МЖК г. Обь дом №1
43061
232
266843373
да новость приятная, вопрос когда свершиться чудо?
Jenya2
ХБЗ, сегодня сходим посмотрим что к чему, о результатах сообщу.
266843373
Съездил только что. Действительно, предлагают подписать доп.соглашение о переносе срока сдачи на 20 сентября 2008г. Ребята, давайте НЕ будем подписывать! Если подпишем то ни какого юридического рычага для воздействия на СД в случае очередной задержи у нас не будет.
kubik78
Для меня важна регистрация. Могу и подписать. Но я попросил гарантийное письмо с указанием срока подачи необходимых документов в юстицию. Не отказали. Как подготовят, съезжу подпишу...
266843373
Не советую, повторюсь, им веры нет...если оаз обманули, кто даст гарантию, что не обманут ещё раз?!
266843373
Просто не подписывать. На регистрацию это доп.соглашение ни коим образом не влияет. Просто хотят обезопасить себя на случай подачи нами исков, неустоек и т.д. Я согласен подписать, но только после сдачи дома, регистрации собственности и получение мною всех документов на квартиру.
kubik78
Вечером перечитаю договор, после прокомментирую
266843373
Доброе время суток уважаемые форумчане, по первому дому, пошли на регистрацию доп. соглашения.
Есть те кто не подписал, но я думаю врятли они долго "продержатся"
p.s. поскорей бы все уже закончилось...
266843373
Есть те кто не подписал, но я думаю врятли они долго "продержатся" - что вы имели ввиду?
wellk
Что подпишут доп. в ближайшее время.
kubik78
Никто не знает когда дом №1 сдадут?
wellk
Звонил вчера в СД сказали как обычно на этой неделе...
Jenya2
Интересно, как они так дом сдают, если постоянного электроснабжения до сих пор нет, потому что нет денег на 150 м кабеля до дома, который еще надо в землю зарыть.
Вчера состоялась съемка по стройке около дома №2 для программы ВЕСТИ-НОВОСИБИРСК. С двух домов присутствовало 5 человек!!!!! А где все остальные?
Завтра 27.08.2008 в 16.40 возле дома №2 состоится съемка для программы Прецедент и очень хотелось бы чтобы вчерашняя ситуация не повторилась! ДОЛЬЩИКИ! ОТЗОВИТЕСЬ!
266843373
...да соберите вы толпу человек 50. Напишите транспаранты, типа: "Мэр, где нам жить?!", зарегистрируйте митинг, получите разрешение и вперёд, на пл. Ленина. Обзвоните телекомпании, чтоб приехали...

А в форуме трендеть безтолку вы долго будете...
Jenya2
Что сдали ?
Не доделок уйма!
wellk
Сегодня в Новостях народ со второго дома показывали, возмущаюцо :ухмылка:
Malish
Ну инвесторы на администрацию бочку катили, ну а так по существу ничего...типа отдайте деньги если построить не можите. Я особо не вслушивался, мне этот дом до лампочки...
serega
угу - отдайте деньги - а зачем? те копейки? лутше уж жилье дождаться... :ухмылка:
serega
"Бочку катили" не на администрацию, а на СД. И лично я за дом №1 радела - за постоянное электроснабжение, горячую воду и отопление! Вы невнимательно смотрели.
66a65
Я смотрел может и не внимательно, но смысл такой: Что кто планировал вселиться к концу года, тот нифига не успевает это сделать, нужны гарантии от администрации, раз под ёе размашистым *крылом* стройка (программа) рекламируется. Про первый дом тоже понял, что вроде как на сдаче, а по факту много недоделок, народ не может заселится, тем более холодное время года на носу...
serega
Он уже год как "на сдаче"... :ухмылка:
Malish
Ага, я вкурсе, про это и в репортаже говорили...
Каков может быть результат всего этого - передадут стройку другому застройщику?
serega
Так уже передали насколько мне известно УНИКОНу
electr
Формально - да, хотя подписано соглашение или нет - не знаю.. :dnknow:
electr
Так уже передали насколько мне известно УНИКОНу
:eek: Уже?
Ну я просто не слежу за этим объектом, прошляпил:смущ:Что теперь со сроками?
serega
Я не знаю, что со сроками, так как не явяляюсь инвестором этого объекта.
Наверное еще не понятно, сейчас вроде бы будут менять проектную документацию.
electr
Насчет сроков по 1-му дому пред-ль СД уверял что к 20 сентября все будет сделано.
А вот по 2-му дому (где моя квартира находится) сказали что Уникон сначала утвердит проект укрепления фундамента и только после этого возьмет эту стройку под свою ответсвенность. Третий и все прочие вроде как Уникон уже согласен строить.
Несмотря на эти проблемы с фундаментом 2-го дома, молодой чел из СД уверял что во 2-м квартале 2009г вся площадка будет застроена!
А есть у нас тут юристы?
Нужна консультация. У меня в долевом договоре с фондом Жилище срок сдачи дома стоит декабрь 2007г. После этого никаких доп. соглашений о согласии на перенос срока я не подписывала (меня впрочем никто и не просил этого делать).
Однако сейчас они меняют проектную декларацию в очередной раз и срок сдачи будет 2-й квартал 2009г.
Что по закону и для суда имеет бОльшую юридич.силу: договор между мной и застройщиком или проектная декларация, которая изменялась уже несколько раз и при этом без моего согласия? Ведь в 2-х документах которые относятся к одной стройке будут абсолютно разные сроки сдачи...
altynay
У меня в долевом договоре с фондом Жилище срок сдачи дома стоит декабрь 2007г. После этого никаких доп. соглашений о согласии на перенос срока я не подписывала Однако сейчас они меняют проектную декларацию в очередной раз и срок сдачи будет 2-й квартал 2009г.
