Фирма "Проком" строит дом на заподном
7338
33
Люди ктото знаком с этим "Прокомом" ? Строил гдето в центре, сейчас строит дом на ул. Фасадной на заподном, но в начале было заплонировано строительство капитальных гаражей, сейчас переоформляют документы на дом. Я собрался купить там квартиру, обо что я могу споткнутся?
AndreiDB
про такую компанию не слышал, тоже интересно узнать.

стройку на фасадной видел - долго они уже начинают строительство.
AndreiDB
Проком застройщик который планировал строить гаражи - фирму купили для строительства вместе с землей другие люди - на сколько слышал владельцы "поликс -2000" который строил дом на Гоголя 238... Делают пересогласование под жилой дом - наверное уже сделали... Думаю построят... :dnknow:
AndreiDB
интересно, чем зарабатывают на квартиры люди, пишушие с такими жуткими ошибками?
selfless
:dnknow: У меня ошибок не меньше, а зарабатываю головой... :dnknow:
AndreiDB
Есть кто из инвесторов на форуме? Дом по фасадной 17/1.
Malish
Нуууу....там строится дом. И в нем у нас заморожена цена квартиры почти на 0-ом цикле. Думал может кто из инвесторов на форуме присутствует, может что расскажут, а то я хз что там сейчас творится.
evgeniy_k
Яму вырыли... Больше незаметил особо движения... Надо в конторе узнать как дела с доками...
Malish
Всмысле вырыли, просто вырыли и все? И стоят? Фасадная 17/1?
evgeniy_k
Ага... Я мимо проезжал с неделю назад - вроде техника была еще и какие-то стройматериалы... Но движения не видел... :dnknow:
Malish
:шок: Спасибо, нодо сьездить посмотреть самому да в агентство звякнуть. Да ситуация просто прескорбная. Остались без жидья с частью наследства. Пока суть да дело встали на очередь в дискус+, но кв метр там подорожал и нам не хватало, + узналм что за отделку ок 300к. Коммуналку мама не хотела (я у жены живу) т.к. боялась что продать быстро не сможет и в цене не вырастит быстро, знакомая посоветовала в проком вложить пока очередь идет в дискусе, со мной не посоветовалась, риэлторы махом все обстяполи , учитовая что мать сейчас ярая провославная верующая и кретическое мышление претуплено... Вобщем как бы бомжами не оказаться! :cray-1:
evgeniy_k
Думаю не окажентесь - если не сложно кинте договора которые заключали (без личных данных) - поизучаю...
Malish
Нет, если они таки построят дом к 2010 году, а мы перезаймем очередь в дискусе - я думаю будет на что надеятся. Договор я в лицо не видел, все у мамы, знаю что только вносишь 50% и фиксируешь стоимость квадрата с обязательством выкупить всю квартиру к завершеню стройки по фиксированной стоимости... В договоре фиксируется какая квартира, но в юстиции не регистрировали вроде, обычный инвестдоговор. Вобщем надо к ней ехать да смотреть самому, но как мы знаем, чуть что идет у строителей не так -- аут, некакой договор не спасет.
evgeniy_k
Съездите - почитайте - снимите копию - хочу ознакомиться...
Malish
Сделать скорей всего не удастся - таскать с собой доки не дадут. А в чем тут ваш интерес?
evgeniy_k
Да ни в чем - интересно какой договор составили и что там прописали... :dnknow:
selfless
интересно, чем зарабатывают на квартиры люди, пишушие с такими жуткими ошибками?
:respect: :respect: :respect:
AndreiDB
Глянул по гису, дом 17/1 по ул. Фасадной уже построен и давно.
evgeniy_k
Адрес строительный - условный... :ухмылка:
Malish
Ан перепутал малех, 17а дом строющийся.
evgeniy_k
Точнее 17/1 стр... :ухмылка: Интересно - сколько он его строить будет??? :спок:
evgeniy_k
Котлован роют, адрес действительно 17/1 стр
tim4538
Эээ...так они его и к 2010 году не закончут... А куда еще можно вложить деньги в наше время, чтобы через пару лет наварить около 50...60% и купить жилье в единственно доступном на данный день по ценам за кв метр дускусе?
evgeniy_k
Тогда уж и получается что купить в дискусе и подождать 1,5 лет... :ухмылка:
Malish
Денег на него нет! А снимать заканчиваются.
evgeniy_k
Ога... Тогда вопрос - сколько денег?
evgeniy_k
Купите земли, дачу какую нибудь, они в цене растут с каждым годом.
serega
Тогда уже проще дачу с возможностью жить зимой... :ухмылка:
AndreiDB
Долгострой. Котлован вырыт, и движения больше нет(((
evgeniy_k
Ну все, копест. Стройка встала. Партнеры разделились. И наш котлован встал. Учитывая вообще кризис... Сейчас мама подает в суд на расторжение договора, но... что из этого выйдет неизвестно. Прощай надежды.
Ivan30
Да владельцы коппании чет там поделили бизнес. Я в это дело не вникал. Мама звонила, в т.ч. и директору. Тот кормит обещаниями, в т.ч. деньги вернуть, как обычно, время тянет, активы выводит... Так что слабо верится особенно с учетом кризиса. А он присутствует, зняю не по наслышке/интернета.