнал с рекламой???
amante
Исходя из условной классификации недвижимости, проектируемый жилой комплекс относится к классу «эконом+»...
Непосредственно на сайте Строителя (ссылку давал выше) указано и по сей день "Жилой комплекс бизнес-класса "СОЗВЕЗДИЕ" ", что является публичной офертой, как и другие "вкусности" дома, перечисленные там же. То, что отсудить что-то только по заявлению на сайте сложно, я говорить не буду. Но это, минимум, портит репутацию самого застройщика, у которого слова сильно расходятся с делом.
SashaNsk
Постараюсь завтра сходить к застройщику и посмотреть проект дома.
Какие изначально были лифты запроектированы.

Как Я понял в этом доме есть и квартиры сотрудников ЗАО Строитель.
Не думаю, что им хотелось бы ездить на лифтах МогилефИЖМашБАшФ ))
DeGit
Доброго времени суток! Как вариант,предлагаю "здоровый шантаж". Установка "правильных" лифтов OTIS(в высотном доме это далеко не роскошь), а взамен новоселы не предъявляют "годовую просрочку со ставкой рефинансирования".
sudan
Доброго времени суток! Как вариант,предлагаю "здоровый шантаж". Установка "правильных" лифтов OTIS(в высотном доме это далеко не роскошь), а взамен новоселы не предъявляют "годовую просрочку со ставкой рефинансирования".
Я ЗА:улыб:Что насчет коллективного письма? :help.gif:
PVA
Позвонил Главному Инженеру:

в 17-этажке и 27 этажке все лифты будут стоять МогилевЛажаЛифт ((.

Необходимо смотреть проектную документацию и смету.

Правильно ли Я понял, что в договоре долевого участия, нет ни слова про лифты OTIS?
DeGit
В Декабре 2010г. когда подписывал изменения в проекте. Молодой человек (ФИО узнаю) на вопрос чего касаются изменения ответил что только перепланировок квартир и дал папку раздела Архитектуры. Я посмотрел свой этаж ничего криминального не нашел и подписал. На вопрос по какие будут лифты он ответил что конечно же OTIS. Придется привлечь этого человека к даче ложной информации. )))
DeGit
Позвонил Главному Инженеру:

в 17-этажке и 27 этажке все лифты будут стоять МогилевЛажаЛифт ((.

Необходимо смотреть проектную документацию и смету.

