Аэропорт 59стр
9064
37
Есть инвесторы по этому дому? Интересует что говорит СовСтройТех по поводу задержки по строительству? :ухмылка:
Malish
подскажите насколько у них задержка уже?
мы купили квартиру по ул. Аэропорт 59...но не в том доме, который уже постороен, а в пристройке к этому дому которая будеи рядом
Ira
Эт в какой пристройке??? :шок: Третий подъезд чтоль??? Они дом в конце 2006г. хотели сдать... Потом в конце 2007г. - щас уже и не знаю... :dnknow:
Malish
подъезд какой не знаю. рядом ещё роют котлован.
странно, не знала, что настолько задержка по сдаче идёт, т.к. владелец фирмы-застройщика знакомый...
Ira
Застройщик - т.е. владелец земли ФГУП НПП Восток - там часть квартир предприятию пренадлежит, для сотрудников, а СовСтройТех отдали достроитьза оставшуюся часть - ранее строительство было вообще никак... СовСтройТех контора впринципе серьезная, тем более проекты интересные, но вот с этим домом у них почему-то вообще никак... :dnknow: А вот почему непонятно... :спок:
Malish
сказали сдать не могут т.к. там трещина какая-то
Ira
Вроде народ ремонт делает... Что за трещина? Где?...
Malish
Кто-нить в курсе, че с этим домом и когда его сдают? :улыб:И сдадут ли вообще, а то по вашим постам создается впечатление, что его уже несколько лет сдать не могут :миг:
И есть ли там трещина или это просто слухи? :biggrin:
Delfin
Да с виду он вроде готовый, только его походу гос.комиссия ни как принять не может :улыб:Купишь там квартиру и потом будешь несколько лет маяться с получением права собственности :шок:
Malish
Сегодня мне представитель застройщика сказал, что дом не могли сдать из-за отсутствия постоянной электропроводки (у "Энерго" не было мощностей, поэтому подвели временную). Сейчас якобы проблема решена, постоянный кабель проложен (в качестве доказательства показывают свежевырытую канаву с водой), и в течение месяцев двух будет сдача в эксплуатацию. Дом стоит, полностью готовый, никаких трещин не заметно внешне, только нет крыльца с одной стороны и на прилегающей территории бардак.

Если кто в курсе ситуации с домом, подскажите, плиззз! Стоит ли покупать квартиру и можно ли надеяться в ближайшие месяцы в ней прописаться? Предлагают очень хороший и дешевый вариант, говорят, что после сдачи будет дороже.... в общем, как обычно:)
grayshadow
Про времянку - в курсе... Про дороже - очень сомневаюсь... Про трещины - не знаю, поэтому и спрашивал...
Malish
И пока застройщик не попытается сдать дом в эксплуатацию, никто не узнает, есть трещина или нет... и какие еще там косяки... да?

