Кто чего мож знает? что-то я даже по застройщику информации не могу найти. так,слышала, рассказывали про сам дом,что супероблагороженая территория будет,в подъезде двери у итальянского заказчика (квартирные) ну и все в таком духе. а цену мне 3200 за 2-ку назвали :безум:
что-то не то...
В поиске наберите Русь, Рыбаков... :ха-ха!: Построили - Тимирязева 93, 91, 89 ; Холодильная 18... Для примера посмотрите... :ухмылка:
сладкоежка
Хороший будет дом, и построят гарантированно быстро.
Цена не дешевая. Есть меньше, но качествоне гарантировано будет.
Так что, если есть деньги берите - не пожалеете.
2276684
да, строят качественно
за всю жизнь не видел более образцовой стройки
только вот в построенном доме напротив, стоит уже больше полугода сданый, жильцов - хватит пальцев на руках
mika_q
У Руси еще особенность - строят полностью и продают готовое жилье.
Качество - лучшее, что я видела в городе из свежепостроенных домов. Территорию облагораживают, все у них организованно и налажено, даже подготовка документов.
И ипотеку не хотят, только живую деньгу:улыб:
Saty
Вот так выглядела квартира на продажу в доме по Холодильной, 18
Saty
живем в руси на тимирязева. покупали в конце 2006 года. была цена 2400 за 55кв. выбор был между солнченым сиянием СМ на пр дзержинского и этим домом. в СМ цена была 1900 и неизвестно когда сдача.

вобщем купили и очень рады. единственны косяк - на кухне и в ванной звукоизоляции никакой от соседей...

вобщем все чисто аккуратно. и вложения тоже хорошие - уже 8000 цена нашей двушки:улыб:
zarkon
вобщем все чисто аккуратно. и вложения тоже хорошие - уже 8000 цена нашей двушки

________________________________________

Посмотрите рынок. На Темирязьева большой выбор 2-к от 6 до 7млн., квартиры стоят оч. долго, так что цена 8 млн. не более чем желаемая гипотеза.
По теме согласен, Русь по большинству критериев эталон строительства в Н-ске.
TITAN999
а откуда взяли 8 млн? в уже сданном доме на холодильная 18/3, в руси называют цену 4,2 млн. ну и на ремонт сколько потратите:улыб:действительно, очень качественное жилье, НО! дома - самые типичные коробки, дурацкие планировки, маленькие окна.
zarkon
Дома на Тимирязева выглядят очень достойно.
Большой плюс месторасположения - в глубине квартала, по соседству с сосновой рощицей.
Минус месторасположения - рядом с ними (100 метров ) находится туберкулезная больница для тяжелых больных, тех, кому уже необходима операция...
Кстати, в США действует запрет на размещение лечебных учреждений подобного профиля в городской черте...
zero12
Живу по соседству с домами по Тимирязева, очень хорошие домики, хорошо благоустроенны, там ставят железную дверь с уже подключенным домофоном. Я бы хотела жить в таком домике, но уж очень дорого...
ninylik
Нинулик, вы сейчас живете на Тимирязева а планируете перезжать на Народную?
lora99
может же человек снимать жильё где есть возможность?
lora99
Я живу на Дачной, рядом с этими домиками. А на Народной купили квартиру, но переезжать пока не собираюсь... Как построят, сдадут, видно будет, что да как.Хотелось бы остаться в этом же районе, потому как мне здесь очень нравится, но...цены очень высокие.
ninylik
а что значит "очень высокие"? пересчитайте сколько стоит квадратный метр вашей квартиры и сравните с новостройками этими - не намного окажется и выше :спок:
зоки
Допустим на 600,000 руб. больше, их же тоже нужно где-то взять?!"! Тут за это рассчитываешься кое-как.
ninylik
За 8000 продать 55 метров, это наверное какому нибудь старателю, который из тайги вышел :))
Даже 100 000\метр это безумие, на мой взгляд ... Тимирязева 89\91 в свое время по 70 с чем то, разлетелись как горячие пирожки, но так там совсем другие планировки и метры ...
spa1977
да глупости - не стоит она столько. это кто-то просто так ляпул. я же говорю - звонил и узнавал. 4200 за 63 метра - нормальная цена, но можно и дешевле найти со сравнимым качеством
зоки
Нормальная цена 4,200 за 63м?! Вы что издеваетесь. Вот сторится дом на Плановой новый ЧеремушкиЮ так у них по 48,000 за квадрат и площади 50,,,с чем-то. Я вчера позвонила и мне сказали, что в июле начнутся продажи по Холодильной и в этом же месяце он и сдаеться по 63,000 за квадрат.
ninylik
Ну я и грамотейка, написала..
ninylik
ну, по 48. а сдача когда? я вам сказал про сданный уже дом, в котором живут люди, выполнена подготовка под чистовую отделку (это 200 тыс. примерно), охраняемый двор и домофон на воротах во двор. да, не издеваюсь - нормальная вполне цена. русь именно так строит. а двухкомнатный хрущ стоит наверное 2,5 - 3 млн площадью 42м2. есть разница?
зоки
Про Русь я все знаю...если бы мне предложили на выбор несколько строительных компаний, я бы выбрала эту. Сдача у них будет 2 квартал 2010г.
TITAN999
Посмотрите рынок. На Темирязьева большой выбор 2-к от 6 до 7млн., квартиры стоят оч. долго, так что цена 8 млн. не более чем желаемая гипотеза.
----------------------------------------------------------

