ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277778
1000
Jonny
Мне кто то точно в офисе говорил что лифты будут Отис , а кто говорил Я не помню,
Могилёв - это ж... у нас грузовой лифт один уже требует ремонта:хммм:а ему всего 8 месяцев жесть :secret:
Jonny
Теперь по ценнику - еще не озвучивали, что конечно печально, но те, кто пишет о 11..14 рублях - извините
Стоимость обслуживания - важный вопрос, но не главный.
Главное:
Если мы хотим жить без коммунальных проблем долго и счастливо в нашем доме
Наш единственный шанс, это независимая УК которая вменяемо примет дом у застройщика.
чтобы создать, или примкнуть к какому-либо ТСЖ нужно не менее 50% голосов собственников. Кто этим будет заниматься?
Отправить десяток электронных писем в разные предложенные здесь на форуме УК - найду 10 мин)
Кто ответит выставим сюда на голосование.
.... единственному владеющему информацией о владельцах?
Владеть информацией о владельцах совсем не обязательно.
Когда определится победившая УК - те кто за нее голосовал сходят в эту УК и напишут заявление.
Нам все равно всем идти писать заявления и заключать договора осталось определиться куда.
Ivаn Lеon
Мне кто то точно в офисе говорил что лифты будут Отис , а кто говорил Я не помню,
Одна бабушка другой в автобусе говорила я тоже слышал)))
Рекламу надо посмотреть я пока её так и не видел.
amante
Сейчас управляющую компанию менять проблемно бысто найти и доверить два дома неизвестно кому. В данном случае Апромако конечно в выгодных условиях находится, они могут дома принять и все документацию собрать. А директор Апромако действительно купил квартиру в 27-ми этажке на 23 или 24 этаже. Сейчас главное чтобы дома передали в УК и заехать на ремонт. Те кто не написал претензии будет считатся что квартиры приняты т.е. к 10 апреля часть квартир уже будет принята дольщиками и поэтому дома тоже должны передаться к 10 апреля ,по логике.
angy08
Сейчас главное чтобы дома передали в УК и заехать на ремонт.
Я не верю что очередные сроки устранения не доделок о которых писалось выше
будут выдержанны. Так что все равно еще ждать и ждать заезда на ремонт.
они могут дома принять и все документацию собрать.
Они все могут за наши деньги, и другая УК тоже сможет за наши деньги.
angy08
Мы видим только внешнюю сторону стяжка, не благоустроена территория и т.д. А самое главное что со светом временная схема подключения или нет что с водой как ее подключили это помоему сможет решить только Апромако. И самое главное как мы сможем собрать 50%.
На форуме не такое количество. Я знаю что есть несколько людей которые подписали акты приема и ждут когда их пустят на ремонт. А по претензиям все кто мог уже написали, видела пачку претензий, объемная папка, сказали что в день где-то по 10 претензий приносят.
amante
Отправить десяток электронных писем в разные предложенные здесь на форуме УК - найду 10 мин)
Владеть информацией о владельцах совсем не обязательно.
Когда определится победившая УК - те кто за нее голосовал сходят в эту УК и напишут заявление.
Нам все равно всем идти писать заявления и заключать договора осталось определиться куда.
Что значит определиться победившая...? какие 10 минут и электронные письма? :безум:
Кто это все будет определять. Вам физически нужно будет собрать всех собственников в кучу и получить 50% голосов. Письменно. Сейчас.
Товарищи! Зачем нужен этот геморрой? Сейчас лучше Апромако все равно никто не сделает. В отсутствие разумных альтернатив, любые призывы к созданию ТСЖ/замены УК на данном этапе - суть затягивание вьезда в собственные квартиры, и притом еще не факт что приведет к чему то лучшему. Я резко против. Давайте уже вьедем, а там посмотрим, в конце концов нам Апромако ничего плохого не сделала. Может еще понравится.:улыб:
Frina
В связи с тем, что 10 апреля истекает срок подписания актов либо претензий по приемке квартиры, и людям, подписавшим эти акты, или ничего не подписавшим придется начинать платить коммуналку (я правильно понимаю?), эти самые тарифы уже должны быть просчитаны. Я хочу морально подготовиться к будующим суммам. Как увидеть эти цифры?
ОксанаО
В связи с тем, что 10 апреля истекает срок подписания актов либо претензий по приемке квартиры, и людям, подписавшим эти акты, или ничего не подписавшим придется начинать платить коммуналку (я правильно понимаю?), эти самые тарифы уже должны быть просчитаны. Я хочу морально подготовиться к будующим суммам. Как увидеть эти цифры?
Коммуналка идет от подписания актов. Вы же наверняка напишете замечания, которые буду устранять.
Jonny
конечно, напишу замечания, но я надеюсь в мае подписать, наконец, акт. И к этому знаменательному моменту хотелось бы мне знать за что и сколько буду платить. И, наверное, не я одна.
Jonny
Вам физически нужно будет собрать всех собственников в кучу и получить 50% голосов. Письменно. Сейчас.
Что-то я не припомню что бы меня приглашали на собрание по выбору Управляющей Компании.
По факту - Вам дадут заявление и скажут, либо подписывайте, либо не будет у Вас воды и электричества. Так какая разница технически - в какую УК Вы будете писать заявление?