Сегодня опять туда поеду, попробую поговорить с людьми, в доме вроде живет кто-то.
grayshadow
В доме живут часть "настойчивых" остальных незаселяют поскольку времянка невыдержит... Про трещину - :dnknow:...
Malish
ЧТо-то непонимаю? Этот дом до сих пор не сдан?
Вроде бы сдали!!! И ещё и трещина в этом доме ?
Скажите плиз, кто знает полную информацию об этом доме ?
grayshadow
По данной стройке ситуация в следующем. Долгое время, действительно ситуация была в подвешенном состоянии и, когда мне год назад предлагали купить данную стойку, я категорически отказалась. Три месяца назад я купила квартиру в этом доме, разобравшись до конца в ситуации и не могу сказать, что дешево. Сроки ввода в эксплуатации вполне реальные, дом построен. На сегодняшний день не вижу повода для беспокойства. Считаю, что стоит волноваться пока дом еще не достроен или контора удочки сворачивает.
bmw1966
Оказывается трещина в этом доме наружная, несущая конструкция не повреждена.
Эту трещену - устранили.
Кто-то реально закинул удочку по поводу этого повреждения!
Кого-то задавила ЖАБА !:улыб:
Реальная дезинофрмации )) :nea.gif:Информационная война конкурентов, вот что я могу сказать поэтому поводу , ё-маё!
bmw1966
Я купила квартиру в этом домев августе 2006, по договору срок сдачи дома начало II квартала 2007года,. Дам до сих пор не сдан. Срок сдачи переносили несколько раз, официально требовали перезаключения договора в котором срок сдачи переносился на IV квартал 2008 года. А воз и ныне там. Я живу там с ноября 2008. Воды гочей нет, с холодной перебои, с электричеством(временное) постоянные проблемы. Эту траншею под электрокабель копают с января 2009. Когда все это закончится история умалчивает. Знаю точно, что дом сдастся, вопрос времени. Никаких трещин в доме нет , была трещина на одной из лоджий. Вопрос с крыльцом ркшается с ноября 2008, всё обещают сделать, ждёмс . НАсчёт цены, цены приемлемые и совсем не дорогие. Дом сдадут квартиры будт дороже и намного, учитавая, что рядом строится дорога и идут оазговоры о сносе аэропорта. ЕСЛИ ЕСТЬ ИНВЕСТОРЫ ЭТОГО ДОМА ОТЗОВИТЕСЬ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ВМЕСТЕ!
sony234
Я хотела купить квартиру в вашем доме, уже давно в поисках. Знаю, что дом все не может сдаться. Звонила застройщику - говорят из-за пределки проекта электричества, что-то такое, а у Вас оказывается не только с этим проблемы, а как Вы на времянке живете - не боитесь? Удачи в Вашей борьбе!:бебе:
Акулина777
Времянка это не так страшно как кажется. По времянке мы( те которые уже живут) "питаемся" электричеством для бытовых нужд, а те , кто хочет пополнить наши ряды, делают ремонт с помощью всё той же времянки (перфораторы, строительные пылесосы и т. д.) Вот так и живём. А ещё застройщики пытаются требовать с нас оплату за комунальные услуги ( по строительным расчетам) - электричество, водоснабжение (горячей воды нет), отопление, содержание дома: техничка (которой нет), дворник (тоже нет), вывоз мусора( никто не вывозит) и т. д. Хотят повысить себе, за счёт нас, зарплату.
Malish
здравствуйте! последняя инфо по дому такая:
1. не могут до конца оформить землю (из-за этого задерживается сдача)
2. совстройтех в ближайцшее время дают кредит (гос поддержка) для сдачи дома
3. обещают сдать в ближайшее время.
прошу не винить меня в том, что вношу слухи про трещину и т.п. я такой же инвестро,как и вы, и сама очень хочу разобраться в ситуации.
предаставленная мною инфа не проверена, а лишь то, что говорят мне, так что... :dnknow:
там строят дорогу ударными темпами и будут вокруг все застраивать (не совсем скоро но...) так что будем жить в оч хорошем месте.
Жильцы, поделитесь отзывами плз, просто стоИт вопрос: отделывать квартиру или продавать. спасибо
Ira
Добрый день!

Подскажите , пожалуйста , телефон застройщика. Как сейчас у вашего дома обстоят дела?
roman_s
ВЫ топик почитайте. и все поймете...
Ira
За сколько продаете и что за квартира?
roman_s
Я не продаю. я там не живу. был в свое время интерес.
но, уверен, желающие там продать есть.
Malish
Мои новости такие умер Безродных (директор),именно он подписывал наш инвест договор.
сейчас там новый директор,говорит,что его интересует вторая очередь (он нашел уже заинтересованных лиц),поэтому он готов решать проблемы с первой очередью.
ведь когда там достроят дорогу и гор аэропорт продадут,думаю,будет очень привлекательное место.
Ira
Сегодня смотрел квартиры. Заходил со стороны тролл. парка. Общался с жильцами. Все без паники. На вопросы отвечали сходно с написанным здесь. Только про зиму врали, типа оч. тепло.)) Сказали, что времянку отрубили и теперь все ок. Видел 4 ком. кв. на 2м с трещинами недавно затертыми.В ней маяки с февраля 2009 стояли неотвалившиеся. Старанно, что из 7 живущих там 2-ое продают 100% )) Сдали нервы? Но возня идет - при мне крыльцо за-нили, минут за 40.
roman_s
Не всех видать там устраивает жить...
хотя, географически место лично меня устраивает.
вся беда в том, что там не все живут. и организационные вопросы решаются мягко говоря слабо.
Malish
знаю, что им кредит должны были дать...областная поддержка какая-то. ведь области надо отсчитываться, сколько они метров жилья сдали в 2009 году. и поэтому таким домам (уже построеным) в первую очередь будет она оказываться
Delfin
Не всех видать там устраивает жить...
хотя, географически место лично меня устраивает.
вся беда в том, что там не все живут. и организационные вопросы решаются мягко говоря слабо.
Да , вы, не трудитесь отвечать. Я говорю с реальными владельцами.
Ira
Сегодня риэлтер "обрадовал", что совстройтех возможно получит землю под 2ю пристройку и начнется еще одна стройка. Документы будут сдавать если в земле будет отказано или когда китайская стена достроится. Доки сейчас в юстиции или в сейфе совстройтеха вялятся? Жильцам что интересного говорят?
roman_s
А ВЫ разве с ними не разговаривали?
:улыб:
Malish
слышала, что какая-то предварительная комиссия приняла дом, так ли это? никто не знает?
Ira
Слышал что-то подобное - но точнее еще не узнавал...
Malish
подскажите, у кого какая инфа есть по сдаче дома? просто поговаривают, что хотят оживить вторую очередь? т.е. получается, что у них етсь деньги для доделок...?
Malish
на днях ездили на место, где должны быть наши квартиры, всетихо, стройки нет...
какие у кого новости?