вобщем я имел ввиду квартиру с нашим уже готовым ремонтом и мебелью....
spa1977
Тимирязева 89\91 в свое время по 70 с чем то, разлетелись как горячие пирожки, но так там совсем другие планировки и метры
-------------------------------------------

ошибаетесь. и по 90 ушло 3 квартиры, непосредственно проданные Русью


а на сч. 8 млн - цена не с потолка, а 2 риелтора знакомых из разных агенств сказали. вобще у нас в доме кто-то и за 9500 двушку выставлял.

8млн - это цена именно с ремонтом, мебелью. вся мебель под заказ премиум класса, натяжные потолки и прочие прелести.

если без мебели и ремонта - сказали за 6500 можно продать. если потерпеть. а за 6000 так очень быстро.
zarkon
в любом случае очень хорошие инвестиции кто бы что не говорил. и если мы будем продавать ее, то не ниже 8 при текущем спросе и уровне цен.

что будет дальше - увидим.
вобще 55квадратов маловато, ждем пока русь еще что-нибудь начнет строить, не на холодильной. может удачное место тоже будет. и брать 3 комнатную. либо подкопить и пару двушек смежные. :бебе:
zarkon
а у вас какая площадь, что квартира стоит 8 млн.? натяжные потолки стоят копейки, для двушки евроремонт ну максимум миллион - полтора. итого, сумма получается гораздо скромнее. мебель, конечно бывает разная, но сомневаюсь, что у вас именно премиум :спок:, иначе не было бы такой маленькой квартиры. риэлтеры могут говорить что угодно, и выставлять можно хоть за 20 млн. :ха-ха!: на рынке стагнация, вы это знаете? я почему говорю, у меня друг продал точно такую же квартиру с охраняемым двором, качественным ремонтом, мебелью, но площадью 70м2 за 5,5млн и ОЧЕНЬ долго бегал. так что ваши 8млн. - это просто ваши хотелки. вообще, подумайте, кому нужно покупать 55м2 за 8 млн., когда за 6.5 млн можно купить у кварсиса 110м2 и на ремонт останется 1,5 млн. плюс проценты риэлтерам, которые не нужно будет платить, а покупая вашу квартиру - нужно. это еще 320 тыс. и квартира будет ну СОВСЕМ другого уровня. и вообще, по моему, уже далеко не так выгодно инвестировать в недвижимость, лучше в какие-нить ПИФы
зоки
уважаемый, во-первых, я понимаю, что для вас данная сумма совершенно не по карману,

во-вторых, вас никто не принуждает покупать.

в-третьих, "точно такую же квартиру с охраняемым двором, качественным ремонтом" оставим совсем без комментариев,

в-четвертых, под себя не нужно всех остальных покупателей ровнять.

дальше продолжать? :bad:
zarkon
покупайте у кварсиса, флаг вам в руки. еще раз повторю - вас никто не принуждает.
zarkon
во-первых что мне по карману, а что нет - не ваше дело, а во вторых, мы делимся мнением, и я стараюсь рассуждать логично. конечно, может быть, что есть люди, которые купят очень маленькую для новостройки квартиру за дорого - на здоровье :ха-ха!: а от вас, кроме ваших эмоций по этому поводу еще ничего членораздельного не прозвучало :улыб:
хватит офф топа! где модераторы??! ругайтесь в личке,пожалуйста! каждый раз захожу увидеть что-нибудь новое,информативное,а тут ваша перепалка!