любые призывы к созданию ТСЖ/замены УК на данном этапе - суть затягивание вьезда в собственные квартиры, и притом еще не факт что приведет к чему то лучшему.
Как бы наоборот быстрее не вышло если другая УК - будет вести более жесткую политику в общение с застройщиком. Хуже тоже не будет.

в конце концов нам Апромако ничего плохого не сделала.
И хорошего тоже ни чего не сделала...
Читаю вот на форуме про Овражную, 10
протоколы выбора УК объявили недействительными. и теперь надо решать, какова форма обслуживания дома будет дальше.
Стоит ли нам, тоже наступать на грабли?
amante
По УК согласен с Jonny. Тоже не вижу смысла сейчас поднимать панику по этому вопросу
ОксанаО
А подскажите, каким образом получается 10 апреля последняя дата притензий?
Был ли допник о переносе сроков сдачи дома и передачи квартир?
Уведомляли ли письменно о передаче Квартир?

ps
просто у нас переуступка, и поэтому немного не в теме данных сроков
eunsk
Уведомляли письменно. Мне еще позвонили.
eunsk
... просто у нас [пере]уступка, и поэтому немного не в теме данных сроков
У Вас должен быть на руках оригинал долевика,
и Вы, как купившие по нему все права и обязанности дольщика,
ничем от других дольщиков отличаться не должны.
Может, Вы не сообщили в ЗАО Строитель свой адрес и тлф:улыб:
eunsk
Я вижу, Вы - eunsk experienced - человек опытный, 552 сообщения на форуме. Поэтому вопрос о сроках предъявления претензий до 10.04.2011 выглядит немного странным....
Но всё же:

Насколько мне известно, участники долевого строительства (в том числе и по переуступке) 10.02.2011 получили приглашения в двухмесячный срок подписать акт или предъявить претензию.
Кстати, раз Вы подняли вопрос о "допнике". Подписав "допник" (дополнительное соглашение о переносе сроков) вы лишаете себя права на предъявления претензий за нарушение сроков сдачи дома.

Подписывая акт о приеме квартиры Вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков.
Vovlodja
Вопрос не странный потомучто 10.02.2011 у нас небыло переуступки, и ни переуступщик, ни Строитель, не заикнулись о том что было сообщение о готовности квартиры. Вот поэтому и спросил про 10 апреля
eunsk
ОК, проехали ...