Правильно ли Я понял, что в договоре долевого участия, нет ни слова про лифты OTIS?
Вы случаем не поинтересовались кто придумал разводку водоснабжения по потолку в пластиковых трубах без теплоизоляции по помещениям мест общего пользования т.е. по полощадке????
siroga_
Честно говоря, не знаю как насчет лифтов Могилева, но ОТИС - то еще барахло. Вы зайдите например в БЦ КРОНОС, который Строитель строил (пардон за тавтологию). Там напостоянку дежурит машина с ремонтной бригадой ОТИСа, и на дню по 10 раз народ застревает. Сам застревал дважды.
Jonny
Честно говоря, не знаю как насчет лифтов Могилева, но ОТИС - то еще барахло
Любопытная штука,отработав 15 командировок по разным там "странам-заграницам",и соответственно пожив по разным гостиницам,нигде в упор не встретил ни единого могилевского лифта,а сплошь и рядом натыкался на барахляный OTIS. любопытно,не правда ли? ну а серьезно говоря,почему бы не встретиться форумчанам (и не только-я имею ввиду максимум заинтересованных лиц), в доме по адресу Фрунзе 234 на первом этаже в ближайшее воскресенье,да и обсудить все.
SashaNsk
Не будьте наивными и скопируйте всю инфу о лифтах с сайта к себе на компьютер, а то "Строитель" быстренько сайт "подчистит" и у вас никаких доказательств не останется кто и чего обещал про лифты.
sudan
Любопытная штука,отработав 15 командировок по разным там "странам-заграницам",и соответственно пожив по разным гостиницам,нигде в упор не встретил ни единого могилевского лифта,а сплошь и рядом натыкался на барахляный OTIS. любопытно,не правда ли?
Любопытная штука, но побывав в сотнях гостиниц и двадцати странах, видел не только лифты ОТИС. И все работали нормально, любопытно, не правда ли?. :хехе:Это я к тому, что ОТИС конечно крупнейший производитель, его лифты по всему миру, Могилев и рядом не стоял, но и у ОТИСа есть бюджетные дерьмовенькие лифты, и у других производителей нормальные.
Давайте смотреть правде в глаза. Лифты Могилева уже завезены, в договоре ничего про ОТИС не сказано, поэтому Строитель их менять не будет- 100%, всякие рекламно-информационные материалы к делу не пришьешь.
Не защищая разводил из Строителя, раз так уж получилось, по моему пусть лучше будет качественно смонтированный Могилев, чем лишь бы какой, но ОТИС.
P.S. Сейчас живу в доме с лифтом Могилева и, честно сказать, обнаружил это для себя только после бучи на форуме. До этого просто не замечал - лифт да лифт, не застревал ни разу. :хехе:До этого жил в 16-ти этажке с карачаровским лифтом - этот да, кошмар.
Jonny
1. Говорим об одном и том же
"побывав в сотнях гостиниц и двадцати странах, видел не только лифты ОТИС. И все работали нормально,
Могилев и рядом не стоял," .... о чем дискуссия то,если мыслим одинаково?
2. То,что лифты завезены и "поэтому Строитель их менять не будет",чепуха. Была бы на то "добрая воля". Полагаю купив квартиру за более,чем "скромные" деньги,можно на что то претендовать в доме в котором Вам же и жить(Вы уверены,например,что проводка медная?).
3. Кто Вам сказал,что Могилев будет смонтирован качественно? Вы стякжку в трещинах видели?
Это я к тому,что лифт монтировать будут те же ручки,что делали стяжку.
Отсюда простейший вывод-"лишь бы какой OTIS" всегда будет лучше Могилева,ибо toyota,даже бу, всегда лучше жигулей. Впрочем согласен-это "на любителя"
4. Вот я и предложил (см. выше) собраться,что бы "посмотреть правде в глаза".
Сейчас же происходит выпускание пара,вот и все.
sudan
Все ходят и поодиночки что то пытаются решить с ЗАО Строителем может уже пора сообща что то решать Может пытатся как то через ТВ или депутатов что делать
angy08
Возможно пытаться разрекламировать все прелести их постройки
и как они сдали два дома что за 3 месяца недоделки немогут устранить
вопросы задать властям как такие дома принимаются с закрытыми глазами или ....
sudan
1. Говорим об одном и том же
"побывав в сотнях гостиниц и двадцати странах, видел не только лифты ОТИС. И все работали нормально,
Могилев и рядом не стоял," .... о чем дискуссия то,если мыслим одинаково?
2. То,что лифты завезены и "поэтому Строитель их менять не будет",чепуха. Была бы на то "добрая воля". Полагаю купив квартиру за более,чем "скромные" деньги,можно на что то претендовать в доме в котором Вам же и жить(Вы уверены,например,что проводка медная?).
3. Кто Вам сказал,что Могилев будет смонтирован качественно? Вы стякжку в трещинах видели?
Это я к тому,что лифт монтировать будут те же ручки,что делали стяжку.
Отсюда простейший вывод-"лишь бы какой OTIS" всегда будет лучше Могилева,ибо toyota,даже бу, всегда лучше жигулей. Впрочем согласен-это "на любителя"
4. Вот я и предложил (см. выше) собраться,что бы "посмотреть правде в глаза".
Сейчас же происходит выпускание пара,вот и все.
Еще один немаловажный вопрос. Электроснабжение здания. Опять же из разговора с сотрудником ЗАО Строитель, электроснабжение дома осуществляется по временной схеме. те.е от источника питания строительной площадки , либо от ТП от одного трансформатора.
Но 27 этажный дом имеет лифты 1 категории электроснабжения, дымоудаление, пожарные насосы. Как приняли дом неизвестно.
Кстати не нашел на площадке щитков с счетчиками и автоматическими выключателями.