вчера проехали мимо уже готовых домов Руси.ну что сказать,внешне очень даже впечатляет:бебе:
Malish
Есть ли более актуальные мнения по поводу дома на Холодильной?Интересует, в частности, какой контингент вообще в районе?
Marina07
Нормальный там контенгент...Знакомый живет на С.-Молодежи 1... Полный двор машин.. Вандализьму не наблюдается... Частный Сектор - Не "БРОНКС"!!!:улыб:
Marina07
Немного невовремя мой ответ, но очень уж хочется поделиться радостью и своими соображениями с народом :agree: Я мечтала о квартире в "Руси" еще с момента, когда в самом первом доме на Тимирязева продавались трешки по цене 4300. Тогда у нас из под носа ушли в течение недели три последние квартиры, я рыдала две недели. Рыдала потому, что о качестве данных домов может спорить только тот, кто никогда в жизни слаще морковки ничего не видел (не хочу никого обидеть - просто крылатое выражение))).
Неделю назад наконец-то купили на Холодильной, 17 трешку. И дело даже не в качестве самого дома, а в качестве проживания. Когда входишь на территорию дома, начинаешь понимать, что здесь людей как минимум уважают. Понимаешь, что не увидишь пьяных морд с бутылками, за стеной в три часа ночи никакое быдло не врубит караоке, а стоя на балконе и дыша воздухом, ты не получишь тлеющим бычком по голове. Само по себе это уже дорогого стоит.
А по поводу конкретно дороговизны квартир могу сказать, что качество сдаваемого дома подразумевает стоимость ремонта на порядок ниже той, которую бы пришлось отдать в стандартной новостройке. Не говоря уже о том, что в "Руси" можно жить еще лет пять, не делая вообще никакого ремонта, потому что там чище, чем во многих давно жилых квартирах, все стены и пол под полиэтилен и ни одной пылинки нигде.
По поводу роста стоимости данных квартир и проскользнувшего скептицизма по этому вопросу могу сказать, что лично знаю человека, купившего два года назад двушку на Тимирязева, 93, продавшего её в этом году, на эти деньги купившего трешку на Холодильной, и еще и отремонтировавшего её за оставшиеся деньги. Таким образом стоимость купленной в "Руси" два года назад квартиры, возросла приблизительно в 2 с лишним раза.
Поздравляю всех, кто является собственниками или просто жильцами данных квартир и желаю всем стремиться только к лучшему!
Delfin
ннп
вот подумываю прикупить себе квартиру...
Смотрю в сторону Русевских домов.
В частности, на Холодильную-17.
С одной стороны, выбор есть, дом новый.
С другой - местоположение смущает.
Те, что на Тимирязева, поудачнее будут. Там парк под окнами, магистрали в отдалении.
Но 93-й дом вроде как с планировками обычными, да и звукоизоляция, писали, не очень.
А в 89,91 - предложения слегка из бюджета вылазят :хммм: хотя, наверное и есть там подходящие по цене варианты. только подождать, да поискать надо....
Или, не заморачиваться и в 17-м доме брать?
Дублер
Берите лучше на Кедровой.
:улыб:
Delfin
твои бы слова, да богу в уши:улыб:
не дорос я еще финансово до Кедровой:хммм:
Дублер
Я то же.
:улыб:
но, строют там сказку.
:live:
ценник прада ломовой. за такие деньги можно и самому с хорошей землей построится.

а так можно и на Холодильной брать. дом правда слишком большой...
Delfin
Да не заморачивайтесь - берите на Холодильной да и дело с концом!!)) :bday: мы там купили квартиру в апреле месяце, в июле въехали, живем два месяца и чувствуем себя прекрасно... конечно, Кедровая - это несбыточная мечта для многих, потому что ценник действительно сводит с ума неокрепшие мозги)))....но и Холодильная, 17 - отличный выбор.. прожив там какое-то время могу назвать достоинства и недостатки данного жилья: из достоинств - само собой благоустройство, тишина - спокойствие, чистота, порядок и ощущение "государства в государстве"... и воздух в этом районе оказался неожиданно гораздо более свежим и чистым, нежели в остальном городе, видимо, за счет лесного массива... иногда по ночам, когда совсем тихо, даже слышно, как лев в зоопарке на жену ругается :)... из недостатков - отсутствие нормального супермаркета в обозримой близости, однако обещали буквально совсем скоро открыть бывший "Алпи", в котором будет все, что нужно для счастья... покупайте!! - будем дружить домами :friends:
Ленчона
ну 18/3 гораздо ближе к лесу - почти под окнами

