МЖК г. Обь дом №1
43064
232
266843373
Заявление по паенакоплению
dydyka
Всем добрый вечер. Мы с мужем тоже завтра придем на встречу (дом№2). Спасибо создателям писем :respect:. Мы взяли на себя смелость немножко их подредактировать. Но вот выложить чтобы все посмотрели - не могу сообразить как :шок:. подскажите пожалуйста. Один прицепила-получилось?
Bandera
Ура! получилось. выкладываю еще письмо Квашнину.
dydyka
Ну и госоподину Толоконскому:улыб:
Завтра на встречу - захватим бумажные экземпляры. Посмотрите пожалуйста. может быть у кого-то будет конструктивная критика - до завтра еще есть время внести правки.
Bandera
Разговаривал с администрац-й г.Оби : сказали, что гор. вода будет не раньше декабря...
wellk
А кто-нибудь знает, в чем причина отсутствия горячей воды? СД эту проблему вообще никак не комментирует.
66a65
нет теплотрассы до котельной(со слов адми-ции г Обь), но администрация обещалась сделать...к началу декабря
wellk
Кстати вчера на подъездах первого дома висели объявления о том, что в среду 12.11.2008 в 15-30 состоиться встреча с руководством СД и администрацией Оби, так же будет телевидение. Всех приглашают.
kubik78
Ни как не могу понять: цель этих собраний, ну все равно людей не убедишь, что жильё им не нужно...(юмор).
Строить всё равно придётся и отвечать за задержку сдачи дома тоже...Если люди не заставят компанию ответить- то будут очень не дальновидными людьми.Сколько не был на этих собраниях картина не менялась: приходят в качестве ответчика очень "обеспеченные" люди, спокойные(где- то даже равнодушные) спокойно все выслушают, выскажут пару заранее заготовленных фраз, расскажут новую историю о том как все плохо, что все виноваты кроме их, и уйдут, оставив кучу прятных, но не сбывающихся обещаний...А дольщики останутся опять на едине со своими проблемами и с тревогой в душе.Будут взглядом провожать удаляющиеся фигуры важных персон, от которых сново зависит их счастье в ожидаемых домах...
wellk
Когда телевидение приезжает, СД хотя бы создает видимость работы. В прошлый раз, когда ВЕСТИ с Прецедентом были, СД срочно кабель по электричеству закопали, правда потом телевидение уехало, а постоянного электроснабжения как не было так и нет:) Может в этот раз они быстренько трубу под горячую воду в землю зароют, пока еще копать можно?:) Тогда чтобы стройка завершилась телевидение нужно каждую неделю приглашать, чтобы СД не расслаблялись:)
Bandera
Есть какие нибудь ответы от Толоконского или прокуратуры???
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию:

I очереди — третий квартал 2008 года.

II очереди - четвертый квартал 2009 года,

III очереди – четвертый квартал 2009 года.

IV очереди - четвертый квартал 2010 года,

V очереди – четвертый квартал 2010 года.

Приемка объекта в эксплуатацию будет осуществляться в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством с участием представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации: ГАСН, Пожарнадзор, Санэпиднадзор, Роспотребнадзор по НСО, Экологический надзор, эксплуатирующая организация, Администрация г.Оби.