Предлагаю так сказать расставить все точки. Необходимо обратиться к руководству ЗАО Строитель с письмом о необходимости пресс конференции, так как вопрос накопилось много. Думаю что в здании Кроноса найдется зал для всех желающих. Надо собрать подписи с большей части жильцов. Встречаться надо обязательно. Настрой застройщика думаю всем понятен. Если мы сейчас все это пустим на самотек то будем сами устранять все недоделки. Время работает против нас. Договор думаю что все читали.
sudan
ну а серьезно говоря,почему бы не встретиться форумчанам (и не только-я имею ввиду максимум заинтересованных лиц), в доме по адресу Фрунзе 234 на первом этаже в ближайшее воскресенье,да и обсудить все.
с форума ты тут человек 5 собрать сможешь, это много решит? или у тебя есть телефоны всех покупателей?
xcrew
Что тут скажешь. Правы вы и "siroga" и "xcrew". Поучаствовал бы,да руки коротки. Сейчас в аккурат на расстоянии 6740 км. нахожусь от Новосиба... Я о другом. Квартиру взял на верхних этажах.Так вот, на днях сходила туда моя жена, выслала фотки. Подъезд-шедевр! Изящно изогнутые трубы,ползущие по потолку и плавно исчезающие в стене... это же "песня!". Простите дорогие строители,ежели обидел.Ну не специалист я (мне за другое платят, а если бы я делал свое дело, как вы строите-давно бы руки оторвали, как говорится "по самую майку") может сейчас так строят... Так вот,померила моя дорогая кухню (из спортивного интереса),а там вместо 10 м. - 7.5! вот где высший то пилотаж. Все. Занавес.(в комнатах,видимо,примерно тоже)
P.S. Не знаю,ребята,что да как дальше.кого и как собирать.Знаю одно,если ничего не делать,так ничего и не будет. Это-железобетон.
sudan
Судя по тому, что кухня у Вас 10м2, то должна быть трешка. Я замеряла кухню в трешке-3420*2920=9,99м2. И все остальные комнаты имеют небольшие расхождения.
ОксанаО
В 17 ти этажном доме у нас нет таких больших расхождений кухня 14.44 получается 13,5 комнаты небольшое расхождение
управляющая компания принимать дом будет в начале апреля (собираются)
и пока временная схема электроснабжения лифты не включат а телефоны или адреса жильцов ЗАО Строитель не дает не в его это интересах
angy08
Может все таки попробовать собраться этим 5 людям и подписать коллективное письмо как от инициативной группы что бы нам передали телефоны всех собственников или может собраться и придти вместе к директору ЗАО Строитель и предложить провести собрание
Frina
ОПУПЕТь что не ветка то столько интересного....
Для начала обратитесь в прецедент ... телевизор все же многие смотрят...
а вообще тупо по форуму когда пишем объявления человек 150 приходит и говорит мы на форуме прочли...
я с ветки МЖСК У озера и думал только у нас говно полное...
ОксанаО
Ну, сходил... ради интереса... Конечно недоделок много, но ничего прям драматического не увидел.
1. Стяжку будут переделывать где плохо, никто не отказывается. У меня например оказалось что более-менее нормально сделано везде кроме одной комнаты и санузлов.
2. Проводка медная.
3. За разводку труб надо отрывать руки не Строителю, а проектировщикам. Вообще, вся квартира показалась в каких то мелких углах, балках, дурацкая разводка труб под потолком. Все это скорее проектные косяки, и теперь сколько не кричи - ничего не сделаешь, придется вся закрывать коробами видимо, гипсухой и различными "дизайнерскими решениями". То что оторвано - прикрепят обратно.
3. Отопление не течет, окна нормальные, дверь дерьмовая, уже вся гнутая и ломаная, но я не думаю что хоть кто-то ее собирался оставлять.
4. Про ОТИСы можно забыть, т.к. Могилев смонтирован, пробно пускали говорят уже. Даже спрашивать не стал дальше.
5. Горы мусора, кучи дерьма в прямом смысле слова- причем во всех квартирах, ради интереса прошелся по этажу.
В целом, мое мнение - твердая троечка для новостройки. Видали и хуже. Ничего ужасного, но и далеко не обещанный "бизнес-класс". Думаю что действительно будут ждать китайцев на устранение всех этих косячкой
Jonny
Jonny, в смотровом листе какие замечания кроме стяжки и мусора указал?
xcrew
Я считаю, что необходимо собраться, а то примут дом в одностороннем порядке. Назначайте время на воскресенье, надо писать общую претензию, в апреле уже будет поздно.
Jonny
но ничего прям драматического не увидел
Драматического конечно ни чего нет, люди вон и в деревянных бараках живут и ничего...
Лифт нам продали дешевый по цене дорогого, тоже ни чего страшного - собственникам ведь деньги нужнее чем нам...
Драматично то что, там и совсеми остальными материалами наверное такая же ситуация ...
xcrew
Jonny, в смотровом листе какие замечания кроме стяжки и мусора указал?
Расскажите плиз про смотровой лист, я просто брал ключи и ходил, смотрел свою квартиру. У меня в 17-этажке.

Поддерживаю идею встречи в воскресенье, необходимо назначить время.
Petro555
Предлагаю встретиться в 12 часов около входа. Подтвердите на форуме кто придёт.
vsh
Я свою обмерял, раскладку по комнатам не помню, в целом не пошло примерно на полметра, но данные подлежат уточнению, т.к. не все стены в квартире пересекаются под прямым углом( т.е. я рисую в ACADе по ребрам и в итоге линии не замыкаются, я в исходную точку не прихожу, расхождения в районе 50 мм).