Мне нравится Ваш лозунг: "Правда кроется в мелочах."
Vovlodja
Был в пятницу на доме.
Ситуация становится лучше. Стяжку сделали, мусор убрали, осталось только стёкла битые поменять на окнах.
Но вот отделку балкона не хотят делать прямо ни в какую:хммм:
Видимо придется так подписывать акты:хммм:
PVA
Скажите, а у Вас на каком этаже квартира? Интересно, сверху или снизу начали устранять недоделки?
ОксанаО
У меня 5-й
А у вас какой этаж? Ещё ничего не делали?
Д_Солошенко
Уважаемый Д_Солошенко, еще раз задаю Вам вопрос и хочу получить на него ответ: Где можно ознакомиться с набором предлагаемых УК Апромако услуг и стоимости на них или как и кому правильно задать вопрос, чтобы непременно получить на него ответ.
PVA
Уточните пожалуйста, в каком доме сделали стяжку 17 или 27 этажей?

Как делали, старую снимали?
Vovlodja
Не забывайте что председатель УК будет жить в 27-ми этажном доме. Рядом с нами. Возможно пока мы не проведем собрание мы не поймем какая позиция у председателя УК. Конечно сюдя по форуму на Овражной нехочется наступать на грабли. Но с другой стороны дом надо принять и запустить на ремонт людей. Про отоплению на Овражной очень интересно написано на форуме, что нас ждет??????????????
angy08
Не забывайте что председатель УК будет жить в 27-ми этажном доме. Рядом с нами. Возможно пока мы не проведем собрание мы не поймем какая позиция у председателя УК. Конечно сюдя по форуму на Овражной нехочется наступать на грабли. Но с другой стороны дом надо принять и запустить на ремонт людей. Про отоплению на Овражной очень интересно написано на форуме, что нас ждет??????????????
АААА!!!!!!! Мы ВСЕ УМРЁМ!!!!
Чё за паника. Ну если прдлагаемая УК столь ужасна ну давайте наймём другую. ИМХО я бы предпочёл подождать устранения недостатков а не вселяться в недоделаный дом. Тем более что на сегодня за все задержки несёт ответственность застройщик. Если кому охота то финансовую. Я так понимаю что законодательство истребовать компенсацию за просрочку позволяет.
riskS
Согласен!
Здравая, прагматичная и понятная позиция.
Vovlodja
Уточните пожалуйста, в каком доме сделали стяжку 17 или 27 этажей?

Как делали, старую снимали?
Дом 27 этажка
этаж 5-й
Старую не снимали:хммм:сделали расшивку сантиметоов на 5 и заново залили!
Звонил подрядчик Владислав, нормальный вроде, всё показал рассказал, объяснил.
PVA
Уважаемый "Строитель", читаю на Вашем сайте новостей: "Дизайн-проект для проведения отделочных работ был разработан студией SOLO-project по заказу ЗАО «Строитель». За наши денежки то. Дольщиков
"Места общего пользования будут выполнены в трех цветовых гаммах: стены - зеленый, потолки – белые, стены – серые.
Материал отделки СТЕН: гипс, гомогенный КЕРАМОГРАНИТ".?
Я так понимаю, для покраски стен в зелененький цвет, совсем не обязательно было привлекать студию "SOLO-project".... итак, еще раз,Где стены из КЕРАМОГРАНИТА? Вероятно там же, где и OTIS?

