Гоголя, 38 - отзовитесь!
21298
116
Есть кто-нибудь с Гоголя, 38 ("Проспект")? Отзовитесь!
serega
Ну, моя подруга, которая ждет квартиру в этом доме, пребывает в некотором шоке - вроде сделали пересчет сметной стоимости и увеличили цену квартиры (уже оплаченной) примерно на треть... :eek:
Обдумываются способы борьбы с такой наглостью :umnik:
NATALYA33
У меня таже проблема, кв-ра в 1 подъезде. Как с вами объединиться для совместного решения вопроса?
Ioanna
О, ну хоть один человек нашелся...:улыб:
А Вам на сколько цену примерно задирают? Как действовать собираетесь?
Киньте мне в личку Ваш телефончик, я ей вечерком передам.
Пока предполагаемые действия:
1. Т.к. официально об этом не уведомляли, сделать письменный запрос с просьбой обосновать причины удорожания.
2. Прокунсультироваться с адвокатом по правомерности такого поднятия цены и поднятия цены вообще.
3. Если что - затребовать формы КС-2, КС-3 и первичные бухгалтерские документы на приобретение строительных материалов и т.п..
serega
Там случилось уже давно - весь дом сплошное "случилось"...
Malish
Ну, подругу вот на днях обрадовали.
А Вы как - "собрат по несчастью" или "прохожий" :миг:
Malish
А конструктивное что-нибудь посоветуете?
NATALYA33
Сейчас уже поздно что-то советовать кроме как бадаться по поводу доплаты и судиться если придется (кстат это отложит еще раз срок сдачи)... Раньше надо былдо продавать нах и вкладывать в другой объект...
Malish
Ну, тут только развести руками остается и пытаться что-то делать с тем что есть
NATALYA33
Вот-вот... Кстат договора у КП такие мутные были что :шок:... Удачи...
NATALYA33
С Гоголя, 38 больше нет никого? Ау!
NATALYA33
Так была уже сдача или нет?
в конторе на кр. проспекте говорят, что 3 подъезда уже сдали - кто-нибудь получил уже квартиру там? Слух о повышении стоимости оправдался?
NATALYA33
У меня квартира в этом доме, как раз во втором подъезде. И про доплату меня известили. Конечно случай очень злит, но если мы все с КП начнем судиться тогда вообще никто никогда сдачи дома не увидит. А доплату просят чтобы как говорят завершить благоустройство территории и так далее. Так что пишите "коллеги" будем что-то думать.
Malish
Вот-вот... Кстат договора у КП такие мутные были что :шок:... Удачи...
Ещё мутнее чем у моего застройщика (СибИнвестСтрой)? :eek:
serega
Кстати они еще новые договора перезаключают после доплаты. И акт приема - передачи помещения выдают. На самом деле не один КП в городе такой, хорошо хоть вообще зашевелили этот дом. :respect:
НатальяМ
Про сдачу не в курсе. А про повышение - не слухи вовсе. Вполне серьезно сказали. Правда, официальную бумажку пока не дали.
sokorenko
Кстати они еще новые договора перезаключают после доплаты.
Ну это стандартная ситуация. :спок: Внимательно только договор читайте.:yes.gif:
NATALYA33
Правда, официальную бумажку пока не дали.
И не дадут, вы же с ней в суд можете пойти. :ухмылка:
sokorenko
если мы все с КП начнем судиться тогда вообще никто никогда сдачи дома не увидит.
У вас пара миллионов завалялась лишних? Ну, тогда можете поделиться. :dnknow:
Судя по тому какие суммы они запрашивают - благоустройство подразумевает, видимо, зимний сад с тропическими растениями...
Если желаете принять участие в совместном обдумывании сложившейся ситуации - можете сбросить свой телефон мне в личку, я передам его подруге.
sokorenko
Кстати они еще новые договора перезаключают после доплаты. И акт приема - передачи помещения выдают. На самом деле не один КП в городе такой, хорошо хоть вообще зашевелили этот дом. :respect:
Скорее всего главная цель перезаключения договора - изменение сроков окончания строительсва, чтобы люди не могли подать в суд на выплату неустойки за несвоевременную сдачу. Это, конечно, мои измышления, но других целей просто не вижу.
serega
В таком случае получается что люди приходят и "дадом" отдают им денюжку? :ха-ха!:
Незаконно, однако, денюжку принимают...
serega
Ваши договора рядом с КП не стояли... :ха-ха!: Правда я читал этот договор года три назад - но ощущения помню до сих пор - много букав - интересно все прописано, но нихрена не понятно... :respect:

Кто сказал что дом сдан?
Malish
НатальяМ говорит что 3 подъезда сданы :secret:
А на самом деле - хто его знает?