Предлагаю встретиться в 12 часов около входа. Подтвердите на форуме кто придёт.
Я буду
Венг
Поднялся сегодня в свою квартиру.
Первое что бросилось в глаза это дверь ( http://pix.academ.org/img/2011/03/18/9d1c7928886b126e4454734b5bc6c1e2.jpg ). Эта дверь конечно мне нафиг не нужна, но в претензию я ее включу, пускай выплачивают компенсацию за все косяки или переделывают)
После того как открыл дверь еще веселее картина ( http://pix.academ.org/img/2011/03/18/b1ce081408a893b33701b1e838f881fa.jpg и http://pix.academ.org/img/2011/03/18/997b021a341ba99f2eefb7d5866f6aab.jpg и http://pix.academ.org/img/2011/03/18/e4a0b5bb37c021a4ae09f6e03f66d7ea.jpg ), постеснялись бы что ли слать письмо на подписание акта приемки. Они рассчитывают что мусор с 24го этажа вниз будут мои рабочие выносить?:хехе:

По самой отделке тоже много претензий, стяжка пола во всех комнатах в трещинах ( http://pix.academ.org/img/2011/03/18/79db9438ee78de019ce27090f98ad3ab.jpg ). В ванной и туалете стяжку пола вообще не делали. Стены тоже с дефектами ( http://pix.academ.org/img/2011/03/18/121c7c44efa447c3057a89a864af79f4.jpg ).

Добавим к этому лифт и придомовую территорию... В общем, у меня большие сомнения в том что дом действительно сдали. Кто нить видел подписанный мэрией акт приемки? Или только на словах от менеджеров строителя?
Frina
Забыла спросить при встрече, кто что думает про радиаторы отопления?
ОксанаО
Забыла спросить при встрече, кто что думает про радиаторы отопления?
Изначально ставили вот эти http://www.radiator-prado.ru/katalog.html у всех был тип 11, потом после включения отопления, очевидно некоторые пришли в негодность, их заменили на тип 10.

как по проекту, предстоит выяснить.

у моих знакомых в коттедже стоят стальные Kerme, они довольны
ОксанаО
Добрый день!

Не смог прийти на встречу.

Какие выводы сделали, может напишите?

Узнал, что изначально в доме 27-этажка проектировались лифты ОТИС, как они превратились в МогилефЛифтМаш не понятно. В этом вопросе, считаю более логичным обратится к Юристу, кто знает таких?
DeGit
Узнал, что изначально в доме 27-этажка проектировались лифты ОТИС, как они превратились в МогилефЛифтМаш не понятно. В этом вопросе, считаю более логичным обратится к Юристу, кто знает таких?
Типично наша "русская ситуация". Ничем не вытравить,хоть тресни. Называется купил пальто в магазине с лисьим воротником,принес домой, глядь-а подсунули с кроличьим.Теперь продавец будет:
1. Уверять,что кролик лучше
2. Скажи спасибо,что бурундука не подсунули
3 Лисы то и не было вовсе-приснилось это все
Думаю есть закон о "защите прав потребителей"... Ладно,эмоции это все. Напишите как прошла встреча,что порешали? :umnik:
DeGit
Какие выводы сделали, может напишите?
Резюме - необходимо каждому заинтересованному дольщику писать претензию на имя генерального директора с перечислением тех недостатков, из-за которых дольщик не имеет возможности принять объект недвижимости. Обязательно среди прочих указывать неудовлетворительное состояние придомовой территории, ну и кого, что не устраивает по территории общего пользования. Про лифты тоже, если кто знает как написать, необходимо указывать. Сделать это необходимо на этой или следующей неделе., иначе существует ненулевая вероятность подписания застройщиком акта приема - передачи в одностороннем порядке.

Все остальное, люди, которые пришли на встречу, делились впечатлениями от увиденного в своих квартирах.

P.S. Сегодня был проездом в Шереметьево Терминал D, там тоже везде стоят радиаторы Prado, только тип 22 . Значит наверное неплохие по соотношению цена/качество.
Petro555
У кого есть юрист, который сможет грамотно нам помочь составить заявления и расскажет как уменьшить цену за кв.м за лифты и задержку сроков сдачи ?

Лучше Образец и инструкцию пошаговую!
Petro555
Всем доброго времени суток,

в понедельник, 28 марта, на сайте Строителя размещу график устранения недоделок по Фрунзе, 232 и 234.

Светлана Козлова,
начальник отдела маркетинга ЗАО "Строитель"
ZAO_STROITEL
В ветке посвещенной Овражной, была Ваша фраза:
"1. Кнопки лифтов будут установлены в ближайшее время. Информация об установке будет отражена в еженедельных отчетах о ходе строительства. Если при монтаже будет нарушена отделка стен (что маловероятно, потому что устанавливать будут специалисты), то шпатлевать/красить будет ЗАО "Строитель".
2. Установлены лифты OTIS, как и прописано в проектной декларации."

Хотелось бы получить ответ по Созвездию, почему заменили производителя лифтов, и каким образом это будет компенсировано.