Двери явно не прошли испытание взрывом (заведомо бракованная партия)...По чем они, двери, обошлись Вам, и по чем Нам?
sudan
Стены кстати какие-то шершавые, не знаю конечно что это керамогранит или нет.
И конечно же Зелёные:улыб:Сразу видно дом бизнес - класса :dnknow:
По поводу дверей такая же фигня:хммм: :cray-1:
sudan
По чем они, двери, обошлись Вам, и по чем Нам?
И почем еще обойдется их демонтаж и утилизация:миг:
PVA
сделали расшивку сантиметоов на 5 и заново залили!
Нормально на уши лапши навешал, ничего они там не расшивали и не заливали по крайней мере в моей квартире, как был пол не ровный так и остался даже под линолеум такой пол не тянет - надо либо сверху еще слой заливать либо убирать и по новой.
Они бы лучше не позорились вообще, и не заявляли - "поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия " я бы сразу нанял нормальных людей и все нормально сделал...
amante
сделали расшивку сантиметоов на 5 и заново залили!
Нормально на уши лапши навешал, ничего они там не расшивали и не заливали по крайней мере в моей квартире, как был пол не ровный так и остался даже под линолеум такой пол не тянет - надо либо сверху еще слой заливать либо убирать и по новой.
Они бы лучше не позорились вообще, и не заявляли - "поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия " я бы сразу нанял нормальных людей и все нормально сделал...
Ну выравнимающий слой там нужен по-любому!
Даже сам подрядчик сказал, ну под плитку пойдет в ванной, а в зале то всяко будите выравнивающий слой делать под ламинат!
PVA
"Ну выравнимающий слой там нужен по-любому!
Даже сам подрядчик сказал, ну под плитку пойдет в ванной, а в зале то всяко будите выравнивающий слой делать под ламинат! "
Гм....добрался я таки до своей квартирки. Так вот, сделал шаг в ванную. а там весь массив стяжки взял да и просел с чудным хрустом. Это я на счет "под плитку пойдет в ванной". Под какую плитку пойдет? Подскажите-с удовольствием положу ее. Далее: "а в зале то всяко будите выравнивающий слой делать под ламинат! " Кто этот слой выравнивающий должен делать? Вы пробовали с мешком песка(цемента) на плечах на 5 этаж подняться? Я уж не говорю про 20 е этажи. Уверяю,одним мешком это не ограничится. А с этим как быть? "поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия". Опять же следуя Вашей логике вполне можно оставить "взорванные" двери, все равно же менять будем. Да и чего уж там стесняться,вся остальная "чепуха" тоже меняться будет. Только один дурацкий вопрос-а за что мы все платили то при покупке квартиры?
sudan
Опять же следуя Вашей логике вполне можно оставить "взорванные" двери, все равно же менять будем. Да и чего уж там стесняться,вся остальная "чепуха" тоже меняться будет. Только один дурацкий вопрос-а за что мы все платили то при покупке квартиры?
Согласен. А что нибудь слышно про строительство крытой стоянки? За скидку на покупку мест там можно было бы и закрыть глаза на недочеты типа стяжки и дверей, которые все равно менять...

PS На письмо со списком замечаний по квартире ответы приходили? При получении письма строитель обещал ответить письменно в течении месяца. Отвез замечания 18.03 - до сих пор ответа нет
PVA
Ну выравнимающий слой там нужен по-любому
Интересно для чего?
Повторюсь: "поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия" .
У вас в договоре так написано, что "нужен по любому" ?
amante
По поводу стяжки в ванной комнате я у себя специально проверил.
Когда первый раз пришёл так и было, как у вас, наступил и всё провалилось, я там основательно потоптал чтобы было видно и написал всё в Заявлении.
Когда приходил второй раз, уже всё было хорошо. Специально вставал и прыгал на ней. Выдержала.
По поводу скидки на парковку развеселили:улыб:Строитель может нам только накрутку сделать:хммм:
Всё равно купим, куда нам деваться:хммм:
Хочу на этой неделе ещё раз попасть в квартиру посмотреть заменили ли окна, и сделали отделку стены на балконе...
PVA
Люди!!! НЕ покупайте квартиры у ЗАО СТРОИТЕЛЬ!
На Овражной происходит разрушение фундамента, а Строитель и не чешется. И косяков полно в доме. Я в шоке от всего этого безобразия. :шок:
Frina
Ходил сегодня на стройку в свой 6 дом.
Из моих претензий написанных в "строитель" 2 месяца назад - не сделанно ни чего!
По графику на сайте строителя тоже почти ни чего не сделанно :
1. Устройство стяжки 31 мая - конечно еще есть 12 дней, но например на моем этаже ни в одной квартире еще даже не начинали, а ей по хорошему еще и сохнуть надо 2 недели - В заявленный срок не укладываются
2. Выравнивание потолков 15 мая - на потолок действительно накидали штукатурки, но это не выравнивание это издевательство - В заявленный срок не уложились
3. Устройство полов на лоджиях 31 мая - см. пункт 1.
4. Отделка МОП 5 мая - за 2 месяца добавились разбитые стекла на дверях в подьезде, например двери у лифтов как были ржавые и обшарпаные как будто их из помойки достали так и остались - В заявленный срок не уложились
5. Замена дефектных дверей 31 мая - не знаю о каких дверях идет речь но время еще есть...
6. Установка эл. счётчиков и пусконаладка 20 апреля - да счетчики поставили, но судя по тому что столбы еще только вкапывают - постоянного электричества еще нет.
7. Установка сливов на витражи 15 апреля - не обратил внимания, но на фасаде плиток до сих пор не хватает кое где.
8. Устранение дефектов окон 30 апреля - у меня не устранили.
9. Мытьё окон 20 мая - лично я об этом не просил но раз уж они решили это делать... помыть окна во всем доме за 1 день не реально.

