Качество новостроек
19854
73
Begemot
А как же акт о передаче-приемке квартиры? :dnknow:
Beobachter
да не. Я уже писал, у меня в квартире косяков нет - это у соседей. Когда дом строился я ходил по дому фотал. Моя квартире теплая, сторона солнечная, меня все устраивает, но "осадок" понимаете ли....
Begemot
А нельзя ли имя кудесников-застройщиков? Можно личку - ну очень интересно.:улыб:
Beobachter
Да пусть все знают:улыб:
строил "Стройцентр", заказчик Сибстрин и Новоникстрой (агенство недвижимости Новониколаевское).
Дом по адресу Ленинградская 101/2
Begemot
- Там еще оригинально фасадная часть решена, внешне - очень приличный дом...Еще аффинажный завод убрали бы куда подальше ... Нихрена себе - авторский надзор...М.б - это все-же труба- времянка?
Begemot
Только что переговорил со своими специалистами - такое возможно при договоренности с хозяевами (они еще долго распинались об устройстве дюкерных систем - многа слов ниасилил :D) главное - такие чудеса возможны, и для них это не было чем-то новым :ха-ха!: Скорее всего, там сделали скидки на квартиры.
Beobachter
я разговаривал с людьми из первой очереди - кто уже год живет, так вот труба эта - полная засада, потеет и вода стекает на пол. Извращаются кто как может, чтобы её утеплить или завернуть во чтонить.
Про скидки ничего незнаю, но думаю вряд ли делали
Begemot
... её утеплить или завернуть во чтонить...
- Именно про это и толковали спецы - там куча всяких техподробностей об устройстве дюкерных систем, начиная от материала и заканчивая системами прочистки и шумоизоляции, и должно это было все делаться на стадии строительства.
Исходя из собственного опыта борьбы с конденсатом в ванной комнате на трубе:
1. ошкуриваем трубу шлиф-бумагой средне-крупной зернистости, чтобы поверхность была шероховатой (сцепление!)
2. обезжириваем ацетоном (не бодяжным, без воды)
3.обрабатываем раствором ортофосфорной кислоты - продается в хозмагах под названием "преобразователь ржавчины"
4. намазываем трубу (сухую!) эпоксидной шпаклевкой, шпаклевка должна не стекать с трубы (по консистенции - как очень густая краска), наносим шпателем без пропусков, работаем быстро - шпаклевка полимеризуется!
5. сразу же начинаем обматывать трубу заготовленными бинтами: ширина 5-6 см, материал - стеклоткань или, как у меня, - обычная хлопчато-бумажная ткань (бывшая простыня), чем длиннее полоски, тем лучше - меньше остановок в работе, но их нужно предварительно скатать в бинты и таких бинтов потребуется много
Обматываем - начинать снизу, сильно натягивая бинт, так чтобы шпаклевка проступала через ткань; наматывать витки нужно с заходом друг на друга, таким образом создается необходимая толщина для теплоизоляции, но без фанатизма - шпаклевка должна пропитывать бинт Последний тур бинта можно закрепить прочной ниткой
6. промазываем следующий участок шпаклевкой,повторяем операции пункта 5, и так до самого верха
7. дожидаемся полимеризации шпаклевки согласно прилагаемой к ней инструкции
8. делаем на трубе таким образом еще 2 -3 слоя, последний слой можно дополнительно покрыть сверху слоем разведенной ацетоном до густоты сметаны шпаклевки, можно и не одним - выравниваем поверхность. Даем время на полимеризацию в 2-3 раза большее, чем написано в прилагаемой инструкции
9. аккуратно прошлифовываем получившийся столбик, окрашиваем в несколько слоев краской любимого цвета
10. возносим хвалу мне
Технику безопасности - соблюдать!
PS: Данная инструкция написана применительно к трубам из металла, к пластиковым трубам - неприменима!
PPS: До изоляции трубы у меня в ванной комнате набиралось около 200-300 гр воды за сутки, сейчас - ее нет вообще.