А у вас есть какая-нибудь информация? или информация где взять информацию?
NATALYA33
В таком случае получается что люди приходят и "дадом" отдают им денюжку? :ха-ха!:
Так и получается, могут просто в новыхд оговорах поставить уже бОльшую стоимость квартиры, что бы в случае расторжения их можно было вернуть (уплаченное) в полном объёме, тока кому эти деньги нужны будут.. :ухмылка:
Незаконно, однако, денюжку принимают...
Ну типа того...
serega
Ох и выдумщики у нас застройщики, однако!!!
Сама в строительстве работаю, но ТАК... :eek:
NATALYA33
Кстат - щас с челом общался -говорит вроде как действительно пытаютя сдать... :ухмылка:
NATALYA33
Я б так сказал: Большие придумщики. :ухмылка: Как чё придумают, бывает даже сами офигевают.. :ха-ха!:
Malish
На самом деле я вчера был в офисе КП и удалось пообщаться с подрядчиком, который как раз благоустройство будет делать. И что вы думаете, они ему действительно перечислили деньги и уже он начал что-то делать. Нужно съездить на дом и посмотреть.
sokorenko
Ну это же не начит чо те деньги которыеперечислили с подрядчика нужно брать изкарманов инвесторов, вымагая дополнительны есредства?! :ухмылка:
serega
:agree:
они затянули сроки, подорожали материалы, работы... не инвесторы же им мешали?! :злорадство:
NATALYA33
Ну так инвесторы им всё заплатили сразу, заключив договор. По изменению стоимости материалов и вследствии строительства уже проблемы застройщика. :ухмылка:
serega
Ну, на самом деле к проблемам застройщика можно отнести еще и возможные иски за несвоевременную сдачу... :злорадство:
NATALYA33
Во-во, и это не последнее.
NATALYA33
Что-то желающих совместно решать вопросы по поводу сдурания денег с инвесторов практически нет...
Все самостоятельные?
Ну, хотя бы поделитесь опытом...
NATALYA33
Сходите к юристам, только грамотным, по недвижке.
serega
Ну, подруга в этом направлении уже "работает".
А где водятся хорошие юристы по недвижимости - не подскажите? (может, уже пользовались услугами?) :улыб:
NATALYA33
В агентствах обычно и водятся, они же на этом специализируются.
У меня юрик больше по праву может помочь, хотя по недвижке, в часте гражданского кодекса тоже может подсказать.
NATALYA33
Наздоровье.
Тока на одном юрике не закливайтесь, лучше выслушать хотя бы пару мнений.
NATALYA33
Документы на ввод трех подъездов подписаны. :хехе:НО! "Красный проспект" не получил подлинники документов а только их копии, т.к. не сдали какие-то 2-3 справки в мэрию. Информация получена из управления архитектурно-строительной инспекции.
Ioanna
А не знаете каких трех подъездов?
Malish
Потому что весь дом с офисной пристройкой обещают (в который раз!) сдать в конце года. И якобы на эти цели "Кр.пр-т" деньги с инвесторов и выбивает. Так мне было заявлено в офисе застройщика.
NATALYA33
Так, наших же! Первые три подъезда сданы!
Ioanna
Потому что весь дом с офисной пристройкой обещают (в который раз!) сдать в конце года. И якобы на эти цели "Кр.пр-т" деньги с инвесторов и выбивает. Так мне было заявлено в офисе застройщика.
:eek: намана они придумали... :eek:

Ну, а насчет сдачи :agree:, сейчас подружке брякну :улыб:
NATALYA33
А то! Какие-то "детсадовские" отговорки. Инвесторы средства внесли в полном объеме, застройщик деньгами пользовался на протяжении 5 лет, куда средства делись??? Если в Кр.пр-те неэффективный менеджмент, то надо гнать такое урководство.
NATALYA33
Медленно, но верно
ЗАО «Корпорация Красный проспект» завершает строительство 10-ти этажного жилого комплекса с объектами соцкультбыта по улице Гоголя 38. По ряду причин строительство объекта было приостановлено в 2005 году. Нарушая все законы «долгостроя» в сентябре 2007 года ЗАО «Корпорация «Красный проспект» возобновила застройку объекта. Таким образом сдачу объекта планируется произвести в два этапа: февраль - март 2008 года - 1, 2 и 3 подъезды будут сданы инвесторам под самоотделку; август - сентябрь 2008 года - 4,5,6,7 подъезды и торгово-офисная пристройка. В настоящее время ведутся фасадные работы торгово-офисной пристройки и завершение строительно-монтажных работ 1, 2 и 3 подъездов. http://www.kraspek.ru/news/show/6.html