Торговый павильон (магазин)
6492
12
Вопрос: Сколько стоит торговый павильон квадратов 200 и\или 400. Если его купить или построить самому. Может у риэлторов есть какая либо инфа на эту тему. Местоположение значения не имеет. Нужны пока цифры.
Спасибо.
serega
Что, совсем никто не продаёт павильоны?? Можт кто строит?
serega
:dnknow:я не знаю - не моя тема совсем... :not_i:
Malish
Вообщем поясню. Есть земля, под постройку чего то типа торгового пальона в 200 квадратов. Отсюда и вопрос - стоит ли с этим связываться, заплатить за землю, построить сарай из металла\пластика\стекла и его загнать по спекулятивной цене. На этом можно заработать? Какие подводные камни могут быть в этом деле?
Может кто чего слышал\видел\дела в этом направлении?
serega
Нкто никто совсем никто не знает? :not_i:
serega
Земля в аренде? Тогда так мыслю (но это так- размышления на клавиатуре) : нах в принципе думаю никому не надо будет - т.к. переплачивать за переуступка аренды+ стоимость павильена+коммерческая надбавка... Проще самому в аренду взять и поставить... Главное - место...
Malish
Там так и получается, дают землю, но с условием, в течении определённого времени что то построить, типа павильон. Участок немаленький, а много не построишь, там кргом трубы какие то. Вообщем квадратов на 200 ларёк можно возвести. Так вот и вопрос, если место нормальное, насколько ликвидны такие постройки, а то может и вернуть вложенное не получиться?
serega
Представь ситуацию - договор расторгают - что тогда? И еще у каждого "хорошего" места своя специфика... Надо окружение поизучать... А то мож там павильон как воздух нужен (под пиво к примеру) - а может и нет если кругом гиперов полно...
Malish
Там рядом суперы, но формат "у дома + пиво" там в самый раз будет...Напротив ДК Родина в Бердске.:смущ:
serega
ну тады в чем дело - строим - если что в аренду сдать...
Malish
Ну так стоит ли овчинка выделки, мне не хочется что бы расходы=доходы. Заработать можно? Аренда не интересует. Деньги надолго замораживать не готовы. :а\?:
serega
Поскольку профессионально занимаюсь торговыми павильонами и кафе, могу сказать что стоимость изготовления хорошего павильона, без учета электрики и доставки до места монтажа, но с учетом стоимости монтажа составит 3200 тыс.руб. :спок: Обращайтесь.поможем!
Cerulnik
Ого... Размер? Материал? Окна? Двери? Планирвка?и т.д.... Поподробнее - интересует именно пивной павильон...