документ: Проектная декларация от 07.04.2006 года

/в редакции от 26.06.2006 года, с изменениями от 13.06.2006 года, с изменениями от 31.07.2006 года,
с изменениями от 21.08.2006 года, с изменениями от 23.01.2007 года, с изменениями от 02.03.2007 года,
с изменениями от 14.03.2007 года, с изменениями от 10.04.2007 года , с изменениями от 16.08.2007 года,
с изменениями от 06.02.2008 года, с изменениями от 20.04.2008года, с изменениями от 20.10.2008 года/
Елена Премудрая
Народ, офис СД опять переезжает....(опять грустно)...Теперь на ядринцевскую вроде 53/1.
wellk
Горячей воды как не было, так и нет. И постоянного электричества кстати тоже. В СД по прежнему не дозвониться. Кто-нибудь знает к кому в администрации г. Оби надо обращаться по вопросу отсутствия горячей воды (желательно ФИО, должность и телефон)?
elDenisova
Добрый вечер. Выкладываю ответ Департамента Строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской обаласти (на 2 стр.).Кроме этого письма никакой информацией не владею, и не смогу ответить на возможные вопросы. меня просто попросили выложить письмо. т.к. у девушки на адрес которой пришло письмо -нет доступа в Интернет :dnknow:
elDenisova
2 станичка письма.
elDenisova
не прикрепляются :безум:
Bandera
обещанная вторая страница)))
Bandera
Отписка! И про трещины в фундаментах ничего не сказано, причем тут изменение этажности. Физические лица очень активно раскупали квартиры, только вот стройка стоит и на таком этапе никто уже не купит. И про первый дом: срок сдачи уже давным-давно прошел. Ну и допустим не будет кредита у Уникона, а дальше что? Таки не понимаю: ничего у Своего Дома не строится. весь в долгах, а нас все кормят этими обещаниями и отмазками. Все то у них виноваты: на Тульской -Соцжилкомплекс виноват, а кто виноват в г.Обь, на Залесского и в Колывани, про Искитим я вообще молчу.
К 2010 году ЖК просто нереально построить, если они 1ый дом строили как минимум 2 года. Чушь какая-то, простая отписка....
Jenya2
Нереально, т.к. МЖК это не два дома.
ulchik
Кто-нибудь расторгал договор долевого строительства с Жилище? Вернули они вложенные деньги?
altynay
Не вернут и не ждите. Спрашивала, Анисимов сказал: "Денег нет", да по моему это очевидно.
А если через суд? Тоже не реально?
А вообще, кто знает, они в Оби сейчас строят или нет?
Елена Премудрая
Были в воскресенье на стройке третьего дома - да краник подчеркиваю краник стоит горы кирпичей СТОЯТ и построеный полощадью примерно четыре квадратных метра цокольный этажа,припорошеный снегом вроде бы как и к нему не притрагивались примерно с того момента когда снег пошел. Рабочих нет сторожей не видно... В общем картина душераздирающая... Хочется надеятся что у них был выходной так как в Своем доме говорят даже не говорят а утверждают Уникон приступил к работам с 5 декабря :cray-1: :dnknow: :help.gif:
Елена Премудрая
Я рассторгла договор с Жилище в августе. Банку они погасили только половину моего долга, мне ни копейки. Денег нет. Написала претензию в их адрес с помощью юристов с расчетом всех процентов за пользование деньгами и пр., а в ответ тишина. Подаем в суд. Исковое юристы составляют.
dom2ob
Я рассторгла договор с Жилище в августе. Банку они погасили только половину моего долга, мне ни копейки. Денег нет.
Не очень понятно. Так они выплатили полную стоимость договора по которому Вы с ними заключались, или только половину?
electr
Я 1,2 брала в ипотеку, отстальное вносила сама. так из 1,2 они банку вернули только 500 т.р., и всё. Денег говорят нет, и вернут, только если найдется ещё кто нибудь кто решит купить у них квартиру, тогда вернут. Теперь вот жду, кто в нашем городе решит купить у них квартиру. И найдется ли такой дурак..... Они говорят, что с августа, у них продаж вообще не было..... :злорадство:
electr
Люди! :umnik:
Купите квартиру в фонде жилище!!! :tease:
Я хочу свои денежки обратно!!! :шок:
dom2ob
чет боязно, покупать -то, не подведут ???
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
266843373
уже 2 дня свет по вечерам не вырубаецца. Странно :dnknow:. Неужели случилось подключение к электросетям? Бумажки по подъездам поразвесили, денег за отопление и воду просят. Заплатить штоле? Или перенести внесение коммунальных платежей на 4 квартал 2009 года? :ха-ха!:
Здравствуйте, жильцы 1 дома! вам с окошек может видно, как продвигается или стоит стройка, сколько человек трудится и над каким домом. Если не трудно, напишите, что там происходит... У меня просто нет времени съездить посмотреть! Заранее, спасибо!:улыб:
кто нибудь из жильцов первого дома уже оплачивал коммунальные платежи или собираецца это делать? И ещё где тут в Оби надо прописывацца? Сами мы не местные
Thelonius
Коммунальные не оплачивали и не собираемся - потому что они не имеют права их с нас требовать. Тем долее в том, что у них копятся долги по коммунальным расходам они же сами и виноваты, поскольку до сих пор не передали наш дом на баланс УЖХ. Если бы они это сделали - мы все давно платили ли бы каждый за себя.
И на счет прописки: прописываться надо в УЖХ, а поскольку мы там не числимся, то и прописаться соответственно не можем. Я все это уже узнавала, поскольку получила право собственности на руки еще 9 декабря 2008 года, и собственно когда в свою квартиру теперь пропишусь - вообще не известно :зло:
66a65
И на счет прописки: прописываться надо в УЖХ, а поскольку мы там не числимся, то и прописаться соответственно не можем. Я все это уже узнавала, поскольку получила право собственности на руки еще 9 декабря 2008 года, и собственно когда в свою квартиру теперь пропишусь - вообще не известно :зло:
С какой такой радости??? пропиской(регистрацией) всегда занимался Паспортный стол...!!!
lav2004
Я может быть неверно выразилась про УЖХ, в г. Оби это называется "Многофункциональным центром обслуживания населения". Но смысл от этого не меняется - пока СД не передали наш дом на баланс - его не существует в природе и прописаться нам некуда!
66a65
грустно.
Ну а насчёт, коммунальных платежей, мы их тоже платить пока не будем. Пока безобразия с электроэнергией не прекратяцца. п.1, 6
Thelonius
Приветствую народ! СД, в лице менеджера Дмитрия обещает после 29.01.09 отключить на совсем электричество в доме в связи с большой задолжностью по оплате.
Инфа к размышлению...
wellk
Угу, в каком-таком доме мне интересно, если официально есть только разрешение на подключение элекроэнергии для подогрева бетономешалки (информации из энергосбыта г. Оби). А это явно долги стройки. О каких долгах может идти речь? Кому-нибудь присылали официальное письмо (хотя бы) с просьбой оплатить коммунальные услуги (с расшифровкой в связи с чем, кому и за что мы должны)?
66a65
п.5, 6 пусть передают дом управляюшей компании и избавляются от его содержания
wellk
люди из первого дома как вы там свет есть? это будущий третий дом беспокоит.. :not_i: :agree:
tafina
Ау первый дом будьте так добры выгляните в окошко как там третий дом поживает не могу вытерпеть до субботы, мне сказали что кирпич начали класть... пожалууууууууйста. :appl:
tafina
3-й -это который паралельно1 му, если да, то я работы там не видел, правда я уезжаю в 7, приезжаю в 20....можт, не попадаю)
tafina
По третьему дому: вроде как в одном месте выложили три ряда кирпичей.