Итого - нас в очередной раз прокатили по срокам и уже понятно что ни каких ключей в июне (как говорят в офисе строителя) мы не получим, а с такими темпами работ их стоит ждать не раньше осени.

Звонил в "Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, который является областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской, осуществляющим контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов" - web-страница телефон внизу страницы.
Говорят что я первый по нашим 2 домам и они считают что у нас все хорошо так как дома сданы еще в декабре.
Сказали - написать заявление и обещали устроить проверку через 2 недели. Говорят что по опыту других застройщиков, что как только они начинают проверку все недостатки очень быстро исчезают.

Для того что бы проверка действительно прошла в ближайшее время - прошу остальных участников так же написать заявления - проконсльтироваться как именно писать можно по телефону - все очень подробно , добро и мило расказывают.

P.S. Очень не хочется делать ремонт осенью - самое плохое врямя года для ремонта.
naremont2011
naremont2011, какой у тебя этаж? Устраняют недоделки сверху или снизу?
Образец письма не сможешь выложить?
xcrew
Да, пожалуй подпнуть не мешало бы, хоть с каких сторон. А чё им - дом по документам "сдан", деньги с дольщиков вытянуты, рабочих выгоднее заводить в строительный сезон на дома, которые еще принесут деньги...в общем - нами заниматься не выгодно... :biggrin:
Jonny
вчера была на Красном проспекте, 18 (общественная приемная) отдала письмо - писать нужно на имя: Министру строительства и ЖКХ НСО Вершинину Д.В.
angy08
Интересно что они будут говорить 31 мая когда срок недоделок пройдет.
angy08
возможно письма которые напишем на Красный проспект 18 как косвенная доказательство для суда можно будет использовать
angy08
Вершинин человек того же акционера, который владеет ЗАО "Строитель. К несчастью для нас в данной ситуации:улыб:
Jonny
Может 1-го июня соберемся возле Созвездия, пригласим инженера и пройдемся по пунктам графика устранения недоделок? 5 месяцев устраняют, сколько еще мы им времени будем предоставлять?
Jonny
Да но никто не верит в чудо письмо, что после него на следующий день мы въедем на ремонт в квартиры. Без этого письма мы не сможем дальше писать вышестоящим организациям. А если вообще не писать то потом спросят опять же эти самые Вершинины а почему вы раньше не обращались, мы реагируем на каждое письмо и т.д..
helen44
Давайте соберемся, и возможно попробовать пригласить письменно не только главного инженера но и руководителя ЗАО Строитель, назначайте время, я могу отвезти письмо в ЗАО Строитель с приглашением руководителя.
angy08
Наверно не только руководителя но и директора управляющей компании необходимо пригласить.