На мой взгляд (то есть ИМХО), при изменении проектной декларации сменится ещё и застройщик, так? Тогда Вам придётся перезаключать договор на новый (скорее всего через расторжение предыдущего), в котором будут уже новые сроки и условия, возможно даже, придётся немного доплатить. Или как Вариант могут предложить забрать уплаченные деньги + индексация (если это ДУ, если кооператив-нифига). Т.о. получается, ранее прописанные сроки сейчас никакой роли не играют. Надо ждать, смотреть, думать.
serega
Всем привет!!
Жильцы дома №1, вопрос в первую очередь к вам, мне предлагают приехать в среду (03.09) в юстицию г.Оби (там будет представитель "Своего дома") и подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи дома, а затем все остальные документы для передачи квартиры в собственность (акт приемки-передачи, БТИ, юстиция). Я задал вопрос: могу ли я не подписывать допник о переносе сроков, мне сказали что могу, но квартиру в собственность буду должен оформлять через суд, т.к. в юстиции нет якобы такого дома со сдачей в такие сроки!!! Может юристы есть на форуме, подскажите насколько правомерно действуют представители "Своего дома"??? Я не хочу подписывать это доп соглашение, т.к. ни каких инструментов воздействия на них не останется!! Народ, кто столкнулся с этой проблемой, напишите как Вы действуете (или собираетесь действовать).
П.С. По дому сказали, что электроснабжение будет сегодня в полном объеме, почтовый адрес на этой недели и вода холодная есть.
altynay
я звонила в СД недавно и спрашивала как так, что у меня срок сдачи декабрь 2007, а все уже не раз менялось. Мне ответили, что нужно приехать, подписать доп. соглашение и зарегистрировать договор в юстиции (сказали, что бесплатно и с их человеком). Дополнительно меня тоже никто об этом не информировал. Я наверное поеду подпишу, т.к. меня сроки особенно не поджимают.
110255
Если в юстиции зарегят - то это очень даже хорошо, а со сроками что, один фиг лучше не будет того что пишут в договорах всем. Я бы согласился, если доплачивать не надо.
110255
Мы подписали. Я знаю что не подписали единицы. Для себя мы решили, что нам этот гемор с судами никчему, плюс не известно кто еще выиграет...
Решать Вам:улыб:
altynay
Не понимаю сколько уже можно утверждать проект укрепления фундамента, они его разрабатывают уже с апреля 2008г., мне кажется со вторым домом по факту какие-то "реальные косяки" конца стройки думаю ждать долго
serega
Хочу на следующей неделе переговорить с юристом, он работает в строительной компании, участвовал в судебных процессах но со стороны застройщика уточню по обращению по всем вопросам.
SvistA
Неблагодарное это дело, судиться с застройщиком имея такие договора на руках.. :а\?:
serega
Согласен что дело неблагодарное но есть знакомые ещё в прокуратую есть предложение написать колетвиное письмо что-бы расмотрели наш вопрос
SvistA
Всем привет. По Оби следующая ситуация давайте подождем начала ОКТЯБРЯ 10 числа, будет 16 сентября будет инвест комитет в Москве. Если мы сейчас начнем поднимать бочку и инвестор сорвется и Уникон без денег ничего делать не будет, а если каждый начнет качать свои права и обращаться в суд и прокуратуру, то останемся мы без застройщика, и инвестора. А суд сделает следующее признает СД банкротом и дом в Оби разделит натуральным образом тебе повал мне часть стены и т.д а при таком раскладе стройка вообще встанет на неопределенное время уже наши дети может и въедут в эти квартиры. Ребята давайте подождем до ОКТЯБРЯ, а там начнем какие-либо действия общался с Анисимовым человек открыто идет на контакт, не то что его менеджеры. На всякий случай кто еще не присоединился повторю свой адрес nazalex@ngs.ru давате конкретные предложения высказывать на личную электронку не надо негатив высказывать на форуме эту информацию читают и инвесиоры. Давайте создаем инициативную группу по г.Обь. По Тульской такая группа есть.
Alexey_N
соглласен можно и подождать и до октября столько ждали пол месяца пока погоды не играет
266843373
Поздравляю с (намой взгляд не маловажным событием) присвоением адреса.
Улица Большая дом №25:улыб:
Сказали сегодня будут звонить и приглашать на подписание акта приема передачи:)
Информация из телефонной беседы.
Jenya2
Сколько соседей и знакомых спрашиваю - никто из них акта не подписал и никому не звонили по этому поводу. При этом если звонишь в офис, то там уверяют, что вот-вот будут приглашать на подписание и такая ситуация уже третью неделю. Сегодня моя знакомая из пятого подъезда позвонила на счет акта, ей сказали - "да, конечно, приходите". Она обрадовалась и помчалась к ним в офис. Вернулась в недоумении - с нее взяли 1 540 руб. за обмеры БТИ и отправили назад: "так как того человека, с которым акт подписывать нет на месте". И за чем, спрашивается, она к ним ходила? Кстати порадовали, что за экспликацию квартиры в БТИ надо будет отдать еще 2 000 руб.
И все это продолжается на фоне отсутствия по-прежнему постоянного электроснабжения, отсутствия холодной воды уже пятые сутки (и лично мне все равно кто в этом виноват, главное что вопрос вообще никак не решается), а также недоделанной трассы теплоснабжения в связи с чем ситуация с отопления остается весьма и весьма неопределенной.
66a65
Между тем на НГС в новостях рапортуют о сдаче дома "для молодых" в эксплуатацию :ухмылка:
serega
Мне письмо- уведомление пришло для подписания акта приема-передачи...кому ещё пришло?
wellk
Говорят тепло вроде бы будет 1 октября 08