а что там по деньгам? квартплата, комуналка и т.п.?
и это... парковок хватает?
Дублер
Если, конечно сравнивать дома на Холодильной, то 18\3 мне нравится больше. маленький, аккуратненький.
Delfin
Я то же.
:улыб:
но, строют там сказку.
Вчера проезжал мимо и офигел, увидев джамшута с Керхером, который с шампунем мыл дорогу :eek:
Delfin
ну да, то что 17-й дом - коробка немножко смущает.
zarkon
а на сч. 8 млн - цена не с потолка, а 2 риелтора знакомых из разных агенств сказали. вобще у нас в доме кто-то и за 9500 двушку выставлял.
"выставлять" можно и за 50000, только кто ее купит... :ха-ха!:
Нехочу расстроить владельца - но за 8млн. можно постороить хороший дом в нормальном месте, не дворец конечно - но метров на 300-350 площади, этажа на три и с гаражом на пару автомобилей. Отделать его, подключить к коммуникациям и еще и на обстановку останется. А покупать за такие деньги клетушку на 60м. в "муравейнике" возле мясокомбината, пусть даже и с нормальной отделкой.... :ха-ха!:
Tarz
Кстати, не стоит так восторгаться компанией Русь и ее замечательными домами. В каждой сказке бывают подводные камни. Так, например в 93м доме по улице Тимирязева Русь смонтировала систему отопления с браком! В результате во многих квартирах порвало стояки, образовались свищи. Но это еще пол беды. Самое неприятное в том, что за все лето Русь так и не удосужилась выполнить свои гарантийные обязательства и исправить свой строительный брак, а на носу уже новый отопительный сезон... Будут затопы кипятком - будут многочисленные судебные иски. И дай бог, что нет еще других пока скрытых строительных браков...
Дублер
Вот и я про то же.
но, в целом Русь - молодцы.
:live:
igork
Уважаемый, мы соседи?
вообще эта тема обсуждалась в топе по Кедровой...
проблемы и у Руси бывают. но, все решается.
тем более, что в большинстве случаев жильцы были сами виноваты.
Delfin
Уважаемый, мы соседи?
вообще эта тема обсуждалась в топе по Кедровой...
проблемы и у Руси бывают. но, все решается.
тем более, что в большинстве случаев жильцы были сами виноваты.
Видимо соседи.. Сорри, топа по Кедровой просто не видел. Без сомнения все решается, но решать вопрос с заменой труб по пол года - это очень несерьезно для такой уважаемой строительной компании как Русь. У меня маленькие дети, и не дай бог ночью прорвет стояк и зальет кипятком детскую кроватку, всю квартиру и соседей - финансовый ущерб для Руси будет значительный, а удар по имиджу - непоправимый. Дом находится еще на гарантии. И, больше чем уверен, что в суде не примут доводы про законы физики и вину жильцов, регулирующих тепло своих батарей конструктивно предусмотренным для этого вентелем.
igork
С парковками в русевских домах, конечно, вообще попадалово, прошу прощения за мой французский..по-другому не скажешь, потому что ценник за подземные гаражи бешеный, а за парковочные места в самом ближайшем будущем будет полтавская битва....уже сейчас, при доме, заселенном на треть, а то и меньше, ставить машину некуда, особенно вечером..здесь у них, конечно, как-то непродумано это дело...а по поводу внешнего вида, мне все-таки 17 дом нравится больше не потому, что я там живу, а потому что он уютнее, чем 18/3...замкнутое пространство и бОльшая площадь дают ощущение защищенности.. и мясоконсервный комбинат меня совершенно перестал смущать, потому что что он есть, что его нет... это же не двадцать лет назад, когда все окрестные районы прятались по домам в те моменты, когда он начинал источать ароматы....сейчас, кроме трубы, о нем ничего не напоминает))...