Соседи, кто-нибудь звонил в последнее время в СД? Что там говорят про наше электроснабжение и передачу дома управляющей компании? Я прописаться уже хочу!
66a65
Я с августа 2008 года так и не могу дождаться когда свой дом вернет мне мои деньги по договору долевого строительства, который я с ними расторгла. Сумма приличная 1800,0 тыс.руб,
подала на них в суд. Суд удовлетворил моё требование на арест имущества Фонда Жилище на период ведения дела. Хочу всех поздравить. Нет ни мущества, ни незавершенного строительства у фонда жилища, ни денег. Вообще ничего нет. И с августа никаких поступлений. Я как главный бухгалтер (ни своего дома) подозреваю, что там не просто чёрная бухгалтерия, а полное её отсутствие... :шок:
dom2ob
подозреваю, что там не просто чёрная бухгалтерия, а полное её отсутствие... :шок:
удивительно, с таким счастьем и до сих пор на свободе
66a65
Что там говорят про наше электроснабжение и передачу дома управляющей компании?
главно что свет не отключают уже около месяца. Чтобы это свершилось кое-кому пришлось потревожить МЧС. СД решил эту проблему, хотя подключения к электросетям и не произошло. Звонить им не хочется - слушать чушь надоело. Да и не нужны они уже нам
Thelonius
Все ничего, но прописаться хочется...
Нет света, соответсвенно нет передачи дома на баланс управ. компании, нет передачи, нет прописки:хммм:
А наша миграционная служба просто не хочет что бы к ней ходили по одному человеку, им проще что бы был паспортист...
266843373
28.02.09 в 11.00 по адресу г. Объ, ГВФ, д.25/1 (д/к "Крылья Сибири") будет собрание инвесторов МЖК "Свой дом-Объ". Информация из офиса СД. Сама я об этом узнала из соседней ветки форума по нашей же стройке.