PPPS: Еще применяется так называемая "шкура", но я ее не использовал, так что об ее эффективности сказать ничего не могу.
Искренне ваш, Beobachter .
Beobachter
а что, нельзя скинуться и ее вывести на площадки? вообще, до сдачи дома, инвесторам не мешало бы в таких случаях написать заявление в Ростехнадзор.
Begemot
видел только две новостройки - "Сибирь" и "Кварсис". разница по качеству между ними, как жопа и палец. но то, что вы показали - это просто пипец :eek:
зоки
Begemot: "это фото квартиры на последнем 11 этаже. Труба идет через весь дом и выходит около подьезда.
Дело в том, что она проходит по тамбуру двушек (с 5-го по 9-й этаж) и около входной двери трешек (со 2-го по 4-й этаж). Я задавался вопросом - почему нельзя было перенести эту трубу чуть всторону. Она бы и в этой квартире была бы возле стенки и ниже в подьезд попала. Но это вопрос к тому, кто проектировал дом. "
- дюкерная труба и проходит по местам общего пользования - а то, что она попала в квартиру - это больше вопрос к жильцам и "зодчим" - "нельзя, но если очень хочется, то - можно". Мы с Вами не знаем, как там договаривались и, если претензий нет, то и проблем - нет. (И Begemot тоже не знает - его квартира без этих проблем)
2276684
Кто что скажет про "Краснообск.Монтажспецстрой"?

Очень странная компания - ничего про них не говорят. Но вижу что на Учительской построили за год реально дом. Сейчас думаю про новостройку и сроки устраивают.

А внутри там жить как вообще? Новые их постройки интересуют в первую очередь. Хорошо строят?
Andy_aka_Octopus
Очень странная компания...
Нормальная компания... Вы лучше "поиском" воспользуйтесь, наверняка что-нибудь найдете.
Beobachter
Сообщение удалено. Удалил AA
Free LIFER
Нет - нет!
Несогласная я с такой постановкой вопроса.
Дискуссия по поводу выгодности инвестирования - это не то, что я хотела выяснить по теме "качество новостроек"...
Выгода от инвестирования это совсем - совсем другое дело. Мой вопрос более узкий, конкретный и про другое...
:зло:
Напоминаю... Интересует с какими проблемами по качеству строительных работ можно столкнуться при покупке квартир в нвостройках?
2276684
с какими проблемами по качеству строительных работ можно столкнуться
- С любыми...
:улыб: - Качество строительных работ регулируется соответствующими СНиПами...
- в данной теме можно говорить только о строительных "косяках".
- Вот если бы Вы задали вопрос: "На что обращать внимание в первую очередь при приемке квартиры..."
Free LIFER
Ну, ничего Вы топики все по заср.ли. Неужели нельзя было ограничиться созданием новой темы, если Вас так мучает этот вопрос? :спок:
Beobachter
Ну давайте поговорим о косяках тогда.
Но хочется узнать не только о моментах, которые возникают при приемке квартиры. И не только речь о СНИПах, я только выбираю объект... Понятно, что важно застройщик, место и т.д. Но может есть какие - то моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе дома. Ну например - батареи там, окна, еще что - то... Какого качества это все должно быть...?
2276684
Если у Вас будет толково составленный инвестиционный договор, в котором Вы сможете обговорить волнующие Вас ньюансы... Схема приблизительно такая: составляется список вопросов с которым Вы идете к выбранному Вами застройщику и начинаете его вопрошать согласно списка: например - батареи там, окна, еще что - то... лучше зайти с тем, кто разбирается в батареях там, окнах и еще чем-то... и это Вы можете зафиксировать приложением к договору (с соответствующими штрафными санкциями за невыполнение). Застройщик обязан знать, что у него написано в проектной декларации - без этого смету не составишь :улыб:
2276684
Уточню: чтобы вместо пластиковых окон с профилем SALAMANDER, дизайн 3D (как по договору), у Вас не оказались неказистые изделия, сработанные дядюшкой Ляо в подвале неподалеку...:миг: