новые коттеджные поселки
5463
17
Задумались о покупке в коттеджном поселке. Вроде столько всего анонсировали. А сейчас вот начали конкретную информацию собирать - и ничего реального нет...Просто сейчас выбор стоит - или ждать коттедж или вложить в другое место деньги. И решение надо срочно принять, иначе уйдет возможность.
Подскажите, какие есть предложения сейчас на рынке... Вроде "Сибирь" что - то строит на ОбьГЭСе. Какой там ценник?
2276684
Я вот сама интерисуюсь этим вопросом. Не могу сказать что очень активно, но все же. А вот по Бердскому шоссе, после поста ГАИ, тоже комплекс какой-то строиться. Не может кто-нибудь подсказать чего интересного? :help.gif:
2276684
На прошлой неделе звонила -узнавала: начинают строить по Краснояровскому шоссе - недалеко от Карьера Мочище..так вот, сейчас продают пока участки. планируют строить ок.200 коттедеджей
vasilisa
Перед Новым поселком строит СМУ-17, таунхаусы и дома, поселок кажется "Золотая долина".
Malish
Кто конкретно строить будет - не знаю, данный участок покупала комп. БАЙТ (на НГСе была как-то эта новость...), сейчас ведутся переговоры по коммуникациям и тп, разрабанывают неск-ко вариантов коттеджей (от 110 кв.м. и до более 200кв.м.), планируют вроде делать и парковую зону...сегодня проезжала - за ограждением не особо разглядела -но крыша одного видна:улыб:
Текила
Вчера позвонила в СМУ-17, прислали мне планировки. Очень даже интересные планировки, особенно мне понравились двухуровневые трешки. А как они по качеству, по сроку сдачи и что вообще важно знать про застройщика. А то не очень хочется вложить свои кровные и потом локти кусать :хммм:
2276684
"Сибирь" то тоже обещает в ближайшее время продажи открывать. Но пока никакой информации даже примерной не дают - ни по тоому ЧТО, ни по тому СКОЛЬКО... Что за тайны в самом деле?:хммм:
2276684
кому интересно сейчас еще начинается строительство котеджного поселка в Верх Туле, могу помочь с получением информации
vasilisa
В том году в СМУ-17 проблемы были с финансированием, но может это было связано с выборами в презедента страны. По этому году ничего не могу сказать.:улыб:
antoniy
Интересно - хочу получить информацию...
vasilisa
По срокам - затягивают. Стоит вспомнить Маркса, 21 в Бердске - я даже не смогу вспомнить, сколько раз переносился срок сдачи. Но то, что достроили - уже хорошо. Качество - среднее. Удивляли внутриквартирные стены из гипсокартона (нафига?), хотя по желанию покупателя в еще не построенной квартире могли сделать кирпичные.
Вообще поищите на форуме, СМУ-17 уже обсуждали.
Malish
Интересно - хочу получить информацию...
собираются там строить в рамках реализации курса Медвева по освоению прилегающих к мегаполисам территорий. Короче говоря на 56 Га, по замыслу похожее на проекты Своего Дома в г. Обь и Колывани (малоэтажки, таунхаусы, индивидуальные дома), но правда это не врамках ЖСК, а по долевкам, т.е. по ФЗ 214, разрешение уже есть, проектная декларация тоже, так что дерзайте покупайте
Malish
опа сорри я уже всех настроил покупать а продажи там еще не открыты, ну как можно будет купить я сообщу
antoniy
Когда это планируется и сколько ориентировочная стоимость?
antoniy
давай - токмо не забудь... правда интересно... :agree: